Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3-х местное размещение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, сперва хочу поблагодарить за прекрасно организованный и проведенный тур 3Д море-Сорренто в июле этого года. Гид Протасова Татьяна.

Но прежде чем планировать следующий тур у меня есть вопрос.

Мы путешествуем втроем. Я, муж и дочка. В последнем туре я просила оформить трехместный номер, но мне отказали из-за того, что дочери 19 лет. Но как показала практика такое размещение как двухместный номер для меня с дочкой и муж с подселением нам не подходит.

Может можно пойти навстречу и делать трехместное размещение по желению клиентов, как это существует в других фирмах, не зависимо от возраста и наличия совершенолетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Я так и не получила ответ на свой вопрос, поэтому задаю его снова

Может ли ТТВ предложить семье из трех человек трехместное размещение в отеле. Если нет, то почему. Качество и размеры доп.кровати меня вполне устраивают. Было два путешествия с такими условиями.

Есть туры в которые очень хотелось бы поехать, но все упирается в трехместное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у меня уже вошло в привычку задавать вопрос в пустоту…

Как я понимаю, долгое молчание означает – нет. Вот меня и интересует – почему нет?

Опыт моих путешествий показывает, что таких семей-путешественников, как моя – немного. То, что на форуме я одна задаю этот вопрос, подтверждает это. Так что большими материальными затратами ТТВ это не грозит, тогда почему нельзя пойти навстречу клиенту.

К сожалению, пока я ждала ответа от ТТВ, любимые места в выбранных турах покраснели. Значит не судьба….

Но ответ я все-таки хотела бы получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехместное размещение вполне возможно, хотя это и не приветствуется.

Такой вопрос задавался непосредственно в офисе ТТВ.

Ответ был дан положительный, но без радости в голосе.

В принципе фирма не должна навязывать одноместное размещение одному из трех туристов, это нарушение Закона "О защите прав потребителя" ст. 16: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".

Т.е. если трое хотят ехать в тур и проживать вместе, то фирма не может навязать одному из них проживание в одноместном номере или в двухместном номере с подселением при реальной возможности оказать требуемую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока я ждала ответа от ТТВ, любимые места в выбранных турах покраснели. Значит не судьба….

Но ответ я все-таки хотела бы получить

 

А почему не попробовали позвонить в офис? За месяц-то уж можно было бы, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, я хочу прочитать ответ ТТВ на форуме, так как заказывая предыдущий тур, я не только звонила, но и при оплате путевки в офисе просила трехместное размещение. Мне отказали, объяснив что дочке 19 лет и такое размещение будет для нашей семьи некомфортным, так как номер и кровати маленькие. Я согласилась. Но теперь сравнивая два варианта размещения , осознанно выбираю «некомфортное» трехместное. Для нашей семьи это удобнее.

Большое спасибо КАКА за участие в теме.

ТТВ вы же отвечаете в постах на благодарности, участвуете в обсуждении новых программ, но мне почему-то не отвечаете, а так хотелось и на мой вопрос прочитать:

 

 

Мы очень рады, что свой отдых Вы доверяете нам. А мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы каждое путешествие приносило массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу ниже ответ ТТВ на мой вопрос о трёх местном размещении

viewtopic.php?f=184&t=21813

А на словах нас предупредили, что в некоторых гостиницах может быть вариант,это матрас на полу, мы соглашались и говорили, что для нашей семьи удобно, когда мы все вместе.

Были мы в туре 8ф New"Вся Скандинавия + фьорды" и именно так в одном отеле и получилось, но это нас ни сколько не огорчило. Будьте настойчивей и всё у вас получится!

А вот ещё ссылка на эту же тему

viewtopic.php?f=184&t=18301&p=87913&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA#p87913

Желаю УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Gera097!

От лица компании ТТВ, хотим внести ясность по вопросу 3-х местного размещения в отелях по маршруту.

 

Мы никогда не отказываем туристам в оформлении 3-х местного номера, если это семья, независимо от возраста ребенка. Но всегда предупреждаем, что размещение в 3-х местном номере не всегда удобно для туристов.

В некоторых отелях есть стандартные 3-х местные номера для 3-х взрослых, в некоторых отелях таких номеров нет.

:!: По этой причине,мы не можем подтвердить и гарантировать размещение в стандартном 3-х местном номере с 3-мя стандартными спальными местами, а лишь в 3-х местном номере с дополнительной кроватью, рассчитанной на ребенка.

