Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 3D Знакомство с Италией (май 2011)


Рекомендуемые сообщения

Так приятно вспоминать.Нам тоже очень понравилась вилла.Мы видели там итальянскую свадьбу.Очень романтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я была на вилле в июне и в сентябре, и в каждом месяце свое очарование! Фонтаны работали, природа благоухала, погода стояла замечательная, солнышко ласково светило и грело.... Обожаю этот прекрасный уголок земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный рассказ! И замечательные, очень качественные фото!!! Обожаю Италию, наверное, поеду ещё, особенно после Вашего рассказа!!! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! :smile: К сожалению, писать у меня получается только в выходные, поэтому продолжение немного затягивается :to_take:

 

День 8 НЕАПОЛЬ* - КАПРИ* - ПОМПЕИ*

Третий день в Риме для большинства моих согруппников начался рано-рано утром, их ждала дорога на юг Италии: в Неаполь и Помпеи (55 евро), на остров Капри (47 евро). По возвращении из тура я с интересом посмотрела фотографии, сделанные на той экскурсии. Очень красиво! Однако совсем не жалею о своем решении остаться в городе. По крайней мере теперь я могу с большей степенью уверенности сказать, что видела Рим :smile: До сих пор испытываю чувство глубочайшего удовлетворения от мысли, что получилось увидеть и посетить все запланированное за исключением купола Собора Святого Петра. Сил на преодоление 500 (и даже 320) ступеней к вечеру у меня уже не осталось. Можно было, конечно, попытаться, но я подумала, что подъем еще как-нибудь осилю, а вот спуск уже вряд ли :heat:

 

Чтобы вам было проще воспринимать мой рассказ, а мне не путаться и не сбиваться, я попыталась наложить на карту маршрут моего передвижения. Он относительно точен, хотя пару раз пришлось немного поплутать, но, к счастью, недалеко и недолго :biggrin:

Безимени-1.jpg

 

Проснулась я уже по привычке рано. Немного волнительно, но тем не менее очень приятно ощущать себя полностью свободной, независимой от какого-либо распорядка. Собралась, спустилась вниз, позавтракала, группы мне не встретились, соответственно как и очереди за напитками и едой, что не могло не радовать. В указанное время (во взятом на ресепшн расписании) я вышла на улицу, где увидела подъезжающий ко входу микроавтобус. Не стоило даже и беспокоиться о том, как и где его найти, как не ошибиться с маршрутом и вообще не укатить из города в компании каких-нибудь туристов. Все оказалось просто и совсем не страшно :smile: Кроме меня желающих воспользоваться транспортом так и не появилось, водитель галантно распахнул дверь, несколько раз повторил название станции "Rebibbia", включил радио и с ветерком домчал меня до места назначения. Совладать с автоматом и купить билетик на поездку в метро мне помог какой-то товарищ африканских кровей. Хотя я отлично бы и сама справилась, там ничего сложного нет, но он, видимо, очень спешил и, определив во мне туриста, решил не дожидаться моего озарения :biggrin: Так я добралась до вокзала Termini, по указателям вышла на улицу и попыталась сориентироваться. Выбрав нужное направление, отправилась в сторону Площади Республики, где находится базилика Санта-Мария-дельи-Анджели-э-деи-Мартири.

y_d5272a21.jpg 8hfd86thdkzsll79543s.jpg y_49d36283.jpg y_e8189e6e.jpg jd747airi6468dixyio97.jpg y_e068337f.jpg

У входа в церковь двое итальянцев неитальянского происхождения настойчиво предлагали каждому входящему/выходящему поставить подпись (а после чего и пожертвовать парочку евриков) в поддержку какой-то акции по борьбе с наркотиками. Я расценила это как очередной развод и прошла мимо, хотя потом подумала, что, может, зря я так, может, нет в этом никакого подвоха :dntknw:

 

Далее мой путь лежал к базилике Санта Мария Маджоре. Из интересного по пути встретились Римский оперный театр и Министерство внутренних дел на Площади Виминале. Около последнего я даже ненадолго задержалась исключительно из эстетитеских соображений, очень уж хороши его сотрудники: высокие, подтянутые, в костюмах :wub:

hs46ssss753uir5346.jpg y_541caa34.jpg

 

