Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что вокруг одного "главного" вращаются четверо поменьше талантом, способностями, умом, как в случае с Леонардо и его четырьмя учениками. Или так - четыре части чего-то создают единое. Или еще вариант - четыре части оппонируют чему-то единому, что довлеет над ними...

Насчет "реально живых"... хм-м, сомневаюсь... на четвертом фото фигуры олицетворяют монгола (тунгуса), индийца (сикха?) и какого-то "белого", возможно восточных славян, а над ними, мол, Европа. Хотя, в качестве тех "олицетворителей" могут выступать действительно реальные люди.

По второму снимку - внизу фигуры добродетелей (целомудрие, ум...), но все-таки над всем этим довлеет бесстыдство. Такая у меня ассоциация и соответствующий ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет "реально живых"... хм-м, сомневаюсь...

Говорю-же, ЖИВЫЕ:

http://www.liveinternet.ru/users/nadynrom/post135458765/

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, в моем порочном сознании возникло столько ассоциаций, что мне даже стало страшно ))

Вот эта самая безобидная ))

 

6544_orig.jpg

 

И что-то мне подсказывает, что нет смысла глубоко копать, ведь это же "ассоциации", а они должны лежать на поверхности, не правда ли? ))

 

Хотя в процессе идентификации объектов наткнулся на весьма неплохую подборку сфинксов...

http://marinni.livej...com/584341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, в моем порочном сознании возникло столько ассоциаций, что мне даже стало страшно ))

Вот эта самая безобидная ))

 

И что-то мне подсказывает, что нет смысла глубоко копать, ведь это же "ассоциации", а они должны лежать на поверхности, не правда ли? ))

 

Хотя в процессе определения объектов наткнулся на весьма неплохую подборку сфинксов...

http://marinni.livej...com/584341.html

1. Учитывая огромное количество флагов в личном "деле", неудивительно, что родилось так много ассоциаций. Самую безобидную я не видел, думаю по неусеченной фотографии её смогу вычислить.

2. Правильная мысль: "....нет смысла глубоко копать, ведь это же "ассоциации", а они должны лежать на поверхности, не правда ли?"

3. Спасибо за находку "Сфинксы", узнал питерских, лондонских, венских...

 

P.S. Не узнал парижских, хотя мимо некоторых пробегал... и никаких ассоциаций...обидно!

Обидно за мой сфинск, что не вошел в такую обширную коллекцию. Он находится не в каком-то укромном месте (с музее, саду ...), на самом людном месте и не заметили.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на фото №1 "отсекли" Леонардо?

:biggrin:

Лично у меня сложилось ощущение, что при создании всех четырёх памятников в качестве образца, были реальные живые люди.

Меня радует, что по фрагменту определили что это за памятник, наверное, вспомнили где он находится. Загадка и построена на том чтобы по фрагменту узнать целое и найти закономерность, по которой были отобраны эти фотографии. Читаю ход ваших мыслей и думаю как усложняете вы поиски. В первую очередь надо рассматривать туристический аспект, а потом все другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, в моем порочном сознании возникло столько ассоциаций, что мне даже стало страшно ))

Вот эта самая безобидная ))

 

6544_orig.jpg

 

У нас была загадка про слонов, но про такого не знал...

По флагу видно, что это Италия, но где?

Фонтан «Слон» располагается в центре главной площади Катании – Соборной площади. Фонтан был создан по проекту архитектора Джованни Баттиста Ваккарини в 1735 - 1737 годах перед Дворцом слонов как завершающий аккорд архитектурного ансамбля площади.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует, что по фрагменту определили что это за памятник, наверное, вспомнили где он находится. Загадка и построена на том чтобы по фрагменту узнать целое и найти закономерность, по которой были отобраны эти фотографии.

 

Вот не ожидал...Памятник Леонардо в Милане и Мемориал Альберта в Лондоне определяются по приведенным фото в течение нескольких минут...Не думал, что профессор на таком общем материале будет загадку строить...Почему-то показалось, что всё решают образы, именно тот визуальный ряд, что представлен на фрагментах...

 

Теперь придется фонтан искать, да и сфинкса, наверное, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что профессор на таком общем материале будет загадку строить...Почему-то показалось, что всё решают образы, именно тот визуальный ряд, что представлен на фрагментах...

 

Теперь придется фонтан искать, да и сфинкса, наверное, тоже...

ТТ, а какую альтернативную загадку можете предложить на основе этого фотоматериала? (можно сократить количество фоток до 3-х, можно заменить другими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, а какую альтернативную загадку можете предложить на основе этого фотоматериала? (можно сократить количество фоток до 3-х, можно заменить другими)

 

Профессор (я настаиваю! :smile: ), более смелые ассоциации у меня были такие ))

 

7.jpg...8.jpg

 

Слон тут, правда, лишний )) а в остальном "ассоциация" вполне, я считаю, логичная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... более смелые ассоциации у меня были такие ))

Слон тут, правда, лишний )) а в остальном "ассоциация" вполне, я считаю, логичная ))

Оба полотна ассоциаций с Моной Лизой у меня не вызвали... Вычислив в Google что это, мне кажется, что в данном случае (я про полотна) термин "аллюзия" более подходит...

http://potomy.ru/world/2033.html

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел час, наступило затишье... Картинки из загадки "Ассоциации с..." скачали 27 форумчан... А ответов нет ни от кого...

