Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Уж больно эти плиты на набережной российские напоминают. Уж не в Кениге ли?

Российские - это точно, но не Калининград.

Что-то Тульский молчит, он ведь у нас морской волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня эти фотографии из серии контрастов, то есть они очень контрастируют с другими видами города. Иногда на контрастах можно понять суть.

Добавлю еще пару фотографий:

IMG_4100.JPG IMG_4095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти фотографии из серии контрастов, то есть они очень контрастируют с другими видами города. Иногда на контрастах можно понять суть.

 

Жилой массив в первом блоке фото мне напоминает Морскую набережную Питера на Васильевском, а канал - один в один река Смоленка и Новосмоленская набережная того же Васильевского...

 

http://maps.yandex.ru/-/CFGjrH7Y

 

http://maps.yandex.ru/-/CFGjy64N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Тульский как всегда прав.

Петр планировал построить нормальную морскую набережную, но не успел, а потомки пока не осилили.

Я порой знакомым заканчиваю показ Питера этими кадрами. Лица у них становятся грустными. А это ведь, далеко не окраина Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мачты освещения стадиона...

 

Думается, это мачты освещения несуществующего уже стадиона им.Кирова на Крестовском острове...Да, LT?..

 

648.jpg

 

На вновь строящемся на этом месте стадионе таких мачт уже не будет...

 

203020JP1.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то у нас господина Профессора давно не видно.

Ему бы вот эта туристическая загадка точно понравилась.

0.gif

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то у нас господина Профессора давно не видно.

Ему бы вот эта туристическая загадка точно понравилась.

0.gif

:smile:

А в чем загадка? Чижика-Пыжика сложно не узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем загадка? Чижика-Пыжика сложно не узнать...

Ну, хоть бы фоточку какую прицепили...

:sad:

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брода еще одна подсказка - этот парк принадлежал одному известному в истории России человеку, парк выполнен в особом стиле, к парку непосредственное отношение имеет некий замок. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть бы фоточку какую прицепили...

:sad:

0.jpg

Во-первых, с работы это тяжело сделать... А во-вторых, я думала что тема предполагает фотоЗАГАДКИ, а не фотоОТГАДКИ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу брода еще одна подсказка - этот парк принадлежал одному известному в истории России человеку, парк выполнен в особом стиле, к парку непосредственное отношение имеет некий замок. :smile:

 

В моём понимании, само исходное фото было предложено в "издевательском тоне"...Определить место по такому снимку можно только если сам там побывал, а просто найти в сети - только случайно...

Вот поднапрягся, вспомнил Выборг, парк Монрепо...есть там тема схожая, но только схожая, потому что заданное фото никак не отражает...

 

100510806_small.jpg

 

0_644d6_90fa6744_L.jpg

 

s25171511.jpg

 

0_8bc90_e4167df5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник (на прикрепленном снимке) довольно известной персоне. Два вопроса:

Кому памятник и где установлен?

Интересно, есть ли в других городах памятники этому человеку? (Сам я тоже с удовольствием поищу вместе со всеми)

Небольшая аннотация к снимку - это кафе за год до моего появления там было переименовано, почему - не знаю. К сожалению, шел снег, у меня от холода "садился" аккумулятор, и я не стал отдельно фотографировать табличку на постаменте.

Памятник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгадайте место по фото моей аватарки))))

Мелковато конечно, но похоже на Париж, Ла Виллет....

Ла виллет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#2780 ТульскийТокареВ©, Вы совершенно правы по поводу места, это парк Монрепо! Но, если говорить об "издевательском тоне" фото, то Вы внимательно рассмотрите предыдущие посты (особенно "канат с видом на море", посты следующие далее ...), между прочим, эта ветка открывается просто, без определенного пароля, так что, если говорить об "издевательстве", то не нужно забывать, что разная возрастная аудитория читает форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгадайте место по фото моей аватарки))))

Туся, такая загадка уже была... Прежде чем загадывать, неплохо бы поинтересоваться старыми загадками. Тема эта молодая, чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кафе за год до моего появления там было переименовано

 

Да, раньше оно называлось "правильнее" - D.J. :smile:

 

А как минимум еще один памятник "этому человеку" есть на Сицилии...

