Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карточки Гудлайн


Рекомендуемые сообщения

Вернулись мои из Швеции, докладываю результаты эксперимента. Ездили с картой "Гудлайн", на которой лежало 24 доллара с хвостиком. К карте был прикреплен "домашний" номер МТС. Я звонила со своего МТС, на котором установлена опция "безлимит". Итог: разговаривали по 10 минут в день, с меня не списали ни рубля, остаток на карте "Гудлайн" 10,4 доллара. Меня вполне устроило. В прошлом году на СМС-ках "Билайна" я потратила 800 рублей.

То есть я правильно поняла,что если привязываешь карту гудлайн к своему российскому номеру,деньги будут браться только с карты гудлайн?

а как будет считаться для звонящего? для него это будет обычный звонок или будет браться какая-то доп.плата за международный звонок? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

То есть я правильно поняла,что если привязываешь карту гудлайн к своему российскому номеру,деньги будут браться только с карты гудлайн?

а как будет считаться для звонящего? для него это будет обычный звонок или будет браться какая-то доп.плата за международный звонок? заранее спасибо!

У меня на номере мТС опция "безлимит", поэтому с меня деньги не брали. А так, если уехавший номер привязан к карте, то платите как в домашнем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на номере мТС опция "безлимит", поэтому с меня деньги не брали. А так, если уехавший номер привязан к карте, то платите как в домашнем регионе.

Пасиб. У меня мегафон и не безлимит. Ладненько,позвоню,оператору уточню еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился маняшин эксперимент. У мужа и Билайн и МТС. Решили тоже привязать Гудлайн к МТС, а нам в офисе предложили воспользоваться услугами билайн, у них появился "Соблазнительный роуминг" все входящие 3,95 руб + аб.плата 10 руб. Подключение 0 руб. Теперь будем думать, как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился маняшин эксперимент. У мужа и Билайн и МТС. Решили тоже привязать Гудлайн к МТС, а нам в офисе предложили воспользоваться услугами билайн, у них появился "Соблазнительный роуминг" все входящие 3,95 руб + аб.плата 10 руб. Подключение 0 руб. Теперь будем думать, как лучше сделать.

 

вот только на нём и всё получилось как нужно.все входящие недорого-а кто мне звонил щас узнаю 3-4р минута...так что небольшие изменения в ценах по роумингу всё же произошли.

насчёт экспериментов....клал на гудлан неск.баксов и в основном были входящие из Франции и неск.раз им звонил,так что проверить как и что в Россию не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, скажите пожалуйста:нужно ли заранее (т.е. до начала тура) заказывать карточку Гудлайн? Или эти карточки в любом случае будут у гида? И если нужно заказывать, то как это сделать? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если к гудлайну приклеплен мой номер, то смс посланные на российский номер, будут приходить на гудлайн? интересует, так как нужно смс оповещение после оплаты карточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если к гудлайну приклеплен мой номер, то смс посланные на российский номер, будут приходить на гудлайн? интересует, так как нужно смс оповещение после оплаты карточкой

 

Мне СМС приходили на российский номер, а звонки на Гудлайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если к гудлайну приклеплен мой номер, то смс посланные на российский номер, будут приходить на гудлайн? интересует, так как нужно смс оповещение после оплаты карточкой

Тоже перед поездкой продумывала этот вопрос. И брала два телефона -один для мобильного банка, кстати, когда узнавала что выгоднее, как ни странно выгоднее всего оказался местный оператор - НСС, все входящие смс были бесплатными, и отчеты из банка ни стоили мне по сотовой связи ни копейки, а для связи с домом - телефон с симкой гудлайна. Очень довольна гудлайном-заказывала по акции: симка стоила всего 99 рублей и 100 рублей доставка почтой - 10-14 дней (города России). Акция была с 20.04.11 по 30.04.11 и только через инет магазин!

На балансе 1$ + 3$(бонус). Доложила до 20 дол. Хватило на всю поездку, звонила спокойно домой, себя не ограничивая. Единственный минус-домашние говорили, что не всегда могли прозвонится, хотя у меня связь была везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Тоже прикупила перед поездкой карточку "Гудлайн" с 10 $ на счету (+3 $ - бонус), звонить почти не собираюсь, планирую обходиться льготными SMS, думаю, должно хватить. Но мало ли что... Есть ли возможность в пути у гида купить не саму карту, а карты оплаты, чтобы пополнить счет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Тоже прикупила перед поездкой карточку "Гудлайн" с 10 $ на счету (+3 $ - бонус), звонить почти не собираюсь, планирую обходиться льготными SMS, думаю, должно хватить. Но мало ли что... Есть ли возможность в пути у гида купить не саму карту, а карты оплаты, чтобы пополнить счет? Заранее спасибо.

 

Карт оплаты у гидов ни разу не видела, а вот пополнить баланс на Гудлайне Вы можете и в поездке, если у вас под рукой будет Интернет и банковская карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо большое за ответ.

