Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С почином!


7SweeT7

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и сбылось-тур 2 АБ с 21 августа со Светланой Галабурдой. Впечатления о туре положительные, но есть негатив от некоторых туристах, которые были постоянно чем то недовольны, оценивали чужие покупки, сравнивали предыдущие туры, счиатали вроде бы неверно взятые гидом за экскурсию 2 евро,что кажется смешным при стоимости тура 900 евро. Это выглядело в моих глазах не очень порядочно, а в глазах гида даже не определю как. Мне кажется такое поведение не очень этичным, но это сугубо мое мнение. В общем тур очень понравился, гид профессионал, такт, самообладание, эффектный внешний вид, также хочу поблагодарить водителей поляков Сташека и Вальдека за безупречное вождение. Привет паре из Уфы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....оценивали чужие покупки...

Интересная позиция. :shock: Каждому свое и к этому надо привыкнуть. Почему люди не хотя понять этого.

Да надо порадоваться за туристов, которые что-то смогли ещё и купить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за отзыв. Как я поняла из молчания форумчан, моя позиция заслуживает молчаливого одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из молчания форумчан, моя позиция заслуживает молчаливого одобрения.

Тема прощального фуршета осталась не раскрытой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальный фуршет был на обратном пути по Польше в "Корчме". Гид угостила нас замечательным белым немецким вином, которое мне и дочере понравилось больше, чем французское. Видимо предпочтение было отдано вину не сухому, а полусладкуому. Гид сказала, что вино занимает четвертое место в рейтинге вин Германии. Могу ответить за всю группу, что все были приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сбылось-тур 2 АБ с 21 августа со Светланой Галабурдой. Впечатления о туре положительные, но есть негатив от некоторых туристах, которые были постоянно чем то недовольны, оценивали чужие покупки, сравнивали предыдущие туры, счиатали вроде бы неверно взятые гидом за экскурсию 2 евро,что кажется смешным при стоимости тура 900 евро. Это выглядело в моих глазах не очень порядочно, а в глазах гида даже не определю как. Мне кажется такое поведение не очень этичным, но это сугубо мое мнение. В общем тур очень понравился, гид профессионал, такт, самообладание, эффектный внешний вид, также хочу поблагодарить водителей поляков Сташека и Вальдека за безупречное вождение. Привет паре из Уфы!

 

в семье не без урода (с) Увы нередко такие бывают в турах - просто теперь не обращаю на них внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неверно взятых 2 евро поясню - гид сразу предупредила, что эта сумма за подъем на автобусе в замок Нойшванштайн, что никак не хотела понять туристка, которую делегировали разобраться недовольные. А больше никаких казузов по стоимости экскурсий не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас за трансфер от отеля на Монмартре до Мулен Руж (на Монмартре же) вообще 10 евро взяли.

Круто! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что гиды не отностся к категории "нуждающихся" и поэтому домыслы о якобы неверно взимаемых евро в свою пользу для так сказать личного обогащения кажутся на мой взгляд смешными. Я поехала отдыхать и получать от этого удоволоьствие, естественно сумма 1-2-5 евро для меня существенными не были. Хотя еще раз повторяю индциндент был разовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нас за трансфер от отеля на Монмартре до Мулен Руж (на Монмартре же) вообще 10 евро взяли.

А с кабаре обратно в отель тоже отвезли? И почему пешком не пошли это же так романтично :D Мы пешком ходили там же всё рядом! Хотя нам и был предложен трансфер! Ни разу об этом не пожалели! Весело, задорно, запоменающе! :D

 

