Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4 АМ "Вся Словения+Хорватия+Венгрия.." 23 мая 2010 г.


Рекомендуемые сообщения

уточню тогда кто ездил - но они вроде тока про церковь говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
уточню тогда кто ездил - но они вроде тока про церковь говорили
Церковь-то на острове...А вот замок на берегу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977, спасибо за замечательный отзыв и не менее замечательные фотографии! Можно сказать, съэкономили на туре с отдыхом на море :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню тогда кто ездил - но они вроде тока про церковь говорили
Церковь-то на острове...А вот замок на берегу...

 

Если не ошибаюсь, на острове - часовня Успения Богородицы, а на берегу - церковь Святого Мартина. Часовня более известна, считается (наряду с замком) основной достопримечательностью озера и именно на ней и акцентируют внимание гиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада стараться - да вы знаете, если честно даже плохая погода не огорчала на такой чудной земле, а на Плитвицах очень даже наоборот помогла - а то б бродили столько по жаре. В принципе капитальный дождь нас полил только в Вене, а так было все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C приездом и спасибо за отчет! Сама еду в этот тур в сентябре, уже предвкушаю все эти красивости и вкусности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой молчите, когда меня тут дразнили этим туром накануне отъезда сама еле сдержалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже быстрее хочется все посмотреть своими глазами.каждый раз пока собираешся всегда в предвкушении.смотрю фотографии ваши а народ одет не по летниму вот и думаю что брать.в 3 предыдущие поездки брала зонт а он только место занимал вот смотрю на него опять пусть прокатится еще разок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже быстрее хочется все посмотреть своими глазами.каждый раз пока собираешся всегда в предвкушении.смотрю фотографии ваши а народ одет не по летниму вот и думаю что брать.в 3 предыдущие поездки брала зонт а он только место занимал вот смотрю на него опять пусть прокатится еще разок :D

 

про зонт - хоть и не очень, но в поездке пригодился и теплые вещи тож не помешали, в Европе нынче не предсказуемая погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ksan1977, большой спасибо за ваш отчет о поездке и за очень хорошие фотографии. Мне бы столько терпения всё описывать не хватило, а уж про фотографии и говорить нечего. Еду д ругой тур 4МА, но чать маршрута описана в вашем отчете. Еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледский замок относится к категории пресловутых must visits...Может, я чего-то не знаю, но думаю, что вас банально "прокатили"...Почему, непонятно?

Тур новый, программа еще не обкатана, возможно по факту получилось, что девятый день настолько загружен, что на замок времени не хватает. Нам этот замок сначала предложили вечером после приезда на Блед, потом оказалось что мы не успеем к закрытию и гид договорилась чтобы замок открыли только ради нашей группы, но с представлением и подороже, большая часть группы согласилась. Надеюсь что к следующему сезону ТТВ как-то подкорректирует программу и накладок будет меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ksan1977!

 

Ну вот и сбылась Ваша мечта! :) А эмоции…Как же я Вас понимаю!!! Со мной такая же ерунда творится. Вот уже и месяц минул с момента нашего возвращения. 08 мая закончилась эта замечательная сказка. А эмоции до сих пор не улягутся. Не думала я, что вернусь из этих стран с таким огромным багажом впечатлений и воспоминаний. Честно говоря, ехала по этому маршруту просто для галочки, для разнообразия так сказать. А то все Испания, Италия, Франция и прочие гранды. :wink:

 

Рада, что Вам тур понравился. :) А то сидела и переживала, не переборщила ли я с хвалебными одами. :wink: Люди ожидают сказочного путешествия, а вдруг им не понравится и посыпятся тогда проклятья на мою голову. :)

 

А поездка в Баден –это, как я понимаю, и была Ваша задумка, о которой Вы обмолвились перед поездкой? Ну что ж, похвально. Городок, действительно, стоит того, чтобы его посетить. Мне доводилось бывать там, когда я некоторое время жила в Австрии.

 

Судя по отзыву, порядок прохождения программы в Вашем случае немного отличался от нашего. И с погодой Вам повезло больше.

По ходу чтения Вашего рассказа возникло несколько комментариев. Надеюсь, не будете против, если я их озвучу. :)

 

 

Вараждин.

 

Да уж! Колоритный образ гида по Вараждину, Катицы, думаю, каждый турист обязательно увезет с собой как одну из изюминок путешествия. :)

У нас тоже был обед в этом кафе. Кстати, дерево, ветви которого образуют своеобразный полог, и цветы которого источают одурманивающий запах, называется Глициния. Есть еще одно похожее дерево, которое называется Паулиния (или Паулинья). Надо уточнить. Разница между ними в направлении соцветий.

 

Загреб

 

Наша экскурсия также совпала по времени с началом службы. Но собор был открыт и никто не препятствовал нам. Таким образом, мы смогли понаблюдать за процессом. Очень интересно. Никогда не приходилось бывать на католических мессах.

 

Плитвицкие озера

 

Согласна на 110%. Это просто чудо! А рыб, кормят все кому не лень, несмотря на запрет. :wink: Кстати, наши хлебные кусочки не пользовались спросом. Видимо рыбки уже перенасытились к тому времени! :)

 

 

Опатия

 

Город, к сожалению, встретил нас дождем и прохладной погодой. :D Мы, кстати, жили в самой Опатии. Гостиница располагалась прямо на набережной с видом на море.