 

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить об "издевательстве", то не нужно забывать, что разная возрастная аудитория читает форум!

 

Не уловил мысль..Как связан возраст аудитории с предложением определить по фото без внятных опознавательных знаков (женский тыл на переднем плане не в счёт) и каких-либо комментариев к нему местонахождение безымянной лужи? :smile:

 

И вообще, постановка вопроса, в том числе и в виде фотографии, должна быть рассчитана на любую заинтересованную аудиторию, а не только на тех, кто в той "луже" "ноги помочил" :smile:

 

Справедливости ради, Lizzy за "канат" тоже можно было попенять, но там хотя бы, пусть и невнятно, но виден конкретный характерный и очень известный мост (самый длинный в Европе)

 

800px-Ponte_Vasco_da_Gama.jpg

http://ru.wikipedia....%D1%81%D1%82%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТТ, верно, Ди Джей он в любой стране Ди Джей. Местная жительница, увидев, что я пытаюсь прочитать табличку на постаменте, стала мне объяснять, тыча пальцем то в памятник, то в кафе, а я мало что понял со слов, дома уже разобрался.

Небольшое дополнение.

Император Священной Римской империи Карл V, будучи уже в зрелом возрасте, встретил здесь (в Регенсбурге) свою последнюю любовь, из простолюдинок - дочь шорника. Она ему даже родила сына, который вошел в историю под именем Don Juan d`Austria (Дон Жуан Австрийский), потому что император не признал его в качестве наследника и отправил в самом раннем возрасте в Испанию на воспитание.

И вот еще пара снимков памятников этому Ди Джею в Лишбоа и Севилье, возможно, где-то есть еще, я уже не стал искать, достаточно и этих.

22255978.jpg

Sevilla2.jpg

lisbon_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему даже родила сына, который вошел в историю под именем Don Juan d`Austria (Дон Жуан Австрийский)...

И вот еще пара снимков памятников этому Ди Джею в Лишбоа и Севилье, возможно, где-то есть еще...

 

Рудольф, не путайте людей...в Лишбоа и Севилье памятники не этому Ди Джею, а двум другим, разным...

 

Севильский памятник - собственно Хуану Тенорио, который считается прототипом легендарного "классического" Дона Жуана...

http://ru.wikipedia.....html?curid=753

 

В Лишбоа - королю Португалии и Алгарве Жуану I...

http://ru.wikipedia....3%D0%B0%D0%BD_I

 

Ну а "тот человек", полководец, адмирал Дон Хуан Австрийский, кроме памятника на родине в Регенсбурге, удостоился еще и вышеприведенного монумента в Мессине, как победитель в морской битве при Лепанто в 1571 году, остановившей продвижение турок в Европу. ..

http://ru.wikipedia....%BA%D0%B8%D0%B9

 

О других памятниках Хуану Австрийскому у меня сведений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, ТТ, с этим я даже и не спорю, все правильно (и про прототип Хуана Тенорио читал), это принципиально разные люди, просто не упомянул (моя ошибка), что объединил их лишь по имени, по известному имени, которое у нас у всех ассоциируется лишь с одним человеком. Возможно, именно поэтому и было переименовано то кафе в Регенсбурге, носившее ранее имя Дона Хуана (Жуана), что местные власти (или общественность) посчитали недопустимым, что "ихнего" Дона, императорской крови, принимают за известного ловеласа - туристам некогда разбираться. Сознаюсь, я поначалу точно так же думал, пока дома не прочитал в интернетке.

Еще про незаконнорожденного принца в Регенсбурге напоминает портрет-медальон на Гайднплатц, но у меня нет такого фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...