Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всё, не могу больше молчать!!!

Друзья мои, ну какие же вы молодцы, чессслово!

Столько всего нового от вас узнаю, супер!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё, не могу больше молчать!!!

Друзья мои, ну какие же вы молодцы, чессслово!

Столько всего нового от вас узнаю, супер!!! :good2:

 

Мы и сами узнаём много нового, что было для нас тайной.

 

Теперь я знаю что такое R8! Где я это "откопал"?

 

25 let OSN.jpg......25 let OSN-R3.jpg

 

R8-6.jpg......R8-1.jpg

 

R8-5.jpg......R8-2.jpg

 

R8-3.jpg......R8-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и сами узнаём много нового, что было для нас тайной.

 

Теперь я знаю что такое R8! Где я это "откопал"?

...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю что такое R8! Где я это "откопал"?

 

 

...позор на мою седую голову...ведь я ж там был своими ногами, своими глазами...

 

Это ж Рабат, мавзолей Мухаммеда V...

 

Изображение 043.jpg

 

Изображение 042.jpg

 

Изображение 046.jpg

 

Изображение 020.jpg

 

Изображение 006.jpg

 

Эх, и повеселился ж я тогда в Рабате )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я восхищен вашими познаниями!

:biggrin:

Ну, тогда моя загадка для вас, будет, не сложнее ореха.

:yes:

11111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда моя загадка для вас, будет, не сложнее ореха.

 

А правду говорят, что возле этого колодца Моисей встретил Сепфору? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду говорят, что возле этого колодца Моисей встретил Сепфору? ))

Синай. Монастырь Св. Екатерины. Колодец.

 

11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его.

12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.

13 И вышел он на другой день, и вот, два Еврея ссорятся; и сказал он обижающему: зачем ты бьешь ближнего твоего?

14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.

15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской, и сел у колодезя.

16 У священника Мадиамского [было] семь дочерей. Они пришли, начерпали [воды] и наполнили корыта, чтобы напоить овец отца своего.

17 И пришли пастухи и отогнали их. Тогда встал Моисей и защитил их, и напоил овец их.

18 И пришли они к Рагуилу, отцу своему, и он сказал: что вы так скоро пришли сегодня?

19 Они сказали: какой-то Египтянин защитил нас от пастухов, и даже начерпал нам воды и напоил овец.

20 Он сказал дочерям своим: где же он? зачем вы его оставили? позовите его, и пусть он ест хлеб.

21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору.

(Исход 2)

 

МСЕ.jpg......Колодец-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знает, как было на самом деле...

 

А вот тот самый механический насос монастырю подарил Наполеон Бонапарт во время своего визита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Умер тореро, родился ангел» (к загадке Три ангела)

 

В сквере перед мадридской «Лас Вентас» — скульптурная композиция: бык поднимает человека на рога, зрители в трансе, над сиротливо брошенным на спинку стула пиджаком матадора плачет ангел.

 

Посвящен José Cubero Sánchez известному тореадору 70-х годов XX в. Однажды, когда он блестяще провел очередную свою корриду и мастерски убил быка, он повернулся к быку спиной и поднял руки вверх, что означало – коррида закончена, - и в этот момент неожиданно бык поднимается из последних сил и пронзает рогом тореадора, и тот умирает ( «умер тореро, родился ангел»).

 

http://otvet.mail.ru...stion/26374415/

 

José Cubero Sánchez-1 .jpeg......José Cubero Sánchez-2.jpeg

 

José Cubero Sánchez-3 .jpeg......msword-4-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сквере перед мадридской «Лас Вентас» — скульптурная композиция: бык поднимает человека на рога, зрители в трансе, над сиротливо брошенным на спинку стула пиджаком матадора плачет ангел.

 

Посвящен José Cubero Sánchez известному тореадору 70-х годов XX в. Однажды, когда он блестяще провел очередную свою корриду и мастерски убил быка, он повернулся к быку спиной и поднял руки вверх, что означало – коррида закончена, - и в этот момент неожиданно бык поднимается из последних сил и пронзает рогом тореадора, и тот умирает ( «умер тореро, родился ангел»).

 

Я, кстати, в своём, правда, так и не завершенном, "пиренейском дерби" (http://ourtravels.ru...t&sd=a&start=25)

тоже акцентировал именно этот момент...Как-то вот он задевает почему-то за душу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, в своём, правда, так и не завершенном, "пиринейском дерби" (http://ourtravels.ru...t&sd=a&start=25)

тоже акцентировал именно этот момент...Как-то вот он задевает почему-то за душу....

 

Понравилось, правда, проглядел бегло. Завтра прочитаю "с чувством, с..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем простенький вопрос :wink:

Теперь с ТТВ гуляем не только по историческим местам Европы, но и по современным «космическим комплексам». Что это за комплекс и где он находится?

0_7003e_f423964_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, да, горячо!

 

Да не горячо...просто это очень известные и широко в сети растиражированные виды этого объекта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туда бы, да в марте месяце и весь этот город в городе посмотреть и Фальяс, ммммм... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туда бы, да в марте месяце и весь этот город в городе посмотреть и Фальяс, ммммм... :wink:

 

Ну что ты, фальясов не видела что-ли? ))

 

fallas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воочию - нет! С тех пор как про это всё курсовую работу сочиняла, мечтаю попасть в гущу событий, так сказать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там в сентябре, впечатлились…

Фаянс смотрели в музее керамики.

 

Лаконичный отзыв )) для заинтересовавшихся можно дополнить )

http://www.poisonedtea.com/valencia3/ru/index.htm

 

ну и оф.сайт

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.cac.es/&ei=bqPUTpT4E4zU4QTv78WpAQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CEwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dartes%2By%2Blas%2Bciencias%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bih%3D868%26prmd%3Dimvns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...