Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дополнительные поезда на Новый год и зимние каникулы


claire_75

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Добрый день.

что слышно про дополнительный поезд на 1 января из Москвы?

К сожалению, пока доп. поезд не назначен. Ждём информацию.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД уже назначил 500 дополнительных поездов на новогодние праздники:

Безымянный.png

 

В связи с этим возникли вопросы к ТТВ:

1. Скажите, пожалуйста,  отслеживаете ли вы дополнительные вагоны к уже назначенным поездам? Сегодня, например, были выставлены билеты на целый вагон 27 поезда на 01.01.2018, можно было отправить нормальным поездом еще одну группу, т.к. время отправления доп. поезда в 11.05 очень неудобно для региональных туристов.

2. Из сообщения РЖД видно, что пик перевозок придется на 29,30 декабря 2017.
Но вы 29.12.2017 отправляете 27 поедом 12 групп, а на 01.01.2018 находится мест в этом поезде только пяти группам, а шесть до сих пор находятся в подвешенном состоянии. По каким причинам все 11 групп не смогут уехать на 27 поезде отправлением 01.01.2018?

 

3. На каком виде транспорта будут отправляться шесть групп, если  дополнительный поезд 01.01.2018 не будет назначен, т.к. до сих пор у туристов нет достоверной информации от туроператора по этому вопросу?

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТТВ не единственный туроператор,который отправляет группы на 27 поезде....Значит нет возможности отправить всех на 27 поезде....Да ,  1 января выезжает 11 групп!!!!И это только у ТТВ! Если всех отправить одним поездом-когда пройдем границу?Я думаю,что как раз к концу путешествия..... :scratch:Лично у нашей минигруппы-27 поезд с выездом 1 января.Но я не могу взять на него билеты(берем участок Орша-Брест). Отслеживаю постоянно и,вероятно,ближе к отъезду выкинут....я надеюсь....Так я еще не могу взять и на 9 поезд,т.к. на него тоже пока нет билетов,т.е. из Москвы конечно есть,а вот дальше даже поезда такие сайт не показывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня даже посетила ж/д кассу, попросила посмотреть интересующий меня поезд. Кассир глянула в свою систему и сказала: "Ещё не пускали в продажу, есть только СВ пока". На мой вопрос: "Будут ли ещё билеты?" она уверенно сказала: " А как же, обязательно добавят". Так что жду дальше. Не хочется ехать в СВ чуть ли не по цене самого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

РЖД уже назначил 500 дополнительных поездов на новогодние праздники:

attachicon.gifБезымянный.png

 

В связи с этим возникли вопросы к ТТВ:

1. Скажите, пожалуйста,  отслеживаете ли вы дополнительные вагоны к уже назначенным поездам? Сегодня, например, были выставлены билеты на целый вагон 27 поезда на 01.01.2018, можно было отправить нормальным поездом еще одну группу, т.к. время отправления доп. поезда в 11.05 очень неудобно для региональных туристов.

2. Из сообщения РЖД видно, что пик перевозок придется на 29,30 декабря 2017.
Но вы 29.12.2017 отправляете 27 поедом 12 групп, а на 01.01.2018 находится мест в этом поезде только пяти группам, а шесть до сих пор находятся в подвешенном состоянии. По каким причинам все 11 групп не смогут уехать на 27 поезде отправлением 01.01.2018?

 

3. На каком виде транспорта будут отправляться шесть групп, если  дополнительный поезд 01.01.2018 не будет назначен, т.к. до сих пор у туристов нет достоверной информации от туроператора по этому вопросу?

Спасибо.

Ваш вопрос передан в транспортный отдел, и в рабочее время мы обязательно детально ответим по всем пунктам.

Однако, неужели Вы думаете, что туроператор, организующий отдых туристов уже более 20 лет,
туроператор, которому Вы не первый год доверяете, не владеет информацией о назначении доп. поездов, и не забронирует билеты на 1 января и отправит группы пешком?

Всегда информация о назначении доп поездов в период массовых выездов появляется поздно. И ТТВ получает всю информацию более чем оперативно. И блоки мест уже давно забронированы...

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Ланушка.

 

Ниже - комментарии транспортного отдела по Вашему сообщению.

 

1. Если места поступили в продажу, вероятно какая то фирма сдала не нужные места. Мы не отслеживаем ежечасно, сдал ли кто то лишние места в продажу, так как если они и появляются, то скорее всего боковые. Так же мы учитываем соотношение количество мест купе и плацкарта в группах. Например, крайне затруднительно отправить на одном поезде туристов, заказавших купе и на другом поезде туристов, заказавших плацкарт.

 

2. На разных маршрутах, пик перевозок приходится на разные даты. В направлении «Москва – Брест» это даты  01.01 и 02.01. К сожалению, на 01.01 необходимое количество билетов по нашим заявкам на поезд №27 не выделили.

