Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АБ+XL Париж+6 дней в Бенилюксе с 4.07.10 Жара пиво и футбол


Рекомендуемые сообщения

Рядом с Веймаром, почти в пригороде, находится концлагерь Бухенвальд. Туда не было экскурсии? Нас в 1988 году возили туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
Рядом с Веймаром, почти в пригороде, находится концлагерь Бухенвальд. Туда не было экскурсии? Нас в 1988 году возили туда.

 

Нам про него много рассказывали, но экскурсию не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ просто проглотила, сразу вспомнилась наша поездка по тому же маршруту в мае. Так интересно и живо все описано. Здорово, что попали в Париж 14 июля. Жалко только, что дождь. Александр в Веймаре (в Эрфурт, к сожалению, нас не возили) тоже понравился больше всех остальных гидов. Впрочем, бельгийский Максим тоже был неплох. Также понравился и отель в Антверпене, тот же, возле вокзала. Во время нашего пребывания по ночам было тихо. Вечером мы прогулялись от отеля до ратуши, в общем, были довольны, что живем в центре. А в Гааге нас еще возили на морской курорт Схевенинген (после Мадуродам), тоже здорово было. И мы там еще успели в картинную галерею сходить. Но, пожалуй, самый интересный день был, когда ездили в Гент и Брюгге. В Генте, правда, и в нашу бытность ремонтировали цетральную площадь. Еще я в очередной раз подумала, что все-таки в такие туры лучше ездить весной или осенью, в жару бывает тяжело гулять по городу (не говоря уж про брестский поезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, Максим тоже был оч даже хорош, но в связи с жарой, слушался труднее, а еще мысли о "блошке", поэтому слушала через слово :) А когда он нас в Генте потерял и мы сами почти все осмотрели, пока группу искали, уже вообще его не слушали)))

С Антверпеном, видимо, нам так особенно повезло, может они готовились к нашему приезду, вот радостные и орали два дня :lol:

А про Схевенинген нам сказали, что там сейчас все перекопано, и поэтому лучше ехать на Маркен, но мы не пожалели - остров сказочный)))

 

ПС: Елена, все еще жду Вашего отзыва о поездке :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Веймаром, почти в пригороде, находится концлагерь Бухенвальд. Туда не было экскурсии? Нас в 1988 году возили туда.

 

Когда я была первый раз в Веймаре, то нас не возили в Бухенвальд, а вели по дороге, выложенной из булыжников узниками концлагеря. Совершенно жуткое состояние, когда ты наступаешь на эти камни и знаешь, что они политы потом и кровью людей. И после посещения того места, где был концлагерь, долгое время пребываешь в подавленном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то по такой жаре никак не примусь за отчет и фотки. Выше моих сил - после работы еще сидеть за ноутбуком. Вот спадет жара... Только фотки по Кекенхофу оформила http://appelle.narod.ru/Keukenhof1.htm

Но тут уж я удержаться не могла - одно из самых ярких впечатлений от тура. А вам, я так поняла, не слишком повезло с гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала более жестко, но все претензии уже отправила письмом в ТТВ, чтоб здесь не портить отзыв. "Чудес" было много :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K ПОДСКАЖИТЕ КТО У ВАС БЫЛ ГИД? СУДЯ ПО ОТЧЁТУ ВАМ БЫЛО НЕ СИЛЬНО ИНТЕРЕСНО С НИМ И ВЫ ГУЛЯЛИ САМИ!ДА И "РАЗВОД" НЕ СИЛЬНО ПРИЯТЕН.МОЖНО ЕЩЁ ПОПОДРОБНЕЕ О ЦЕНЕ НА ПИТАНИЕ. ЕДЕМ 10 ОКТЯБРЯ, ЗАДУМЫВАЕМСЯ СКАЛЬКО С СОБОЙ ЕВРО БРАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K ПОДСКАЖИТЕ КТО У ВАС БЫЛ ГИД? СУДЯ ПО ОТЧЁТУ ВАМ БЫЛО НЕ СИЛЬНО ИНТЕРЕСНО С НИМ И ВЫ ГУЛЯЛИ САМИ!ДА И "РАЗВОД" НЕ СИЛЬНО ПРИЯТЕН.МОЖНО ЕЩЁ ПОПОДРОБНЕЕ О ЦЕНЕ НА ПИТАНИЕ. ЕДЕМ 10 ОКТЯБРЯ, ЗАДУМЫВАЕМСЯ СКАЛЬКО С СОБОЙ ЕВРО БРАТЬ.

 

Натали, с питанием в Европе все отлично! Расскажу кратко по туру

 

В Берлине нас повели в самообслуживание Марше - так вот, делать там нечего, еда так себе, а за эту цену можно и повкусней найти. Советую лучше в кондитерской задержаться, там все очень вкусно и недорого и можно кофе, чай заказать. Пирожные, пироги и всякие местные вкусности от 0,80 до2 евро. Вкуснота! Кондитерская недалеко от зоопарка, где Вас автобус будет высаживать и забирать, рядом с Макдональдсом, к сожалению, название не помню...

 

В Амстердаме времени на кафе у нас не было, мы решили нагуляться по полной, поэтому в супермаркете накупили горячей пиццы и круассанов с соком. А так, на площади Дам (за белым обелиском) есть несколько торговых центров с кафе самообслуживания - в 7-10 евро можно уложиться. И обязательно картофель фри попробуйте, там много палаток специальных - он не такой как мы привыкли и соусы интересные. Амстердамцы его оч любят)))

 

В Мадуродаме, если поедете- тоже самообслуживание есть, около 10 евро хватит.

