Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото на французскую визу


Galy77

Рекомендуемые сообщения

Так у ТТВ то показания и не сходятся...

 

Ориентировались вот на это разъяснение: Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Обратите внимание на первое фото у Эльвиры... вот представьте, что прическа этой дамы просто плавно облегает её "черепушку"... и как это доказать французам... ведь они свои 32-34 мм будут мерить до другой точки...

до какой? пятой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челку можно, если она половину лица не закрывает.

Посмотрите вот здесь для Франции есть все требования с картинками и ориентируйтесь на них.

http://www.tourtrans...to_obrazets.pdf

Спасибо. Вот именно эти картинки с надписью про полностью открытое лицо меня и сбили с толку (это из п.8 цитата). Пока их не было, спокойно французские визы получала. А тут подумала, вдруг это очередное нововведение у французов с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, размер от подбородка до макушки 31 мм точно, 32 рядом где волос приподнялся...они действительно мериют это линейкой??? или если зрительно по пропорциям все проходит то все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ!

Подскажите, пожалуйста, каким должно быть качество бумаги, на которой печатаются фото на французскую визу? Мне фото сделали достаточно качественно, но вот бумага не совсем матовая, она слегка глянцевая (точнее, что-то среднее между матовой и глянцем). Что мне делать? Перефотографироваться? С нетерпением буду ждать Вашего ответа.

 

P.s. В таблице на с. 189 нового каталога ТТВ указывается матовая бумага (в скобочках) только для консульства Греции. А для Франции какие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблице на с. 189 нового каталога ТТВ указывается матовая бумага (в скобочках) только для консульства Греции. А для Франции какие правила?

 

На официальных сайтах посольства Франции и французского визового центра в требованиях к фотографиям нет указаний на обязательность использования того или иного типа бумаги...

 

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Photo_pour_visa_v-25_janvier.pdf

 

http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

 

http://www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza,10351

 

Но матовая предпочтительнее будет, так как уже сама по себе не дает так нелюбимых консульствами бликов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку, просто всегда такие переживания по поводу этих фото.

Вот когда поезжу раз несколько, думаю проще будет.

Буду как некоторые бывалые брать другую линейку, чтоб миллиметры совпадали... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, NataSh.!

Не переживайте по поводу типа бумаги, переделывать фотографии для Консульства Франции не обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Сделали фотографии. Стала измерять от волос до подбородка , получилось 35мм. Надо переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста. Сделали фотографии. Стала измерять от волос до подбородка , получилось 35мм. Надо переделывать?

Добрый день, Элусик!

В порядке исключения фотография подойдет, переделывать не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите по фону фотографии, если он практически не отличается от самой бумаги, то есть белый, надо переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, rose85!

Согласно требованиям Консульства Франции фон на фотографиях должен быть светло-голубым или светло-серым, белый - не подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Читаю требования к фотографиям на французскую визу пункт 1: "...Размер лица от подбородка до линии роста волос ... 32-34 мм" (по материалам ТТВ), "...Размер лица от подбородка до макушки ... 32-36 мм" (на сайте http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Photo_pour_visa_v-25_janvier.pdf).

 

Дело в том, что сегодня сделали фото, измерила линейкой, первой формулировке они не соответствуют, а вот второй вполне подходят.

 

Так как все-таки надо измерять фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга недавно открывала туристическую визу через консульство Франции. Документы и фото она предоставляла согласно требованиям на официальном сайте консульства, визу успешно получила. Так что я думаю, если вы уложитесь в 36 мм, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Читаю требования к фотографиям на французскую визу пункт 1: "...Размер лица от подбородка до линии роста волос ... 32-34 мм" (по материалам ТТВ), "...Размер лица от подбородка до макушки ... 32-36 мм" (на сайте http://www.ambafranc...-25_janvier.pdf).

 

Дело в том, что сегодня сделали фото, измерила линейкой, первой формулировке они не соответствуют, а вот второй вполне подходят.

 

Так как все-таки надо измерять фотографии.

Вы обратили внимание на то, что в первой формулировке используется "линия роста волос", а во второй "макушка"? Дело в том, что если у вас не подходит под первую, но подходит под вторую, то у вас волосы занимают меньше 2х мм? Вроде бы так не должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратили внимание на то, что в первой формулировке используется "линия роста волос", а во второй "макушка"? Дело в том, что если у вас не подходит под первую, но подходит под вторую, то у вас волосы занимают меньше 2х мм? Вроде бы так не должно быть :)

 

Конечно обратила, но что поделать, если волосы растут у всех по разному. :help:

 

В прошлом году забыла линейкой измерить и не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :heat:

 

В агентстве сказали, что фотографии вполне подходят!

 

Но за это время, нашла еще одни нормативы по фото, теперь точно совсем запуталась в том, как измерять фотографии :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот у меня все наоборот, сделали фотографию, а там от подбородка до линии роста волос где-то 26 мм, а до отметки где заканчивается прическа где-то 30 мм...причем девочка в фото-студии сказала что она делает стандартной программкой и переделывать не будет. Что делать? Идти переделывать в другое место или такая фотография сгодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем девочка в фото-студии сказала что она делает стандартной программкой и переделывать не будет.

Вот и у нас программа стандартная, а на трех фотографиях (у меня и детей) расстояние разное. Может что-то не так с лицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас программа стандартная, а на трех фотографиях (у меня и детей) расстояние разное. Может что-то не так с лицами?

Ну если с линией роста волос и высотой прически перед фотографированием хот что-то можно сделать, то с лицом сложнее...Да и не думаю я что из-за какой то фотографии можно отказать в выдаче визы. У меня вообще в прошлом году консульство Италии (извините за оффтоп) шлепнуло на свою визу фото с предыдущей французской визы, которую выдали еще годом ранее....а ведь в требованиях к фото четко написано что фотография должна быть максимум полугодовой давности. Прям заколдованные какие-то эти все фотографии и требования к ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по цвету фона, в требованиях указано светло-серый или светло-голубой, а насколько серый или голубой? Может кто-то подскажет код RGB? Фотографироваться будем сами, отсюда и вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...