Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто ездил с детьми: до какого возраста им (детям) интересно в этом музее? Времени будет мало, надо уже определяться, куда бечь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто ездил с детьми: до какого возраста им (детям) интересно в этом музее? Времени будет мало, надо уже определяться, куда бечь :lol:

 

ИМХО, там и взрослым интересно. Во всяком случае, мне понравилось :-) Хотя, наверное, мальчишкам, особенно большеньким, больше понравится музей корабля Васа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 9 лет будет интереснее в музее корабля Васа, а если останется время можно и в Юнибакен сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, едет именно мальчишка 9 лет :D

 

Может быть, спросить его самого, что ему интереснее? И еще такой момент: от музея Юнибакен больше удовольствия получишь, если хорошо знаешь сказки и их персонажей. Взрослому, в принципе, интересно и просто увидеть, как сделаны экспозиции, а вот для ребенка, мне кажется, владение, так сказать, предметом экскурсии, - более важно. А в принципе, я думаю, если Вы рассматриваете именно эти два музея, то может получиться посмотреть и тот, и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее действительно интересно не только детям, но и взрослым. Моя великовозрастная дочь-подросток, которую ничем не удивишь, сказала после музея - "ты знаешь, я сидела в вагончике с открытым ртом, поймала себя на этом". Вагончик едет всего 12 минут через все сказки, даже поднимается на крышу к Карлсону, - это сказочное чудо!!!!!!!!

Я сама под впечатлением уже дома с трудом купила и с большим интересом прочитала сказку "Братья Львиное сердце" , о которой раньше и не слышала, про Сухарика и Дракона.

Дети перечитали Карлсона заново, купили кино с Пеппи.

В музее на выходе есть классный магазин, где продаются куклы-главные герои, книжки, диски, а также кафе с детским меню. Как я поняла, шведы приходят туда на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее на выходе есть классный магазин, где продаются куклы-главные герои, книжки, диски, а также кафе с детским меню.

 

Только цены там мне показались заоблачными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla абсолютно права. А я ещё добавлю, что детям будет интересно прежде всего потому, что у нас, в России таких экспозиций НЕТ !!!!!! Я когда вернулась, прочитала все сказки Линдгрен , какие нашла в интернете - ничего похожего на наших про Иванушек- дурачков.

Кстати, экскурсия длится недолго, поэтому времени занимает немного. Жаль, внутри фотографировать нельзя

в этот домик можно зайти

cd7bf6a286da89bf599dc569f1216f3d.jpg

ad6932820545ff0f5c20f8e142179701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, внутри фотографировать нельзя

Да? Я как то не заметила, чтобы там что то написано было... и фотографировала...

45dc73c1ae654cb003376187ed28cc25.jpg

 

4d0be51a0f1e0b5bebe2a23e6e21ed05.jpg

 

А крыса еще и двигалась!

 

46284090d1d599eb5844b998eaf5446c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я как то не заметила, чтобы там что то написано было... и фотографировала.

они об этом предупреждают , когда садишься в кабинку (эксклюзив и т.п.). Нам включали русского гида.

Но музей - ЧУДО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гида на русском включали, помню, а чтобы предупреждали - не помню!

 

Фотографировать во время "поездки" в вагончике нельзя, а в самом музее, насколько я помню - можно. Во всяком случае, я там ходила и свободно фотографировала все, что хотелось, никто не остановил и не отштрафовал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня ни кто не оштрафовал, а фотографировали в вагончиках все! Может тогда не было такого правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще в музее понравилось, что в нем все экспонаты детям можно потрогать, полазить в домиках. Говорят, что раз в неделю вызывается спецбригада плотников, которые все это ремонтируют после деток. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще в музее понравилось, что в нем все экспонаты детям можно потрогать, полазить в домиках. Говорят, что раз в неделю вызывается спецбригада плотников, которые все это ремонтируют после деток. :lol:

 

Там еще идут представления для детей, правда, на шведском, конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо огромное за фото, на мгновение вернулась в это чудо. А еще есть?

 

У меня есть, только я не умею размещать фотографии на форуме. Может быть, на е-мейл прислать, если очень надо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Нюша Принцесса наслаждайтесь!

 

388d651fb9d5ee766c5823ce0ce34a6f.jpg

 

d189098fd54856e0f00fc69c5c033078.jpg

 

d58538e68a613548852dd55bc453b0a2.jpg

Elvira, спасибо огромное за фото, на мгновение вернулась в это чудо. А еще есть?

 

У меня есть, только я не умею размещать фотографии на форуме. Может быть, на е-мейл прислать, если очень надо? :)

 

Так, значит я там не одна фотографировала :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Нюша Принцесса наслаждайтесь!

 

388d651fb9d5ee766c5823ce0ce34a6f.jpg

 

d189098fd54856e0f00fc69c5c033078.jpg

 

d58538e68a613548852dd55bc453b0a2.jpg

Elvira, спасибо огромное за фото, на мгновение вернулась в это чудо. А еще есть?

 

У меня есть, только я не умею размещать фотографии на форуме. Может быть, на е-мейл прислать, если очень надо? :)

 

Так, значит я там не одна фотографировала :D !

 

У меня в основном внешние экспозиции :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...