Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Я, разумеется, не могу копать так глубоко и с такой скоростью, как ТТ, но иногда становится интересным какая-нибудь деталюшка, хотя ответа на нее нету, но все равно интересно. Это про "неузнанный" памятник Гагарину - а при чем тут он и линия Мёбиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В моем словаре такого (полного) слова нету, а bane, действительно, означает, пагубное влияние, отравлять...

Возможно, первая часть названия города трансформирована из какого-то иного слова, с иным написанием.

 

Brise - залежи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр Земли существенно пересмотрен...

http://rnd.cnews.ru/...07/07/06/257719

 

12756,274 км...

На фото - 12756, 28

Это небольшая неточность, по сравнению с... Есть более крупное несоответствие с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда становится интересным какая-нибудь деталюшка, хотя ответа на нее нету, но все равно интересно. Это про "неузнанный" памятник Гагарину - а при чем тут он и линия Мёбиуса?

 

Лист (лента) Мёбиуса служил вдохновением для скульптур и для графического искусства...

http://ru.wikipedia....%83%D1%81%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист (лента) Мёбиуса служил вдохновением для скульптур и для графического искусства...

http://ru.wikipedia....%83%D1%81%D0%B0

 

PR20110714155808.JPG

 

Я тоже не обратил внимание что это Лист Мёбиуса! Памятник приобрел совсем другой смысл, это не просто абстракция... Вот здесь другая геометрия:

 

mokrickiy.jpg......12.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшая неточность, по сравнению с... Есть более крупное несоответствие с...

 

О десятой планете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Elvira, могу сказать: БИОтлон это святое. Отгадывать надо во время рекламных пауз.

Непоняла, переведите! А до НГ рекламных пауз не ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про десятую не знаю, знаю про девятую...

 

А, ну если про девятую, то у модели Плутона на той аллее наверное не хватает спутников в изображении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если про девятую, то у модели Плутона на той аллее явно не хватает спутников в изображении...

Если продолжать в этом ключе, то у Земли нет Луны, у Марса нет Фобоса и Деймоса и др.

 

DSC01814.JPG......DSC01815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда то что Плутон нынче не планета? Это в общем то и была моя версия требующая дополнительного исследования...

 

Первоначально Плутон классифицировался как планета, однако сейчас он считается одним из крупнейших объектов (возможно, самым крупным) в поясе Койпера.

http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D0%BD

 

24 августа 2006. Плутон перестал считаться обычной планетой Солнечной системы и перешёл в разряд карликовых планет.

http://www.i-fact.narod.ru/pluton.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда то что Плутон нынче не планета? Это в общем то и была моя версия требующая дополнительного исследования...

Да! Её ученые разжаловали с понижением в должности... Плутон не планета, но... Где-то читал, что у неё есть надежда на реабилитацию. Подождём переделывать памятник... :good2:

 

0_2b466_5f8ffb2d_XL.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Её ученые разжаловали с понижением в должности... Плутон не планета, но... Где-то читал, что у неё есть надежда на реабилитацию. Подождём переделывать памятник... :good2:

Я так и знала, что для меня будет легкий вопрос... Даже сомневалась сначала... Но точно знала, что одну из планет разжаловали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Её ученые разжаловали с понижением в должности... Плутон не планета, но... Где-то читал, что у неё есть надежда на реабилитацию. Подождём переделывать памятник... :good2:

 

Дайджест космических новостей № 166 (1.11.2010-10.11.2010)

http://path-2.narod....ws/mkk_d166.pdf

 

Плутон попытался вернуть себе статус планеты

 

Плутон может восстановить свои права считаться крупнейшим объектом в поясе Койпера - области, где находятся астероиды и карликовые планеты. В 2006 году Плутон был лишен статуса планеты, так как в поясе Койпера были найдены более крупные тела. Новые наблюдения удаленных объектов Солнечной системы были проведены в начале ноября тремя группами астрономов, работающими на телескопах в чилийских Андах. Коротко о результатах наблюдений пишет New Scientist.

 

Ученые следили за карликовой планетой под названием Эрида. Обнаружение этого объекта, а также карликовых планет Макемаке и Хаумеа привело к тому, что Плутон лишился планетного статуса, так как наблюдения выявили, что диаметр новооткрытых объектов больше или сравним с диаметром Плутона.

 

Определить размеры карликовых планет Солнечной системы непосредственно чрезвычайно сложно, так как они удалены от Земли на очень большое расстояние (высота орбиты Эриды составляет около 14 миллиардов километров, а Плутон удаляется от Солнца на 7,4 миллиарда километров), поэтому ученые используют косвенные методы. В данном случае астрономы наблюдали, как Эрида затмевает одну из далеких звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Еще 4 посетителя и на эту тему заходили 50000 раз! А мы приближаемся к 2000-му сообщению!