Карта банковская есть, не уверена, будет ли Интернет под рукой в нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки могу подвести итоги по связи. У нас были МТС, Билайн, и Гудлайн. Все что выше писали про МТС - пробовали. Деньги списывались как с домашних, так и с нас, причем выходило дорого. Может быть, купили не ту сим-карту, хотя в офисе нам сказали, что это безлимит и звонящему это не будет стоить ничего. К большому сожалению - обманули, деньги списывали. Очень порадовал Билайн (когда нам звонили) и Гудлайн (когда мы звонили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приобретайте туристическую сим-карту ГудЛайн в интернет-магазине. При оформлении заказа введите уникальный промокод: PRM9D и получите дополнительную скидку 7% от общей суммы заказа.

Ссылки:

http://goodline.ru/ru/shop/

http://pulkovo-etc.ru/razdel.php?id=5&hr=articles

http://pulkovo-etc.ru/razdel.php?id=6&hr=articles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пользовалась картой ГудЛайн в последней поездке в начале январе. Первые два дня все о.к. было, звонили в Россию. Очень неудобно, когда набираешь номер и вместо исходящего звонка, идет входящий, непривычно было. После двух дней работы, симка почему то отказалась звонить, на балансе было 6 евро, набирали номер как обычно, но входящего звонка не поступало, также до нас не могли дозвониться наши соседи по автобусу. Симка чудесным образом заработала в последний день в Кракове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я никак не могу сообразить по стоимости звонков, на сайте: http://www.goodline....bonents/tarifs/

Когда выбираю Германия-Германия или Франция-Франция и т. п., то получается местный звонок дороже (49 центов), чем позвонить в Россию (29центов), если это не так, где посмотреть тарифы?

 

Та как в городе Воронеж недешёвые карты: 1$≅350 рублей; 10$≅890 рублей. И насколько минут хватит этих 10$?

Связь можно сказать нужна только за заграницей, в россию позвоним только 1 (один) раз.

 

До отправленя - остались счтанные дни. Может в таких случаях действительно воспользоваться Теле-2?

 

ПослеСловие: Большой вопрос про Теле-2 задал в соотвтестующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Профи, подскажите. Если я "кладу" 500 руб. через терминал на карту ГудЛайн, то какая сумма зачисляется на счёт? В рублях, в долларах? По какому курсу, если в валюте? Если в рублях, то по какому курсу будет сниматься при звонках? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, подскажите. Если я "кладу" 500 руб. через терминал на карту ГудЛайн, то какая сумма зачисляется на счёт? В рублях, в долларах? По какому курсу, если в валюте? Если в рублях, то по какому курсу будет сниматься при звонках? Спасибо.

На счёту у вас будет 500/32,95=15.17 у.е. При звонках будет сниматься в у.е. А вообще-то на сайте Гудлайна всё это расписано.

НО... в который раз рекомендую "Вокруг света" от Мегафона - для исходящих самое то, к примеру, на двоих израсходовали за 12 дней тура 4АМ при звонках каждый день 264 рубля (44 исходящие минуты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёту у вас будет 500/32,95=15.17 у.е. При звонках будет сниматься в у.е. А вообще-то на сайте Гудлайна всё это расписано.

НО... в который раз рекомендую "Вокруг света" от Мегафона - для исходящих самое то, к примеру, на двоих израсходовали за 12 дней тура 4АМ при звонках каждый день 264 рубля (44 исходящие минуты).

Спасибо. Я уже посмотрел на сайтах всех основных операторах моб. связи предложения по роумингам. Интересны предложения и МегаФона и Теле-2. Может быть за 2 месяца что-то новое появится в предложениях других ОМС. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вокруг света" от Мегафона есть не во всех регионах, вот в моём регионе к такому тарифу подключиться нельзя например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться, на днях купила карточку Гудлайна через официальный сайт, вопрос в том. на форуме пишут, что существуют хитрости в процессе звонков в Россию. Правда ли что напрямую позвонить не выйдет и нужно будет ждать какого то обратного звонка с номера вызываемого абонента? При этом деньги будут тратяться с моей карточки? Помогите разобраться пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что напрямую позвонить не выйдет и нужно будет ждать какого то обратного звонка с номера вызываемого абонента? При этом деньги будут тратяться с моей карточки? Помогите разобраться пожалуйста!

Да, при иходящем звонке, происходит разъединение и надо ждать обратного звонка (1-5 сек). После чего нажимаете на кнопку "ответ" и слушаете гудки (ждёте соединения). Деньги будут тратиться только после ответа (снятие трубки) вызываемого абонента (т.е. только с того момента, когда вам ответят на том конце.

 

Если что-то ещё хотите уточнить по особенностям связи, то на сайте Гудлайна есть хороший раздел http://goodline.ru/ru/simkarta/faq/ или просто позвонить в абонентскую службу (телефоны на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...