Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9XL 26.04.2011


Рекомендуемые сообщения

Оказывается, это и есть билет на день (только он называется не диариум, а диарио - bilhete diário). Просто покупать в автомате дешевле, чем у кассира... :pleasant:

Спасибо за информацию, на будущее учтем. Мы так "торопились", что с автоматом разбираться было неохота. мы их и не заметили. Теперь будем знать. Жаль, нет все-таки альтернативного тура с другими городами. Возможно поехали бы по этой визе. По-моему у В.О. было интересное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Да, я бы тоже с удовольствием проехалась по этим странам по другому маршруту. А с автоматом нам помог служащий, он нас довел до нужного автомата и все нажал и выдал билетики. Там есть автоматы, которые принимают только мелочь, а есть которые принимают купюры и выдают сдачу. И можно настроить английский язык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже "имели дело" с автоматом, конечно с помощью служащей, но в Мадриде. Она так быстро все нажала - ничего не запомнили. Lizzy, а Вы давно из Испании и Португалии? Впечатления те же, что и у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лионе мы просто прогуляли все 5 часов, так как были там осенью. - прелесть просто.

Ольга! А как вы провели это время в Лионе? Просто шли, куда глаза глядят, или у вас был свой план?

И когда, приблизительно, вы выехали из Лиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, а Вы давно из Испании и Португалии? Впечатления те же, что и у нас?

 

Я летала в тур 9П-авиа с 14 мая. Впечатления - самые восхитительные, только времени на все катастрофически не хватает... :meeting: Добавить бы еще столько же дней, я бы согласилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летала в тур 9П-авиа с 14 мая. Впечатления - самые восхитительные, только времени на все катастрофически не хватает... :meeting: Добавить бы еще столько же дней, я бы согласилась...

А мы выбрали 19-дневный тур, что-бы, наконец "досыта" Не получилось, Испания и Португалия только раздразнили. Lizzy, только что увидела, что до путешествия у Вас 3 дня и куда - в мою любимую Прагу. От души желаю провести в этом прекрасном городе время, так, что-бы вспоминать и радоваться, т.е. максимально использовать все возможности и посмотреть как можно больше. Мы тоже едем 22 июля, я в 8-ой раз и жду с трепетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А как вы провели это время в Лионе? Просто шли, куда глаза глядят, или у вас был свой план?

И когда, приблизительно, вы выехали из Лиона?

Тамара, к сожалению я почти ничего не записываю в дороге, если найду что-то по Лиону, обязательно напишу. Практически все время мы прогуляли, мне иногда так хочется - просто побродить по улицам, набережным, окунуться в атмосферу города. Даже никуда не ездили, обычно я люблю покататься на транспорте. Даже не помню что мы там ели, кажется купили что-то в супермаркете. Уехали вроде около 6-7 вечера. Нам Аня всегда старалась добавить какие-то минутки. И получалось всегда не ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем 22 июля, я в 8-ой раз и жду с трепетом.

 

Ольга.Г, добрый день.

 

В восьмой раз и с трепетом? Два раза это понятно. С первого раза не всё увидел...

Ну, если просто гулять, наслаждаться... А вы какой тур выбрали?

 

