Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Если есть тур Италия-Греция,почему нет Италия-Испания.


Рекомендуемые сообщения

Хорош бы изменить тур 3В;Туда через Прагу/лучший город Европы/по краю Испании,северу Италии до Рима без Неаполя /как говорят-города жуликов/и Капри.Обратно-как по туру 3В.А расстояние....не более,чем Испания-Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть тур Италия-Греция,почему нет Италия-Испания.

А расстояние....не более,чем Испания-Португалия.

 

Потому что в Грецию по суше удобнее всего попадать через Италию (чуть сложнее через ряд стран на Балканах). В туре Испания-Португалия расстояние тоже оправдано - иначе в Португалию на автобусе никак не попадешь. А просто в Испанию можно доехать более короткими и легкими путями. Есть ли смысл делать крюк на Аппенинский полуостров ради нескольких дней и городов, а потом еще пересекать всю Францию ради 3-4-х дней в Испании? А если делать Испанию с полноценной экскурсионкой, то весь тур выльется дней в 19-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Грецию по суше удобнее всего попадать через Италию (чуть сложнее через ряд стран на Балканах).

 

Кстати, на данный момент (в отличие от ситуации двухлетней давности, когда тема "до Греции по суше не через Италию" также всплывала) - уже даже не сложнее. После вступления Польши, Чехии, Словакии, Словении и Венгрии в шенген, введения безвизовых отношений с Сербией и безвизового посещения (при наличии шенгенской визы) Македонии - можно вполне проделать весь маршрут по одной шенгенской визе при условии, что она многократная. Можно также через Хорватию-Черногорию-Албанию - тоже на данный момент никаких виз не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на данный момент уже даже не сложнее. После вступления Польши, Чехии, Словакии, Словении и Венгрии в шенген, введения безвизовых отношений с Сербией и безвизового посещения (при наличии шенгенской визы) Македонии - можно вполне проделать весь маршрут по одной шенгенской визе при условии, что она многократная. Можно также через Хорватию-Черногорию-Албанию - тоже на данный момент никаких виз не нужно.

Нет, через Балканы всё-таки чуть сложнее...Несмотря на безвизовый въезд, границы между этими странами прозрачными не стали, и определённых временных потерь на них не избежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Безусловно, маршрут по городам Италии и Испании составить возможно.

Опираясь на многолетний опыт работы в сфере экскурсионных туров, считаем, что страны очень глобальны и многогранны для изучения в одном туре. Расстояние велико. Общее количество стран (в том числе транзитные) - слишком громоздко.

Думаем, что Италию и Испанию необходимо посещать отдельно, в другом сочетании.

Такие туры Вы можете у нас видеть. Это и Испания-Франция, и Испания-Португалия, Италия-Австрия, Италия- Лазурный берег Франции, Италия - Греция и другие.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду автобусный тур.Во-вторых,относительно изучения страны-кто-то написал,что Европа это как сбрание сочинений,которое надо прочитать полностью-а потом перечитать наиболее понравившиеся произведения.Что я и делаю-первый раз пробежался по Польше-Чехии-Словакии-Венгрии-Австрии.Выбор-Прага.Во второй-по Германии-Голландии-Бельгии-Франции-Люксембургу.Выбор-Париж.Теперь по делу.Есть же автобусный тур Испания-Португалия -19 дней-так почему не может быть тура Испания-Италия?Например такого:стандартно до Вены далее -Турин-Сарагоса-Мадрид-Барселона-Монпелье-Милан-Верона-Пиза-Флоренция-Рим-Венеция и далее стандартно домой.Этот маршрут короче Португальского.Все города в том или ином туре освоены ТТВ.Я не предлагаю замену тура ,а просто новое направление.Кстати,''обидно'',когда был в Голландии и Бельгии-не доехал до Дании и не увидел Русалочку.А теперь она в Китае надолго.Это так-к слову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду автобусный тур.Во-вторых,относительно изучения страны-кто-то написал,что Европа это как сбрание сочинений,которое надо прочитать полностью-а потом перечитать наиболее понравившиеся произведения.Что я и делаю-первый раз пробежался по Польше-Чехии-Словакии-Венгрии-Австрии.Выбор-Прага.Во второй-по Германии-Голландии-Бельгии-Франции-Люксембургу.Выбор-Париж.Теперь по делу.Есть же автобусный тур Испания-Португалия -19 дней-так почему не может быть тура Испания-Италия?Например такого:стандартно до Вены далее -Турин-Сарагоса-Мадрид-Барселона-Монпелье-Милан-Верона-Пиза-Флоренция-Рим-Венеция и далее стандартно домой.Этот маршрут короче Португальского.Все города в том или ином туре освоены ТТВ.Я не предлагаю замену тура ,а просто новое направление.Кстати,''обидно'',когда был в Голландии и Бельгии-не доехал до Дании и не увидел Русалочку.А теперь она в Китае надолго.Это так-к слову. :)

 

ИМХО, Барселона и Рим в одном туре - это уже перебор. :) Но это мое мнение, а на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. Кто-то просит "не галопа", побольше в одном городе и т.п., а кто-то Испанию с Италией "за раз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор-это в картах...В туризме перебора не бывает-было бы желание,время и деньги.Почему не удивляет тур Польша-Австрия-Голландия--Бельгия-Франция-Германия-Люксембург?И ещё:может быть у Вас времени достаточно,а у меня не так уж много.Хочу увидеть много и сразу.Это возможно только в автобусном туре-причём максимально длинном. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор-это в картах...В туризме перебора не бывает-было бы желание,время и деньги.Почему не удивляет тур Польша-Австрия-Голландия--Бельгия-Франция-Германия-Люксембург?И ещё:может быть у Вас времени достаточно,а у меня не так уж много.Хочу увидеть много и сразу.Это возможно только в автобусном туре-причём максимально длинном. :lol:
А Вы сядьте с картами, наметьте маршрут, распланируйте ночевки, посчитайте километраж, свободное время в городах. Не забудьте про обязательный 9-часовой отстой автобуса раз в сутки. А потом расскажете нам, что получилось. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я под "перебором" даже не столько километраж имела в виду, сколько силу впечатлений и эмоций от городов. Все-таки вечный город Рим и плюс еще жизнелюбивая красавица Барселона. Головом кругом пойдет уже только от них, а еще сколько интересных городов в предлагаемом туре :-) А вообще (еще раз повторюсь) - у всех разные предпочтения, я поделилась своим личным мнением и только :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брал я карты,не рассчитывал расстояния и время стоянок,а сделал следующее.Просмотрел имеющиеся в ТТВ маршруты и выбрал из 9В маршрут Москва-Вена-Верона-Коста-браво-Барселона-возврат в Верону - 8 дней.Из маршрута 3В /кроме Неаполя и Капри/по Италии - 6 дней.Из Венеции до Москвы -4 дня.Итого:18 дней.Тур Испанмя-Португалия -19 дней.Транзит через Польшу-Австрию/почти все маршруты/ и по краю юга Франции.А по количеству столиц тур Вдохновение не имеет себе равных.Это тоже моё личное мнение,если хотите,фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...