Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а много народу с форума уже на Мальте побывали?

 

У Croc`a как всегда многоходовки с подтекстом...

Бочки, в которых хранили солонину или воду.

Анаконда - змея, обитающая в Центральной и Южной америках.

Корабельный джутовый канат продольного плетения.

Кутубова колонна в Дели.

Пятый добавленный снимок (а это что за хрен? - 1cdfoto) - лопух, вокруг одуванчики и кусты сирени.

Напрашивается вывод - Индия, Вест-Индия, каравеллы, Христофорус...

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Croc`a как всегда многоходовки с подтекстом...

Бочки, в которых хранили солонину или воду.

Анаконда - змея, обитающая в Центральной и Южной америках.

Корабельный джутовый канат продольного плетения.

Кутубова колонна в Дели.

Пятый добавленный снимок (а это что за хрен? - 1cdfoto) - лопух, вокруг одуванчики и кусты сирени.

Напрашивается вывод - Индия, Вест-Индия, каравеллы, Христофорус...

 

Пять картинок - пять тэгов: бочка + змея (анаконда) + канат + колонна (столб) + (большой) лопух = фонтан (какой? где?)

Индия это косвенная подсказка, не имеющая к Колумбу отношения!

Справочно: Про колонну см. http://ru.wikipedia...._колонна_в_Дели (к загадке не имеет прямого отношения)

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять к фонтану идти трэба. Или жара такая сильная, или одно из двух.

Могу сказать определенно только одно:"На Мальте я не был"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, нужна подсказка...

Фонтан находится в Европе. Идея фонтана - древняя индийская притча...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что это не в садах Баррака пушка...

Хотя... на фото Сенглея и ее форт со знаменитой башенкой... может быть и из Садов тогда.

 

Из садов...это не корабельный залп, а салютная батарея там одна...

 

сицилия 062.jpgсицилия 055.jpg

 

сицилия 068.jpgсицилия 070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бремене есть фонтан, где парочка моется в бочке, но я сомневаюсь, что это индийская бочка, или что они моются по индийской технологииhttp://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSnVMONl3E1r5Xx37Rlqz_rrWcwGaNbbgBTk_DdVTLjM0BB-boH

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бремене есть фонтан, где парочка моется в бочке, но я сомневаюсь, что это индийская бочка, или что они моются по индийской технологии http://t1.gstatic.co..._DdVTLjM0BB-boH

Бременскую парочку посмотрю, но к данной загадке она отношение не имеет.

Очень красивый Бремен желающие могут посмотреть здесь: http://blacktroll.li....com/22330.html

bre-03-6-.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что не имеют, просто устал искать и решил пока паузу этой фразой заполнить, а то как повымерло все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что не имеют, просто устал искать и решил пока паузу этой фразой заполнить, а то как повымерло все...

 

Автор детской книги «Слепые и слон» Лилиан Квигли пересказывает древнюю индийскую притчу о шестерых слепых, которые приходят во дворец раджи и там впервые в жизни встречаются со слоном. Каждый из них ощупывает животное руками и рассказывает о своих впечатлениях:

 

«Первый слепой протянул руку и коснулся бока слона: «Какой гладкий! Слон похож на стену». Второй слепой протянул руку и коснулся хобота слона: «Какой круглый! Слон похож на змею». Третий слепой протянул руку и коснулся бивня слона: «Какой острый! Слон похож на копье». Четвертый слепой протянул руку и коснулся ноги слона: «Какой высокий! Слон похож на дерево». Пятый слепой протянул руку и коснулся уха слона: «Какой широкий! Слон похож на опахало». Шестой слепой протянул руку и коснулся хвоста слона: «Какой тонкий! Слон похож на веревку».

 

Завязался спор, поскольку каждый слепой считал свое описание слона правильным. Раджа, разбуженный шумом, вышел на балкон. «Слон — это большое животное», — сказал он.

— «Каждый из вас прикоснулся лишь к одной его части. Вам придется сложить все части вместе, чтобы узнать, на что похож слон».

См. http://newsya.ru/news_1326095474.html

 

На "моём" фонтане только пять персонажей и выводы они делают несколько иные. В интернете можно найти различные версии притчи с количеством участников от 3-х до 7-ми.

 

"Моему" фонтану более всего подходила версия с 4 слепыми.

 

Притча про слона

 

Четверо слепых захотели узнать, как выглядит слон.

Погонщик остановил слона, и все четыре слепца принялись его ощупывать.