Итак, базилика Санта Мария Маджоре. Там хранятся привезённые из Палестины дощечки, почитаемые как ясли Христовы. Дощечки помещены в драгоценный реликварий, который установлен в крипте под главным алтарём (фото №4). Перед реликварием помещена скульптура коленопреклонёного папы Пия IX работы Джакометти (фото №6)

http://ru.wikipedia....а-Мария-Маджоре

http://ru.wikipedia.....BE.D1.80.D0.B5

y_90a22a15.jpg y_d628d2be.jpg y_6872e31e.jpg y_d92c544b.jpg

kdsk53878fd67.jpg y_5a73551e.jpg jzak568w6jgkld.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Я очень положительно отношусь к самостоятельным путешествиям и жду интересного в вашем продолжении рассказа. Спасибо за проложенный маршрут на карте :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проложенный маршрут на карте :thank_yp:

Только, пожалуйста, не относитесь к нему как к руководству к действию. Это не готовый маршрут, а всего лишь моя попытка прогулки по городу с картой. Не сомневаюсь, что много интересного осталось незамеченным и неохваченным. У меня не было заранее подготовленного плана, лишь список того, что хотела бы увидеть, да и тот в голове smile.gif

 

Следующим пунктом посещения стала базилика Сан-Джованни ин Латерано. Добраться до нее просто: следует лишь идти все время прямо по Via Merulana. По пути мне встречались маленькие магазинчики, небольшие церкви. Прохожие занимались своими обычными повседневными делами. Вот пожилая итальянка выбирает фрукты, о чем-то беседуя с продавцом, а вот идет мужчина в деловом костюме, не выпуская из рук мобильник, наверное, спешит на важную встречу. На другой стороне улицы парень из магазина фототоваров задумчиво протирает витрину, а мимо на мотоцикле проносится молодая девушка... "Как здорово наблюдать жизнь города изнутри", - думала я, еще не представляя, куда заведут меня римские дороги laugh.gif Так незаметно улица закончилась и за деревьями показался фасад базилики. Я перешла дорогу, вошла в церковь (фото №1), покинула ее через другой вход (фото № 4).

y_14c16444.jpg y_e4cd99d8.jpg klf78e8ulklijl6t8o9.jpg y_06ab4c38.jpg

fldf758dlsxle67t5.jpg DSC_0255.jpg y_33d5ab41.jpg

 

На последней фотографии изображено здание, где находится Святая лестница. Поправьте меня, если я ошибаюсь! http://ru.wikipedia....Святая_лестница Не готова была туда идти, поэтому, немного посидев на ближайшей лавочке, сразу направилась к базилике Санта-Кроче-ин-Джерусалемме http://ru.wikipedia....ин-Джерусалемме Там у входа ко мне подошел забавный старичок, безуспешно пытавшийся успокоить свою отчаянно лающую на всю церковь собачку. Только через какое-то время из его объяснений, наконец, стало понятно, что он настоятельно советует посетить Латеранскую базилику, откуда я собственно только что и пришла. Но его английский был еще хуже моего, поэтому диалога не случилось :pardon:

hjstu387orfisw.jpg y_18223c88.jpg

hfl\'o677yflfrfydf.jpg y_b161ae7f.jpg klghf69gfld.jpg

 

А потом я заблудилась :scratch:В идеале мне было необходимо дойти до Piazza dei Re di Roma (что я с успехом и сделала), а затем по Via Cerveteri - Via Gallia - Via Druso добраться до Viale delle Terme di Caracalla. Однако моя карта оказалась не столь подробной для такого маршрута, я свернула не на ту улицу, в результате чего сделала большой крюк, который вы можете наблюдать на моем плане. В качестве бонуса я прошла по безлюдной петляющей дороге, окруженной частными домами с буйной зеленью и апельсиновыми деревьями за забором, видела несколько маленьких церквей, посетила какой-то парк. В общем, хорошо так прогулялась biggrin.gif

juxr7i859eo.jpg y_71700127.jpg jfgkicyd8idt68.jpg ufr8o0r9opre;p.jpg

fdkfut7r6e5td.jpg gddrjyed3e74.jpg flfiyfrtue57.jpg

 

