Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, и где ваш окончательный ответ?

Мой ответ заблудился под Иркутском в трёх соснах.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Париж и лисапедистов на ней прекрасно, по-моему, видно :smile:

Париж и вело... видно, с мостом помахнулся... Но размер фото напрягает, это так задумано, или случайно получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но размер фото напрягает, это так задумано, или случайно получилось?

 

В большем размере в одну строку не встанет, а зачем одно слово переносить...

 

на третьем фото велогонка Транс-Байкал.

 

Ну, будем тупить дальше? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУР (де Франс) ТРАНС (Байкал) ВОЯЖ (песня) ?

ТТВ

:biggrin:

По расположению тэгов ТурВояжТранс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мозг закипел и взорвался!

:laugh3:

Не знаю, что имеет Кучерявый... Мне жаль потраченного времени! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__________.jpg

 

Всех поздравляю с правильным ответом !!!

Кто не был в этом здании, тот вряд ли поймет, что именно здесь расположен офис ТТВ в Москве... Я первый раз долго искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не был в этом здании, тот вряд ли поймет, что именно здесь расположен офис ТТВ в Москве...

 

К фото прилагается карта и логотип :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружеская пародия на загадку ТТ:

800px-TT_1.jpg....+....67fmstc.jpg....= ТТВ

 

67fmstc.jpg....+....800px-TT_1.jpg....=

 

= вояж ТТ (Вояж ТульскогоТокареВ@)

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружеская пародия на загадку ТТ:

800px-TT_1.jpg....+....67fmstc.jpg....= ТТВ

67fmstc.jpg....+....800px-TT_1.jpg....= ВТТ

 

 

Я давно заметил некоторое совпадение в аббревиатурах :smile:

 

Но, Профессор, ещё в школе учат, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется :biggrin:

Изменено пользователем ТульскийТокареV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант загадки царь-колокол (вместо царицинского тюфяка):

 

Царицин.jpg....+....фигура колокол.jpg...= ?

 

Вариант загадки Мефистофель:

Натуральный блондин.jpg....+....Мыслитель.jpg...= ?

 

Мефистофель (Mephistopheles, Mephostophilis, Mephistopheies, Mephistophilus, Mephistos) — наименование одного из духов зла,демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, Сатаны.

Имя Мефистофель (μεθιο - опьянённый и φίλο - любящий) является антонимом Философа (φίλο-σοφός - любящий мудрость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я погулял и даже поработал мышкой (с веревочкой) для своих фурии и гарпии, теперь попробую промыть все косточки ТТ и его вопросу, и нашим ответам (как мне это видится, sure).

Задумка заложена в вопрос великолепная, чего уж тут скрывать. И он выставил нас в неприглядном виде. Но... Видимо, предполагая, что если разместит фото "правильно" Тур-Транс-Вояж", то мы воленс-ноленс придем к такому ответу, даже если отгадали бы всего два первых слова, поэтому зарыл вторую отгадку малость поглубже, т.е. хотел зарыть поглубже, оказалось - очень глубоко. Лично мне слово Вояж не давалось, все время сбивал Орел. И, выстраивая цепочку, мы все время выходили на тупиковую ветвь с этим орлом, забывая, что фото является лишь предлогом, наводкой, закрытой дверцей, которую надо открывать и искать там в темноте, а искать мы не захотели и просто толкались перед дверью, показывая пальцами на надпись на двери Eagle eye (Недреманное око, бдительный - жарг.)

Такое вот мое резюме, елы-палы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я же конкретно обозначил, что средний тэг второстепенен (не является "градообразующим"), а основными, доминирующими являются два других (VELOGONKI RULEZZZ !!!)

 

И уже по Тур и Транс можно было сложить искомое, тем более и сам ТТВ в своем логотипе их пишет слитно...Ну, а Вояж "через чёрточку" - это уже проверочное слово...

 

А порядок размещения фото был выбран из соображений общей гармонии триптиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Европа! Фото обнаженной женщины, это вызов парку в Осло, наверное...

Проверьте правильность уравнения. Принимаются и частичные ответы.

 

 

слон-4.jpg...+...2.jpg....=

 

...................woman.jpg...+...3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не на работу, начну с проверки аргументов заданных функций...

 

Elephant of the Bastille и маска Victor Marie Hugo в сумме должны дать «Les Misérables»

 

И во второй части уравнения мы без труда найдем Gavroche, кокетливо обозначенного не Х, и даже не У, а FN (Femme Nue, куда ж без неё)

 

Ну, и над неизвестной пока величиной Й необходимо поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слон-4.jpg...............................1.jpg

 

Gavroche

 

В 1808 году, в ходе перепланировки Парижа, Наполеон решил возвести на площади Бастилии фонтан в виде слона. Таким необычным памятником он хотел увековечить свои победы в Египте и намекнуть на мечту о будущих завоеваниях в Индии. Слон должен был быть сделан из бронзовых пушек, захваченных у испанцев, и составлять 24 м в высоту. На спине у слона планировалась башня, на которую можно было попасти по лестнице, устроенной в одной из слоновьих ног. Слон, из хобота которого бьет фонтан, должен был стоять посередине просторного бассейна, заполненного водой. Работы были начаты с 1806, под управлением архитектора Селлерье. Позднее архитектор Жан Антуан Алавуан взялся за работу, но, в итоге, на готовый постамент был поставлен только гипсовый макет в натуральную величину в 1813 г. Он вошел в историю благодаря Виктору Гюго, который вздумал поселить в развалинах несостоявшегося фонтана одного из героев романа «Отверженные» — Гавроша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...