Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карточки Гудлайн


Рекомендуемые сообщения

а как же ещё звонки в гудлайне?!

"Call Back" раньше был.не знаю ,возможно сейчас всё по другому...

когда я звонил было так:я набираю российский номер и там что-то соединяется и идёт сброс,а потом мне уже идёт звонок с того номера(но тот абонент ничего не подозревает и у него идёт просто звонок от меня и он берёт трубку и говорит -алло-) и я говорю -алло- и с него даньги снимали и с меня,с меня меньше конечно же...по идее идёт звонок за счёт собеседника как бы...только он об этом не подозревает.сейчас полазию - посмотрю,может что и изменилось у них.

"Call Back" есть у МТС услуга называется Go-Go-Роуминг. Но у МТС с кем разговариваешь деньги получается не берут(?) если он находится в домашнем регионе:

"Для абонента, с которым установлено соединение, оплата вызова производится как для обычного входящего вызова, с учетом места нахождения."

 

Интересно что выгоднее Гудлайн или этот Go-Go-Роуминг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

abwehr, в вашей цитате лишь описывается принцип действия связи гудлайн, а никак не принцип оплаты, это во-первых. А во-вторых, дозвон ведет коммутатор, то есть для абонента, которому вы звоните входящим ваш звонок никак быть не может, соответственно тарификация производится как за входящий, что зависит от оператора, которым данный абонент пользуется, а никак не от гудлайна.

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю. Лишь комментирую то, что увидела из вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь до чего невезучий человек - ни у кого на домашних телефонах никакой задолженности после разговора с гудлайном не было, а у него было. И ведь пошел, заплатил, даже не узнав за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как попробуете тогда и скажете,насколько я помню из моего опыта с этим оператором,с меня во Франции брали примерно 10-15р. минута,а с моего абонента в России 35р.

не верите,давайте я напишу в поддержку этому оператору и посмотрим что он ответит...хотите сами задайте им вопрос.будете ещё благодарны.я считаю самое выгодное пользоваться интернет-кафе ,а с сотового любого оператора только СМС писать и назначать время для связи(возможно и по скайпу,пока он ещё бесплатный и работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy

если бы я один был такой))

всем кому мы звонили с сестрой,у всех были счета за международные соединения...

короче читайте правила пользования,покупайте и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, у меня личные кабинеты и на сайте гудлайна, и на сайте МГТС. Так что я совершенно четко знаю, за что плачу и сколько.

Вы бы лучше проверили, может быть, у вас какая-то левая симка. А то, о чем вы пишете, вообще незаконно. Нельзя требовать плату за услугу, которую клиент не заказывал. У вас что, в счете было указано, что вы звонили на номер гудлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше проверили, может быть, у вас какая-то левая симка.

какая левая...брали в аэропорте в домодедово.чёто 900р. на счету вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас одного такая беда, а у других все нормально, значит это у вас какие-то проблемы. У вас в счете на оплату с домашнего телефона указан номер гудлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не было времени прочитать всю вашу дискуссию, но попытаюсь объяснить насчет оплаты:

Если вы звоните с Гудлайна на сотовый российский, то вы платите по тарифу Гудлайна, а в России платят по тому тарифу, как если бы им звонили из Эстонии, соответственно я полагаю где-то 35 рублей на Билайне. Если звоните на домашний в Россию, то им бесплатно, вам также как и на сотовый. Если звонят вам, то платят как за звонок в Эстонию: с сотового по тарифу оператора, с домашнего получается примерно 16-19 рублей, в выходные и вечером дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abwehr, по поводу Call Back - ну начнем с симтревел. Но если и данная контора не вызывает доверия (хотя тут ее никто не рекламирует), то в посте 103 было сказано про МТС. Насчет спец сигнала - это вы передаете его оператору, далее оператор просто дозванивается до абонента через коммутатор. Таким образом имеем что это у вас по волгателеком такие условия а не гудлайн вас обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы звоните с Гудлайна на сотовый российский, то вы платите по тарифу Гудлайна, а в России платят по тому тарифу, как если бы им звонили из Эстонии, соответственно я полагаю где-то 35 рублей на Билайне.

 

Я конечно извиняюсь, Билайном я не пользуюсь, но вот с некоторых пор все входящие звонки на все телефоны (в домашнем регионе) - БЕСПЛАТНЫЕ! Хоть из Франции звонили Вам, хоть из Эстонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я и все мои родные пользуются в России билайном. Ни разу с них за звонки из-за рубежа (хоть с гудлайна, хоть с местных операторов) никто ничего не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.это не такой сигнал.там другая схема,

вы звоните с заграницы в Россию...там что-то написано на экране и гудок пропадает...в это время Эстония делает сигнал нашему оператору связи и он делает обратный звонок на вашу эстонскую симку - вам заграницу.ваш собеседник в России в это время слышит звонок сотового и видит ваш номер(эстония) на экране мобильника,вроде не он вам звонит,а вы ему(он так думает) и только потом по прошествии какого то времени получив счёт он понимает что такое -обратный звонок- и как он действует.просто я две недели жил во Франции и изучил вдоль и поперек эту систему...можете и дальше думать,что я один такой невезучий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy

у моего друга Билайн,а у начальника Мегафон и меня оба чуть не убили за такие халявные звонки от меня....

всё это было в декабре-январе 2009-2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга Билайн,а у начальника Мегафон и меня оба чуть не убили за такие халявные звонки от меня....

 

Может они просто как то не очень к вам относятся, а тут повод придумали... Я бы уже тоже такой повод придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл бэк (от англ. call back — обратный вызов) — телефонная услуга, позволяющая клиенту заказать соединение с нужным абонентом таким образом, чтобы звонок был входящим для них обоих.

 

Наглядный принцип работы http://smartline.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=41&Itemid=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy

у моего друга Билайн,а у начальника Мегафон и меня оба чуть не убили за такие халявные звонки от меня....

всё это было в декабре-январе 2009-2010г.

 

Они, наверное, на пару в это время где-нибудь в Австралии отдыхали... Вот и попали на деньги... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммм....

нашёл я те две старые СИМки которыми мы пользовались...на балансе нули,но прочёл на сайте что при пополнении баланс восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мои из Швеции, докладываю результаты эксперимента. Ездили с картой "Гудлайн", на которой лежало 24 доллара с хвостиком. К карте был прикреплен "домашний" номер МТС. Я звонила со своего МТС, на котором установлена опция "безлимит". Итог: разговаривали по 10 минут в день, с меня не списали ни рубля, остаток на карте "Гудлайн" 10,4 доллара. Меня вполне устроило. В прошлом году на СМС-ках "Билайна" я потратила 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша! Спасибо за эксперимент.

Если вдруг по горячим следам МТС что-нибудь ещё спишет - дай знать, пожалуйста.

Давно хотела так попробовать, но ... Этим летом обязательно попробую воспользоваться привязкой к номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маняша! Спасибо за эксперимент.

Если вдруг по горячим следам МТС что-нибудь ещё спишет - дай знать, пожалуйста.

Давно хотела так попробовать, но ... Этим летом обязательно попробую воспользоваться привязкой к номеру.

Татьяна, прошло 10 дней, ничего не списали, сегодня специально позвонила в колл-центр, сказали, что у меня нет никаких задолженностей, все в норме. Эксперимент прошел чисто :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, прошло 10 дней, ничего не списали, сегодня специально позвонила в колл-центр, сказали, что у меня нет никаких задолженностей, все в норме. Эксперимент прошел чисто :clapping:

:clapping: :clapping: :clapping:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Значит, будем подключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...