Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще в советские времена я был в командировке в Магнитогорске, дремал на скамейке в аэропорту. И тут объявление: объявляется посадка на самолет АН-2 по маршруту Магнитогорск - Париж. Я чуть со скамейки не свалился и пошел выяснять, как это так запросто можно в Париж улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на счет избушки у меня тоже есть загадка.

Где эта дачка расположена:

2009 авг-1 228.jpg

И городские дома там через тропинку:

2009 авг-1 246.jpg 2009 авг-1 247.jpg

В качестве подсказки: и метро там недалеко, и кировский губернатор туда своего мальчишку на новогодние каникулы возил, а Путин его потерял (губернатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев, как всегда в точку.

Стокгольм, южный берег Содермальма.

А дачки там милые, как и дачники. А рядом яхты, но не дачников, а членов яхт-клуба.

2009 авг-1 249.jpg 2009 авг-1 206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, чья это избушка? Где она находится?

 

0_76605_9778455_L.jpg

 

 

 

Это бывший таможенный терминал Валаамского монастыря на острове Никольском :smile:

photo70.jpg

http://atenon2000.narod.ru/piter4.html

 

0_3f162_97ddf2c2_XL.jpg

http://fotki.yandex....lbum/98678/?p=0

 

Когда туристы со стороны Сортавала прибывают на Валаам, первое, что они могут видеть – это расположенный на одноименном острове Никольский скит...

Названный в честь Николы, который является покровителем путешествующих по воде, остров являет собой олицетворение красоты и мощи островов Ладоги....

В скиту здесь жили 12 монахов, в их обязанности кроме ловли рыбы входил таможенный досмотр прибывших богомольцев.

При обнаружении алкоголя, его выливали прямо в Ладогу, а найденный табак развеивался по ветру. Нетрезвого человека приходилось отвозить на отдельный остров, лишь после того, как человек приходил в себя, ему дозволялось попасть на монастырскую территорию...

http://www.valaam.su/uncategorized/75/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологические подробности...

 

40675.jpg

То есть по этим подробностям можно определить точное местоположения (стояния) этого зверя? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него (зверя-животного) таких "подробностей" аж двойной комплект.

 

40676.jpg

 

 

Каков самец :blush2:

 

И что характерно, "француз" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40676.jpg

 

 

 

 

И что характерно, "француз" :biggrin:

Так... чую меня сейчас этим французом (двойным то набором)... зачем писала? хотела народ развлечь... развлекла...

Хотя город тот же, да и место расставания с одним французом, совсем недалеко от места нахождения второго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Elvira права, город все тот же, но дело в том, что этого зверя поначалу хотели поставить напротив проходной одного завода в Туле, с которого выходило много бракованных стволов, гаек и прочих спусковых механизмов, типа A Farewell to Arms. Когда рабочие дали зарок, что брака не будет, статую решили установить в другом городе, на проспекте Ленина, в скверике напротив ТИАСУРа, но тут уже преподаватели возмутились. Тогда это чудо и отправили в тот небольшой городок, до кучи, где оно и стоит по сию пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... статую решили установить в другом городе, на проспекте Ленина, в скверике напротив ТИАСУРа, но тут уже преподаватели возмутились.

Не поняла... эту штуку хотели к нам отправить??? Это вместо памятника студенчетву что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это чудо и отправили в тот небольшой городок, до кучи, где оно и стоит по сию пору.

 

Позволю себе внести небольшие дополнения...

 

Самца после двух неудачных попыток в Туле и Томске пытались сосватать в крупный промышленный и научный мегаполис на юге Сибири, практически в центре Евразии...Хотели усовокупить прямо посредине красавицы-Бии на искусственном острове...

 

799px-Biysk_-_Panorama.jpg

 

Но местный авторитетный олигарх и по совместительству путешествующий меценат выкупил чудо со всеми причиндалами и передал в дар братскому французскому народу...

Так и прозябает теперь, бедняга, в захолустной евразийской окраине...

http://maps.google.r...265.91,,0,-6.11

http://maps.google.r...169.54,,0,-8.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пряники такие в Туле не пробовали изготавливать?

 

Лавер, любой каприз за твои грОши :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТТ, с правкой я полностью согласен, щас исправлю (это после хоккея руки трусятся - по клавишам попасть не могу).

Нет, Elvirа, я просто не поставил "смайлик" в конце предложения про Томск. А Вы бы поверили, если бы я сказал, что им хотели заменить памятник Кирову возле политеха? (здесь опять должен быть смайлик).

Но есть еще одно место, куда это чудо очень даже подходит - вместо памятника местному гойко митичу на обрыве над рекой Белой в славном башкирском городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...