Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Норвежские кроны


chesta

Рекомендуемые сообщения

В тур 8ФНордкап предупреждают о необходимости взять с собой норвежские кроны, подскажите, пжл, где можно приобрести в Москве или в Питере рано утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере рано утром точно не купите. В Москве под заказ за сутки. Есть вероятность в Шайбе ( после прохождения границы в кафе), но денег там было мало и всем желающим не хватило. Если есть знакомые в Москве просите их купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из круглосуточных обменников в Питере, работающих с NOK, сайт

http://cash.rbc.ru/

выдает как минимум два адреса

ОКВКУ "Владимирский", ул. Б.Московская 1/3, ОАО КБ "Авангард"

ЗАО АКБ "Констанс-Банк", ул.Бабушкина д.40 к-т"СПУТНИК"

 

Но не будет проблемой обменять евро на норвежские кроны в том же Хельсинки или на пароме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, уже купили норвежские Кроны к поездке? :smile:

Ага, пошел в соседний Сбербанк и купил. 1000 крон, на туалеты :boast:

Собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил...1000 крон, на туалеты :boast:

:rofl:

1000 NOK ~ 5000 рублей...На гальюн? однако...

И уж всяко бесплатных вариантов гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, ничего ты в наших маленьких радостях не понимаешь.

Что-то надо в Блоге "Платные и бесплатные туалеты Европы писать". :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

1000 NOK ~ 5000 рублей...На гальюн? однако...

И уж всяко бесплатных вариантов гораздо больше...

В норвежских супермаркетах есть и платный вариант, опускаешь в монетоприёмник 5 Крон и проворачиваешь ручку- дверь открывается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, ничего ты в наших маленьких радостях не понимаешь.

Что-то надо в Блоге "Платные и бесплатные туалеты Европы писать". :good2:

Понял...когда вернешься, напишешь, что на гальюне сэкономил 4900 рублей :laugh2:

 

В норвежских супермаркетах есть и платный вариант, опускаешь в монетоприёмник 5 Крон и проворачиваешь ручку- дверь открывается. :lol:

Но еще больше вариантов, когда "проворачиваешь ручку- дверь открывается", но 5 крон не опускаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, действительно, чтобы не мотаться ночью по Питерским обменникам, лучше обменять евро на норвежские кроны в Форексе на вокзале в Хельсинки (или на Эспланаде).

Курс там неплохой:

http://www.forex.fi/Forex/Pages/Currency/CurrencyComverter.aspx?id=3285&epslanguage=en&crncy=NOK&amount=1,00&buysell=0&date=2011-06-15

1 NOK = 0,13 евро.

Теоретически на сегодня кросс-курс ЦБ равен 1 NOK = 0,128 евро, но практически, в обменнике, особенно ночью, он будет значительно выше.

На Форексе и обменяете обратно в евро безо всяких комиссий.

Или на пароме (но там менее выгоднее, чем в Форексе), если не получится в Форексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял...когда вернешься, напишешь, что на гальюне сэкономил 4900 рублей :laugh2:

 

 

Но еще больше вариантов, когда "проворачиваешь ручку- дверь открывается", но 5 крон не опускаешь :lol:

Не-а, ручка не проворачивается сама, пока 5 Крон не опустишь. У двери туалета супермаркета я стоял один, вся группа разбрелась по торговым залам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, действительно, чтобы не мотаться ночью по Питерским обменникам, лучше обменять евро на норвежские кроны в Форексе на вокзале в Хельсинки (или на Эспланаде).

Курс там неплохой:

http://www.forex.fi/Forex/Pages/Currency/CurrencyComverter.aspx?id=3285&epslanguage=en&crncy=NOK&amount=1,00&buysell=0&date=2011-06-15

1 NOK = 0,13 евро.

Теоретически на сегодня кросс-курс ЦБ равен 1 NOK = 0,128 евро, но практически, в обменнике, особенно ночью, он будет значительно выше.

На Форексе и обменяете обратно в евро безо всяких комиссий.

Или на пароме (но там менее выгоднее, чем в Форексе), если не получится в Форексе.

Да в Москве мы меняем, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, ручка не проворачивается сама, пока 5 Крон не опустишь. У двери туалета супермаркета я стоял один, вся группа разбрелась по торговым залам.

Значит идешь в макдак...там народ ходит непрерывно, да еще и дверь тебе придержит, чтоб не прищемило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит идешь в макдак...там народ ходит непрерывно, да еще и дверь тебе придержит, чтоб не прищемило)

Да мне 5-ти Крон не жалко, хоть 10 отдам, знаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не сомневаюсь...всем известно, что парень ты не скупой...

это без подколки, что есть, то есть :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что Тульский Токарев опытный путешественник.

Все верно: и в Макдональдсе (с надписью WC только для посетителей) можно ни евро, ни кроны не тратить. И в любом другом платном WC, если мелочи не оказалось на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не можешь точно рассчитать нужное количество валюты. Берёшь как всегда много наличности, в итоге расплачиваешься там картой. Мне уже в самую пору становится нумизматом, столько европейских денег и монет привозишь обратно домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что Тульский Токарев опытный путешественник.

Да, в плане опыта пользования WC можно и так сказать)))

 

Мне уже в самую пору становится нумизматом, столько европейских денег и монет привозишь обратно домой.

Грамотный нумизмат всегда с маржой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур 8ФНордкап предупреждают о необходимости взять с собой норвежские кроны, подскажите, пжл, где можно приобрести в Москве или в Питере рано утром

Тоже еду в этот тур, собираюсь заказать в Банке Москвы или в ВТБ..1300 на еду хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тура 8ФНордкап нет заезда в Хельсинки. Группа после прохождения границы и обеда в шайбе, прямиком едет по Финляндии на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotik. Не волнуйтесь. Денег вам хватит. За обеды организованные гидом мы платили в евро. Кроны тратили в магазинах на продукты и сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...