Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

На владельца стекольного завода?..

 

Нет. На короля водки:

 

smirnoff.jpg...............smirnov.jpg...............mouse.jpg

 

Почему Смирнов? А вы заметили мышь в бутыле? Поясняю:

 

Пётр Арсеньевич Смирнов (1831—1898) — русский предприниматель, водочный король России, основатель и директор Высочайше утверждённого Товарищества Петра Арсеньевича Смирнова (в Москве), поставщик дворов Его Императорского Величества и Его Императорского Высочества Великого князя Сергия Александровича.

Родился в семье крепостных Мышкинского уезда Ярославской губернии.

В городе Мышкине действует музей Петра Смирнова. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E8%F0%ED%EE%E2,_%CF%B8%F2%F0_%C0%F0%F1%E5%ED%FC%E5%E2%E8%F7

 

6e71eab252bf9364e19adbb540823b31.jpg

 

840c56a527e9bbbe9e9ac77a0f031953.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что может быть "квинтэссенцией" этих двух фото?..

 

Фото 1. В народном квартале Порта Тичинезе находится одно из самых замечательных свидетельств существования города Милан - древней столицы Западной Римской Империи: колонны и базилика Сан Лоренцо Маджоре. Римское и раннехристианское искусство соединяется здесь в гармоничное целое. Шестнадцать мраморных каннелированных колонн с коринфскими капителями, поддерживающими антаблемент, принадлежали, безусловно римскому дому эпохи поздней империи (II или III в.), или римским баням, или храму или дворцу. Колонны были перевезены сюда в IV в. и поставлены в ряд, составляющий фасад четырехстороннего портика еще незавершенной базилики Сан Лоренцо. За колоннами открывается обширный церковный двор, в центре которого стоит бронзовая копия с латеранского оригинала, изображающая императора Константина. В глубине площади возвышается прекрасная раннехристианская базилика Сан Лоренцо. Она была построена в конце IV - начале V вв., причем при строительстве использовался камень из близлежащего античного амфитеатра.

 

2. Площадь Пьяцца Дуомо с памятником Витторио Эмануилу II – это центр Милана. К ней прилегает Миланский собор.

 

Milano.jpg

 

Версия первая (и последняя). Откуда мрамор Миланского собора?

Где находятся эти два объета? может по соседству?

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolon.jpg

 

2359.jpg

 

Что может быть "квинтэссенцией" этих двух фото?..

 

Я сдаюсь, конечно, но за вопрос спасибо - начиталась про Милан, теперь в Италию хочу.

На первой фотке, наверно остатки какого-нибудь храма, по значимости равного собору Дуомо. Нет, не знаю, но очень интересно.

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы неактивно читали - на первой фотографии Базилика и колонны Сан Лоренцо Маджоре в Милане. А вот связь не нахожу. Ну кроме "Милан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кавычки в вопросе и на как бы второстепенные детали в описании и на фото :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кавычки в вопросе и на как бы второстепенные детали в описании и на фото :smile:

 

Отгадчики мы никудышные... Надо вчитываться... Время...

Всплывает имя Наполеон.

1. В том районе есть это:

 

portaticinesi.jpg

 

Этот образец миланского неоклассицизма был создан Луиджи Каньола между 1801 и 1814 гг. для празднования победы Наполеона при Маренго. Ворота были построены на деньги, собранные народом и на личные средства самого архитектора. Строение представляет собой двойной тетрастиль с ионическими капителями. В 1815 г. решили посвятить эту арку миру, наступившего, наконец, после бурных событий наполеоновского периода.

 

2.Мила́нский собо́р (итал. Duomo di Milano) — кафедральный собор в Милане. Построен в стиле пламенеющей готики из белого мрамора. Строительство начато в 1386 году, однако завершилось оно лишь в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона закончено оформление фасада. Некоторые детали, однако, доделывались и позже: вплоть до 1965 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы неактивно читали - на первой фотографии Базилика и колонны Сан Лоренцо Маджоре в Милане. А вот связь не нахожу. Ну кроме "Милан"

Спасибо, еще почитала,т.к. в Милане еще не была. Может пересечение улиц на фотке имеет значение.

Прочла, что колонны и пл. Vetra часть мистического "Carrobbio", означает пересечение улиц. Вот это меня занесло.

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кавычки в вопросе и на как бы второстепенные детали в описании и на фото :smile:

Про кавычки сразу подумала, ну и что из этого вытекает? Про Наполеона не поняла. Да уж, из меня точно отгадчик никудышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вчитываться...

