Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Англия-Шотландия-Уэльс с 5-16.06.10г.


monik

Рекомендуемые сообщения

Еще раз хочу сказать большое человеческое спасибо monik, за возможность опять с головой окунуться в воспоминания и впечатления от Великой Британии. Тур, действительно хорош, согласна с ideolog и вполне подходит для того, чтоб вернуться. Отдельное спасибо за старую церковь в Стретфорде-на-Эвоне. Фото потрясающие. В планах на будущее лето у нас нет Великобритании :huh: , но....как же я хочу туда :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу сказать большое человеческое спасибо monik, за возможность опять с головой окунуться в воспоминания и впечатления от Великой Британии. Тур, действительно хорош, согласна с ideolog и вполне подходит для того, чтоб вернуться. Отдельное спасибо за старую церковь в Стретфорде-на-Эвоне. Фото потрясающие. В планах на будущее лето у нас нет Великобритании :huh: , но....как же я хочу туда :rolleyes: .

 

Corsican я очень рада, что мои фотографии о туре вызывают приятные воспоминания о Британии. Я сама периодически захожу сюда и разглядываю свои фото :rolleyes: Я совсем не думала, что Великобритания оставит такие сильные эмоции в моем сердце. Мне хочется туда еще и еще, особенно в Шотландию. Хочется еще раз прокатиться по стране, подышать влажным свежим воздухом, погулять по красивым паркам и садам, покататься на корабликах по большим, прекрасным озерам, потрогать стены древних замков, помечтать о прекрасном где-то на холме. :rolleyes: Там еще так много удивительных мест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какой фотокамерой Вы работали? Не похоже на мыльницу.

 

Мои фотографии в отчете сделаны цифровой зеркальной камерой Canon EOS 450Dkit. Специально изучала вопрос покупки хорошего фотоаппарата перед поездкой в Великобратанию, чтобы делать красивые фото. Еще не очень хорошо умею им пользоваться. Но, в основном мне нравится то, что получилось даже с моими минимальными умениями, а само фотографирование было увлекательным процессом. И еще один плюсик, который улучшает фотографии - к камере прилагается специальная программа, куда выгружаются фото из фотоаппарата, где можно улучшить их резкость. А если эти фотографии смотреть во весь экран, это очень красивая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

:rolleyes: МОНИК! Очень рада, что нашла и посмотрела ваш интересный Фотоочерк о путешествии по Англии. Чудесные Фотографии! Спасибо! Очень хочу там побывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странница, я от всей души желаю вам проехаться по Англии, Шотландии, Уэльсу! :D Потому, что это невероятные эмоции и впечатления, я влюбилась в Великую Британию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а гид был от принимающнй стороны или от ТТВ?

И чем на Ваш взгляд отличаются по организации и работе с туристами эти туры от групповых,

тех, которые полностью организуются ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а гид был от принимающей стороны или от ТТВ?

И чем на Ваш взгляд отличаются по организации и работе с туристами эти туры от групповых,

тех, которые полностью организуются ТТВ?

 

Сопровождающая - гид была от принимающей стороны. Данный тур по организации и работе с туристами такой же, как и групповые туры, организованные ТТВ. Сам тур отличается от туров 5Б, которые организованы ТТВ тем, что он с авиаперелетом до Лондона и у вас целых 12 дней на Великобританию, поэтому есть возможность посмотреть гораздо больше достопримечательностей, городов, разных мест и т.д. Для меня это была возможность глубже погрузиться и прочувствовать страну, вернее 3и страны, т.к. Шотландия, Уэльс и Англия имеют свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если не обращать внимание на дорогу авиа или жд+автобус, то сама программа тура как вам кажется в сранении с турами 5Б?

Вам легче сравнить, так как Вы уже посетили один из сравниваемых.

 

Лично меня дорога напрягает только по ж/д. А дальше путешествовать автобусом для меня в радость. Это составляющая часть тура и без неё мне было бы скучно. Поэтому и выбираю автобусные туры.

Все страдают от этих переездов, особенно от первого и последнего дня, а особенно от последнего, когда хочется что бы этот последний день не кончался... хочется продлить время путешествия.

Поэтому, повторюсь, меня дорога не столь беспокоит, что бы отдавать предпочтение авиатуру. А вот то, что по авиатуру больше дней получается на Великобританию - это плюс.

Но в турах 5Б больше посещение городов - Кардиф, Оксфорд, Ливерпуль, а в туре В3 вроде бы больше путешествия. Или мне так показалось?

А про гида, я имел в виду, что если гид от принимающей строны, то может оказаться, что он русскоим владеет плохо. Чего не хотелось бы. Гид на все время один и тот же? Ведь от гида зависит многое- как сам тур так и отношения в группе.

