Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Ой, а что-то у вас, по-моему, корзинка уплыла из уравнения... или к чему плюсовать телегу

 

Поправил. А как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего не правильно, но просто вспомнила, что вчера наткнулась на вот такой памятник

 

Всё должно быть верно - и подтверждением тому куча денег, щедро отсыпанная Профессором :smile:

Дело в том, что за эту телегу апельсинов Одесса получила от царя займ на развитие порта в размере 2500000 рублей...

http://turj.ru/blog/history/1630.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не правильно, но просто вспомнила, что вчера наткнулась на вот такой памятник

апельсин.JPG

 

Я хочу Вам сказать НЕТ, Вы не правильно думаете! Это как раз правильный ответ! Ну что мне делать? Собираешь материал, оформляешь загадку, время тратишь, а ответ в считанные минуты дают. Молодцы! :swoon: :good2:

 

Памятник взятке

Екатерина II издала 27 мая 1794 года указ о строительстве в Одессе морского торгового порта, который должен был стать крупнейшим на юге Российской империи. Однако указ императрицы не был осуществлен при ее жизни. Павел I собирался отменить ее указ, оправдывая это большими финансовыми затратами. В Одессе на то время уже проживало около 12 000 человек. Одесские купцы, узнав о том, что Павел I намерен отозвать выделенные средства на строительство порта и развитие города, отправили царю под конвоем Феногарийской греческой гвардии несколько телег с апельсинами. Император очень любил эти фрукты. В то время в России апельсины считались экзотическими фруктами, и их было трудно достать. На следующий день после получения щедрого подарка, оценив находчивость одесситов, император возобновил указ матери о выделении 250000 рублей золотом на строительство порта и развитие города. Одесситы вложили эти деньги в ломбарды, приумножив этим их количество в несколько раз. С тех пор порт начал активно строиться, а Одесса — расцветать. Жители Одессы окрестили памятник Апельсину «памятником взятке». Впоследствии памятник перенесли на бульвар искусств.

Сегодня памятник расположен на бульваре Жванецкого, немного дальше Тещиного моста.

 

......................................................s7000411.jpg

 

db2427331263.png

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда надо не только картинки рассматривать. но и текст под ними читать))) Хотя вчера мы другое очень долго искали и не до текста не по смыслу загадки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут еще на одну скульптурную композицию наткнулась (опять таки вчерашнии лошадки навеяли), только вот не знаю, где она установлена...

К1.jpg

 

К2.jpg

 

К3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут еще на одну скульптурную композицию наткнулась (опять таки вчерашнии лошадки навеяли), только вот не знаю, где она установлена...

 

Вчера где наткнулась - в своем любимом Минске у ратуши? :smile:

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чой-то клонов столько? :smile: Первый в Долгопрудном, второй в Тобольске...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но это еще до овечки было... Первые эксперименты по клонированию так сказать...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чой-то клонов столько? :smile: Первый в Долгопрудном, второй в Тобольске...

Да, клоны стоят в в Долгопрудном, Тобольске и Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клоны стоят в в Долгопрудном, Тобольске и Минске.

 

В Минске - оригинал, а не клон :smile:

Автор этого минского памятника – белорусский скульптор Владимир Иванович Жбанов. Эта скульптурная композиция находится на площади Свободы перед зданием Ратуши и представляет собой бронзовую повозку, запряжЁнную лошадьми. В такой повозке (многие думают, что это карета) ездил в своЁ время минский градоначальник Захарий Яковлевич Корнеев (1748 – 1828).

Данная скульптура была пропущена через скульптурно-копировальный аппарат, в результате чего в разных уголках Земли появились несколько клонов этого памятника: в Тобольске и в подмосковном городе Долгопрудный.

http://konokrad.ru/pamyatnik/item/398-povozka-gubernatora-zahariya-korneeva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что они близнецы... тройняшки так сказать, но минский раньше родился, не спорю :smile:

Помнишь, как в Ералаше?

http://youtu.be/DJFbWV0OG0A

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я еще вчера нашла когда мы с Нюшей попу+деньги искали...

 

Где эта попа?

Я вчера ссылался на загадку Lizzy (стр. 13 № 251 на этом форуме). Так это она и есть!

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этого кельнского засранца кто-то уже загадывал...

А вообще он Kallendresser называется, и в Германии он такой не один...

Про кельнского даже в вики есть

http://de.wikipedia.org/wiki/Kallendresser

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рыбак оттуда же... А не придумать ли загадку о рыбаках?

http://solusrex.live...com/149436.html

 

А у нас рыба не хуже! Смотрите какая прыткая, даже верхом можно ездить! Некоторые даже по отчеству её величают! Дети от этом знают, а знают ли взрослые дяди и тёти как отчество у нашей рыбины? :rofl: :mosking:

 

5949149445_5ce893f6cd_z.jpg......Рыбина.jpg......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это было? Или может кто и где видел?

 

Про фонтан с шарнирными куклами была загадка у Афины, потом я несколько аналогичных фонтанов загадывал, у меня еще в запасе есть два. Вашего фонтана не встречал. Вот мои до кучи...

 

74f5eb48c8ffa5427bd7be07b8b18991.jpg

 

64ab9844e89d853562946504bc624b69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...