Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Да, богат Лондонск, и в частности Риджент-парк, любопытными артефактами...

 

А вот по этой ссылочке можно полюбоваться многими лондонскими парками...Очень красиво показаны...

 

http://novostdnya.bl...-post_9102.html

В Лондоне мне всё понравилось, но особенно Британский музей, Гайд парк + Кенгинстонские Кенсингтонские сады и марширующие Гвардейцы!

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оксфорд-стрит

selfridges.jpg

 

А чем же он особенный? Таких много, ведь...

 

0_7414_cabdf3b1_XL.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондоне мне всё понравилось...

 

Аналогично...London is my favorite city...Надеюсь в июле снова там оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же он особенный? Таких много, ведь...

 

Selfridges - второй по величине после Harrods магазин в Великобритании

http://en.wikipedia....wiki/Selfridges

 

"Наш клиент всегда прав!"... Первым это произнес Гарри Гордон Селфридж, да и сами слова - "торговый центр" тоже были придуманы им...

 

...Это было совершенно новое слово в торговле: он придумал продавать при входе в магазин только парфюмерию, причем одеколоном можно было даже побрызгаться!( количество покупателей сразу же увеличилось); товары были выложены прямо в торговом зале; он первый придумал ежегодные рождественские распродажи (а также и сезонные распродажи); он первый стал украшать торговый центр рождественскими декорациями; покупатели стали получать купоны на скидки, карточки привилегированного гостя, подарочные сертификаты; декорирование витрин он сделал настоящим искусством- витрины были ярко освещены даже ночью.

В торговом центре Селфридж было почтовое отделение, библиотека, парикма***ские, медицинский пункт, комната для отдыха, собственная радиостанция, зимний сад на крыше, прачечная, пункты ремонта одежды и обуви, многочисленные кафе, рестораны и чайные комнаты. Здесь проходили лекции, концерты и театральные представления.

В 1917 году королева сделала несколько покупок в его магазине, и даже заявила, что его универмаг стал достопримечательностью Лондона.

В 1925 году клиенты универмага могли увидеть первый телевизор.

http://featherygold.....com/55783.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selfridges - второй по величине после Harrods магазин в Великобритании

 

"Наш клиент всегда прав!"... Первым это произнес Гарри Гордон Селфридж, да и сами слова - "торговый центр" тоже были придуманы им...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не устал. Где это:

 

1.jpg......4.jpg

 

....................3.jpg......5.jpg

 

6.jpg......2.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как только речь зашла про Ридженс-парк, мне сразу на ум прилетел одинокий голубь - не подскажете связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как только речь зашла про Ридженс-парк, мне сразу на ум прилетел одинокий голубь - не подскажете связь?

 

 

SINGLE PIGEON (Одинокий голубь)

(Paul and Linda McCartney)

 

Single pigeon through the railing

Did she throw you out?

Sunday morning fight

About Saturday night.

 

Single seagull gliding over

Regent’s Park canal

Do you need a pal for a minute or two?

You do?

Me too, me too, me too

I’m a lot like you

Me too, me too, me too

I’m a lot like you

 

Did she turf you out in the cold morning rain

Again?

Me too, me too, me too

I’m a lot like you

Me too, me too, me too

I’m a lot like you

 

Sunday morning fight

About Saturday night

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как только речь зашла про Ридженс-парк, мне сразу на ум прилетел одинокий голубь - не подскажете связь?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь, с Донецком курьез - не уловил...

А вот однажды в пивной Мюнхена мои соседи-немцы заказали по бокалу некий сорт пива, и я автоматически вместо Ich auch произнес Me too, после чего официантка принесла мне два бокала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песенка частенько во мне звучит. А что, хорошая пластинка.

 

Классика по определению не может быть иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото №3

В Лондоне появится памятник первому человеку, полетевшему в космос – Юрию Гагарину. Памятник Гагарину поставят за аркой Адмиралтейства, где первый космонавт встречался с тогдашним премьер-министром Гарольдом Макмилланом.

http://www.rus-obr.ru/days/10429

В день 50-летия визита Юрия Гагарина в Лондон на аллее Мэлл, ведущей от Трафальгарской Площади к Букингемскому дворцу, торжественно открыли памятник первому в мире космонавту, являющийся точной копией памятника в подмосковных Люберцах.

 

 

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/07/15/a_3696029.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А я не был в Лондоне.

- А где ж вы были?

- Я был в Стамбуле, Марселе...

- Какая разница, Стамбул - контрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я автоматически вместо Ich auch произнес Me too, после чего официантка принесла мне два бокала ...

 

Непереводимая для немцев игра слов ))

А для меня жестов...Раз по незнанию тоже "дозаказал" пива...

Сижу за столиком, допиваю кружку, а бармен вопросительно смотрит и показывает большой палец...Ага, киваю, dobře pivo...

Ну он мне тут же ещё одну и притащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позолоченная бронзовая скульптура мальчика на лошадке-качалке и синий петух украсят пустующий постамент на углу лондонской Трафальгарской площади в 2012 и 2013 годах, объявили в пятницу авторы проекта "Четвертый постамент" (Fourth Plinth).

 

_48791797_img_8546_x475-1.jpg...petuh.jpg

 

Четвертый постамент пустует со дня открытия архитектурного ансамбля Трафальгарской площади в его современном виде в 1841 году. На трех других постаментах возвышаются массивные статуи - двух генералов XIX века и короля Георга IV. Четвертое место предназначалось для памятника королю Вильгельму IV, однако после его смерти на установку монумента не нашлось достаточно средств, и постамент остался пустым на долгие годы.

Пустующий постамент в последние несколько лет стал излюбленным местом художников для реализации арт-проектов и установки временных скульптур.

В настоящее время на четвертом постаменте установлена гигантская бутылка с копией корабля "Виктори" (HMS Victory), который был флагманским судном адмирала Нельсона в битве при Трафальгаре.

 

238302945.jpg

 

"Корабль Нельсона в бутылке" британского художника нигерийского происхождения Йинки Шонибаре - точная копия знаменитого парусника, только в 30 раз меньше оригинала. Паруса "Виктори" сделаны из ткани цвета африканских национальных одежд

http://ria.ru/cultur.../321682538.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позолоченная бронзовая скульптура мальчика на лошадке-качалке и синий петух украсят пустующий постамент на углу лондонской Трафальгарской площади в 2012 и 2013 годах, объявили в пятницу авторы проекта "Четвертый постамент" (Fourth Plinth).

http://ria.ru/cultur.../321682538.html

Ссылка от 14/01/2011... Интересно, а пятница это какое число? 7 января 2011 ?

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знал за ними такого жеста, спасибо, Тульский. Возможно, испробую...

 

Там только нюанс...палец выставляется не "в полный рост", а как бы слегка прижимается к кулаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...