 

И еще вопрос. Коль здесь не закрепляются места за туристами, то за сколько до начала тура нужно бронировать, что бы не оказаться за боротом вообще? Вы лично очень спешили с оформлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АИЛ, постараюсь ответить на вопросы :rolleyes:

 

Сама программа тура чудесная, продуманная. С одной стороны насыщенная, с другой стороны не было ощущения, что мы бежали. Мне понравилось, что мы постепенно продвигались от Лондона вверх, сначала по правой стороне острова до верхней точки – г.Инвернесс, а потом по левой стороне возвращались в Лондон (см.схему). ashu_map.jpg

Т.е. проехались почти по всему острову, по кольцу. Мы увидели, как меняется пейзаж в направлении от юга к северу, чем отличаются английские изгороди от шотландских, да много всего еще интересного. Больших, мучительных переездов от города к городу не было, т.к. это все-таки не пересечение транзитом через Польшу :rolleyes: , а равномерное передвижение. У английских водителей есть правило обязательной остановки, кажется через каждые 2 часа минимум на 30 мин. (у них под сидением приборчик есть, который фиксирует время и движение), если не остановится, то автобус заглохнет. Поэтому, кроме крупных городов мы останавливались в небольших, уютных, интересных местечках по дороге.

Если сравнивать этот тур с туром 5Б-ХL (новый тур 2011г.), то у меня получилась такая сравнительная информация:

5Б-ХL - B-3

Продолжительность нахождения в UK:

9 дней - 12 дней

Посещаемые города:

Лондон - Лондон

Оксфорд - Кембридж

Эдинбург - Эдинбург

Ливерпуль - Честер

Кардифф - Карнарвон

Стратфорд-на-Эвоне - Стратфорд-на-Эвоне

Лох-Несс - Лох-Несс, Лох-Ломонд, Вандермеер - озера

............ - Карлайл

............ - Ньютонмор

............ - Руфин

............ - Уорвик(замок)

 

Кроме перечня городов мы побывали еще и в знаменитых замках, их было много :i-m_so_h::)) , проезжали известные природные места, да всего и не перечислишь. За 12 дней можно конечно больше посмотреть, чем за 9. Но, то что у ТТВ появился такой расширенный тур – это здорово, т.к. в туре 5Б-ХL программа побольше для желающих увидеть Англию!

А все остальное индивидуально, кому что нравится.

 

И мне также хотелось, чтобы дни тура не заканчивались, уезжать не хотелось, я готова была поехать по 2му кругу! :i-m_so_h::)) В Великобританию, по-моему, влюбляются все, кто там оказывается.

 

А про гида, я имел в виду, что если гид от принимающей строны, то может оказаться, что он русском владеет плохо. Чего не хотелось бы. Гид на все время один и тот же? Ведь от гида зависит многое- как сам тур так и отношения в группе.

 

Сопровождающая – гид была русская! Была она одна по всему маршруту, с одним и тем же водителем. В Англии очень много наших. Доп.экскурсии в Лондоне тоже проводились русскими.

Про сопровождающую – гида я писала, что она давала нам путевую информацию по маршруту, рассказывала много истории про те места, которые мы приезжали. В городах давала обзорные экскурсии (те, что указаны в программе). В некоторых местах экскурсии были под перевод местных экскурсоводов. Про гида могу сказать, что она старалась, она давно ездит с группами по этому туру, были у нас к ней конечно и замечания, но в целом, все было хорошо.

Водитель был Джеф, валлиец, всегда ходил в килте! Замечательный человек, с прекрасным чувством юмора, всегда помогал загружать и разгружать чемоданы, соглашался заезжать в места не по маршруту!

 

И еще вопрос. Коль здесь не закрепляются места за туристами, то за сколько до начала тура нужно бронировать, что бы не оказаться за бортом вообще? Вы лично очень спешили с оформлением?

 

Как нам говорил ТТВ, в такие туры места всегда есть. Если наберется больше народа, чем на 1 автобус, то поедут 2 автобуса. На самом деле, не думаю, что в эти туры настолько большой ажиотаж. К тому же я посмотрела, что в этом году появилось больше дат на выбор, поэтому, наверное при большом желании все кто хочет поехать, обязательно попадут. Я лично люблю все делать заранее, поэтому бронировала тур в феврале на 5.06, документы на визу понесли в начале марта, визу получили в начале апреля и потом с нетерпением жали самого тура :whistle::))

 

Вот какой у меня ответ получился :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два слова,если позволите,с другой стороны(т.е. после тура 5Б). Если нет аэрофобии и континентальная программа(а она неплохая) не берётся в расчёт,то ,конечно,для Британии надо брать В3.Я,например,мечтаю вернуться именно этим вариантом.А при сравнении важно не просто наличие городов,но и ВРЕМЯ. Как же смертельно хотелось ночёвки в Эдинбурге,как манила остальная Альба(Шотландия).И,например,при пребывании в Кардиффе осталось ощущение,что Уэльса не допоняли,не досмотрели природу,что,похоже,можно сделать именно в этом туре.Короче,мечтаю о В3 и Вам советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за детальные разъснения и дополнения!

Убедили в пользу тура В-3!

Удачи.