пс. Что то мне подсказывает что цена трансфера зависит от количества желающих воспользоватся этим трансфером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед туром полгода читала форум и все же не обошлось без проколов. В Париже гид настоятельно рекомендовала новейший парфюм магазин GREY, не ходите. Если будете в Ницце, цены в Сефоре за минусом скидок в первоначальном магазине на 5-10 евро ниже. С учетом покупки в Париже парфюма на 230 евро экономия была бы приличной. Учитесь на чужих ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7SweeT7 как я вас понимаю. С ТТВ я ездила несколько раз, всегда в группе был кто- то чем-то недоволен. Мне было интересно почему. Всем хорошо, а одному все не так. Этим летом я попала с такой группой, которой попалось примерно человек 10-15 недовольных, тем что кто-то ходит по магазинам, гид делает покупки, обсуждали да же ужин те кто на нем не был. Потом я поняла, посмотрев на одних таких "недовольных" - они на обед ели натыренные с завтрака йогурты и колбасу. Я все понимаю, что бюджет у всех разный, но обсуждать человека и осуждать его за то что он делает покупки в Европе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого бюджет не позволяет ходить на обед в ресторан, тому как раз надо в магазины - там можно отовариться в разы дешевле, чем у нас :D

Это я из собственного опыта. В нынешней поездке по Чехии-Баварии кафе и рестораны, бывало, игнорировались в целях экономии, но магазины приятно радовали. На множество покупок не хватило ни времени, ни денег (а если не ходить в ресторан, то экономятся не только деньги, но и время), но всё же было приятно совершить шопинг за небольшие деньги.

Так что нечего завидовать тем, кто успевает всё: и обедать, и шопинговать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого бюджет не позволяет ходить на обед в ресторан, тому как раз надо в магазины - там можно отовариться в разы дешевле, чем у нас :lol:

Это я из собственного опыта. В нынешней поездке по Чехии-Баварии кафе и рестораны, бывало, игнорировались в целях экономии, но магазины приятно радовали. На множество покупок не хватило ни времени, ни денег (а если не ходить в ресторан, то экономятся не только деньги, но и время), но всё же было приятно совершить шопинг за небольшие деньги.

Так что нечего завидовать тем, кто успевает всё: и обедать, и шопинговать!

 

 

ну не все ж умеют это делать молча)))

Ну а на самом деле - ну нет у тебя возможности на шопинг - сходи погуляй по городу лишнее время, по моему тоже плюс лишнего времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого бюджет не позволяет ходить на обед в ресторан, тому как раз надо в магазины - там можно отовариться в разы дешевле, чем у нас :lol:

Это я из собственного опыта. В нынешней поездке по Чехии-Баварии кафе и рестораны, бывало, игнорировались в целях экономии, но магазины приятно радовали. На множество покупок не хватило ни времени, ни денег (а если не ходить в ресторан, то экономятся не только деньги, но и время), но всё же было приятно совершить шопинг за небольшие деньги.

Так что нечего завидовать тем, кто успевает всё: и обедать, и шопинговать!

 

 

ну не все ж умеют это делать молча)))

Ну а на самом деле - ну нет у тебя возможности на шопинг - сходи погуляй по городу лишнее время, по моему тоже плюс лишнего времени..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неверно взятых 2 евро поясню - гид сразу предупредила, что эта сумма за подъем на автобусе в замок Нойшванштайн, что никак не хотела понять туристка, которую делегировали разобраться недовольные. А больше никаких казузов по стоимости экскурсий не возникало.
А недовольным можно было предложить подняться к замку бесплатно пешком или за те же деньги на местном автобусе, отстояв очередь и набившись в него как сельдь в бочки. В большинстве случаев на своём автобусе удобнее.

Хочется прояснить ситуацию. Чувствуется, что даже на форуме не все правильно поняли смысл.

