Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О конвертации валют при оплате "пластиком"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, какой карты, к примеру от СБЕРА, достататочно для приобретения билетов через инет и прочих мелких расчетов он-лайн. Попроще то бишь, с недорогим обслуживанием, не для покупок в загранке.

 

Если подразумеваете оплату билетов РЖД, то на их сайте сказано:

http://ticket.rzd.ru...?STRUCTURE_ID=2

«Оплата заказа на покупку проездных документов (билетов) осуществляется только с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International. Оплата по банковской карте производится после проверки и подтверждения заказа с переадресацией на платежный шлюз ОАО "ТрансКредитБанк".

Кстати, Maestro уже не выпускается, а заменяется на MasterCard Electronic, но по ним оплата не проходит. Скорее всего, MasterCard не разрешает пока оплату этими картами в интернете, или РЖД не принимает. Visa Electron также уже не выпускается, а заменяется на Visa light. Поэтому, какую-нибудь серьезную карту, или Visa Classic, или MasterCard Standard надо в своей копилке иметь.

У меня к Visa Electron и MasterCard Electronic есть еще и Visa Classic (все УралСиб). Подключен интернет-банкинг. И если необходим серьезный платеж через интернет, например финских паромов, то скидываю нужную сумму на Classic (обычно перевод суммы проходит за 30-60 минут) и оплачиваю. Обслуживание классика 300 руб. в год. А экономия только от одного интернет-платежа 5 евро, не считая различных скидочных предложений.

Да, все карты расчетные - дебетовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас есть неплохое предложение по дебетоой карте от связнойбанк...карта работает везде, в том числе и в инете...при некотором условии обслуживание будет абсолютно бесплатным...на сумму средств на счете они начисляют 10% годовых...от тыщи руплей деньги можно снимать в абсолютно любом банкомате без комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть неплохое предложение по дебетоой карте от связнойбанк...карта работает везде, в том числе и в инете...при некотором условии обслуживание будет абсолютно бесплатным...на сумму средств на счете они начисляют 10% годовых...от тыщи руплей деньги можно снимать в абсолютно любом банкомате без комиссии...

Заманчиво звучит! Завтра узнаю про СВЯЗНОЙБАНК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво звучит! Завтра узнаю про СВЯЗНОЙБАНК...

 

Не успеешь узнать, как карта уже на кармане будет )) в салонах связной ее оформляют минут за 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеешь узнать, как карта уже на кармане будет )) в салонах связной ее оформляют минут за 15...

То есть заказывать и ждать, как именную, не придется - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сразу раскрою "секрет" бесплатного обслуживания...Так оно стоит 600 рублей/год, но если одновременно вместе картой открыть у них вклад от 30000 руб. на срок от трех месяцев, то на 92 день деньги за обслуживание они вернут на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на сайте нет информации об именных картах...Кстати, интернет-банк тоже бесплатный...

https://svyaznoybank.ru/home/retail.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про именные не знаю...нет, наверное, таких...

Только что изучил их сайт. Все, как ты рассказал. Именные тоже выдают. Вот только кредитку не стоит брать. Проценты зверские! Только дебетовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что изучил их сайт. Все, как ты рассказал. Именные тоже выдают. Вот только кредитку не стоит брать. Проценты зверские! Только дебетовую.

Именные дают, но только за дополнительную плату и по заказу - ждать надо пока оформят.

А скомпенсировать 600 рублей обслуги можно ещё и другим способом. Если остаток на карте будет не менее 10 000 рублей, то на неё начисляются проценты (те же 10%). Т.е. каждый месяц минусуют 50 рублей и прибавляют %. При таком минимуме я всегда в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, какой карты, к примеру от СБЕРА, достататочно для приобретения билетов через инет и прочих мелких расчетов он-лайн. Попроще то бишь, с недорогим обслуживанием, не для покупок в загранке.

А для покупок в интернете я пользуюсь виртуальной картой, чтобы не засвечивать свои платёжные. Это бесплатно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для покупок в интернете я пользуюсь виртуальной картой, чтобы не засвечивать свои платёжные. Это бесплатно и удобно.

Ну да, разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скомпенсировать 600 рублей обслуги можно ещё и другим способом. Если остаток на карте будет не менее 10 000 рублей, то на неё начисляются проценты (те же 10%). Т.е. каждый месяц минусуют 50 рублей и прибавляют %. При таком минимуме я всегда в плюсе.

 

Ну какая же это "компенсация", когда все равно своим кровным прОцентом плОтишь )) а 50 р. в месяц они не лишние )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же это "компенсация", когда все равно своим кровным прОцентом плОтишь )) а 50 р. в месяц они не лишние )))

Да волшебные условия предлагают, по большому счету. Лучше, чем у других. Вот только б именную сразу предлагали, а не как дополнение к основной за 300р. А то не везде берут безымянную, полагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не везде берут безымянную, полагаю...

 

Так ты же и хотел только для интернета )) но вообще нигде не отказывали...правда, я ей редко плачу, она у мну с маржинальной целью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же и хотел только для интернета )) но вообще нигде не отказывали...правда, я ей редко плачу, она у мну с маржинальной целью ))

Все верно, для инета попрет. Дополнительная - в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неименные карты везде ОБЯЗАНЫ принимать, если только это не механический слип для прокатки...

Вот, почитай...

http://www.rsb.ru/press-center/publications/2010/670/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, советую перед заведением карты Связного почитать тему о них на banki.ru. описана куча не слишком приятных неожиданностей и прочих нюансов столь щедрого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, советую перед заведением карты Связного почитать тему о них на banki.ru. описана куча не слишком приятных неожиданностей и прочих нюансов столь щедрого предложения.

Ты прав, я тоже считаю, что совсем бесплатного сыра не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так много написано, что голова пошла кругом:)

у меня рублевая зарплатная сберовская Маэстро, могу я ей пользоваться? едем в тур Вена-Прага-Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так много написано, что голова пошла кругом:)

у меня рублевая зарплатная сберовская Маэстро, могу я ей пользоваться? едем в тур Вена-Прага-Париж

Не советую , она предназначена только выдачи наличных или расчета через терминал в России .

За " бугром " будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз ездила с зарплатной рублевой картой Номосбанка. Проблем не было ни разу и ни в одной стране. В Коломбо даже за мороженое по этой карте расчитывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз ездила с зарплатной рублевой картой Номосбанка. Проблем не было ни разу и ни в одной стране. В Коломбо даже за мороженое по этой карте расчитывалась.

Насколько я знаю,у Номоса зарплатные карты Виза,поэтому и проблем не было.А вот Маэстро за бугром не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...