Одному под руки попался хобот, другому – нога, третьему – брюхо, четвертому – хвост.

Вот ощупали они слона, и погонщик погнал его дальше.

 

А прохожие спросили слепцов:

– Ну, знаете теперь, какой он – слон?

– Да, знаем!– ответили те.

– Какой же?

Слепой, что ощупал хобот, ответил:

– Он похож на толстую змею, которая свернулась кольцом.

 

Слепой, что ощупал ногу слона, сказал:

– Нет, ошибаешься! Он похож на столб.

 

Слепой, что ощупал слоновье брюхо, сказал:

- Оба вы говорите ерунду! Слон похож на громадную бочку для воды.

 

А тот, что ощупал хвост, заявил:

– Все вы ошибаетесь. Вовсе он не такой, как вы говорите. Слон похож на корабельный канат.

 

Долго потом спорили слепцы между собой, так и не придя к общему мнению. Каждый из них, ошибаясь сам, обманывал другого. А ведь каждый из них говорил правду. Кто сколько узнал, тот о том и рассказал.

См.http://www.krasotuly...ail.php?ID=2485

 

Исследования 5-го персонажа я взял из другого источника:

 

... пощупав ухо, изрек, что они имеют дело с огромным ходячим листком...

См. http://spaceheart.ru...epcov/15-1-0-17

 

В итоге в Германии, в Бонне можно посмотреть вот такой интересный фонтан:

 

c7f00190974e68af8397d88d23c03be3.jpg

 

e3f9fcfa2b37b39235ffc5c324e10cc6.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы, Croc, так рано все карты...э-э-э...все отгадки на бочку выложили - надо было измором брать, пока пощады не запросят. Глядишь, на досуге чего-нибудь и отыскали бы "в лопухах". Загадка-то интересная, хотя я, признаться, нипочем бы не догадался, что надо искать слона.

А от меня лично Вам выговор за то, что не загадали эту загадку двумя месяцами ранее, уж тогда бы я точно дошел до этого фонтана - теперь меня будут мучить угрызения совести, что упустил встречу с прекрасным.

 

И вот нашел еще одно фото "монеты в руке".

image002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из садов...это не корабельный залп, а салютная батарея там одна...

Батарея салютная одна... но в форте Св. Эльма во время представлений тоже вроде палят. :smile:

Вот и засомневалась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы, Croc, так рано все карты...э-э-э...все отгадки на бочку выложили - надо было измором брать, пока пощады не запросят. Глядишь, на досуге чего-нибудь и отыскали бы "в лопухах". Загадка-то интересная, хотя я, признаться, нипочем бы не догадался, что надо искать слона.

А от меня лично Вам выговор за то, что не загадали эту загадку двумя месяцами ранее, уж тогда бы я точно дошел до этого фонтана - теперь меня будут мучить угрызения совести, что упустил встречу с прекрасным.

 

Не буду задавать банальный вопрос что объединяет всё это...

Вопрос: "Что разъединяет?"

 

4.jpg.........................2.jpg

 

1.jpg......3.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот нашел еще одно фото "монеты в руке".

 

Больше подходит "Подайте на хлебушек!"

 

59df9739d63255d8ab0c2ef4b586c4f0.jpg

 

Вот еще фонтан с монетами:

 

414a32b3c2c179a784e3325ec639d946.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 4 фотографии сделаны в городке Боденвердере, неподалёку от Ганновера.

Первая фотография (номер 1) - памятник расположенный напротив церкви, на главной площади города Боденвердера, запечатлевший прославленного барона в самые героические моменты его жизни (четверых уток - одним шомполом).

Четвертая - это дом музей Мюнхгаузена. Предки Мюнхгаузена использовали это строение как амбар или конюшню, но барон, вернувшись из русской армии в родное гнездо (говоря по-немецки, ком цум дембель), очистил его, расширил, достроил (говоря по-русски, сделал евроремонт) и стал проводить там всё свободное время - отдыхать, застольничать с друзьями и гнать немецкий самогон. Теперь этот дом - главная достопримечательность города.

На второй фотографии наш Калининград.