Выбравшись-таки поближе к людям, на Viale delle Terme di Caracalla, я пошла по ней к Чирко Массимо (Фото №1) http://ru.wikipedia....ki/Большой_цирк. Затем к Римскому форуму (Фото №2), на Капитолийскую площадь http://ru.wikipedia....толийские_музеи (Фото № 3, 7),к Театру Марцелла (Фото № 4) http://ru.wikipedia..../Театр_Марцелла,к базилике Санта Мария ин Космедин (Фото № 6, 8, 9) http://ru.wikipedia....рия-ин-Космедин, где находятся знаменитые Уста Истины. На удивление очереди к ним совсем не было, так что теперь у меня есть фотография с улыбающейся мной и моей рукой, положенной в каменный рот :declare2:

y_13016f48.jpg y_9e387128.jpg y_fbe324a8.jpg y_8472528d.jpg hckgckgxu7568ds.jpg y_8bd3aa79.jpg

ugyhr6r7udfk.jpg y_c5f0886e.jpg htd56drsdus.jpg

 

Далее мой путь лежал в район Трастевере по набережной Тибра. До поездки я читала о нем только положительные отзывы. Действительно очень милое и колоритное место. С удовольствием там прогулялась, посетила церковь Санта-Мария-ин-Трастевере http://ru.wikipedia....я-ин-Трастевере

ljklgd59dfj.jpg y_cdd0811a.jpg y_be574a47.jpg y_3dd44ca6.jpg y_f43498a9.jpg y_b239d56b.jpg jglr687tyfdld.jpg ljkhlgy84udl80.jpg

 

На тот момент, несмотря на уже немалый пройденный путь, я еще была полна решимости подняться на купол Собора Святого Петра. Оказалось, что дорога туда лежит через Яникульский холм. Что ж, на холм так на холм :declare2:Единственное неудобство заключалось в том, что по карте невозможно определить рельеф. Кажется, что улица совсем близко, а на самом деле она расположена метров на 300 выше. Вскоре мне повстречалась длиннющая лестница. Сразу с грустью вспомнился Пражский Петржин dry.gif Но что делать, надо подниматься... Далее я по Via Dandolo - Via Nicola Fabrizi - Via Garibaldi продолжила свой путь вверх. Немного отдохнув в прохладном полумраке церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио http://ru.wikipedia.org/wiki/Темпьетто, я пошла дальше все по той же Via Garibaldi, наслаждаясь открывшимся видом на город. Так добралась до Piazzale Garibaldi, где со смотровой площадки долго смотрела на Рим... Продолжая путь вдоль склона, я увидела узкую улочку, уходящую вниз, спустилась с холма и дошла до моста через Тибр.

y_034dc6c4.jpg y_599acfea.jpg ikyi798e58xyu.jpg jasyjae653y53yhjkskm.jpg h46y5hjymn35ujn.jpg y_9d3b573e.jpg y_a4624695.jpg bjfyrure868rfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близился вечер, и силы неумолимо меня покидали sad.gif. Объективно оценив свои возможности, я поняла, что при всем желании выдержать подъем на купол уже не смогу. С грустью посмотрев на Собор, до которого оставалось совсем чуть-чуть, я перешла мост и направилась к другому мосту - Святого Ангела, хотелось посмотреть на него напоследок. По дороге зашла в сувенирный магазин и купила себе на будущее подробную карту города, теперь иногда изучаю :read: smile.gif. Однако ехать в отель было еще рано: у меня осталось одно незаконченное дело. Мне обязательно нужно было вернуться к фонтану Треви и кинуть монетку :rolleyes:. Может, это, конечно, и глупо, но я выполняю такой вот маленький ритуал в каждом городе. Выбрав нужное направление, я снова окунулась в лабиринт узких улочек и пошла в сторону Via del Corso. Тот вечер несколько подпортил мое до сей поры приятное впечатление об итальянских мужчинах. Чем дальше к Корсо, тем сильнее они напоминали мне прилипал с египетских курортов :mda:. В общем, добралась я до фонтана, протиснулась через толпу туристов, кинула монетку, загадала желание и с чувством глубокого удовлетворения пошла обратно на Корсо, где мои бедные ноги ожидал небольшой забег по магазинам biggrin.gif.

