Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

посадка в автобус в Бресте


lisam

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то страшно тут всё расписали про автобус и многочасовое стояние на границе... Можно узнать, когда автобусов бывает по минимуму? когда так называемый спад туристического сезона случается, чтоб не стоять в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то страшно тут всё расписали про автобус и многочасовое стояние на границе... Можно узнать, когда автобусов бывает по минимуму? когда так называемый спад туристического сезона случается, чтоб не стоять в очереди?

 

Когда нет праздников и каникул. Летом всегда больше групп. Хотя здесь очень сложно угадать! Можно и в праздники за 2 часа границу пройти, можно и не в пик сезона 5 часов простоять.

Это как лотерея! Ну ничего страшного, зато потом... Паджеро и любимая Польша, а дальше - красивые европейские города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда так называемый спад туристического сезона случается, чтоб не стоять в очереди?

Так именно сейчас и спад, в феврале и марте до школьных каникул. Апрель тоже не пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то страшно тут всё расписали про автобус и многочасовое стояние на границе... Можно узнать, когда автобусов бывает по минимуму? когда так называемый спад туристического сезона случается, чтоб не стоять в очереди?

боятся нечего.

Воспринимайте подобную ситуацию, как приключение.

Люди рассказывают, как путешествовали на автобусах до того, как Еврозона образовалась. Вот где было нечто.

Мало тго, что в одну сторону надо было доехать.. Но ведь и обратно надо выгадать так, что бы на поезд не опоздать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,теперь ,скажем,5 часов могут оказаться экстримом похлеще всей последующей программы и любых ночных...Без возможности покурить,извините,при дорожных желудочно-туалетных проблемах(раньше,напомню,из автобуса ВЫПУСКАЛИ,теперь-нет). Да и 2 последние поездки,как ни странно,именно Польша оказывалась одной из самых душных и жарких стран в туре.Хорошо,проскочили довольно быстро. А если солнцепёк,солнце уже вполне жарит,а двигатель,а значит,и кондиционер не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов могут оказаться экстримом похлеще всей последующей программы и любых ночных...Без возможности покурить,извините,при дорожных желудочно-туалетных проблемах(раньше,напомню,из автобуса ВЫПУСКАЛИ,теперь-нет).

Странно, никаких особых различий не заметил. И из автобуса на границе выходили, и в туалет выпускали, и курили по желанию. Все было как обычно. Когда можно выходить - желающие выходили, когда пограничники говорили посидеть в автобусе, то садились на места.

Зачем создавать панические настроения у людей, которые собираются в Европу?

Да, граница объект режимный, но туалеты никто не закрывал и пять часов без удобств никто Вас не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свят-свят. Как это из автобуса не выпускают? Нормально выпускают. В январе стояли на границе совсем мало, без пяти 7 утра уже выезжали с польской стороны. И то успели и в белорусcкий магазинчик duty free забежать и в туалет на польской стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,теперь ,скажем,5 часов могут оказаться экстримом похлеще всей последующей программы и любых ночных...Без возможности покурить

Курить бросать надо. Это не модно уже давно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт... На Икарусе, по грейдеру, при 30 градусной жаре, несколько сот километров. Вот где был экстрим.

В Икарусе, как известно кондицинеров не бывает и сиденья имеют форму далекую от самолетных кресел, но близкую к стулу.

Последние 100 км казались адом.

А "грейдер" это такая дорога, без покрытия, спланированная и подсыпанная щебенкой, специальной дорожной техникой - грейдером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте мужество при всяком испытании в автобусном туре.Даже в том случае,если предстоит ночной переезд или придётся потерпеть от невозможности покурить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте мужество при всяком испытании в автобусном туре.Даже в том случае,если предстоит ночной переезд или придётся потерпеть от невозможности покурить. ;)

Есть...Извините, не знаю Вашего звания... :(

На войне-как на войне... :)

На самом-то деле, прохождение границы-лотерея. Но ничего ужасного в этой процедуре лично мною не наблюдалось. :)

Не переживайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Мдааа,оперетивно разбираете мои сообщения на цитаты.. ;) .Даже не знаю чем это кончится на этот раз...В своё время какая-то тема про курение была закрыта...А моё звание --- "кадровый" автобусный турист. B) От войны(зачёркнуто),пардон,далеко идущих последствий прошу всё-таки уклониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Мдааа,оперетивно разбираете мои сообщения на цитаты.. ;) .Даже не знаю чем это кончится на этот раз...В своё время какая-то тема про курение была закрыта...А моё звание --- "кадровый" автобусный турист. B) От войны(зачёркнуто),пардон,далеко идущих последствий прошу всё-таки уклониться.