В начале сентября 2011 года в Калининграде на набережной этнографического комплекса "Рыбная деревня" открыт памятник сапогу барона Мюнхзаузена. Памятный знак выполнен в форме кованого сапога внушительных размеров. В честь открытия об носок ботфорта была разбита бутылка шампанского! У памятника есть красивая легенда: " Известно, что Карл Фридрих Иероним Мюнхгаузен- не только литературный герой, но и реально сушествовавший человек. Согласно средневековым хроникам, он был, проездом в Кенигсберге в 1740 году, когда направлялся из родного города Боденвердера на службу к русскому царю в Петербург. Сапоги, как выяснилось, барон подарил своему ординарцу Силантию Сивухе, когда служил в Санкт-Петербургской российской короне. Силантий проездом с бароном в Германию напился и упал с моста в Преголь. Его выловили, а сапоги утонули. Несколько лет назад (2005г.) водолазы выловили один ботфорт с надписью" Минхерцу Силантию на вечную память.Мюнхгаузен,17...год( какой точно не разобрать) и клеймом миланского мастера." В создании и популяризации новой достопримечательности выступили клуб " Внучата Мюнхгаузена", кузница " Золотая подкова"и служба доставки"Почтальон Печкин" !

Третья похоже сделана тоже в Боденвердере. Так что рзделять эти фотографии может только граница. 1,3 и 4 сделаны в Германии, а 2 в России, в Калининграде.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 4 фотографии сделаны в городке Боденвердере, неподалёку от Ганновера.

Третья похоже сделана тоже в Боденвердере.

 

Отлично! Это Германия, Боденвердер.

 

На второй фотографии наш Калининград...

В начале сентября 2011 года в Калининграде на набережной этнографического комплекса "Рыбная деревня" открыт памятник сапогу барона Мюнхзаузена.

 

Отлично! Это Калининград. Вот еще один памятник в Калининграде (Кёнигсберге).

 

0_1c2a6_89517687_XL.jpg

 

Так что разделять эти фотографии может только граница. 1,3 и 4 сделаны в Германии, а 2 в России, в Калининграде.

 

Формально всё верно, но ответ "граница" не в стиле барона Мюнхаузена...

Уточняю вопрос: "Что разъединяет разъединено?"

 

Второе фото (правый сапог без левого) - это подсказка № 1 к вопросу "что объединяет" и одновременно "обманка", чтобы направить поиски по ложному пути.

 

Пока общая оценка за ответ 4 (хорошо). Копайте глубже...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на форуме затишье, более подробно расскажу про фонтан на главной улице Боденвердера. Так выглядит Münchhausen-brunnen (1994 г.).

 

0_61e09_d68b3eaf_XXXL.jpg

 

Рудольф Эрих Распе

Приключения барона Мюнхаузена

 

КОНЬ НА КРЫШЕ

Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимою. Шел снег.

Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одной деревушки. Что было делать?

Пришлось ночевать в открытом поле. Кругом ни куста, ни дерева. Только маленький столбик торчал из-под снега.

К этому столбику я кое-как привязал своего озябшего коня, а сам улегся тут же, на снегу, и заснул.

Спал я долго, а когда проснулся, увидел, что лежу не в поле, а в деревне, или, вернее, в небольшом городке, со всех сторон меня окружают дома. Что такое? Куда я попал? Как могли эти дома вырасти здесь в одну ночь?

И куда девался мой конь? Долго я не понимал, что случилось. Вдруг слышу знакомое ржание. Это ржет мой конь.

Но где же он? Ржание доносится откуда-то сверху.

Я поднимаю голову и что же? Мой конь висит на крыше колокольни! Он привязан к самому кресту!

ec38d7a43feba8845d61f2d364bccf1d.jpg

 

 

В одну минуту я понял, в чем дело. Вчера вечером весь этот городок, со всеми людьми и домами, был занесен глубоким снегом, а наружу торчала только верхушка креста. Я не знал, что это крест, мне показалось, что это маленький столбик, и я привязал к нему моего усталого коня! А ночью, пока я спал, началась сильная оттепель, снег растаял, и я незаметно опустился на землю. Но бедный мой конь так и остался там, наверху, на крыше. Привязанный к кресту колокольни, он не мог спуститься на землю. Что делать? Не долго думая, хватаю пистолет, метко прицеливаюсь и попадаю прямо в уздечку, потому что я всегда был отличным стрелком. Уздечка пополам. Конь быстро спускается ко мне. Я вскакиваю на него и, как ветер, скачу вперед.

См. http://bookz.ru/auth...1-munhayze.html

 

УДИВИТЕЛЬНАЯ ОХОТА

 

988631ecf8c06a08f57bd1a9d8f047cd.jpg

Впрочем, со мною бывали и более забавные случаи. Как-то раз я пробыл на охоте весь день и к вечеру набрел в глухом лесу на обширное озеро, которое так и кишело дикими утками. В жизнь свою не видел я такого множества уток!

