Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одиночки


Рекомендуемые сообщения

 

Ах, да, действительно, путевку в чемодан положите.

Уважаемый kaka, Вы имеете ввиду лист бронирования? :blink: У меня кроме него и договора с местным агентством ничего нет.

И чек еще об оплате. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый kaka, Вы имеете ввиду лист бронирования?  :blink: У меня кроме него и договора с местным агентством ничего нет.

И чек еще об оплате. Вот.

 

Посмотрите договор. У меня путевка прикреплена внутри договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kaka, Вы имеете ввиду лист бронирования? :blink: У меня кроме него и договора с местным агентством ничего нет.

И чек еще об оплате. Вот.

У меня на руках с прошлого тура: договор, лист бронирования и туристическая путевка. Чек тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите договор. У меня путевка прикреплена внутри договора.

...посмотрела...нифига(( и это меня пугает.

Имею на руках только договор с местной тур.фирмой, квитанция, лист бронирования. И все.

Товарищи, я волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я волнуюсь

Я про себя скажу - оформляюсь в офисе ТТВ. Быть может для агентств отсутствие путевки нормальная практика.

Не волнуйтесь, договора достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за надежду, kаkа! Чем ближе к первой поездке, тем нервы все хуже и хуже. Уже представляю как приеду из родного города в Москву, а там хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрела...нифига(( и это меня пугает.

Имею на руках только договор с местной тур.фирмой, квитанция, лист бронирования. И все.

Товарищи, я волнуюсь

 

Пункт 2.1.2 Договора: "Оформить и выдать Клиенту туристическую путевку и другие документы, подтверждающие бронирование и оплату туристских услуг."

 

 

Попробуйте уточнить в Вашей тур.фирме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2.1.2 Договора: "Оформить и выдать Клиенту туристическую путевку и другие документы, подтверждающие бронирование и оплату туристских услуг."

 

 

Попробуйте уточнить в Вашей тур.фирме.

У меня договор не с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за надежду, kаkа! Чем ближе к первой поездке, тем нервы все хуже и хуже. Уже представляю как приеду из родного города в Москву, а там хрен

Ничего предъявлять не нужно. С ТТВ три раза ездила, никакой путевки не было, а договор с агенством из сумки даже не доставала. Подходите к месту встречи, гид выкрикивает Вашу фамилию, берете у него оранжевый конверт, в котором указан номер вагона и место и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего предъявлять не нужно. С ТТВ три раза ездила, никакой путевки не было, а договор с агенством из сумки даже не доставала. Подходите к месту встречи, гид выкрикивает Вашу фамилию, берете у него оранжевый конверт, в котором указан номер вагона и место и всё.

 

Земной поклон! Успокоили еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что нервничать не стоит. Все будет хорошо.

У Вас же есть на руках договор с агентством и лист бронирования.

Приедете в Москву, встретитесь с гидом на вокзале, получите паспорт в поезде.

И вообще забудете о всех этих бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что нервничать не стоит. Все будет хорошо.

 

Пока виза не получена - нервничать буду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, действительно, путевку в чемодан положите.

Путевки как таковой у меня сроду никогда не было, бывает только договор с местным турагентством, через которое бронируем тур. Но и его никто никогда не спрашивает. Следовательно, ничего иметь не нужно, ведь паспорта Ваши у гида. Если что, по ним определят Вашу личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто из любопытства.

Rimon, а вы где обычно туры покупаете? я в Майя-турс, и путевки у меня имелись...

И я там же. Вот сейчас взял в руки, может, что проглядел. Имеется Договор на оказание туристических услуг №..., к нему пристеплерено Приложение к договору на оказание туристических услуг №..., в котором прописаны все конкретные данные по туру. Если его считать путевкой, то тогда это путевка, но так это не называется. И еще есть квитанция об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. у меня есть и договор, и приложение, и путевка. сканера у меня нет, но вот сфоткал и прикрепляю ее. :)

Фото1066.jpg

 

видимо, они ее по настроению выдают. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Light писал Сегодня, 07:06

 

странно. у меня есть и договор, и приложение, и путевка. сканера у меня нет, но вот сфоткал и прикрепляю ее. :)

видимо, они ее по настроению выдают. :))))

 

Спасибо за фотографию:)

Также всем остальным за рассказы:) Буду просить в местной турфирме лист бронирования)

Подскажите, а где должны описаны быть даты заездов, название тура и тд? В Листе бронирования? Как я смогу подтвердить что я еду с ТТВ в этот тур и этим числом, если по каким то причинам они не "выкрикнут мою фамилию и не выдадут оранжевый конверт"?:) Были прецеденты с другими турфирмами поэтому пытаюсь всё с местной турфирмы взять, чтобы чувствовать себя уверенней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз еду и второй раз и имею на руках только договор и приложения, приложения, приложения....

совсем не переживаю! в случае, если что-то не так - всех там разнесу на перроне:)

 

а ТТВ до сих пор оранжевые конвертики выдает? ничего новенького???:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. у меня есть и договор, и приложение, и путевка. сканера у меня нет, но вот сфоткал и прикрепляю ее. :)

Фото1066.jpg

 

видимо, они ее по настроению выдают. :))))

 

Рассматривала Вашу путевку и немного фамилия и имя гида как то не совпадают... Баранкова Татьяна... Это они Наталью переименовали? Что то я гида Татьяну с такой фамилией не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, это они опечатались. :) я потом на сайте тоже увидел, что имя не совпадает, звонил в турфирму, но они перепечатывать не стали, сказали, что это не важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потерялась в Париже))

не потерялась, а просто пропала в Риволи недалеко от Лувра и опоздала на встречу группы)) с карточки до гида не дозвонилась.

конечно помогло небольшое знание языка и улыбка) нашлись помощники объяснить как до отеля доехать в метро, а так же купить в нем билет. Это была целая эпопея под нежным парижским дождиком. Совместными усилиями с парижанином-петербуржцем дозвонились до гида и сдали меня в наш тур-автобус у ступенек Гран Опера. Сейчас думаю - ох, а лучше бы я правда потерялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, а где должны описаны быть даты заездов, название тура и тд? В Листе бронирования? Как я смогу подтвердить что я еду с ТТВ в этот тур и этим числом,

Только что поднял свои архивы в которых(Туристическая путевка, приложение, договор)в них подробно прописанно когда с кем во сколько и до каких пор))), кстате ещё есть и доверенность на получение докуметов! Но это всё формальности ни разу эти докуметы не понадобились))))

Не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но это всё формальности ни разу эти докуметы не понадобились))))

Не волнуйтесь!

Перефразируя известного сыщика: это, конечно, формальности. Но... нет ничего важнее формальностей!

Именно они смогут защитить интересы туриста в случае возникших проблем....тьфу-тьфу-тьфу.

 

ЗЫ: где у меня смайлик с черной кошкой,тьфу-тьфу... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже:) Хочется быть уверенной! Доверяй, но проверяй:) Мне выдали договор, путёвку и лист бронирования. В путёвке указано примерно то же, что и у Light, только почему то нет информации о гиде, месте и дате встречи... Всё о туре, в том числе что заранее оплачена экскурсия, прописано. Надеюсь, этого всего хватит в случае чего:) Но буду надеяться на лучшее и безоблачное путешествие:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...