Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

82a300427a3e9f9bab60d8db1d73a3bf.jpg

 

Он? Как его зовут, что он олицетворяет, символизирует? (Я ничего не знаю...)

 

 

Это Бисю (встречается такое написание - Биси) черепаха-дракон - седьмой сын дракона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни что это, ни где это - просто мне прислали в подборке забавные картинки.

Может, кто знает? Может, у кого на соседнем пруду или речке подобное водится? Может, это какой-нибудь дракон под водой сидит и втягивает в себя струйку, а?

Есть у кого какие варианты?

(картинка в наивысшем разрешении)

img0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, на работе рассматривали подобную картинку, только там еще мост какой-то был (или ограждение?). Кажется это плотина в США. Там находится гигантская труба, которая заполняется, когда вода в озере прибывает, если я правильно помню. А вообще эта картинка красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это плотина в США. Там находится гигантская труба, которая заполняется, когда вода в озере прибывает, если я правильно помню. А вообще эта картинка красиво смотрится.

Тогда вот:

 

"Знаменитая плотина Монтичелло на озере Берриесса, больше известна своим уникальным гидросливом. Этот тип гидрослива представляет собой гигантскую бетонную трубу, в которую перетекает вода в случае подъема воды в озере. Гидрослив плотины Монтичелло также известен под названием «Дыра Славы». Отверстие этой дыры расположено приблизительно в 60 метрах от самой плотины. Вода начинает перетекать в трубу, когда объем озера достигает порядка 2 млн. куб.м. воды. Труба имеет форму конуса: диаметр входного отверстия составляет 21,6 м, сужаясь книзу до 8,4 метров. Глубина воронки – 21 метр. За одну секунду водосток пропускает через себя более 1370 куб. м. воды.

47155596.jpg

По очевидным причинам плавание около «дыры славы» запрещено. На некотором расстоянии от гидрослива через всю ширину озера установлены специальные бакены, ограждающие доступ лодочникам и пловцам к опасной зоне. Кроме того, «дыра славы» надежно отгорожена от берега, рядом с которым она находится. В течение сухих летних месяцев, когда уровень воды в озере Берриессы значительно ниже входного отверстия «дыры славы», некоторые скейтбордеры, роллеры и велосипедисты используют другой горизонтальный выход гидрослива в качестве трубы для своих тренировок. Эти отчаянные парни добираются до этой трубы вплавь либо на специальных плотах."

 

Мдааа... никогда бы не подумала, что такое может быть в действительности. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Значит я не ошиблась. Действительно необычно смотрится, когда воды в озере много. И не подумаешь, что на самом деле это просто вот такая труба.

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предполагал, что это может быть какой-то забор воды на технические нужды для тепловой станции. Но вызывало удивление, что там нет никаких решеток для отлавливания веток. Оказалось, что веточки не актуальны, туда и дом целый провалиться может - почти 22 метра в диаметре, семиэтажный дом - с масштабом трудно было определиться. Про гидрослив гидростанции даже и не подумал. Спасибо, дамы!

Значит и в Штатах есть толковые инженеры, а?

Интересно, а как бы китайцы назвали эту "дырку в воде"? ( Надо у специалиста по Китаю спросить, у Кучерявого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот водосброс на Шамбской ГЭС Армения:

 

17652_f.jpg

 

А как вам это? Это Малазия Пулау-Пинанг (Pulau Pinang)

 

Znamenitoe-foto-vodosbros.jpg

 

Фото некачественное... Вот неплохие фото:

 

1.jpg

 

7.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и чтобы уж совсем за мониторами не уснули...

Отгадки у каждого на подсознании должны последовать мгновенно - ответ-то прост, всяк из форумчан видел, это же не Цирк на Цветном.

IMG_4919.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и чтобы уж совсем за мониторами не уснули...

Отгадки у каждого на подсознании должны последовать мгновенно - ответ-то прост, всяк из форумчан видел, это же не Цирк на Цветном.

 

Подсознание говорит "Берн":

 

0_53dae_165ef760_L.jpg

 

P7230344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один проснулся, и то хорошо.

Конечно же правильно, Croc.

Попутно, чтобы второй раз не постить, попрошу Вас, пожалуйста, исправить название ж\д станции под Люцерном, где находится конечная станция зубчатой дороги Пилатус-бан. А то вдруг кто поедет туда самостоятельно из города и будет ждать, когда объявят станцию Пилатус, а на самом деле она называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Лисбоа. Татьяна, там и змееныш есть под копытом. Какой-то никому неизвестный Жозе Первый. Нет, это всадника так зовут, короля, а змееныша не знаю как кличут.

Но файл не могу прикрепить - слишком большой размер.

По постаменту нашел, по полукруглому.

О-о, там и еще лошадь есть сбоку постамента, и слоник, кажется...

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но файл не могу прикрепить - слишком большой размер. По постаменту нашел, по полукруглому. О-о, там и еще лошадь есть сбоку постамента, и слоник, кажется...

Фото можно и уменьшить...;)

Вот такое я нашла в инете

200px-EstatuaDJoseIemLisboa.JPG

 

А там, оказывается, целый выводок змей.))) Про то, что они означают, ничего найти не удалось.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/kseniabakay/tags/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/view/1702?page=0

Не знаю можно ли открыть эту ссылку на большое фото Жозе.

Да, попробовал, легко открывается.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Лисбоа. Татьяна, там и змееныш есть под копытом. Какой-то никому неизвестный Жозе Первый. Нет, это всадника так зовут, короля, а змееныша не знаю как кличут.

Но файл не могу прикрепить - слишком большой размер.

По постаменту нашел, по полукруглому.

О-о, там и еще лошадь есть сбоку постамента, и слоник, кажется...

 

Слоник :)

0_c9f70_82170615_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/ialexeev/view/827248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще легонький вопросец.

Как-то давно мне один ученый муж высказал прямо в глаза, что он обо мне думает:

- Одно тебе, дурак, лекарство. Колпак! Носи и благодарствуй.

Он имел в виду шутовской колпак. С бубенцами.

И вот теперь прошу почтенное общество показать мне аллегорическое изображение этого пожелания, отлитое в бронзе.

Кстати, мимо это пожелания проходят все туристы ТТВ в этом городке и с удовольствием его фотографируют, по крайней мере такие снимки несколько раз видел на форуме. Хотя допускаю, что в момент фотографирования не все догадываются о чем речь, но большинство все же в курсе, так что вопрос действительно легкий.

Поехали. Время пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это ли Вы имеете в виду? Вроде бы, уж слишком просто... Хотя Вы об этом и сами говорите!!! Может, я не права...

6e30a0daf99d7301c55d73928123309d_4dc20bd2240922afe3a7035efafdd936.jpg

Германия. Дюссельдорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы. Это, конечно же, очень симпатичный ответ, но, насколько помню, приведенная мною цитата здесь не фигурирует. Кстати, этот памятник уже однажды появлялся в этой теме, или я путаю?

Тем не менее, у Вас есть и вторая (и, возможно, третья) попытка. Попробуйте чуть-чуть глубже копнуть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Корабль дураков», Себастиан Брант. "О волокитстве".

 

Глупец отъявленный, кто мнит,

Что в блуде меру сохранит:

Распутникам, как говорят,

Все нипочем, сам черт не брат

Одно тебе, дурак, лекарство:

Колпак! Носи и благодарствуй!

 

Боюсь даже предположить, что о Вас думал сей учёный муж, цитируя эти строки...

Но к памятнику меня это не приблизило... На ум ничего не идёт, кроме Казановы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...