Я тоже к Чехии присматриваюсь, тем более что у меня испанская виза на 6 месяцев. Тот тур что выбрала Lizzy мне не очень нравится. Два дня туда, три там, два оттуда. Стоит ли шкурка выделки для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Croc, сразу ответить не смогла. Получается - добрый вечер. Тур у нас 4АК+, очень нравится, несмотря на происшедшие изменения программы. В Прагу едем уже как к себе домой, очень люблю этот город. А смотреть там еще много чего есть, хотя 2 раза летала только в Прагу на 8 и 12 дней, этого мало. Даже в черном театре еще не была. Несколько раз были на органном концерте, везде разное звучание. Опять пойдем на фонтаны, т.к. последние 3 раза не удалось - то зима,то Прага проездом. Еще не все сады обошли - очень нравятся, очень интересны Втрбовские сады - ярусами идут вверх, а наверху маленькая смотровая площадка. Кроме собора Святого Витта, очень много интересных и разнообразных(архитектурно) храмов. Когда будете готовиться все найдете и выберете, то,что интересно именно Вам. Если не брать во внимание мои эмоции, так как я просто обожаю Прагу, город очень интересный для туристов - очень красивый, разнообразный, загадочный. Поезжайте, не пожалеете. А еда и пиво - выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Croc, сразу ответить не смогла. Получается - добрый вечер. Тур у нас 4АК+, очень нравится, несмотря на происшедшие изменения программы. В Прагу едем уже как к себе домой, очень люблю этот город. А смотреть там еще много чего есть, хотя 2 раза летала только в Прагу на 8 и 12 дней, этого мало. Даже в черном театре еще не была. Несколько раз были на органном концерте, везде разное звучание. Опять пойдем на фонтаны, т.к. последние 3 раза не удалось - то зима,то Прага проездом. Еще не все сады обошли - очень нравятся, очень интересны Втрбовские сады - ярусами идут вверх, а наверху маленькая смотровая площадка. Кроме собора Святого Витта, очень много интересных и разнообразных(архитектурно) храмов. Когда будете готовиться все найдете и выберете, то,что интересно именно Вам. Если не брать во внимание мои эмоции, так как я просто обожаю Прагу, город очень интересный для туристов - очень красивый, разнообразный, загадочный. Поезжайте, не пожалеете. А еда и пиво - выше всяких похвал.

 

Ольга.Г, спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,Добрый день! Прочитала ваш очень полезный отчет о поездке по туру 9XL.Собираюсь туда же с 20 сентября.Хотелось бы подстраховаться от гидов,которые "забывают" сказать информацию о том,что можно посмотреть в свободное время в городах,как у вас получилось в Синтре.У меня такая же история была в Швейцарии ,в Люцерне,когда нам гидка не сказала ни слова о Лабиринте возле Умирающего льва и мы бестолково пошли за ней по прикормленным магазинам часов,хотя не собирались их покупать,а могли бы посмотреть Лабиринт.Не могли бы вы посоветовать и поделиться инф-цией ,что можно посмотреть в городах по маршруту 9XL в свободное время? И в каких городах своб.времени много остается,чтоб самой куда-то дойти или съездить? Тогда я буду искать по этим городам где какие достопримечательности есть и что я смогу реально успеть посмотреть дополнительно.Может и др. форумчане помогут советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, L-I-A, конечно мой отзыв трудно назвать полезным - одни эмоции. Мы были в этих странах впервые и ходили на все обзорки, а это значит, что на самостоятельность времени нет. Нам еще Аня как-то старалась выделить побольше, но ... далеко не убежишь. Вывод из происшедшего в Синтре сделали - надо самим тщательно готовиться и все записывать, на память не надеяться. Новой информации будет море. Время только появляется за счет отказа от каких-либо поездок и мероприятий. В Лиссабоне мы хорошо провели время, но почти без подготовки,т.к. собирались на экскурсию(передумали из-за обедов, дегустаций и не хотели в Фатиму). От гида многое зависит, нам Аня говорила, куда можно успеть за наш час свободного времени, кроме злополучной Синтры. Вообще с этими обедами надо что-то делать, ну не есть же мы туда ездим. Да и часто не очень они бывают. В Музее хамона мы сами вкусно поели за 5.5 евро, организованный обед дороже, но дело не в этом, а в потраченном времени. Каждый видимо должен сам находить по путеводителям, что ему интересно и стремиться максимально использовать драгоценное время. Удачи Вам - путешествие будет замечательным. Советовать не могу, т.к. у всех разные стремления. Кстати в Люцерне нам тоже не сказали о Лабиринте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,хорошо,что у вас был хороший гид Анна и она вам подсказывала куда можно пойти.Не известно еще кто будет у нас.Благодаря вашему отзыву теперь подготовлюсь к Синтре и постараюсь попасть во Дворец Пена и усадьба Квинта-да-Регалейра.А вот в Лионе много было свободного времени? Куда вы там ходили? И в Мадриде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,хорошо,что у вас был хороший гид Анна и она вам подсказывала куда можно пойти.Не известно еще кто будет у нас.Благодаря вашему отзыву теперь подготовлюсь к Синтре и постараюсь попасть во Дворец Пена и усадьба Квинта-да-Регалейра.А вот в Лионе много было свободного времени? Куда вы там ходили? И в Мадриде?