 

Озеро Блед.

 

Замок в программе указан, и он открыт для посетителей. Но там по времени работы какие-то заморочки. По-моему работает он только до 18:00, а может быть и еще раньше закрывается. Мы приехали в г. Блед немногим позже 17:00. На 18:00 был запланирован замок. Для нас его специально открывали при условии, что мы еще и представление оплатим. (Надо уточнить в записях, сколько мы заплатили). А, если учесть, что у Вас программа была видоизменена, и насколько я понимаю, Вы в этот день еще и Любляну посетили, то, видимо, прибыли в г. Блед намного позже, чем это было у нас. Так что ни о каком замке уже и речи не могло быть. Хотя, с другой стороны, можно было, наверное, утром организовать посещение, у Вас же было больше времени за счет того, что Любляна случилась в предыдущий день.

 

Любляна, Марибор.

Сколько людей, столько и предпочтений. :) Вас эти города не впечатлили, а вот мне очень понравилась Любляна. Очень уютный город. Даже несмотря на моросящий дождик. Марибор тоже так ничего городок. Но особо не впечатлил. Предполагаю, что у некоторых из моих попутчиков этот город мог даже вызвать некоторое отторжение. :) По причине того, что нам там довелось провести что-то около 4-5 часов из-за технической проблемы с автобусом.

 

 

Вот такие вот комментарии. Пока, к сожалению, мой полный рассказ не закончен. Хочется интересно и красиво изложить, а на это не хватает времени. Все, что удалось набросать на скорую руку и выложить на общее обозрение– краткий рассказ и общие советы. Нужно поторопиться с написанием, а то уже через два месяца очередная поездка намечена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ksan1977, большой спасибо за ваш отчет о поездке и за очень хорошие фотографии. Мне бы столько терпения всё описывать не хватило, а уж про фотографии и говорить нечего. Еду д ругой тур 4МА, но чать маршрута описана в вашем отчете. Еще раз большое спасибо!!!

 

да что вы какой там отчет, так коротко набрасала - у меня и самой терпения не хватит повести тут писать, как отдельные туристы делают :(

 

Елена.О - конечно интересно почитать ваши сравнения, как у вас было, и интересно будет, если группа, которая 13 июня отправляется - тоже потом очерк напишет, тем более у них будет тот же гид что и у нас - Лунина Женечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к восторженным отзывам о гиде Женечке Луниной. Женя так увлеченно, интересно рассказывает, она заражает своей любовью к странам, к народам, к их истории, культуре. Мы слушали, открыв рот, а потом ходили за ней хвостиком, благодаря чему ели самые вкусные блюда, видели самые интересные закоулки и просто наслаждались общением с хорошим, позитивным человеком. Наш тур 3А "Кольцо Адриатики" был пилотным. Главная черта Жени - ответственность! Кланяюсь ей до земли!!!

Ну а всех гостей этого форума приглашаю прогуляться по Италии и Хорватии, включая Далмацию:

viewtopic.php?f=289&t=23599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для АНГЕЛА ТЬМЫ

Любовалась Плитвицами в начале сентября 2007г. Накануне нашей поездки там шел снег и экскурсия была отменена. Нам повезло больше. Хотя было достаточно холодно и периодически шел дождь. Руки мерзли сильно. Очень кстати были бы перчатки. Для тех, кто фотографирует, можно полуперчатки, а вместо зонта удобнее обычный тонкий дождевик(руки будут свободны). А на Истрии в это время было +20+24. Так что, отогрелись потом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига себе какие страсти)) Вчера смотрела купленную книжку по Плитвицам, увидела фото Плитвиц в снегу и вообще была крайне удивлена, что там когда-либо снег бывает... Нам повезло больше погода была то что надо - и жарко не было и дубака не было, ходить по маршруту было весьма комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в сентябре, на снег как-то совсем не рассчитывала :shock:

 

 

надейтесь на лучшее))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надейтесь на лучшее))))))))

Спасибо большое! Но наш брат-турист и под снегом не пропадет! :D

 

 

между прочим по фоткам со снегом тоже очень красиво так что в любом случае не прогадаете))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне понравился Ваш отзыв о туре 4 АМ. Мне очень интересно, как там дорога, наверно, много серпантинов и туннелей в горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Ваш отзыв о туре 4 АМ. Мне очень интересно, как там дорога, наверно, много серпантинов и туннелей в горах?

 

не знаю вы меня спашивали или нет - не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[quote name='Лисицца

Уважаемая Лисицца, подскажите, пожалуйста, были ли в Вашем туре незапланированные заезды в какие-либо города, особенно в первый и последний дни? Были ли предложения к гиду по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лисицца

Уважаемая Лисицца, подскажите, пожалуйста, были ли в Вашем туре незапланированные заезды в какие-либо города, особенно в первый и последний дни? Были ли предложения к гиду по этому поводу? Спасибо.

 

К сожалению незапланированный заезд (хотя как сказать - я его сама заранее запланировала вместо уже надоевшей мне Вены) был только по моей собственной программе, а так заранее оговоренные в начале тура планы, предложенные самим гидом на счет поездки в Братиславу и Ченстохову обломались безнадежно... Еще гид нам в Хорватии дополнительно предложила поездку на яхте в море с минипикничком на борту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...