Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Найдите отличия...

 

Ради любопытства попробовал название Brisbane перевести (ну вдруг как-нибудь с Боровском перекликается, или, наоборот, полный антагонизм)...

А получились "залежи отравы" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, в такой компании и этот мущщина не затеряется?

А я думал, что он присутствут в загадке. Срочно неоходимо поименно назвать кто есть кто, иначе конфуз возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, этот уже сидит. Я хотел вот этого...

Джорда́но Бру́но (итал. Giordano Bruno; настоящее имя Филиппо, прозвище — Бруно Ноланец; 1548, Нола близ Неаполя17 февраля 1600, Рим) — итальянскиймонах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.

Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.

Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующимиастрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что воВселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи принадлежали античным атомистам, эпикурейцам, Николаю Кузанскому.

Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, этот уже сидит. Я хотел вот этого...

Оправдано ли включение в этот список Альберта Эйнштейна, Николы Теслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем словаре такого (полного) слова нету, а bane, действительно, означает, пагубное влияние, отравлять...

Возможно, первая часть названия города трансформирована из какого-то иного слова, с иным написанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еретик он только оттого, что не угождал тамошним попам (Popes), для всего прогрессивного человечества (не обижайтесь, это я про себя) он даже о-го-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Эйнштейц и чех Тесла совсем даже к месте в той компании, бо без прирученной энергии никуда, даже к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль всплыла космическая тема, то напомню, что остался не узнанным вот этот памятник:

 

3.jpg......0_621a7_2e02eba2_XXXL.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль всплыла космическая тема, то напомню, что остался не узнанным вот этот памятник:

 

3.jpg......0_621a7_2e02eba2_XXXL.jpg

а мне казалось, что он узнан :scratch:

 

сейчас восполним пробел

 

 

В день 50-летия визита Юрия Гагарина в Лондон на аллее Мэлл, ведущей от Трафальгарской Площади к Букингемскому дворцу, торжественно открыли памятник первому в мире космонавту, являющийся точной копией памятника в подмосковных Люберцах.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/07/15/a_3696029.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль всплыла космическая тема, то напомню, что остался не узнанным вот этот памятник:

 

3.jpg......0_621a7_2e02eba2_XXXL.jpg

С чего это вдруг не узнанным??? Очень даже узнанным...

Фото №3

В Лондоне появится памятник первому человеку, полетевшему в космос – Юрию Гагарину. Памятник Гагарину поставят за аркой Адмиралтейства, где первый космонавт встречался с тогдашним премьер-министром Гарольдом Макмилланом.

http://www.rus-obr.ru/days/10429

В день 50-летия визита Юрия Гагарина в Лондон на аллее Мэлл, ведущей от Трафальгарской Площади к Букингемскому дворцу, торжественно открыли памятник первому в мире космонавту, являющийся точной копией памятника в подмосковных Люберцах.

 

 

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3696029.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради любопытства попробовал название Brisbane перевести (ну вдруг как-нибудь с Боровском перекликается, или, наоборот, полный антагонизм)...

А получились "залежи отравы" ))

У ТТ, ответы как новые загадки...

Brisbane это в Австралии:

 

IMG_3833.jpg

 

 

Бри́сбен (англ. Brisbane) — крупный город на восточном побережье Австралии. Административный центр штата Квинсленд. Население — 1,8 млн человек, это третий по численности (после Сиднея и Мельбурна) город страны. Расположен в излучине реки Брисбен приблизительно в 23 км от её устья.

В 1823 исследовательская группа во главе с Джоном Оксли спустилась вниз по реке Брисбен и дошла до отметки, которая сейчас известна как Брисбенский бизнес-центр. Квинсленд образовался в 1859, и Брисбен, получивший название в честь генерала Томаса Брисбена, был провозглашён его столицей.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнан, узнан... Это Croc чего то пропустил...

Elvira, извините. Я даже обратил внимание на скорость ответа, но столько информации... Я забыл...

Только для Вас новая загадка. Что не соответствует на этой аллее новейшим знаниям?

 

Cosmos-04.jpg......Cosmos-07.jpg

 

Cosmos-03.jpg......Cosmos-06.jpg

 

Cosmos-10.jpg......Cosmos-09.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока вижу отличия лишь в кроне берез и "берез", возможно, это какая-нибудь Гайана?

 

см. 1916

 

DSC_0105.JPG......169076922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо для меня? Я конечно летом посетила музей космонавтики, но вот так сразу ответить не могу, работа отвлекает...

Работа это святое, надо отгадывать в перерывах... Ждем... Можете пригласить других форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа это святое, надо отгадывать в перерывах... Ждем... Можете пригласить других форумчан!

Пригдлашаю всех!!!!! А то меня прийдется ждать до выходных... Хотя кое какие догатки имеются, но нет времени проверить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не соответствует на этой аллее новейшим знаниям?

 

Диаметр Земли существенно пересмотрен...

http://rnd.cnews.ru/...07/07/06/257719

 

12756,274 км...

На фото - 12756, 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...