 

А вообще, мы везде супермаркеты искали - на Маркене цены просто смешные, там воды купите, пива и много видов сыра (маскарпоне, бри, дор блю). Мы за всю поездку видов 10 съели)))

 

В Брюсселе на Обжорной улице масса кафе на любой кус и кошелек. Муль можно взять за 10, 13 и 17 евро, он с фри подается, паэлья - 10-12 евро, вафли (обязательно надо! оч вкусно) - самые большие 5 евро.

 

В Париже - Риволи 206 - напротив Колеса обозрения Тюильри - порция очень большая - 8.99 евро, воду можно набрать бесплатно в специальных кранах, стаканы стоят рядом.

 

В городах и Нордзее есть.

Так что голодать не будете)))

 

Я в поездку брала 600 евро, на допы (половину поездок выкупили), музеи, сувениры, еду и на парочку вещей новых хватило даже очень, еще 65 евро привезла назад.

 

Не езжайте в Версаль с экскурсией - 45 евро и оч мало времени (мы очень пожалели, что поехали!). И если готовитесь к поездке, в принципе можно отказываться от местных гидов, где они за доп плату по 5 евро, особенно в Веймаре - последний город по программе, мы сами гуляли. В Париже тематические экскурсии по 8 евро - зачем? Все это и еще больше мы прошли сами.

 

Вот, если что, спрашивайте, я обязательно отвечу!

 

А по поводу гида - в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели хуже Веры?

 

Да, Елена, кстати, мы ездили вместе с Галиной Евстифеевой, нашей попутчицей в Португалию))) Так вот, по сравнению с ХХХ, Веру мы вспоминали добрым словом! С Верой мы были сыты, пьяны, побывали на всех экскурсиях, были в курсе истории того, где мы были))) и без разводов)))

А Веру я в прошлом году встречала в Швейцарии, она меня вспомнила и мы долго смеялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K,Так кстати Ваш отзыв. Только что с мужем составляли программу по Парижу и решили, что все тематические экскурсии ни к чему, сами сами ножками. А где в Брюсселе Обжорная улица? И такое же мнение у нас по Марше в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, Обжорная улица Rue des Bouchers находится недалеко от Гранд пляс.

 

А вафли вкусные делают прямо сбоку от писающего мальчика.

 

А по Парижу однозначно сами, где ножками, где на метро. посмотрите в несколько раз больше, уверяю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за отзыв :)

По поводу еды в Бенилюксе и в Париже: языковых проблем не возникало? Или вы владеете французским? Можно ли там английским обойтись? Поделитесь опытом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, языковых проблем нет вообще. Чуть-чуть знаю французский, но по большей части общаюсь на английском, в кафе понимают. :) Да и не только в кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо большое за советы! Я в европу еду вперые, интересует ещё один момент: сколько алкоголя можно вывезти?Хотела в подарок пару бутылочек фр. шампанского привезти? и если не трудно поподробнее местечки с недорогими сувенирами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вывозить 2 литра алкоголя (3 бутылки по 750), но на границе, сколько ездила, ни разу не проверяли, народ вывозит чуть ли не ящиками :) Кто сколько сможет дотащить)))

Вина французского привезите, оно там реально дешевле, чем у нас. Покупайте его в супермаркетах - там дешевле и выбор нормальный. За дорогим не гонитесь - в пределах 4-7 евро очень хорошее вино.

 

Дешевые сувениры - Берлин - у Кайзера Вильгельма, Волендам везде, Антверпен у Собора, в Брюсселе чем дальше от Мальчика тем дешевле, Гент Брюгге примерно одинаково, в Париже - у Нотр Дам де Пари и у подножья Монмартра (на самом Монмартре дорого!).

В Люксембурге - мало сувенирных, поэтому цены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько алкоголя можно вывезти?
Вывезти можно сколько угодно...А вот ввезти беспошлинно на территорию Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана по новым правилам можно не более 3 л...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K, если честно, то очень удивлена, что что-то положительное вы написали о поездке. Как помнится, каждый Ваш день был чем-то омрачен. Что касается меня, то я изначальна была настроена на не просто хороший отдых, а на отличный и ничьи жалобы не могли его испортить. Поездка, точнее сам тур, был замечательный, много всего интересного, нового и необычного. В Бенилюксе я была впервые и поэтому уйма новой информации и впечатлений. Голландия - это вообще что-то, нужно попробовать обязательно, селедку, которая продается, как у нас соски на улице, морепродукты, погулять по улочка, вдоль каналов и конечно зайти в квартал красных фонарей, тем более ничего пошлого я там не заметила, да я и не ханжа. Маленькие города как в Голландии так и в Бельгии просто чудо. Объелись сладостями в Брюсселе, мне очень нравится Бельгийский шоколад, есть в нем что-то. Набрала домой, как и сыра и вина - очень очень замечательно угостить друзей. Что касается гида, я обратила внимание, что на форуме благодаря не очень лицеприятному отзыву Olga K, стали задавать вопросы. так вот что я скажу. Гид был как гид и положительные качества и ....., но они меня не коснулись к счастью или может быть их не было совсем. На групповые обеда она особенно никого и не уговаривала, все люди взрослые, сами решают. Что касается меня, то если мне удобно, то обед я брала, тем более, что в любом случае поесть дешевле чем на 20 евро мне почти никогда не удавалась. Я придерживаюсь принципа - когда человек отдыхает, то он должен отдыхать во всем и не трать время на поиск месть где можно подешевле поесть. Спасибо Туртрансу за еще одну незабываемую поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно пару вопросов по данному туру?

1)Восколько примерно выезд из Берлина и Парижа?

2)и в описании тура вс 5 день АМСТЕРДАМ-ВОЛЕНДАМ-ЭДАМ,а от последних 2-х можно отказаться и остаться в Амстердаме?или ехали все обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...