Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Так первоначально я как раз и смотрел на деву...Орлеанскую...Оттуда как раз буковка О и прикатилась ))

Ну вот, маленько и прохладно стало. Это все одно как Вельзевул отпустил на выходные понежиться в холодильнике. А то все "тепло, тепло...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ладно, я пока подсказку подскажу - три первые картинки, они почти ключевые, ага - а сам пока сбегаю, кошку из когтей кота освобожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома буду с нормального интернета всё с нуля сама искать, с телефона плохо получается, поиск по картинкам в гугле не могу подцепить...

Что-то покопала, и почему-то мне Калгари нравится как ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я пока подсказку подскажу - три первые картинки, они почти ключевые

 

А на третьей картинке некая личность, или её произведение, или памятник ей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на третьей картинке некая личность, или её произведение, или памятник ей?..

Человек, личность! родился в том доме (второй от угла) и жил там покуда. Так что город прямо отыскивается по этому дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идентифицировать всех, проставить максимальное количество вариантов, а там и ответ сам приложится.

 

А не слишком замысловат рецепт для банального винегрета? )) Да и подбор продуктов оставляет желать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком замысловат рецепт для банального винегрета? )) Да и подбор продуктов оставляет желать...

Я не настаиваю на дегустации винегрета. Можно сразу переходить к горячительным напиткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна версия, что это Innsbruck... Но вот насколько она жизнеспособна?

Татьяна, тогда скажите мне, кто такой мущщина на первом фото, и чем он знаменит? Тогда отвечу и про жизнеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэфо родился, жил, умер в Лондоне.

 

Полное название первой книги звучит как «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Татьяна, но...

На первом - это легко. Даниэль Дэфо, автор "Робинзона Крузо"

А этот товарищ то родился прямо в олимпийской столице... В Лондоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэфо родился, жил, умер в Лондоне.

 

Полное название первой книги звучит как «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим».

Вот вам всем и ответ. Стоит лишь написать название города латиницей. Попробуйте.

Это... извиняюсь... я про "...моряка из Йорка...".

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, для того и целиком название привела

 

Пока моя дневная версия "Калгари" (Calgary) всё ещё подходит

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, для того и целиком название привела

 

Пока моя дневная версия "Калгари" (Calgary) всё ещё подходит

Так я к тому и клоню, бо на лавровом венке уже прицеплена бирочка "Миссис Робот52" . Шо б не перепутать, а то еще много может быть версий, а это моя, первородная. Вот теперь бы расшифровать все буковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник, только учусь, пока 2 и 3 не нашла. Днём по буквам прикинула, что подходит к имеющимся. Сейчас подтвердила.

 

1 - Даниэль Дэфо-Робинзон Крузо-моряк из Йорка - Y

2 -

3 -

4 - Ночной дозор-Рембрант-Амстердам- А

5 - медведь в Брюгге - Ян ван Эйк - Гент - G

6 - Пуччини - Лукка - L

7 - Рубенс - Антверпен - A

8 - альбом ПинкФлойд - однокурсники по лондонскому политехническому - Лондон - L

9 - скульптор Бартольди - Кольмар - C

10 - Реймс - R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно!

Пожалуйста, вот здесь распишитесь в получении лаврового венка (1 шт.)

 

Видимо, остались неузнанными:

2. Памятник Корнейлю (Corneille) перед театром в Руане (Rouen)/

3. Дом, в котором родился и доставал соседей пиликанием на одной струне скрипки и виолончели мальчик по фамилии Паганини. Стало быть, это Генуя (Genova).

 

Я почему-то считал, что Руан зараз отгадается. А про моряка из Йорка... извиняюсь, но больше "порядочных" городов на Y не нашел, а так хотелось Калгари загадать.

Если есть какие-то другие версии - прошу выкладывать. если есть желание на меня поворчать - тоже не стесняйтесь, но буду отбрехиваться.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписалась )))

 

В Руане не была. Что театр во Франции - видно по афише. Но, видимо, сказывается недостаток мастерства, найти не смогла. Должно быть, возможно, стыдно, но я не знала Корнейля. По описанию памятника не нашла. Подбором драматургов и просмотром паамятников им тоже не получилось.

 

Хочу поблагодарить авторов в этой теме за загадки, для разгадывания которых надо не просто сходу узнать место, а еще много чего пересмотреть-перечитать и, зачастую, попутно узнать что-то новое и интересное. И даже если такую загадку не отгадываешь, то мало того, что в попытках отгадать всего начитаешься и картинок насмотришься, потом еще правильный ответ другого форумчанина изучаешь. Так, например, дворец Нифембург в душу запал после одной из загадок.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущей теме.

Для Robot52 - необрезанный снимок Корнейлю в Руане, на афише видно название города, да и справа на фото башня собора влезла.

Еще один снимок - лицей им. Корнейля в том же Руане. Во дворе видно, что и там есть статуя этому человеку - уважают его там.

 

Еще два фото специально для Croc`ка - явно различимо, что у Жанны Шампанской и конская сбруя поплоше (уздечка порвана напрочь, непонятно на чем держится стремя), меч заржавел, видимо, охотники за цвет.мет-ом и там имеются, да и саму статую не мыли с момента установки, так что хоть и шампанская, но провинция, даже кусты вокруг постричь некогда, так и стоит в лопухах. А у Жанны Парижской, сразу видно, и дела идут в гору, и сама стоит повыше, да и выхлоп у лошади явно погуще будет. Но я восхищен, что было сразу заявлено, что это именно что Парижская Жанна, браво!

IMG_0499.JPG

IMG_0538.JPG

IMG_1562.JPG

IMG_1283.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне самому предстоит еще разобраться с альтернативными версиями про Барсу и Иннсбрук (Тульский, Stakty, DTN), бо комплекты лавровых венков (чуть меньше размерами, извиняюсь) по-прежнему в наличие. Также в дополнение к венку Дмитрий получает еще и дополнительный приз за скорость в виде пакета с сушеным лавровым же листом.

Вот интересно, задание и ответы известны, а решение надо подгонять. Татьяна, поможете со своей версией?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, задание и ответы известны, а решение надо подгонять. Татьяна, поможете со своей версией?

Боюсь, что не помогу. Версия была основана на ложных предпосылках. Приношу свои извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не помогу. Версия была основана на ложных предпосылках. Приношу свои извинения.

И куда мне теперь с этой лаврушкой? Честно говоря, пара букв не вытанцовываются с Иннсбруком, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда мне теперь с этой лаврушкой? Честно говоря, пара букв не вытанцовываются с Иннсбруком, никак.

Суп сварите. :smile: Про пару букв я тоже уже поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...