 

P.S. А может владеете информацией о погоде, к примеру в августе-сентябре... октябре.

Поделитесь, пожалуйста.

 

P.S.P.S.

Monik, в начале своего рассказа Вы упоминали о самостоятельном приобретении

билетов на самолет. И такое возможно?

Самостоятельное приобретение вероятно будет дешевле?

Как решается вопрос о встрече туристов прилетающих самостоятельно и туристов, приобретающих билеты в составе путевки (через ТТВ)?

 

Ну и о валюте пару слов: все в фунтах, евро не принимают? Расход приблизительно как евро в других странах или дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideolog полностью согласна с вами относительно важности времени нахождения в конкретном месте! Для меня всегда было важно не количество, а качество. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за детальные разъснения и дополнения!

Убедили в пользу тура В-3!

Удачи.

 

P.S. А может владеете информацией о погоде, к примеру в августе-сентябре... октябре.

Поделитесь, пожалуйста.

 

Про погоду в августе-сентябре я очень мало знаю, но могу рассказать какая погода была во время моего тура, в июне. Вообще, было удивительно видеть в Англии, Шотландии такую красивую растительность, изумительные цветущие кусты, цветы, как у нас где-нибудь на юге, хотя это северная страна. Но, такое возможно благодаря гольфстриму. Как я поняла, погода в Англии, Шотландии как говорят – умеренная. Т.е. летом не сильно жарко, зимой не сильно холодно.

 

P.S.P.S.

Monik, в начале своего рассказа Вы упоминали о самостоятельном приобретении

билетов на самолет. И такое возможно?

Самостоятельное приобретение вероятно будет дешевле?

Как решается вопрос о встрече туристов прилетающих самостоятельно и туристов, приобретающих билеты в составе путевки (через ТТВ)?

 

Конечно же авиабилеты можно купить самостоятельно через любую компанию, которая занимается продажей билетов! Только у компаний может быть разная сумма сбора за продажу билета, но она не будет сильно отличаться. Если хотите покупать билеты сами, то лучше это сделать заранее, т.к. чем раньше покупаешь билет, тем больше свободных мест на рейсе и меньше тариф., чем позднее и меньше остается мест, тем больше может быть тариф.

В нашей группе в этом туре была одна девушка, которая покупала сама билеты, и она нашла дешевый вариант перелета со стыковкой. Из Екатеринбурга она летела до Хельсинки и оттуда до Лондона. Вам просто нужно будет проконсультироваться с теми, кто продает билеты, они вам расскажут все варианты.

 

ТТВ обязательно информирует принимающую сторону о том, какие туристы от ТТВ когда прилетают. И принимающая сторона договаривается с ТТВ где и как будет проходить встреча.. Просто важно, чтобы вы прилетели утром в Лондон, т.к. выезд автобуса по маршруту тура утренний. Можно прилететь и накануне вечером, переночевать в гостинице в Лондоне (забронировать г-цу для вас может тоже ТТВ), и вас также встретит принимающая сторона и посадит на автобус с группой (но ночь в г-це будет стоить дополнительных денег). Не переживайте, вам обязательно расскажут все подробности, вы не потеряетесь!

 

Ну и о валюте пару слов: все в фунтах, евро не принимают? Расход приблизительно как евро в других странах или дороже?

 

В Англии расплачиваются только в фунтах. Фунты лучше сразу покупать в России, выгоднее получается, чем покупать евро и потом менять в Англии (курс маленький). На мой взгляд расход такой же, как в Европе, ну, все зависит кто на что деньги тратит. Вообще, вы можете почитать форум, где участники (Corsican, ideolog, И1998 и другие) делятся своим опытом пребывания в Англии (там есть инфо и про деньги и про цены) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Большое спасибо за рассказ.

Как же много вы увидели! Сколько интересного и замечательного....

Автобусный групповой 5Б после этого кажется чем-то не очень радостным.

Отличный тур!

Но все же пугают некоторые моменты (начиная с мест в автобусе), порядок организации экскурсий ("добираться самостоятельно") и еще некоторые моменты, которые пока (при решении ехать в другой раз) обсуждать рановато...

В любом случае - это именно та программа, которую хотелось бы видеть (или почти та).

Спасибо за рассказ. Если появятся вопросы по туру (этому) теперь есть к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Если появятся вопросы по туру (этому) теперь есть к кому обратиться.

 

Обращайтесь, расскажу, тур совсем не страшный, в нем только один момент может напрячь - это то, что не бронируются заранее места в автобусе, а остальное ерунда, по туру едете с группой, как обычно с гидом-сопровождающим, в Лондоне общая групповая обзорная экскурсия, а дальше вы самостоятельны. Можете посещать сборные групповые экскурсии, но они дорогие, а можете сами там гулять, самостоятельно даже лучше. Много музеев бесплатны, самостоятельно вы даже больше всего сможете в Лондоне увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо за рассказ! Очень красивые фото! Мечтаю там побывать, но пугает процедура получения английской визы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...