Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4super 6 столиц с 17 по 28 мая 2011. Майский забег по Европе


Рекомендуемые сообщения

Оля, кроме того, что интересно читать, очень много полезной, практической информации.

Через месяц буду в Праге - очень многое взяла на заметку. Спасибо огромное. Жду продолжения отчета.

Ирина.

 

Ирина, рада, что нравится!

Постараюсь сегодня продолжить, но с завтрашнего дня в отпуске, поэтому боюсь, что продолжение буду писать только в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот, только дождалась Вену,/ в которой тоже буду 3-й раз и планов громадье/, а тут бац и мимо, я ж 9-го уезжаю. Неужели о Вене не почитаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только дождалась Вену,/ в которой тоже буду 3-й раз и планов громадье/, а тут бац и мимо, я ж 9-го уезжаю. Неужели о Вене не почитаю?

 

Лида, конечно почитаете!))) Уже пишу, сейчас всё будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже и у Карлскирхе. Интересный собор с колоннами, напоминающими минареты, по краям. Моя цель - роспись купола!

Europe may 2011 1173.jpg

 

Вход в собор 6 евро. Интерьер - потрясающий, очень красиво и величественно! После Праги продолжает радовать факт отсутствия туристов в соборе)))

Europe may 2011 1181.jpg

 

Europe may 2011 1196.jpg

 

Налюбовавшись интерьерами, решила пройти по боковой лестнице наверх, там анонсированы две выставки - Музей Борромео и Новый Музей. Небольшие экспозиции, первая - религиозная тематика, выставлены одежды священнослужителей и произведения искусства,

 

Europe may 2011 1209.jpg

Europe may 2011 1211.jpg

 

вторая - выставка современного искусства.

 

Europe may 2011 1215.jpg

Europe may 2011 1217.jpg

Europe may 2011 1230.jpg

Europe may 2011 1234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора на купол!

Лифт находится прямо в соборе справа. На лифте еду абсолютно одна (вспоминая очередь в лифт на телебашне Берлина). В куполе - росписи не передать словами, это надо обязательно видеть своими глазами! Поэтому смотрите и наслаждайтесь)))

Europe may 2011 1249.jpg

Europe may 2011 1254.jpg

Europe may 2011 1258.jpg

Europe may 2011 1251.jpg

 

 

Насладившись духовной пищей, реально понимаю, что время обеда и пока не поем, дальше двигаться бессмысленно. Поэтому направляюсь в сторону Розенбергера, что рядом с Альбертиной. По пути захожу в магазин одежды и очень быстро приобретаю себе блузку))) молодец, оперативно!

 

Даа, по сравнению с 2009-м годом, цены в Розенбергере выросли... Средняя тарелка моих любимых антипасти (закусок) стоит 8,70, еще взяла пирожное (большое и вкусное, шоколадное) - 3,90, сок 2,95. Итого 15,55 евро. Многовато, но да ладно, что же остается делать)))

Порция антипасти получилась очень большая (за то время, что я обедаю в разных Розенбергерах, научилась на среднюю тарелку столько всего аккуратненько класть, что потом это съедаю с трудом).

 

Отобедав, реально понимаю, что если сейчас хорошенько не пройдусь, пойду спать в парк)))

Быть в Вене и спать в парке - этого я себе позволить не могу!

Ну а раз я рядом с Альбертиной, ноги сами меня туда повели, посмотреть экспозицию "Пикассо и Моне", ну и кроме них, конечно, же другие экспозиции тоже.

 

Вход 9 евро. В 16.00 туристов уже не много, свободно хожу по залам, наслаждаюсь любимыми живописцами и открываю для себя новые имена. Пикассо, Брак, Кандинский, Моне, Модильяни, Шагал, Матисс, Попова и т.д. и т.п. Эээхх, просто супер првоела время!!!

Осмотрев все залы, спускаюсь на нулевой этаж и попадаю в Царство поп-арта - Мел Рамос "Девушки, конфеты и комиксы". Американский художник пародирует классические сюжеты и произведения в стиле поп-арт и помещает современных американок на полотна Рубенса, Гогена и даже Пикассо))) Очень мило, и крайне вызывающе...

 

Насладившись шедеврами Альбертины, бегу в любимый супермаркет в улочку за Народным театром. Это - супермаркет для местных, туристов там нет. Купила литр 100% апельсинового сока за 0,99 евро, два натуральных йогурта по 400 мл (по 0,29 евро), мармелад мишки Haribo 2*0,99 евро.

 

Всё, ноги уже не идут, усаживаюсь на лавку в Фольксгартене, и, любуясь розами, выпиваю почти весь литр сока)))

 

Итак, в парке цветут розы, ну как тут можно устоять и не сфотать их всех?)))

 

Europe may 2011 1274.jpg

Europe may 2011 1281.jpg

 

На этом мой венский день заканчивается, пора идти к Марии Терезии на встречу с группой для отправки в отель.

Отель нам достался в новом районе Вены, номер на 5 этаже с видом на реку. Отель Lenas Donau. Отлично!

 

А завтра нас ждут Братислава и Будапешт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень красивые фото и напИсано как-то по-венски. Мы в Вене будем часов 5-6, судя по предыдущим отзывам. Планируем гулять сами и тоже обязательно сходить в Карлскирхе и хочется еще в Бельведер, ну и розы посмотреть. Навестить" Розенбергер", да в 09г подешевле было. Успеть бы все. Теперь жду Будапешт, мы с мужем решили не ехать на излучину Дуная, и день провести в городе, так что с нетерпением жду продолжения .Спасибо за отзыв, очень красивый, позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень красивые фото и напИсано как-то по-венски. Мы в Вене будем часов 5-6, судя по предыдущим отзывам. Планируем гулять сами и тоже обязательно сходить в Карлскирхе и хочется еще в Бельведер, ну и розы посмотреть. Навестить" Розенбергер", да в 09г подешевле было. Успеть бы все. Теперь жду Будапешт, мы с мужем решили не ехать на излучину Дуная, и день провести в городе, так что с нетерпением жду продолжения .Спасибо за отзыв, очень красивый, позитивный.

 

Лида, спасибо за теплые слова! Удачи Вам в поездке, передавайте привет Вене и Будапешту)))

К сожалению, про Будапешт буду писать уже после отпуска, пошла паковать чемодан, завтра улетаю...

Будапешт - сказочный город, мне он очень понравился, поэтому гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу предложить вам свои заметки по данному туру (ездил в июле):

https://docs.google.com/Doc?id=dfs9dmkt_0cd7ckncz&hl=en

Правда там сплошной текст (смотреть в конце, все по хронологии) И пока без фото. Но про Будапешт почитать сможете :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а продолжение будет? Скоро ехать в данный тур, очень хотелось бы и про Будапешт почитать.

 

Продолжение, конечно, будет, но вот только боюсь, что не так быстро... Вернулась из очередного путешествия, теперь работа работа и работа, поэтому спасибо Antonable за ссылку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что вам понравилось. Заметки в более удобоваримом и читабельном формате (с картинками;-) я начал выкладывать здесь:

http://www.ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=2737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...