Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Еще легонький вопросец.

Как-то давно мне один ученый муж высказал прямо в глаза, что он обо мне думает:

- Одно тебе, дурак, лекарство. Колпак! Носи и благодарствуй.

Он имел в виду шутовской колпак. С бубенцами.

 

Фраза из Корабля дураков.

 

0_1d0ea_fb31d418_L.jpeg

Хоть я и не бывал в Нюрнберге :)

скульптура Юргена Вебера, увековечившая книгу Корабль дураков Себастьяна Бранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Корабль дураков», Себастиан Брант. ... Но к памятнику меня это не приблизило...
А меня приблизило.) Правда, фото не моё, стырила у кого-то в инете.

0_457df_6cb6a246_XL.jpg

«Nurnberg Корабль дураков» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, но даже не знала об этом памятнике... А ведь скульптурка весьма... Придётся ехать в Нюрнберг, восполнять пробелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отгадали, отгадали, молодцы все, а pea 1908 отдельная благодарность с занесением, да уж! Что ж, Вам придется ехать туда, действительно.

У меня, правда, собственный снимок есть, но помещать его смысла не вижу, и эти весьма хороши, главное, что разгадано.

А цитата из этой книжки относится не только к данной новелле "О волокитстве", но и вообще олицетворяет глупцов (и кто книжек мало читает, и кто к пойлу приобщился, и обжорством занимается, и т.д.), так что это все ко мне подходит, стало быть, и памятник мне, во!

Всем спасибо!

Чья очередь загадывать?

PS А насчет ученого мужа, так герр Брант сам и сказал мне эти слова, подсунув свои строки. И еще обозвал Hans Narr.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья очередь загадывать?

Кто первый отгадал, того и очередь.)

Слава богу, это точно не я.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, но даже не знала об этом памятнике... А ведь скульптурка весьма... Придётся ехать в Нюрнберг, восполнять пробелы...

 

Там еще есть фонтан "Брачная карусель". Автор Юрген Вебер. Впечатляет!

 

0_8cab1_168bd855_XXL.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадаю я :-)

Загадка легкая, поскольку ответ можно подчерпуть из самого вопроса.

 

p1.jpeg

 

Чему посвящен этот памятник и где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро :-)

Этот памятник занесен в книгу рекордов Гиннеса, как единственный памятник посвященный крылатой фразе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я торможу, ничего на ум не идет в связи с этой картинкой. А шо, не было ли этой картинки уже здесь раньше, или я ошибаюсь в похожести?

Ну точно, по Караганду сразу и вспомнил... Значит, память не подвела.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшая разминка.

Уж больно картинка заинтересовала. Интересно, туда автобусы ТТВ ходють? Хотя про автобусы надо у Кучерявого спросить, он точно знает.

img14.jpg

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы Хуашань (Западные Великие горы) в Китае.

А названия этих троп (дорожек, лесенок...) не попадалось? Я отыскал, хотелось бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эту тропу называют "Тропой смерти". Самый знаменитый участок тропы (пропасть с обеих сторон от ступеней) носит имя "Ребро зелёного дракона". Всё-таки, романтики они, эти китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дух захватывает. Скорее всего это Эль Каминито дель Рей, Испании.

 

http://www.youtube.com/watch?v=CVLj2qgo1Ac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я добавлю свои 5 копеек, описательных...

"Сама Эль Каминито дель Рей была заложена в 1901 году (1905 — дата открытия). Это узкий, изогнутый как кишка путь- всего лишь метр шириной. Тропа проходит в скалах по забитым в рельеф железным балкам.

Дорога была построена, чтобы местные работники имели возможность прохода к плотине для её обслуживания, для доставки необходимых материалов. Тропа проходит между двумя водопадами Чорро и Гайтанехо (Chorro Falls, Gaitanejo Falls). Теперь, столетие спустя, аллея находится в состоянии серьезного упадка. Во многих частях она окончательно рухнула, оставив лишь металлические балки и провода. Почти по всей дороге нет поручней, но вдоль рельефа в наиболее опасных участках протянут стальной трос для страховки. Между человеком и землей провал в 250–300 метров.

Кстати, само королевское название тропа получила из-за того, что в 1921 году король Альфонсо XIII самолично прошел по ней, проследовав на открытие плотины Конде дель Гвадалорсе (Conde del Guadalhorce).

В настоящее время тропа официально закрыта — слишком разрушенное сооружение. Тут постоянно гибнут отчаянные туристы. Однако, не смотря на закрытость, Эль Каминито пользуется большой популярностью. В настоящее время правительство Андалузии планирует восстановить тропу и открыть её как официальный туристический маршрут, на что планируется потратить около 7 млн. евро."

Взято отсюда http://alp.org.ua/?p=11846

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши андалусийские друзья категорически отказались от поездки и восхождения на Эль Каминито, хотя это в пределах часа езды от Малаги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Андалусийский странник объявился (привет, Дмитрий!), сумел таки наковырять буковки на телефоне...

Нет, я про это тропу к плотине (в Испании) ничего такого не говорил, т.к. и не знал вообще о ее существовании. Все, что нашел про китайские тропинки, это названия "Виадук в воздухе" и "Переворот коршуна". Но там картинки малость другие, поэтому не уверен, что речь в них идет именно об этой первоначальной фотографии (вот потому-то и хотел уточнить), а здесь уже ответвления сразу в Испанию завели (!?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Юстасу.

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.

:ph34r:

Во время служебной командировки в город "N", мною обнаружена и сфотографирована местная культурная достопримечательность.

Выслать фото по открытому каналу не представляется возможным.

Высылаю шифровку:

0_6a44e_bfad7fe1_XL.jpg + 70bbcd4859.png = ?

Ключ к шифру "стандартный".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...