Мила́нский собо́р

Собор - это доминанта, а нужны детали...

Ответ не исторический, а туристическо-бытовой и даже в какой-то степени легкомысленный :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор - это доминанта, а нужны детали...

Ответ не исторический, а туристическо-бытовой и даже в какой-то степени легкомысленный :smile:

К этой доминанте нас вели через Галерею Виктора Эмануила II. Если на фото её фасад, то я его уже не помню. Моя беда, что я хожу с видеокамерой, что вокруг не вижу и не помню... Поднимался на крышу собора, снимал на видео собор, площадь. Короче ходил один... Главное найти автобус ТТВ, других легкомысленно-бытовых нужд не потребовалось...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на кавычки в вопросе и на как бы второстепенные детали в описании и на фото :smile:

 

КВИНТЭССЕ́НЦИЯ (ср.-лат. quinta essentia — "пятая сущность")

О пятой точке идет речь? О туалете?

 

Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛОННЫ ДИ САН ЛОРЕНЦО

Самый сохранившийся и достопримечательный памятник Римской Империи в Милане, переживший нашествия готов, варваров и бомбардировки. Второй Мировой Войны. Когда - то 16 мраморных колонн подпирали циркульную арку здания, где находились Римские бани (Термы Геркулеса)

 

kol_san.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 1. В народном квартале Порта Тичинезе находится одно из самых замечательных свидетельств существования города Милан - древней столицы Западной Римской Империи: колонны и базилика Сан Лоренцо Маджоре. Римское и раннехристианское искусство соединяется здесь в гармоничное целое. Шестнадцать мраморных каннелированных колонн с коринфскими капителями, поддерживающими антаблемент, принадлежали, безусловно римскому дому эпохи поздней империи (II или III в.), или римским баням, или храму или дворцу...

 

КОЛОННЫ ДИ САН ЛОРЕНЦО

Самый сохранившийся и достопримечательный памятник Римской Империи в Милане, переживший нашествия готов, варваров и бомбардировки. Второй Мировой Войны. Когда - то 16 мраморных колонн подпирали циркульную арку здания, где находились Римские бани (Термы Геркулеса)

 

Смысл ответа не в или или, а конкретно? Я ответа не понял, в нем нет упоминания о Соборе. Эти два объекта расположены не далеко друг от друга. Может между ними трамвай ходит. Где резюме автора загадки?

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принадлежали, безусловно римскому дому или римским баням...

 

Обратите внимание на как бы второстепенные детали в описании и на фото :smile:

 

Недавно улицы Милана приобрели совсем уж необычную «изюминку»: трамвай-парилку. Это придумали местные дизайнеры. Основная концепция идеи такова: общественный транспорт Италии может приносить не только стресс, но и расслабление.

 

242.jpg

 

164.jpg

http://www.terra-z.ru/archives/11212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно улицы Милана приобрели совсем уж необычную «изюминку»: трамвай-парилку. Это придумали местные дизайнеры. Основная концепция идеи такова: общественный транспорт Италии может приносить не только стресс, но и расслабление.

 

http://www.terra-z.ru/archives/11212

Вот это конечно изюминка... Это нерешаемая загадка. По крайне мере, в такой редакции. Столько излишней информации, столько информационного шума... Сам термин "квитэссенция" имеет столько значений... Я с самого начала не слышал вопроса, даже после сотого прочтения вопрос был бы мне не понятен...

 

Не знаю, если бы вместо второго фото было бы это, догадался ли я?

 

ff2bbfbfaa0f.jpg

 

Моё мнение - вторая фотка в загадке случайная...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадаться трудно, мне про музыку больше понравилось бы, на фотке и на трамвае написано. Про Термы Геркулеса прочитала, интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если бы вместо второго фото было бы это, догадался ли я?

Моё мнение - вторая фотка в загадке случайная...

 

В защиту автора: задача решаемая, ответ находится по тэгу "старый трамвай". Все обратили внимание, что в Милане много старых трамваев. Вот и спросили бы Google почему много старых трамваев...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту автора: задача решаемая, ответ находится по тэгу "старый трамвай". Все обратили внимание, что в Милане много старых трамваев. Вот и спросили бы Google почему много старых трамваев...

Не пойму при чем тут "старый" трамвай? А вот при запросе "миланский трамвай" трамвай-сауна появляется сразу.)

Только вот для тех, кто не пользуется для поиска ответов всемирной, задача практически нерешаемая...

И еще хочу узнать, где эти все "обратили внимание, что в Милане много старых трамваев"?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...