tryhr6756juryfk.jpg gcjhyfkyr587rsd.jpg y_ea373b9b.jpg y_36c2810c.jpg

 

Далее я вышла на Piazza del Popolo, спустилась в метро и поехала до станции Rebibbia. Там я сначала немного растерялась. Было непонятно, где именно ждать отельный автобус. Но тут я увидела группу туристов, подошла и спросила, не в мой ли отель они едут. Оказалось, что нам по пути smile.gif. Автобус кстати немного опоздал. Если вдруг окажетесь в такой же ситуации, не спешите паниковать. Далее я еще зашла в Ашан, купила продукты в дорогу и оливковое масло домой.

 

Не успела я выйти из душа, как в дверь постучали. Это вернулась из Неаполя моя соседка. Времени было около 9 вечера, может, немного больше. Обменявшись впечатлениями о пройденном дне, мы попытались собрать чемоданы, но усталось взяла свое, пришлось оставить это дело. Мои ноги, кстати говоря, не простили такого непотребного к себе отношения :resent:. Надо было видеть, как я следующим утром сползала с кровати :laugh2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре в Тиволи фонтаны работали. Я побывала там в теплый солнечный день 9 октября 2010г. А на следующий день желающие сделали заплыв в Тирренском море на Капри. Итальянцы смотрели на нас с изумлением, а нам -северянам- купаться в самый раз :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это состояние знакомо! Но ведь ползем! А скажите, не пожалели, что в Неаполь не поехали?

Если бы я поехала, то жалела бы больше. Не сомневаюсь, что Неаполитанское побережье прекрасно, но в этот раз мне все-таки хотелось увидеть Рим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GALIA, спасибо за октябрьскую надежду на прекрасную погоду, отпуск и в октябре бывает :good3: !

 

mist, мы ведь ждем продолжения?не забудьте про нас, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9 ФЛОРЕНЦИЯ

Вот и наступило наше последнее утро в Риме. Хотя нет, не последнее. Крайнее :supersti:. Очень надеюсь туда еще не раз вернуться. После завтрака и сдачи карточек от номеров мы погрузили наши уже неподъемные чемоданы в автобус (хвала водителям! :thank_yo:). Уезжать было грустно. Теперь каждая минута, каждый метр дороги приближали нас к дому...

 

Флоренция оказалась далекой от моих о ней представлений. А все из-за того, что не стоило так буквально ассоциировать перевод слова "флер" с городом. Сразу после приезда мне стало понятно, что планам на самостоятельное изучение города не суждено будет сбыться. Жара и накопившаяся усталость вызывали только одно желание: лечь куда-нибудь в тенек, закрыть глаза и хорошенько выспаться. Поэтому я решила выполнить хотя бы минимальную программу: сходить с группой на обзорку и добраться до пьяццале Микеланджело, откуда, как мне было известно из отзывов, открывается прекрасный вид на Флоренцию. Сначала желающие вместе с местным гидом направились в базилику Санта-Кроче, знаменитую фресками Джотто и гробницами великих людей Италии http://ru.wikipedia....ика_Санта-Кроче