В Лионе мы просто гуляли во все стороны от площади Белькур, по мостам и набережным. Фотографировали Нотр-дам де Фурвьер снизу. Туристов немного, гулять приятно. В прошлое посещение после автобусной и пешеходной экскурсий времени осталось только спокойно дойти до места сбора и перекусить. А люди еще на организованный обед ходили.

В Мадриде времени у нас было побольше, т.к мы не поехали в Эскориал. У меня любимое занятие в новых городах гулять и разглядывать все подряд, особенно дома (не только дворцы), мосты и парки. Недалеко от Прадо есть очень интересный вертикальный сад, сходили, полюбовались. Из музеев были только в Прадо - очень впечатлил. В центре много очень красивых домов и улиц, фотографировали все подряд. Улочки беспорядочно пересекаются, образуя большие и маленькие площади, тоже очень красивые. В следующий раз обязательно сходим в Королевский дворец, музей Тиссен-Борнемиса и парк Ретиро.

Мадрид можно променять только на небо, да и то если там будет дырочка, в которую можно будет на него смотреть. (мадридская пословица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга и Владислав! Привет от Андрея и Марины. Оля, очень рада, что ты появилась на форуме. Я написала немного об Анне в посте "Гид Анна Деребчинская". На большой отзыв не хватает времени и сил. Твой отзыв прочитала на одном дыхании. Ты очень точно передала тот эмоциональный настрой, который был у нас все 19 дней. Молодец! Аня нам тоже очень и очень понравилась, мы сидели на 2 ряду, за гидом, и видели как она переживала за всех туристов, как старалась передать нам свои знания о каждой стране, рекомендовала чем заняться в свободное время, что попробовать из местной кухни и организатор она очень хороший. И с водителями тоже повезло.

В отличии от вас, мы ездили в Фатиму, Баталью и Обидуш. Поездка понравилась, любое место по-своему интересное и познавательное. Практически везде на посещение у нас было по часу времени вместе с экскурсией и свободным временем, но там больше и не надо. И завершилось это путешествие заездом в Назаре, где наши мужчины купались в Атлантическом океане, который в тот день немного волновался, были большие волны. Но это придавало свое очарование. Я не купалась, но мне очень понравилось. Вообще в этой поездке, помимо различных необыкновенных достопримечательностей, мне понравилась природа, особенно океан, оливковые и апельсиновые рощи, пейзажи за окном автобуса. А также люди, очень открытые и доброжелательные.

Тур 9XL является ознакомительным, и конечно же хочется вернуться и в Лиссабон, и в Мадрид, и в Андалусию, отдохнуть на побережье Атлантического океана... Есть о чем мечтать! В октябре мы летим в Барселону.

Оля! Вы все-таки выбрали Чехию, а во Францию? Потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тур 9XL является ознакомительным, и конечно же хочется вернуться и в Лиссабон, и в Мадрид, и в Андалусию, отдохнуть на побережье Атлантического океана... Есть о чем мечтать! В октябре мы летим в Барселону.

 

 

Добрый день, Ясика! А что это за тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Croc! Тур ТТВ 9XL "Вся Испания + Вся Португалия" в котором мы с Ольгой были 19 дней с 26 апреля по 14 мая 2011 года, и о котором Ольга так эмоционально написала выше, а Вы так много спрашивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Croc! Тур ТТВ 9XL "Вся Испания + Вся Португалия" в котором мы с Ольгой были 19 дней с 26 апреля по 14 мая 2011 года, и о котором Ольга так эмоционально написала выше, а Вы так много спрашивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось два раза! Извините!

 

Попробую прикрепить фотографии, если получится.

1 (163).JPG

Испания из окна автобуса.

1 (370).JPG

На мысе Рока.

1 (396).JPG

В Назаре.

 

Ура! Получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую прикрепить фотографии, если получится.

 

1 (396).JPG

 

Ура! Получилось!!!!

Опыт удался. Хорошие снимки. Поделитесь другими интересными снимками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...