Туры компании "Туртранс-Вояж" зачастую предполагают поздние прибытия в отели,ранние выезды и насыщенную экскурсионную. После экскурсионного дня каждому туристу нужен полноценный отдых.

Если же туристов устраивает такой нюанс при размещении, мы готовы подтвердить трехместный номер в отелях по маршруту.

 

Сейчас сложно сказать была ли это ошибка менеджера, оформлявшего Вас в тур, или же между вами возникло недопонимание при бронировании путевки.

 

Надеемся, что данная ситуация не повлияет на желание и дальше путешествовать с нашей компанией!

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение темы. Совершенно спонтанно собрались на Новогодний тур в Прибалтику. Отдаю должное ТТВ без лишних вопросов оформил нам 3-х местное размещение, только попросил написать расписку, что я согласна на доп.кровать. Я конечно согласна, только в Прибалтийских турах не скидка на 3-местное размещение, а доплата.

И вот пишу я, что согласна спать на матрасе и доплачиваю 30 евро. Насмешка судьбы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы хочется узнать, насколько правомерно требование доплаты за гарантированное двухместное размещение. Мне с дочерью пришлось доплатить по 15 у.е. за то, чтобы нам не подселили третьего туриста :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, VLV.

 

Насколько мы понимаем, речь идет о туре 1М "Прага - Париж - Берлин". Это единственный тур, базовая стоимости которого рассчитана при 3-х местном размещении в отеле.

 

Программа тура является неотъемлемой частью договора. Так, согласно программе тура:

Базовая стоимость тура при 3-х местном размещении в отеле, от 299 у.е. включает:

> Проезд автобусом туркласса.

> Проживание в отелях туркласса стандарта 2*/3* с удобствами в номере.

Отель в Париже: категория 2* (душ, туалет, кондиционер). Расположение в

«Большом Париже», рядом со станцией метро /RER.

> Континентальные завтраки в отелях.

> Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по

маршруту в экскурсионные дни.

 

Дополнительно оплачивается:

.....

> 15 у.е. Доплата за гарантированное двухместное размещение.

 

Таким образом, доплата по 15 у.е. с человека за гарантированное 2-х местное размещение вполне правомерна. :lol:

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, спасибо за ответ! Не могли бы Вы выслать список отелей, если он уже сформирован, по туру 1М с 02.01.11 г. на мой e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Екатерина! По поводу списка отелей по туру 1М с 02 января обращается Веселова Л.В., мой e-mail: Vela009@rambler.ru Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, VLV!

 

Список отелей по маршруту в процессе утверждения. Данная информация будет известна в ближайшее время. Пожалуйста, повторите запрос с указанием Вашей фамилии, и мы отправим список отелей на Ваш личный e-mail. :)

 

С уважением, Яковлева Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 1М с 02.01.11г. Веселовой Л.В. на e-mail Vela009@rambler.ru

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опыт моих путешествий показывает, что таких семей-путешественников, как моя – немного. То, что на форуме я одна задаю этот вопрос, подтверждает это.

 

Мы тоже часто путешествуем всей семьей. Никогда не возникало таких проблем, всегда селили вместе в 3-х местном номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-

Мы забронировали тур 3АВ с вариантом 3-местного размещения, в листе бронирования: twin+ex.bed. Мы - это я, моя дочь-подросток и моя подруга. То есть всем нужны полноценные спальные места, а не детские кровати или матрасы на полу. При оформлении тура речи не шло о том, что возможны неудобства такого рода. Прошу ответить, не возникнет ли у нас неудобств в отелях по этому маршруту. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Мы забронировали тур 3АВ с вариантом 3-местного размещения, в листе бронирования: twin+ex.bed. Мы - это я, моя дочь-подросток и моя подруга. То есть всем нужны полноценные спальные места, а не детские кровати или матрасы на полу. При оформлении тура речи не шло о том, что возможны неудобства такого рода. Прошу ответить, не возникнет ли у нас неудобств в отелях по этому маршруту. Заранее благодарю.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ДЕТСКИХ КРОВАТОК НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет уже живем в трехместных номерах и ничего, сын уже выше меня ростом, но никаких неудобств мы не испытываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет уже живем в трехместных номерах и ничего, сын уже выше меня ростом, но никаких неудобств мы не испытываем.

Собрались втроем в тур 3. Нам сказали, что в этом туре не предусмотрены трехместные номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...