Экскурсия в замок Нойшванштайн дополнительная и стоит,если правильно помню, 10 евро. Но туристические автобусы не подвозят непосредственно к замку,а остаются на стоянке довольно далеко внизу. Добраться до замка можно тремя способами - пешком бесплатно, что долго и тяжело; на запряженных лошадьми повозках по 6-8 человек за 6 евро, что не позволит добраться всей группе одновременно (группа заходит в замок в строго определенное забронированное время), и на специальном рейсовом автобусе за 2 евро, что очень удобно для туристической группы. Эти 2 евро и собирает гид, чтобы организованно на всю группу купить билеты и всем вместе уехать в одном автобусе. Но в списке дополнительных экскурсий, который в начале тура пускается по автобусу для записи на них, стоимость этих билетов не фигурирует. И особо бестолковые начинают подозревать гида в нечестности. Зачем только писать о таких не стоящих выеденного яйца эпизодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в списке дополнительных экскурсий, который в начале тура пускается по автобусу для записи на них, стоимость этих билетов не фигурирует. И особо бестолковые начинают подозревать гида в нечестности. Зачем только писать о таких не стоящих выеденного яйца эпизодах?

Если бы ТТВ заранее указывал этот момент в описании тура, думаю, вопросов и проблем было было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про недовольных из-за 2х евро. Тут разные случаи бывают. Иногда турист смотрит в цену на кассе, забывая про бронь и трансфер. Но бывает и по-другому: я уже турист со стажем, и знаю многие нюансы. Но вот в последнем туре цена экскурсий отличалась от заявленной (выдали листок в программой и ценами УЖЕ в конвертах) от 4 до 10 евро. вместо 20 заявленных- 29 евро и т.д. Если билет стоит около 10 евро, 10-трансфер, на что еще пошли не заявленные 9 евро не понятно. И так больше половины из всех экскурсий на туре. Вот честно- напрягает такой туман. Либо надо раздавать листки с программой и РЕАЛЬНЫМИ ценами на маршруте, чтобы мы не дергались, а не прошлогодние. Хотя, надо сказать, цены неприятно удивили по сравнению с прошлогодними В ТОМ ЖЕ направлении.Предполагаю, что цена подрастает постепенно, но не в 1,5 раза же!

Спрашивали гида- тоже сплошной туман в словах. Об этом было написано в отзывах в конце тура.

Про недовольных вообще. Недовольство может проявляться по-разному. Чаще всего это просто обсуждения, кому что понравилось, а кому нет. Турист имеет право на свое мнение? А если действительно что-то оставляет желать лучшего?

Люди просто делятся друг с другом впечатлениями, сравнивают с прошлыми турами. Не вижу тут криминала.

И опять про "жадность" туристов. Еще раз напоминаю, что средний заработок в регионах может составлять 12-14тыс. руб. Но судя по отзывам, таким людям сразу надо застрелиться, и жить (а тем более путешествовать!!!) такие люди права не имеют. Только надо разделять нехватку бюджета и предельную экономию, когда человек не обедает по ресторанам и не шопингует, а жует взятые с собой из дома сухарики...или когда жрет в автобусе несвежую колбасу и заваривает литрами супы, когда не надо. Это уж не из-за бедности. Бескультурье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.или когда жрет в автобусе несвежую колбасу и заваривает литрами супы, когда не надо. Это уж не из-за бедности. Бескультурье.

 

ИМХО: "жрет" - видимо, напротив, использовано в связи с высокой культурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не обедает по ресторанам и не шопингует

очень часто самостоятельный обед в небольшом ресторанчике обходится дешевле, чем организованные гидом обеды (ужины) !!!! и вкуснее ! учитесь считать ! что касается цен на екскурсии ,то подъём на Мон Блан стоит 50 Евро .......смотрим на билет

2410bc285d92t.jpg

плюс 2 Евро за бронь :wink: и опять те же загадочные 9 Евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать несколько слов про билет на автобус до замка .Нам автобус не предлагали, мы шли дружно и весело пешком.Дорога почти пологая с небольшим плавным подъемом.Так было хорошо после автобуса идти по тенистому лесу, любоваться водопадами, слушать пение птиц.я сделала много интересных фотографий.Никто из группы не потерялся, все пришли вовремя.Советую всем подниматься к замку пешком,получите много интересных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...