Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сроки шведской визы


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, имеющие в загранпаспорте шведскую визу. Посмотрите, пожалуйста, сроки действия визы (дата начала и дата окончания) и совпадают ли эти даты с датами начала и окончания тура. Очень нужна информация. Пытаюсь состыковать близко расположенные друг к другу два тура (первый - со шведской визой), опасаюсь, что срок действия шведской визы не закончится к дате начала второго тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сроки тура были с 20 мая по 26 мая, а виза выдана на период с 21 мая по 10 июня.

 

Вот такой ситуации я и опасаюсь :-( Большое спасибо за информацию! Что интересно, визовый отдел в он-лайн консультации мне ответил, что шведы выдают визы строго под тур. Я еще раз уточнила, не будет ли период действия визы больше даты возвращения из тура, они ответили, что нет, строго под тур. Так что теперь я совсем в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ситуации я и опасаюсь :-( Большое спасибо за информацию! Что интересно, визовый отдел в он-лайн консультации мне ответил, что шведы выдают визы строго под тур. Я еще раз уточнила, не будет ли период действия визы больше даты возвращения из тура, они ответили, что нет, строго под тур. Так что теперь я совсем в недоумении.

 

А может быть, если, несмотря на то, что срок окончания действия визы не истек, но по ней исчерпано количество дней пребывания, то она уже считается недействующей и можно подавать паспорт на другой тур??? ТТВ, кто-то может квалифицированно прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сроки тура были с 20 мая по 26 мая, а виза выдана на период с 21 мая по 10 июня.

 

Здесь возможны варианты...LiNa не указывает, на какое количество дней (не период) была выдана виза...Возможно, это были 5 дней, которые выпадают на период нахождения в шенгенской зоне в этом туре...Если дни были использованы полностью, виза считается погашенной вне зависимости от "коридора"...Хотя здесь есть нюанс...Считается, что обращаться за новой визой следует по истечении большего количества дней последующего нахождения в России, чем находились в шенгене по визе, т.е. в данном случае через 6 дней после прибытия в Россию (честно говоря, не знаю, насколько это правило строго соблюдается)...Но что-то мне подсказывает, что дата следующего тура у вас будет не раньше чем через 20-25 дней, так что вполне уложитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит различать коридор действия визы и количество дней, которые можно провести в шенгене. Коридор может быть большим. Стоит также помнить про количество въездов.

 

Если виза однократная (не слышал, чтобы шведы мультики направо и налево раздавали) и по ней уже съездили - то вне зависимости от сроков действия и количества использованных дней, виза уже считается недействительной и не может использоваться для повторной поездки в шенген, а также не служит препятствием для получения новой шенгенской визы.

 

Даже если виза многократная, но все положенные дни по ней уже "откатаны" (а фраза "строго под тур" означает, что количество дней дают тык-впритык по продолжительности тура - и в туре все положенные дни будут "откатаны"), то виза также считается недействительной, не может использоваться для повторной поездки в шенген, а также не служит препятствием для получения новой шенгенской визы.

 

Таким образом, использованная в туре шведская виза - даже с "коридором", но однократная и количеством дней "строго под тур" легко стыкуется с другой шенгенской визой - пусть даже въезд по ней предполагается на следующий день по возвращению из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возможны варианты...LiNa не указывает, на какое количество дней (не период) была выдана виза...Возможно, это были 5 дней, которые выпадают на период нахождения в шенгенской зоне в этом туре...Если дни были использованы полностью, виза считается погашенной...Хотя и здесь есть нюанс...Обращаться за новой визой следует по истечении большего количества дней последующего нахождения в России, чем находились в шенгене по визе, т.е. в данном случае через 6 дней после прибытия в Россию (честно говоря, не знаю, насколько это правило строго соблюдается)...Но что-то мне подсказывает, что дата следующего тура у вас будет не раньше чем через 20-25 дней, так что вполне уложитесь...

Большое спасибо! Вот только "что-то" Вам неправильно подсказывает. Я возвращаюсь из тура (планирую) 29 июля, а с 12-13 августа собираюсь в следующий тур. ПОэтому мне так важно выяснить ситуацию со шведской визой. Подожду еще ответов от форумчан и ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит различать коридор действия визы и количество дней, которые можно провести в шенгене. Коридор может быть большим. Стоит также помнить про количество въездов.

 

Если виза однократная (не слышал, чтобы шведы мультики направо и налево раздавали) и по ней уже съездили - то вне зависимости от сроков действия и количества использованных дней, виза уже считается недействительной и не может использоваться для повторной поездки в шенген, а также не служит препятствием для получения новой шенгенской визы.

 

Даже если виза многократная, но все положенные дни по ней уже "откатаны" (а фраза "строго под тур" означает, что количество дней дают тык-впритык по продолжительности тура - и в туре все положенные дни будут "откатаны"), то виза также считается недействительной, не может использоваться для повторной поездки в шенген, а также не служит препятствием для получения новой шенгенской визы.