К сожалению, у меня не осталось ни одной пули. А я как раз этим вечером ждал к себе большую компанию друзей, и мне хотелось угостить их дичью. Я вообще человек гостеприимный и щедрый. Мои обеды и ужины славились на весь Петербург. Как я вернусь домой без уток?

- Долго я стоял в нерешительности и вдруг вспомнил, что в моей охотничьей сумке остался кусочек сала.

Ура! Это сало будет отличной приманкой. Достаю его из сумки, быстро привязываю его к длинной и тонкой бечевке и бросаю в воду. Утки, увидев съестное, тотчас же подплывают к салу. Одна из них жадно глотает его.

Но сало скользкое и, быстро пройдя сквозь утку, выскакивает у нее позади! Таким образом, утка оказывается у меня на веревочке. Тогда к салу подплывает вторая утка, и с ней происходит то же самое. Утка за уткой проглатывают сало и надеваются на мою бечевку, как бусы на нитку. Не проходит и десяти минут, как все утки нанизаны на нее.

Можете себе представить, как весело было мне смотреть на такую богатую добычу! Мне оставалось только вытащить пойманных уток и отнести к моему повару на кухню. То-то будет пир для моих друзей! Но тащить это множество уток оказалось не так-то легко. Я сделал несколько шагов и ужасно устал. Вдруг можете себе представить мое изумление! - утки взлетели на воздух и подняли меня к облакам.

 

0_3e0b_a786aad1_XL.jpg

 

ВЕРХОМ НА ЯДРЕ

Впрочем, во время войны мне довелось ездить верхом не только на конях, но и на пушечных ядрах. Произошло это так.Мы осаждали какой-то турецкий город, и понадобилось нашему командиру узнать, много ли в том городе пушек.Но во всей нашей армии не нашлось храбреца, который согласился бы незаметно пробраться в неприятельский лагерь. Храбрее всех, конечно, оказался я. Я стал рядом с огромнейшей пушкой, которая палила по турецкому городу, и, когда из пушки вылетело ядро, я вскочил на него верхом и лихо понесся вперед. Все в один голос воскликнули:Браво, браво, барон Мюнхаузен!

Сперва я летел с удовольствием, но, когда вдали показался неприятельский город, меня охватили тревожные мысли. «Гм! сказал я себе. Влететь-то ты пожалуй влетишь, но удастся ли тебе оттуда выбраться? Враги не станут церемониться с тобою, они схватят тебя, как шпиона, и повесят на ближайшей виселице. Нет, милый Мюнхаузен, надо тебе возвращаться, покуда не поздно!» В эту минуту мимо меня пролетало встречное ядро, пущенное турками в наш лагерь. Недолго думая, я пересел на него и как ни в чем не бывало помчался обратно. Конечно, во время полета я тщательно пересчитал все турецкие пушки и привез своему командиру самые точные сведения об артиллерии врага.

 

Около музея есть еще одна скульптурная композиция:

 

0_61e29_2925ea2b_XXXL.jpg

 

18e3875e6689090a048488cb21c40c66.jpg

 

ЗА ВОЛОСЫ

Вообще, за время этой войны со мною было немало приключений. Однажды, спасаясь от турок, попробовал я перепрыгнуть болото верхом на коне. Но конь не допрыгнул до берега, и мы с разбегу шлепнулись в жидкую грязь.

Шлепнулись и стали тонуть. Спасенья не было. Болото с ужасной быстротой засасывало нас глубже и глубже. Вот уже все туловище моего коня скрылось в зловонной грязи, вот уже и моя голова стала погружаться в болото, и оттуда торчит лишь косичка моего парика. Что было делать? Мы непременно погибли бы, если бы не удивительная сила моих рук. Я страшный силач. Схватив себя за эту косичку, я изо всех сил дернул вверх и без большого труда вытащил из болота и себя, и своего коня, которого крепко сжал обеими ногами, как щипцами.

Да, я приподнял на воздух и себя, и своего коня, и если вы думаете, что это легко, попробуйте проделать это сами.

 

Я писал: "Не буду задавать банальный вопрос что объединяет всё это...

Вопрос: "Что разъединяет разъединено?"

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небанальные вопросы всегда вызывают вполне предсказуемые сложности, что, впрочем, ни в коей мере не умаляет их ценности и привлекательности...