y_6c8eccaa.jpg y_6afc61e8.jpg

Затем гид провела нас по лабиринту флорентийских улочек. Честно говоря, маршрут помню смутно, так как ориентироваться по карте не успевала. Ближе к концу экскурсии мы (человек 10) от нее отстали, задержавшись у знаменитого кабанчика. Заметили исчезновение группы слишком поздно, когда гида в наушниках уже не было слышно. В таких случаях никогда не нужно паниковать. Серьезно потеряться там очень сложно :derisive: Сначала мы попытались найти группу с помощью наушников. Обошли близлежащие улицы, "ловя волну", но безрезультатно. Тогда достали карту, нашли на ней Площадь Синьории http://ru.wikipedia....ощадь_Синьории. Не успели мы до нее добраться, как услышали голос гида, а затем увидели группу. Далее я сдала наушники и попрощалась с согруппниками, направлявшимися в Галерею Уфицци. Сначала обошла по периметру Площадь Синьории, потом прогулялась до Санта-Мария-дель-Фьоре http://ru.wikipedia....рия-дель-Фьоре. Так получилось, что все это время у меня была компания в лице итальянца, на котором я пыталась тренировать свой английский :pardon:. Он тоже очень советовал подняться на пьяццале Микеланджело, однако, узнав о месте нашего вечернего сбора, предложил отложить это на вечер, так как там совсем недалеко. Около собора мы с ним распрощались. Пока стояла в очереди, придумывала как бы натянуть кофту так, чтобы были закрыты колени и плечи. В летних турах незаменим будет легкий платок, которым можно обернуться при посещении церкви. Слышала, что в крупных соборах за отдельную плату можно взять накидки, но, мне кажется, иметь свою все-таки проще. Далее я дошла до церкви Сан-Лоренцо http://ru.wikipedia....енцо_(Флоренция), забрела на рынок кожи. Честно скажу - не впечатлилась. Потом направилась к Палаццо Питти http://ru.wikipedia....i/Палаццо_Питти через Понте Веккьо http://ru.wikipedia....i/Понте_Веккьо. Там посмотрела на часы и ужаснулась :swoon:. Через 20 минут (в 17 55) мне нужно было быть у Санта-Кроче, где группа собиралась для совместного похода в один из магазинчиков на дегустацию вина. Бежать по узким улицам центра Флоренции среди толп туристов невозможно, пришлось идти быстрым шагом. Надо сказать, я успела. Пришла даже на несколько минут раньше. Мы ждали опаздывающих до 18 00, но так и не дождались нескольких человек, которые немного заблудились, как потом оказалось.

y_05ecb31d.jpg y_0b888d79.jpg y_0ed19e6e.jpg y_87cbea13.jpg y_05ceba7a.jpg y_eb386c6f.jpg y_953dc876.jpg y_b3ce3813.jpg

x_e9ef9840.jpg x_13781062.jpg x_697fefb1.jpg

Далее мы с попутчицами направились к пьяццале Микеланджело. По дороге попали под дождь, причем облака, конечно, набежали, но солнце так никуда и не исчезло. Удивительно!

y_ce188f4f.jpg y_7e5e1ad8.jpg

Действительно до места сбора было совсем недалеко. Мы спустились вниз, перешли на другой берег Арно и сразу увидели группу, уже практически в полном составе, хотя до назначенного времени (20 30) оставалось еще минут 10-15. Африканцы, продающие плакаты с видами Флоренции, уступили нашим дамам раскладные стульчики, пытаясь попутно впарить им свой товар :laugh2: . Делали они это без особой надежды, скорее просто поболтать хотелось. Ничего, как оказалось, нормальные такие ребята, вполне адекватные.

 

Впереди нас ждал ночной переезд в Вену. В пути Ирина обычно ставила нам музыку. Знаю, как приятно бывает найти потом эти песни и вспоминать чудесную поездку, поэтому выкладываю несколько, вдруг кто-то именно их и ищет.

Biagio Antonacci - Pazzo Di Lei

Adriano Celentano - Per Sempre

Toto Cutugno - Il Tempo Se Ne Va

http://www.youtube.com/watch?v=DWY71R818kk&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с музыкой настроение в поездке гарантировано! А итальянская- самая сексуальная и душевная! Спасибо!и ждем далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели не будет продолжения?! :resent: Ждем! :yes: :thank_yp: До октября надеюсь начитаться и насмотреться Италии и т.д. по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Нам достался просто замечательный четырехзвездочный отель в самом центре города. Большое спасибо ТТВ за такой приятный сюрприз!"

А как название отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Нам достался просто замечательный четырехзвездочный отель в самом центре города. Большое спасибо ТТВ за такой приятный сюрприз!"

А как название отеля?

Hotel Minerva Palace, Via Cavour n.14, Montecatini Terme

 

Продолжение будет. Каюсь, забросила любимый форум из-за нехватки времени. Вот уже полгода как я являюсь новоиспеченным жителем прекрасного Петербурга. :smile: Теперь моя любимая Европа стала чуточку ближе. И в плане расстояний и в плане ощущений. Иногда ловлю себя на мысли, что я где-то в Голландии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...