 

Таким образом, использованная в туре шведская виза - даже с "коридором", но однократная и количеством дней "строго под тур" легко стыкуется с другой шенгенской визой - пусть даже въезд по ней предполагается на следующий день по возвращению из тура.

 

 

sk_alex, Вам тоже большое спасибо! Что-то начинает проясняться обнадеживающее. Попробую еще уточнить на примере моего разрабатываемого плана :-) Я еду в тур с 23 по 29 июля по шведской визе, предположим, мне дали визу с 24 июля (обычно дают со второго дня тура, так как первый - это Москва) по 15 августа. Смогу ли я подать этот загранпаспорт со шведской визой на следующий тур, начинающийся скажем, с 12 августа? Насчет самих сжатых сроков подачи визовый отдел проконсультировал, что по интересующим меня консульствам я успеваю. Я переживаю не из-за этого: безусловно, у меня никто документы не возьмет, если я не успею до даты подачи в консульство. Мои опасения связаны с тем, не будет ли шведская виза считаться действующей, ведь срок ее окончания (15 августа) позже начала визы на следующий тур (например, 13 августа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тур был 8Ф с 03.06.11г. по 09.06.11г. - виза с 04.06.11г. по 24.06.11г., т.е. еще плюс 15 дней.

 

Спасибо за информацию! Так что теперь уже два факта с коридором действия длиннее, чем срок окончания тура... Визовый отдел, разъясните ситуацию. Думаю, информация будет полезна не только мне. но и другим туристам, планирующим совместить два близких по срокам тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тур был 8Ф с 03.06.11г. по 09.06.11г. - виза с 04.06.11г. по 24.06.11г., т.е. еще плюс 15 дней.

Напишите же человеку не только коридор, но и на какое количество дней была выдана виза...Это цифра во второй строке справа -

DURATION OF STAY ..?.. DAYS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите же человеку не только коридор, но и на какое количество дней была выдана виза...Это цифра во второй строке справа -

DURATION OF STAY ..?.. DAYS

 

Угу, это важно. Если количество дней строго по туру, то, скорее всего, виза считается уже недействующей и я могу смело подавать этот паспорт на следующий тур, несмотря на то, что формально срок действия предыдущей визы не истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это радует! Тогда согласно разъяснениям sk_alexa, виза после поездки будет уже недействующей независимо от того, когда у нее закончится коридор :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество дней строго по туру, то, скорее всего, виза считается уже недействующей и я могу смело подавать этот паспорт на следующий тур, несмотря на то, что формально срок действия предыдущей визы не истек.

Если количество разрешенных дней по визе выбрано, то хоть формально, хоть нет, срок ее действия истек, независимо от коридора, т.е. она становиться "недействующей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество разрешенных дней по визе выбрано, то хоть формально, хоть нет, срок ее действия истек, т.е. она становиться "недействующей"...

Ура-ура! Уважаемые форумчане, огромное вам спасибо! Я, конечно, не откажусь получить подтверждение ваших мыслей от ТТВ, но думаю, что вы мне оказали вполне квалифицированную помощь :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вот какую информацию нашла в требованиях к загранпаспорту на сайте ТТВ:

 

• В паспорте не должно быть действующих Шенгенских виз. В случае наличия Шенгенской визы, срок действия которой заканчивается в поездке, необходимо аннулировать визу в Консульстве, ее выдавшем. Однократные Шенгенские визы, по которым уже была совершена поездка, независимо от их срока действия, являются недействительными.

 

 

Так что все правильно уважаемые эксперты объяснили. Надеюсь, шведы дадут однократную визу, и независимо от окончания коридора после поездки она будет недействительной :-) LiNa2708, Chizik, у вас ведь однократная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однократная. Думаю, у Chizik тоже. Lula, желаю удачи! Чтобы группа набралась, чтобы визу дали и чтобы в туре всё было отлично.

Спасибо большое!Сегодня забронировала места в автобусе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lula .

Посольство Швеции выдает визы с однократным въездом. Виза открывается со второго дня тура, плюс 15 дней к дате окончания тура (коридор), а количество дней пребывания - строго под тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ! Добрый вечер! Подскажите. пожалуйста, на какой срок и дней пребывания выданы шведские визы в туре 8N, а конкретно Ахминой Е.Ю. и Мушниковой В.Л., т.к. с 7.08. мы собираемся в новый тур с итальянской визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемый ТТВ, в настоящее время шведские визы все также выдаются под срок тура?  Может из форумчан кто подскажет (кто ездил в этом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, в настоящее время шведские визы все также выдаются под срок тура?  Может из форумчан кто подскажет (кто ездил в этом году).

Здравствуйте. Посольство Швеции ставит визы под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...