Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9XL Вся Испания+Португалия 27.04-15.05. 2010 гид Паженцева


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Елена! Рассказ замечательный,с настроением!

Возник вопрос: на 12 день в этом маршруте - поездка по маленьким португальским городам (Обидуш и др.). Во всех городках очень мало времени на пребывание. Как вы считаете, уже исходя из прктического личного опыта, может быть лучше остаться в Лиссабоне и потратить время на его самостоятельный осмотр? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельные прогулки – редкое удовольствие для туристов ТТВ. Не пожалела, что поехала по маленьким португальским городам, но и не пожалела, если бы посвятила весь этот день Лиссабону. В нашем варианте маршрута время пребывания в Лиссабоне - полдня. Выбирать Вам. Можно посетить:
- Национальный музей древнего искусства (музей Гюльбенкяна), если Вы страстный любитель живописи (картины Босха, Дюрера, Веласкеса,…). Гюльбенкян – армянин по национальности, меценат оставил Лиссабону коллекцию из 2000 картин.
- музей Азулежу. Представлены все этапы истории и производства плитки, красотой которой любуемся на всем протяжении маршрута.
- Парк Наций на набережной, построен в 1998 году. Там находится самый крупный в Европе Океанариум и Павильон Знаний. Павильон интересен и взрослым, и детям, так как физические явления доступно объясняются, словно вы находитесь в парке аттракционов (раньше у нас такое было в Политехническом музее в Москве, но в очень скудном виде).
А самостоятельная поездка на знаменитом 28 трамвае, проходящем по самым-самым историческим улочкам Лиссабона, думаю, доставит неизгладимое удовольствие!
Ну и конечно посидеть хотелось бы в ресторанчике, спокойно отведать какое-нибудь национальное блюдо из свежайших морепродуктов, запивая, например, vino verde (зеленое вино). И как напоминание: при самостоятельных прогулках с деньгами и документами надо быть очень внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Ваш ответ,а то всю голову сломала в экскурсиях по Лиссабону. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочно! И очень информативно! Елена, спасибо за отзыв! Разыгралась ностальгия по Испании и особенно Португалии))) Пойду полажу в каталоге ТТВ, на след год надо что-то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо Вам ПЕлена! Очень содержательный рассказ и такую необходимую информацию! Планирую тоже отправиться в этот тур, скажите пожалуйста не тяжело ли жить 19 дней в автобусе с такими большими переездами, меня это немного настораживает... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяжело ли жить 19 дней в автобусе с такими большими переездами, меня это немного настораживает...

Нисколько! И при возможности поехала бы на более длительный срок. Главное для меня, чтобы не было ночных переездов. Во время путешествия идет колоссальная энергетическая подпитка организма за счет положительных эмоций. День - на ногах, небольшие ночные часы отдыха в гостинице и опять готовность провести весь день на ногах. Через несколько дней улетаю на такой же длительный срок и уже живу в предвкушении встречи с чем-то необычным и новым. Вперед! Удача улыбается смелым. :pleasant: А потом долго ржёт вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяжело ли жить 19 дней в автобусе с такими большими переездами, меня это немного настораживает... Спасибо

Полезно акцентировать внимание не на пребывании в автобусе, а на том, что вокруг, тогда и не покажется "тяжело". Мне в таком туре Португалии не хватило, хотя и расширил программу за счет самостоятельной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо вам за такой полезный рассказ. Прочитала и решила тоже отправиться в этот тур. Конечно, много времени проводить в автобусе будет тяжеловато, но я думаю, что новые впечатления с лихвой компенсируют какие-то небольшие неудобства. Да и то, что ночью не нужно будет ехать, это тоже большой плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачной поездки! Неделю назад приехала из тура А1-"Вся Америка" (20 дней). Вот, где по-настоящему оценила организацию туров от ТТВ! От ТТВ нас было 6 человек. Так мы и ездили, приученные ТТВ совсем к другому сервису, держась маленькой, но дружной группкой. Состав группы на всем протяжении маршрута был разным в зависимости от пункта поездки. У принимающей турфирмы порядки другие! Так что еще раз спасибо ТТВ за их организацию туров, и их гидов. Отчет по Америке получится пространный, с детальным описанием некоторых моментов организации поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕлена! Огромное спасибо за то, что поделились впечатлениями, что все запомнили: время, место, вкусы, все растения назвали, все видео прикрепили!Вы проделали огромную работу в помощь будущим путешественникам!Еще раз огромное спасибо за прекрасный отзыв! Было бы интересно встретиться с Вами на маршрутах ТТВ! Счастья Вам в сегодняшний день-День семьи,любви и верности и всегда!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ссылка на сайт о фаду в исполнении звезды world music Сезарии Эвора (Cesaria Evora) http://www.zvuki.ru/R/P/16334/

http://www.youtube.com/watch?v=nVCjhBiLSd8

 

obrigado_037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз перечитала Ваш рассказ и поняла, что на следующий год обязательно в данный тур. :biggrin: И именно весной. меня не страшат длительные туры, путешествовала по Италии и 15 дней, и 17. Правда, переезды по Италии были недлинные, но в некоторые дни было по 3 экскурсии в день, с8-00 до 21-00!Но зато сколько эйфории и чувственных ощущений!Пелена, спасибо за хороший отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Елена, с огромным удовольствием прочитала о Вашем путешествии, порадовалась за себя - осталось меньше двух недель до начала моего тура 9XL.

Спасибо за интересный рассказ, множество полезной информации.

Но как же хочется побыстрее окунуться в тепло Испании и Португалии из нашей нескончаемой зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...