Не волнуйтесь! :)

Марьванна!

Ухожу, ухожу, ухожу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу, ухожу, ухожу... :lol:

Прошу Вас,не надо никуда уходить---без Вас будет скучно. :o Предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению времяпровождения в Бресте при накоплении большого количества туристических групп в "высокий сезон".Всё-таки хочется не стоять на границе в ожидании паспортного,таможенного и пограничного досмотра,а провести время с пользой.Например,включить в программу посещение Брестской крепости для тех групп,которые НЕ находятся на пограничном терминале.Или попросить водителей не устраивать утренние автобусные гонки,а совершить автобусную экскурсию по Бресту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хочется не стоять на границе в ожидании паспортного,таможенного и пограничного досмотра,а провести время с пользой.Например,включить в программу посещение Брестской крепости для тех групп,которые НЕ находятся на пограничном терминале.Или попросить водителей не устраивать утренние автобусные гонки,а совершить автобусную экскурсию по Бресту.

Странного желаете. На границе стоят вовсе не от того, что много свободного времени. Его естественно хочется тратить более разумно, чем на простой. Но гарантии, что после осмотра Бресткой крепости на границе опять не будет очереди никто не даст. Тем более что не каждому захочется, допустим, в 5 раз, осматривать крепость, либо обозревать Брест.

И как по Вашему мнению надо планировать время подъезда к границе? Тянуть жребий какой автобус (разных туркомпаний, замечу! Едут же не только туристы ТТВ) в какое время должен подъезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по Вашему мнению надо планировать время подъезда к границе? Тянуть жребий какой автобус (разных туркомпаний, замечу! Едут же не только туристы ТТВ) в какое время должен подъезжать?

Отвечать на данный вопрос---не моя компетенция.В любимом ТТВ наверняка находятся люди, которые "сочиняют" программу тура, просчитывают маршрут, находят варианты экскурсий,и т.д. до бесконечности.Если не ошибаюсь,такая работа называется "логистика".Я всего лишь предлагаю свой вариант,который будет либо принят,либо отклонён.Стоять в очереди на границе мне лично не доставляет удовольствия(потому я и выбираю такие варианты,когда очередь из туристических автобусов минимальна),уж лучше в пятый раз посмотреть на другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знакома ситуация, когда туристы в Бресте мечутся от автобуса к автобусу с поиском своего. И вот, наконец ,автобус найден, все сидят и ждут одного... Который всех и подводит.Я предлагаю гидам заранее узнавать у водителей, где они поставили автобус, гиду стоять с табличкой (название тура и ФИО гида)на платформе и подсказывать, куда двигаться. Или одному из водителей на платформе стоять с табличкой и также указывать направление движения. Ведь кроме ТТВ там еще автобусы наших конкурентов! И всем хочется пройти границу побыстрее.

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить границу самостоятельно, в индивидуальном порядке и ловить автобус на территории Евросоюза ;) Заодно можно изучить экскурсионный потенциал приграничного Тересполя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить границу самостоятельно, в индивидуальном порядке и ловить автобус на территории Евросоюза ;) Заодно можно изучить экскурсионный потенциал приграничного Тересполя!

Ага.Ну и попутно изучить расписание движения рейсовых автобусов и электропоездов между Брестом и Тересполем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать на данный вопрос---не моя компетенция.В любимом ТТВ наверняка находятся люди, которые "сочиняют" программу тура, просчитывают маршрут, находят варианты экскурсий,и т.д. до бесконечности.Если не ошибаюсь,такая работа называется "логистика".Я всего лишь предлагаю свой вариант,который будет либо принят,либо отклонён.Стоять в очереди на границе мне лично не доставляет удовольствия(потому я и выбираю такие варианты,когда очередь из туристических автобусов минимальна),уж лучше в пятый раз посмотреть на другой город.

Напоминает анкдот..

- Предлагаю, что бы все были счастливы..

- А как это сделать??

- Я не знаю, мое дело предложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...