Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото на французскую визу


Galy77

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, здравствуйте! Вопрос по фото на французскую визу. У меня фото (размер головы от подбородка до прически) получилось не 3,0 ровно ,а 3,1 см. Подскажите пожалуйста переделать фото или можно оставить как есть 3,1 см.

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, что вмешиваюсь. Я в таких случаях беру другую линейку или уверяю себя, что подбородок у меня начинается немного выше, а на прическе наверх выбился локон.

Вообще из-за этих фото такой нервный стресс испытываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Я в таких случаях беру другую линейку или уверяю себя, что подбородок у меня начинается немного выше, а на прическе наверх выбился локон.

Вообще из-за этих фото такой нервный стресс испытываешь.

+1

и лишние финансовые траты, между прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом когда смотришь на фото на визе в ужас приходишь, как они его извратили))) На финской визе меня таак растянули вширь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом когда смотришь на фото на визе в ужас приходишь, как они его извратили))) На финской визе меня таак растянули вширь!

А наши на итальянской визе так вообще не использовали. Виза оказалась с отсканированной фотографией с загранпаспорта. Если даже так можно, к чему эти строгости с миллиметрами? Не понятно. Только людей нервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Rimon, у меня в итальянской визе тоже отсканированная фотка из паспорта, непонятно куда фото для визы дели! И зачем такие сложности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Rimon, у меня в итальянской визе тоже отсканированная фотка из паспорта, непонятно куда фото для визы дели! И зачем такие сложности!

 

Аналогично! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Galy77.

Если размер действительно отличается на 1 мм, то это не страшно.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом когда смотришь на фото на визе в ужас приходишь, как они его извратили))) На финской визе меня таак растянули вширь!

А наши на итальянской визе так вообще не использовали. Виза оказалась с отсканированной фотографией с загранпаспорта. Если даже так можно, к чему эти строгости с миллиметрами? Не понятно. Только людей нервировать.

У меня отсканированную фотографию еще и криво-косо прилепили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер действительно отличается на 1 мм, то это не страшно.

С уважением ТТВ.

 

А если получилось 3,5 см от от макушки до подбородка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер действительно отличается на 1 мм, то это не страшно.

С уважением ТТВ.

 

А если получилось 3,5 см от от макушки до подбородка?

Это нужно переделать и не ждите ответа от ТТВ, бегите сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно переделать и не ждите ответа от ТТВ, бегите сейчас. :)

 

0,5 - это уже перебор! Не пройдет!

 

спасибо, видно придется переделывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ношу очки постоянно, на фото я должна быть в очках или без? и еще справка с работы должна быть зарегистрирована делопроизводством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ношу очки постоянно, на фото я должна быть в очках или без? и еще справка с работы должна быть зарегистрирована делопроизводством?

Теоретически - в очках, но практически - чтобы не заморачиваться с бликами, оправами, мешающими видеть глаза и тп. - лучше без (совет неофициальный). справка должна быть зарегистрирована (исходящий номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается размера фотографии, то в консульстве обычно им уделяют меньше внимания, чем в турфирмах. Размер лица на последнем моем фото для французского консульства был 3,3-3,4 мм. Приняли без проблем. Визу выдали без проблем.

Лучше, конечно, особо не рисковать и если есть возможность переделать, то переделать. Но переживать по этому поводу точно не стоит.

 

справка должна быть зарегистрирована (исходящий номер).

 

Вовсе не обязательно. На некоторых предприятиях могут регистрировать, на других - нет. Неделю назад получил французский шенген по справке с места работы в свободной форме и без исходящего номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается размера фотографии, то в консульстве обычно им уделяют меньше внимания, чем в турфирмах. Размер лица на последнем моем фото для французского консульства был 3,3-3,4 мм. Приняли без проблем

 

Просто Вашу фотографию ТТВ отсканировало и распечатало в правильном размере перед подачей документов. А могли бы и запросить фото заново, отвечающие требованием консульства. Так что не надо делать ложных иллюзий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вашу фотографию ТТВ отсканировало и распечатало в правильном размере перед подачей документов. А могли бы и запросить фото заново, отвечающие требованием консульства. Так что не надо делать ложных иллюзий...

 

Не-а, Вы не правы. Визу я оформлял без ТТВ, сам, своими собственными ногами топал в консульство и сдавал документы, потом точно так же сам их забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

действительно с фотографиями на визу столько заморочек...

вот сейчас требования для фото:

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм.

так просто лицо 32 мм или от все таки от макушки - но там у меня еще 4 мм на волосы получается...

это правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, почему требования ТТВ к фотографиям для визы Франции отличаются от параметров фотографии посольства Франции.

http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332

У посольства Франции в параметрах размер лица от подбородка до макушки должен составлять 32-36 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему требования ТТВ к фотографиям для визы Франции отличаются от параметров фотографии посольства Франции.

http://www.ambafranc...php?article6332

У посольства Франции в параметрах размер лица от подбородка до макушки должен составлять 32-36 мм.

Кстати, в новостях от ТТВ от 17.01.2011 также стоит размер32-36 мм. 

 

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=news&id=641

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Lyuda.

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32 мм до 34 мм.

Фон фотографии должен быть светлым (светло - серый или светло - голубой). Это изменение введено Консульством 17 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...