Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Наводнение в Европе

Recommended Posts

Не вызовет ли это проблем в автобусном путешествии? В Польше, Чехии, Германии, Австрии затопило города и магистрали. Даже железнодорожное соообщение кое-где прервано. Переживаем, ведь скоро ехать...

• Replies 57
  • Created
  • Last Reply

7 августа вернулись из Европы, поэтому могу Вам ответить. Во-первых, пока Вы поедете, там уже все может закончиться. Во-вторых, 5 августа ехали по Германии, никаких катаклизмов не наблюдали. Были пару раз хорошие дожди, можно даже сказать ливневые, но не более. Я слышала, что очень пострадала Саксония, а это немного в стороне от обычных маршрутов (через Берлин). 6 августа ехали по Польше. Там попали в один серьезный ливень, действительно. Но подтоплений не наблюдали, проехали спокойно. И вообще в таких случаях, насколько я знаю, водители выбирают дороги по которым можно проехать, а не там где затоплено. Так что по моему мнению, не стоит заранее беспокоиться, все будет хорошо.

Я тоже надеюсь на лучшее, но по телевизору показывают самую жуть. Люди по пояс в воде, по городам текут бурные потоки. Я так поняла 7-8 августа подтопило многое...

Да, что-то тревожно на душе перед поездкой. Сначала эти новости про наводнения, тем более наш маршрут как раз проходит и через Саксонию (Дрезден) и через Польшу, и через Австрию. Теперь еще переживаю из-за визы, так как слышала новости про эвакуацию из Москвы сотрудников консульств, в частности, австрийского. Будем конечно надеяться на лучшее...

Мы в июне тоже в Европе были типа в самый пик наводнений. Нигде наводнений замечено не было, даже в той же Варшаве, которой пугали просто что там чуть ли не машины плавают.

В новостях показали, как французкий эколог или зоолог рассказывал о понижении уровня воды в какой то речке на 15см и этим представлена угроза улиткам, живущих рядом. Всё это он назвал засухой, при температуре воздуха 26гр. Много воды можно назвать по разному.

Татьяна, с возвращением!!! Как хорошо, что в Европе прекрасная погода! А мы горим. Вокруг Екатеринбурга пожары, горят леса и торфяники. Я в офисе, позакрывали все окна, потому что от гари слезятся глаза. В Кольцово отменяют рейсы. Я переживаю, успеет ли московское французское консульство выдать визы нашей группе?

Туртрансвояж, не молчите, ответьте, что-нибудь!!!! :!: Вот только что сообщили в новостях - идет эвакуация из Саксонии, под угрозой памятники ЮНЕСКО! Что же там делается? Не изменится ли наш маршрут??? Не заменят ли Дрезден на другой город? Не затопило ли дороги, по которым нам ехать через Польшу, Чехию, Германию. Австрию?? Тревожно...

Мы стараемся не нервничать. Хотя это сложно. Тут пожары, там наводнения, какой-то дурдом. И непонятно, что с визами.

Даа, ситуация веселенькая! Ну нам не впервой! Нас постоянно СМИ пугают ужасами Европы. Но, будем надеяться на лучшее!

А представьте, каково туристам, приехавшим или собирающимся в Москву! Вот тут и правда, не дай Бог!

Даа, ситуация веселенькая! Ну нам не впервой! Нас постоянно СМИ пугают ужасами Европы. Но, будем надеяться на лучшее!

А представьте, каково туристам, приехавшим или собирающимся в Москву! Вот тут и правда, не дай Бог!

Так мы и есть те туристы, которые собираются в Москву! Послезавтра едем.

Нюша, сочувствую! Мы, правда, не в Москве, в Твери. У нас тут по сравнению с Москвой - жить можно, хотя форточки уже забыли, когда открывали! Мужайтесь и удачного путешествия! :lol:

Не заменят ли Дрезден на другой город? Не затопило ли дороги, по которым нам ехать через Польшу, Чехию, Германию. Австрию?? Тревожно...

Сын сейчас в Дрездене. Периодически идут дожди и грозы, но ничего не затопило, с дорогами все нормально, транспорт в городе ходит без перебоев...

Завтра в Москве ожидают изменения направления ветра и улучшения погоды...

Завтра в Москве ожидают изменения направления ветра и улучшения погоды...

Да мы этого улучшения уже месяц ждем! Надеюсь, что на этот раз гидрометео не ошиблись и ветер сменится!

Зато я представляю как сейчас обалдевают иностранные туристы находясь в Москве.

Обалдевают, это мягко сказано! Народ в шоке!

Тогда уж к нам, в Сибирь. Дышится отлично, за все лето из=за холода ни разу не искупались, а на днях по ТВ услышала: наконец-то в Сибирь идет долгожданное похолодание. Совсем в минус впадем? Это так, к слову. Меньше слушайте наше ТВ. Все будет хорошо. Удачных путешествий!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...