 

3. На данный момент компания не рассматривает другие виды транспорта, так как ждет назначения дополнительного поезда «Москва – Брест».

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!

 

Имеете ли вы на сегодняшний день информацию о дополнительном поезде первого января Москва-Брест?
Сегодня на сайте РЖД опубликовано сообщение о дополнительных 100 поездах в новогодние праздники, о поезде Москва-Брест нет ни слова.

 

Безымянный.png

 

Я задаю этот вопрос не в первый раз не потому что мне хочется с вами поспорить или поставить под сомнение 20-летний опыт работы, а потому что я до сих пор не могу определиться какого числа выезжать из своего города, в каком городе встречать новый год, в каком городе встречаться с группой из-за отсутствия  дополнительного поезда как и билетов на него. За огромное количество зимних туров ни разу не попадала на такую неприятную для себя ситуацию с планированием нового года.
Можете ли сказать, по данным прошлых лет, в какое время этот поезд назначался и были ли билеты на этот поезд в свободной продаже? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Ланушка.

 

Дополнительный поезд находится на стадии согласования в Москве. По опыту прошлых лет вероятно, что его могут назначить в середине декабря. Также по опыту, скорее всего какое-то количество мест будет в свободной продаже.

Время отправления поезда - ориентировочно 11 часов (ранее поезд назначался на 11.05).

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился в расписании поездов дополнительный поезд № 237 " Москва-Брест" на 01.01.2018 на 11-13, но без электронной регистрации. С утра его не было. Кто хотел самостоятельно купить билеты - есть не боковые плацкартные нижние места. Купейного вагона нет. На БЖД билетов на этот поезд на участке "Орша-Брест" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дополнительный поезд на 01.01.2018 будет № 237 , отправление из Москвы в 11:13 , прибывает в Брест в 03:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились в продаже билеты на доп. поезд № 237 "Москва-Брест" на 02.01.2018 на 11-13, места только купейные. И тоже без электронной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.18 группы ТТВ не едут доп. поездом, все дружно в количестве 13 групп едут на 27-ом до Бреста.

 

Разве кто из самостоятельно покупающих билеты и до сих пор не обилетившихся воспользуется этим поездом и посидит пару часов на вокзале в ожидании группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.18 группы ТТВ не едут доп. поездом, все дружно в количестве 13 групп едут на 27-ом до Бреста.

 

Разве кто из самостоятельно покупающих билеты и до сих пор не обилетившихся воспользуется этим поездом и посидит пару часов на вокзале в ожидании группы...

Ну, да. На 27 поезд на 02.01.2018 есть всего одно место СВ зв 12728 рублей.

Сейчас есть 3 горящих тура на 02.01.2018 в этом направлении (четвертый - в Скандинавию), поэтому я и написала про доп. поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.18 группы ТТВ не едут доп. поездом, все дружно в количестве 13 групп едут на 27-ом до Бреста.

 

Разве кто из самостоятельно покупающих билеты и до сих пор не обилетившихся воспользуется этим поездом и посидит пару часов на вокзале в ожидании группы...

 

В этом году что БЖД, что РЖД основательно подвели с билетами на Новый год и каникулы.

Вышла из этого "билетного ажиотажа" в начале ноября, когда еще можно было без штрафов пересесть в другой тур и купить последние, доступные по цене, авиабилеты. Чему несказанно рада.

Невозможно (да и не стоит) планировать поездки из регионов за две недели до начала тура. При выезде 13-ти групп есть большой шанс оказаться где-нибудь даже не на верхней полке, а боковой нижней рядом с туалетом. :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, первый раз решилась в январские каникулы через Брест. До этого было самолётом, поездом через границу или автобусом из Питера через Финскую. А тут не нашлось новых для меня туров с удобным пересечением границ. Авиа просили-просили, но увы и ах! 

Ну, не удалось выбрать вагон и место, так как в оба направления и туда и обратно было по единственному билету на нижнее место. Мне только это важно. Я не хочу ехать на верхнем даже в купе по цене плацкарта. А вот нижнее боковое у туалета не сильно пугает, ездила там не один раз, обычное место. 

Всё когда-то бывает в первый раз. Очень надеюсь на блин не комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А я опять о наболевшем. Получается, что туристы отправляющиеся в тур 29 декабря 2018 и которые хотят самостоятельно приобрести билеты до Бреста играют с ТТВ в русскую рулетку.

Ответ ТТВ: "На эти даты есть большая вероятность отправления дополнительным поездом (отправление около 11.00 из Москвы). Точная информация будет за 60 дней до выезда, когда будут открыты продажи. Если Вам нужно уже в ближайшие дни приобретать жд билеты - ориентируйтесь на отправление в 11.00. Если будет отправление стандартным 27 поездом - будет больше времени, которое всегда можно с пользой провести в Москве."

