Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото на французскую визу


Galy77

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас программа стандартная, а на трех фотографиях (у меня и детей) расстояние разное.

Ну если с линией роста волос и высотой прически перед фотографированием хот что-то можно сделать, то с лицом сложнее...Да и не думаю я что из-за какой то фотографии можно отказать в выдаче визы.

Фотографии сказали переделать.

Спасибо девушке с её стандартной программой. Долго переделывала (мы упели сходить домой пообедать), но все сделала и денег не взяла, т.к. предыдущие фотографии оформила как брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос по цвету фона, в требованиях указано светло-серый или светло-голубой, а насколько серый или голубой? Может кто-то подскажет код RGB? Фотографироваться будем сами, отсюда и вопрос)

как мне объясняли (при мне менеджер связывалась с визовым отделом ТТВ): вы кладете фотографию на белый лист бумаги. если цвет фона и бумаги одинаковый - фотография не подходит, если разный, то можно оставить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в прошлом году консульство Италии (извините за оффтоп) шлепнуло на свою визу фото с предыдущей французской визы, которую выдали еще годом ранее....а ведь в требованиях к фото четко написано что фотография должна быть максимум полугодовой давности. Прям заколдованные какие-то эти все фотографии и требования к ним....

 

У нас аналогичная ситуация с фотографиями в итальянском консульстве: отправили фотографии, соответствующие всем требованиям, а на визе оказились фотографии из загранпаспорта трёхлетней давности :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по цвету фона, в требованиях указано светло-серый или светло-голубой, а насколько серый или голубой?

Я цвет подбирала на глаз. Фотограф показал, что есть, а я выбрала: не белый и как мне показалось, не слишком темный.

Всё приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вчера напечатали фотографии на небесно-голубом фоне, для меня это никак не светло-голубой, вот теперь не знаю, переделывать ли? В центре сказали, что у них все такие делают и никто обратно не приносил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает на чем лучше печатать фото для визы? Мы всегда печатали дома сами на струйном принтере, матовая бумага. Товарищу напечатали в фотолабе на Noritsu, на матовой бумаге, как печатают обычные фотки, это допустимо? ТА фотки приняло, но я что-то сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда печатали на струйном принтере, матовая бумага. Товарищу напечатали в фотолабе на матовой бумаге как печатают обычные фотки, это допустимо? 

Объясните в чем разница? У Вас везде фигурирует матовая бумага. Расположение фоток на бумаге не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение исправила. разница в качестве печати. Промышленная печать все равно бликует, хоть и матовая бумага, да и структура бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото для визы печатаются на матовой бумаге.

То есть Вы думаете, что Ваши домашние фото лучше промышленной печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по качеству картинки да, муж фотограф и принтер у нас далеко не бытовой. В наших фотолабах все фотки на визы печатают только на струйниках, товарищ в другом городе, его заверили, что фотка за 8 руб на визу подойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж фотограф и принтер у нас далеко не бытовой

Вы всегда так, с интригой рассказываете?

Теперь выясняется, что муж фотограф, что принтер не бытовой.

Что еще Вы утаили? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не утаиваю, чесслово  :rolleyes: , мы себе все уже отсняли, напечатали и отправили. а сегодня друг пошел распечатывать фотки в фотолаб, т.к. его принтер неожиданно сломался и в фотолабе ему штампанули фотку на Noritsu. Но печать на струйнике и в фотолабе небо и земля по качеству картинки. Так это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция. Знаете, наши фотолабы в этом плане более ответственные, спрашивают куда и на какую визу фотка, а этим похоже все равно, а у туриста потом проблемы))

Маэстро благодарю :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучила этот документ, еще пыталась найти коды RGB, т.к. что такое светло-голубой и светло-серый я не понимаю, не нашла. Фон сделала "на глаз" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Проясните все таки ситуацию по фону фотографии для визы Франции, какой он должен быть по цвету?

 

 

 

На сайте ТТВ в требованиях к документам на визу Франции указано, что

 

 

 

3.1. Фотография на французскую визу, должна быть 35мм х 45мм. Лицо должно быть размещено в центре фотографии. Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм. Фон фотографии должен быть светлым (светло-серый, светло-голубой или белый).  

В других источниках написано , что французское консульство не принимает фото на белом фоне. Фото сделаны, но фон настолько светло-серый, что можно назвать белым, который не противоречит требованиям, указанным ТТВ, но не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию при подаче на визу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Здравствуйте. Проясните все таки ситуацию по фону фотографии для визы Франции, какой он должен быть по цвету?

 

 

 

 

На сайте ТТВ в требованиях к документам на визу Франции указано, что

 

 

 

3.1. Фотография на французскую визу, должна быть 35мм х 45мм. Лицо должно быть размещено в центре фотографии. Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм. Фон фотографии должен быть светлым (светло-серый, светло-голубой или белый).  

В других источниках написано , что французское консульство не принимает фото на белом фоне. Фото сделаны, но фон настолько светло-серый, что можно назвать белым, который не противоречит требованиям, указанным ТТВ, но не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию при подаче на визу. 

 

Здравствуйте. У нас на сайте написано правильно. Сделайте фотографию на белом фоне, не ошибетесь.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...