Но так как процесс осмысления предыдущей шарады застопорился, предложу попроще с вопросом банальным - что и где объединяет этих персонажей?..

 

hosp1.jpg180px-Gavroche_%28Les_Mis%C3%A9rables%29.jpgcherchili-1.jpg

 

Шарада сугубо туристическая, исторические изысканий не требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небанальные вопросы всегда вызывают вполне предсказуемые сложности, что, впрочем, ни в коей мере не умаляет их ценности и привлекательности...

... предложу попроще с вопросом банальным - что и где объединяет этих персонажей?..

 

Шарада сугубо туристическая, исторические изысканий не требует...

 

1. Так выглядели рыцари госпитальеры (иоанниты),

2. Гаврош (Виктор Гюго, роман Отвеженные). Иллюстрация Эмиля Баярда,

3. Уинстон Черчилль. Не сдаваться было девизом его жизни.

 

Дальше пусть думают другие.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как процесс осмысления предыдущей шарады застопорился, предложу попроще с вопросом банальным - что и где объединяет этих персонажей?..

Всё те же самые Верхние сады Баррака в Валетте на Мальте.

Госпитальеры - Мальта,

Гаврош - «Гавроши» работы мальтийца Антонио Шортино,

st_167-10.jpg

Черчилль - бюст У. Черчилля там же

Черчль-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У DTN внизу сообщений приведено высказывание: Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка"...

Вот и думаю: правильно я сформулировал свой вопрос или нет? На всякий случай изменил его...

Вопрос: "Что разъединяет разъединено?"

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально всё верно, но ответ "граница" не в стиле барона Мюнхаузена...

Уточняю вопрос: "Что разъединяет разъединено?"

Мне кажется, что ответ может выглядеть так...

20120409-2.jpg

 

0_5790f_bba20188_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ответ может выглядеть так...

DTN, правильный ответ! :i-m_so_h:

 

0_67c85_22ad7dc9_-2-XXXL.jpg

 

ПОЛКОНЯ

В боях я, конечно, отличался отчаянной храбростью и впереди всех налетал на врага.

Однажды после жаркого сражения с турками мы захватили неприятельскую крепость. Я первый ворвался в нее и, прогнав из крепости всех турок, подскакал к колодцу - напоить разгоряченного коня. Конь пил и никак не мог утолить свою жажду. Прошло несколько часов, а он все не отрывался от колодца. Что за чудо! Я был изумлен. Но вдруг позади меня послышался странный плеск. Я посмотрел назад и от удивления чуть не свалился с седла.

Оказалось, что вся задняя часть моего коня была отрезана начисто и вода, которую он пил, свободно выливалась позади, не задерживаясь у него в животе! От этого за моей спиной образовалось обширное озеро. Я был

ошеломлен. Что за странность?

Но вот прискакал ко мне один из моих солдат, и загадка мигом объяснилась. Когда я скакал за врагами и ворвался в ворота неприятельской крепости, турки как раз в эту минуту захлопнули эти ворота и отрезали заднюю

половину моего коня. Словно разрубили его пополам! Эта задняя половина некоторое время оставалась неподалеку от ворот, брыкаясь и разгоняя турок ударами копыт, а затем ускакала на соседний луг.

- Она там пасется и сейчас! - сообщил мне солдат.

- Пасется? Не может быть!

- Посмотрите сами.

Я помчался на передней половине коня по направлению к лугу. Там я действительно нашел заднюю половину коня. Она мирно паслась на зеленой поляне. Я немедленно послал за военным врачом, и он, недолго думая, сшил обе

половины моей лошади тонкими лавровыми прутьями, так как ниток у него под рукой не случилось. Обе половины отлично срослись, а лавровые ветки пустили корни в теле моей лошади, и через месяц у меня над седлом образовалась беседка из лавровых ветвей.

Сидя в этой уютной беседке, я совершил немало удивительных подвигов.

 

0_679dc_c7f873ba_XL.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется альтернативный ответ, пусть даже это будет "не считово".

Гаврош все-таки вымышленный персонаж, но парижанин. Черчиля парижанином можно назвать разве что с натяжкой, но, тем не менее, памятник ему в Париже стоит (довольно интересный, возле малого дворца). А вот с парижскими иоаннитами (госпитальерами) у меня напряженка, хотя они по сию пору в Париже "работают"...

 

Сroc, извините, но к фонтану со слоном я бы не пошел, увы, он, оказывается, очень далеко аж в 5-ти км от вокзала.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...