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу для Elvira - Вы не можете отвлекаться и отгадывать во время рабочего времени, я не могу во время трансляции соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу для Elvira - Вы не можете отвлекаться и отгадывать во время рабочего времени, я не могу во время трансляции соревнования.

Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 50 тыщ сомневаюсь, этого не может быть, потому что...

Посмотрите на список тем: Интересные темы и идеи для обсуждения там счетчик считает...

Кстати, RClay на все темы заходил 432 раза

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда становится интересным какая-нибудь деталюшка, хотя ответа на нее нету, но все равно интересно. Это про "неузнанный" памятник Гагарину - а при чем тут он и линия Мёбиуса?

 

...Монумент - точная копия работы Анатолия Новикова, установленной в подмосковных Люберцах. Улыбающийся Гагарин в скафандре без шлема шагает по символической орбите в виде ленты Мебиуса вокруг земного шара. Оригинальный памятник был создан скульптором Новиковым к юбилею со дня рождения советского летчика-космонавта в 1984 году...

http://www.itar-tass.com/c11/185837.html

 

И еще любопытная деталь...

 

...одна из версий, почему англичане все-таки для копии выбрали именно этот памятник. Дело в том, что в 1961 году сразу после своего первого полета, Гагарин отправился в Великобританию. Великобритания была первой несоциалистической страной, которую после полета посетил Гагарин. И когда он приехал в Лондон, первым делом он встретился с членами профсоюза литейщиков. Так вот, англичане, вспомнив об этом, решили все-таки выбрать в качестве образца именно памятник в Люберцах...

http://tvrain.ru/news/u_gagarina_poyavilsya_brat_bliznets-17013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, на тот счетчик никогда не обращал внимания, для меня более актуален счетчик скорости траффика на моем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что счетчик считает всех входящих, даже если входящий в это время думает, что он есть полное и абсолютное "инкогнито", это уже интересно. Стало быть, по аналогии, нас всех вычисляют на всех (любых) сайтах таким макаром? А потом что, шантаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще любопытная деталь...

 

...одна из версий, почему англичане все-таки для копии выбрали именно этот памятник. Дело в том, что в 1961 году сразу после своего первого полета, Гагарин отправился в Великобританию.

 

 

Россия отмечает пятидесятую годовщину полета Гагарина, исторического первого пилотируемого полета на орбиту, целой серией мероприятий, включая концерты, оружейный салют и возложение венков к его монументу в Москве.

 

Гагарин, которому тогда было 27 лет, ездил в Великобританию в рамках своего мирового турне, в Лондоне и Манчестере его встречали как героя. На улице Мэлл в Лондоне будет установлен памятник для увековечивания тогдашнего его визита. Книга написана автором и литературным критиком Львом Данилкиным.

 

В ней говорится, что Гагарин говорил своим коллегам по возвращении в Советский Союз, что во время завтрака в Букингемском дворце он был в таком трепете перед принимавшей его 35-летней королевой, что коснулся ее рукой, чтобы удостовериться, что она ему не привиделась.

 

«Как деревенский парень, он знал о королях и королевах только из сказок», - вспоминает в книге Владимир Лебедев, психолог, который работал в советской космической программе. «Юра (уменьшительное имя Гагарина) сказал мне, что он так сильно хотел убедиться, что это настоящая королева, что дотронулся до нее под столом, слегка выше колена». В ответ на прикосновение «королева только улыбнулась и продолжала пить свой кофе», - сказал Гагарин Лебедеву.

 

Книга, опубликованная в серии биографий известных советских и российских деятелей, которая носит название «Жизнь замечательных людей», также подробно рассказывает о том, как Гагарин пытался понять правила этикета в королевской семье.

 

Когда он засомневался, как пользоваться столовыми приборами, лежавшими перед ним, королева будто бы ответила: «Мой дорогой г-н Гагарин, я родилась и выросла во дворце, но поверьте мне, я до сих пор не знаю, в каком порядке я должна пользоваться всеми этими вилками и ножами». И затем добавила шепотом: «Просто каждый раз, когда берете нож и вилку, берите те, что лежат с внешнего края».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что счетчик считает всех входящих, даже если входящий в это время думает, что он есть полное и абсолютное "инкогнито", это уже интересно. Стало быть, по аналогии, нас всех вычисляют на всех (любых) сайтах таким макаром? А потом что, шантаж?

Для зарегистрированных это не инкогнито! Сейчас в этой теме 5 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных. Я замечал что тему посещает сам Google!

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...