Судя по прошлому году информация по дополнительным поездам может появиться только за 2 недели до Нового года, а ТТВ, что получается сидит и ждет и гадает каким поездом ехать туристам по туру 4 MB NV. А, туристы остаются заложниками "Угадай правильно  поезд". И что нам туристам остается взять билет на 27 поезд и ждать угадали или нет.  А, ведь туристам еще надо поезда состыковать со своими региональными поездами. Просто головоломка какая то и непредсказуемая ситуация получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились эти игрища с жд-билетами и переходом границы Брест-Польша с таким количеством единомышленников. Поэтому в эти новогодние каникулы только самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

А я опять о наболевшем. Получается, что туристы отправляющиеся в тур 29 декабря 2018 и которые хотят самостоятельно приобрести билеты до Бреста играют с ТТВ в русскую рулетку.

Ответ ТТВ: "На эти даты есть большая вероятность отправления дополнительным поездом (отправление около 11.00 из Москвы). Точная информация будет за 60 дней до выезда, когда будут открыты продажи. Если Вам нужно уже в ближайшие дни приобретать жд билеты - ориентируйтесь на отправление в 11.00. Если будет отправление стандартным 27 поездом - будет больше времени, которое всегда можно с пользой провести в Москве."

Судя по прошлому году информация по дополнительным поездам может появиться только за 2 недели до Нового года, а ТТВ, что получается сидит и ждет и гадает каким поездом ехать туристам по туру 4 MB NV. А, туристы остаются заложниками "Угадай правильно  поезд". И что нам туристам остается взять билет на 27 поезд и ждать угадали или нет.  А, ведь туристам еще надо поезда состыковать со своими региональными поездами. Просто головоломка какая то и непредсказуемая ситуация получается.

Добрый день.

Почему в рулетку?

Продажи раньше чем за 60 дней не откроются. За 60 дней до выезда мы сможем сказать: 27 поездом поедет группа или дополнительным.

Но дополнительный поезд назначается как правило ближе к выезду, и раньше, чем его назначат, билетов в продаже так же не будет. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Почему в рулетку?

Продажи раньше чем за 60 дней не откроются. За 60 дней до выезда мы сможем сказать: 27 поездом поедет группа или дополнительным.

Но дополнительный поезд назначается как правило ближе к выезду, и раньше, чем его назначат, билетов в продаже так же не будет. 

С уважением,
ТТВ.

Екатерина! Получается, что 31 октября надо в любом случае брать билет на 27 поезд, потому что за 60 дней никто дополнительных поездов не даст. Так, что как не крути, но у туриста никакой ясности нет. И я не думаю, что ТТВ до последнего будет сидеть и ждать будет доппоезд или нет (или получается, что в таком случае бронь на 27 поезд аннулируется  агентством и бронируется на доппоезд). Согласитесь, что турист , который самостоятельно берет билет играет ва-банк, такой политикой вы ставите его в тупиковую ситуацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Екатерина! Получается, что 31 октября надо в любом случае брать билет на 27 поезд, потому что за 60 дней никто дополнительных поездов не даст. Так, что как не крути, но у туриста никакой ясности нет. И я не думаю, что ТТВ до последнего будет сидеть и ждать будет доппоезд или нет (или получается, что в таком случае бронь на 27 поезд аннулируется  агентством и бронируется на доппоезд). Согласитесь, что турист , который самостоятельно берет билет играет ва-банк, такой политикой вы ставите его в тупиковую ситуацию.

 

Добрый день.

Мест на всех желающих и на все группы, не только ТТВ, в 27 поезде на новогодние праздники не хватит, это факт. Дополнительный поезд будет точно, и мы заблаговременно отправляем заявку на бронирование блока мест в доп. поезде. И время его отправления всегда одинаково - около 11.00 дня. Нужно только следить за открытием продаж на доп. поезд. И сроки открытия продаж - это не политика ТТВ.


У туриста есть выбор:
- узнать в ТТВ за 60 дней до выезда каким поездом отправится группа; 27 или доп. поездом;
- забронировать билет в ТТВ или ждать открытия продаж на доппоезд в кассах (на сроки открытия продаж мы никак не можем повлиять,к  сожалению);
- если нет желания ждать открытия продаж - можно прибыть в Брест накануне.

Мы со своей стороны предоставляем полную имеющуюся информацию.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позвольте поинтересоваться, что слышно про дополнительный поезд на 1 января 2020 года из Москвы?

Доп. поезд в продажу пускают вообще? Ни за 60,ни за 45 суток поезда просто нет. На их сайте выезда такого нет, хотя б с пометкой "мест нет" 

Как было ранее годами? Кто в курсе? Кто нибудь самостоятельно раньше покупал в доп. поезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, khatuba Lun-Lun сказал:

Как было ранее годами? Кто в курсе? Кто нибудь самостоятельно раньше покупал в доп. поезда? 

Обычно они выставлялись уже в декабре. Сотрудники ТТВ здесь отвечали, что как только все тонкости они с БЖД согласуют, билеты поступят в продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...