ТТ уже озвучил два объекта... Уже по этим двум можно определить закономерность. 4 фото в загадке это уже избыточная информация! Кто-то не был во всех этих странах..., например, я в одной не был. Сфинкс как раз из этой страны. Быть может это новодел, поэтому он не находится в интернете. Итак, сфинкс из Будапешта... Быть может, после этого можно сделать какое-то обобщение?

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз вы так. Тогда вот.

 

Слон на расстоянии 18000 километров от Земли

 

Особенности гравитации для слона, Париж, Франция. На расстоянии 18 000 км от земли слон смог бы балансировать на собственном хоботе. Такое утверждение в виде скульптуры было сделано Даниэлем Фирманом. Источник: http://art.1001chudo...rance_2418.html

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон, верблюд, бык... что там еще на альбертовском мемориале идет четвертым номером, лошадь?

 

FSCN1262.JPG......photo1437.jpg

 

Да, всего четыре композиции с животными по частям света, видимо: Африка, Азия, Европа, Америка...

Но это для загадки несущественно...

 

Азию символизирует верблюд слон (Индия - "жемчужина в английской короне"), Африку слон верблюд,

 

3.jpg......Albert_Memorial_statue.JPG

 

Европу бык, Америку бизон (на лошадь он как-то мало похож!)

 

Europe_group_(Albert_Memorial).jpg......Albert_Memorial_-_Americas_Group.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком ракурсе общая закономерность проглядывается?

 

«Ла Скала» — оперный театр в Милане

МиланЛеонардо-4.JPG......Teatro-alla-Scala.jpg

 

Вена. Венская государственная опера

Веская операФонтан-3.jpg......венская опера.jpg

 

Будапешт. Венгерский государственный оперный театр

1963.jpg......0_65f23_988c3678_XXL.jpg

 

Лондон. Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта, или просто Альберт-холл, — наиболее престижный концертный зал Великобритании.

Albert_memorial_and_royal_albert_hall.jpg......alberthall.jpg

 

Вместо Albert_memorial, было бы логичнее поместить этот объект, но от этого я отказался, почему?

 

Royal_Opera_House_and_ballerina.jpg......69730796.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получится, если объединить вот это?

1.JPG 2.jpg

P.S. Лично меня объединять ни с чем не надо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получится, если объединить вот это?

1.JPG 2.jpg

 

Мечеть Кул Шариф была разрушена в 1552 году (сгорела от пожара), восстановлена в 2005 году:

http://ru.wikipedia....B5%D1%82%D1%8C)

 

871632_16656_1369038_DSC06722.JPG......402px-DSC_6352_d'lin@r2.jpg

 

http://www.viktur.ru...f-3742-884.html

 

Архитектура кремля ханской Казани, уничтоженного пожаром в октябре 1552 г., известна лишь по данным средневековых летописей; некоторые следы существовавших когда-то величественных построек удалось обнаружить при археологических раскопках, проводимых в последние годы в Казанском Кремле. Интересно, что остатки памятников ханского периода еще долго стояли в царское время, использовались как склады и были окончательно уничтожены, согласно свидетельству К.Фукса, только в 1807 г...

 

Кул Шариф - историческая личность. Его имя золотыми буквами вписано в историю татарского народа. Сеид Кул Шариф был видным государственным деятелем, умелым дипломатом. После восшествия на казанский трон хана Ядигара (Едигера), Кул Шариф вошел в состав правительства и активно участвовал в повседневных делах ханства. В русских летописях он упоминается как один из влиятельных и уважаемых религиозных деятелей. После смерти своего отца Мансура в 1546 году имам был назначен предводителем религиозных деятелей ханства. Жители Казани глубоко уважали сеида Кул Шарифа, чтя его высокую образованность, нравственную чистоту и честность. Исследователь истории Казанского ханства М.Худяков отводит Кул Шарифу роль первого лица в государстве, поскольку, благодаря своему высокому авторитету и положению, он становился в периоды междуцарствия во главе временного правительства. Несомненно, выполнение подобных обязанностей требовало глубоких знаний, незаурядного ума и опыта.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно.

Но, правильный ответ выглядит вот так:

photo_343.jpg

Здание пожарной части («тюбетейка») является составной частью комплекса мечети Кул Шариф, располагается южнее здания мечети и связано с ним стилистически. С мечетью Кул Шариф пересекаются форма и цвет купола, завершение купола (только без полумесяца) и одинаковые отделочные материалы (мрамор).

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно.

Но, правильный ответ выглядит вот так:

photo_343.jpg

Здание пожарной части («тюбетейка») является составной частью комплекса мечети Кул Шариф, располагается южнее здания мечети и связано с ним стилистически. С мечетью Кул Шариф пересекаются форма и цвет купола, завершение купола (только без полумесяца) и одинаковые отделочные материалы (мрамор).

:biggrin:

Здорово! Вот это вопрос с хитринкой!!! Быть может, ТТ увязал бы тэги мечеть и пожарная часть. Я догадался только мечеть и пожар. Но я старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать, где находятся эти памятники и т.п.

 

1-2.jpg]......2.jpg

 

3.jpg......7.jpg

 

6.jpg......5.jpg

 

8.jpg......9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда лошади и мальчик с дельфином точно Лондонские и оба памятника связанны с футболом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда лошади и мальчик с дельфином точно Лондонские и оба памятника связанны с футболом...

Расскажите, пожалуйста, подробнее... Я пока не знаю. Можно точнее, где находятся эти памятники.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В северо-восточном углу лондонского Гайд-парка... Совсем недавно тут появился памятник в виде головы лошади. В общем, лучше места для праздника футбола перед финалом Лиги чемпионов придумать было нельзя.

А мальчик с дельфином находится в Лондонском районе Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...