Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM-XL "Вся Франция" 11-27 августа 2011 г. с Баранковой Натальей


Рекомендуемые сообщения

Даа, я так полагаю, полфорума в данный момент поет Марсельезу на вокзале Марселя))) Допела, Маэстро, нам бы дальше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Да я вот думаю, может шапку бросим, денег заработаем, а то что мы таким хором да бесплатно пассажиров развлекаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру напишу Авиньон и Лион.

Вчера погода подвела. Извиняйте люди добрые, посидите на вокзале.

 

Маэстро, согласные мы, еще поразвлекаем вокзальную публику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем на вокзале сидеть, если такая хорошая лестница рядом - надо по ней побегать, похудеть для следующего тура... Только очень впечатлений хочется... И солнышка и тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покинули Шенонсо в 19.00, а через 20 минут притормозили, чтобы попробовать вина долины Луары. Это мероприятие за 3 евро проводилось на семейном предприятии. Посетили подвалы, а затем очаровательный молодой человек, младший сын хозяина, предложил нашему вниманию 6 или 7 вин - белых, розовых и красных."

 

В подвалах небольшую экскурсию провела сама Наталья, нам даже разрешили понюхать вино в бочке. Интересно, потом это вино продают? Сама же я вышла с дегустации опьяненная, не знаю, чем или кем больше: замечательными винами или теми, кто их разливал...

В Сент-Эмильоне мы поехали на дегустацию вин в шато. Наш автобус следовал за машиной хозяйки. Подъезжаем, тут машина хозяйки разворачивается обратно. Как объяснила Наталья, хозяйка заблудилась в 3-х виноградниках и завезла нас в чужое шато. Но все закончилось благополучно, и нас доставили к месту назначения. Хозяйка (вот только не спросили как ее зовут) с помощью переводчицы Эльвиры провела экскурсию. Виноделием начался заниматься ее дед в 30-е годы, а продолжать дело в дальнейшем будет сын хозяйки. Попробовали виноград, правда нам советовали не увлекаться, т.к. виноград технический, а не столовый. Закончилось все как всегда: дегустацией и покупкой вин Сент-Эмильона.

Бордо, я думаю, понравился всей нашей группе. Набережная, действительно, очень широкая и красивая. Фонтан "Зеркало Гаронны" уникален, я похожих нигде больше не видела. А еще вечером на набережной зажигаются фонари с ажурными плафонами и разноцветными огнями. Вид потрясающий!

Тулузу я представляла немного по другому, но она мне понравилась. Действительно, название "розовый город" немного не соотвествует действительности, но так звучит гораздо романтичнее, чем "коричневый" или "охристый". Мы посетили небольшую выставку посвящённую А. де Сент-Экзепюри (деталь самолета, на котором пропал без вести писатель, браслет с его именем, а также первые издания его книг, фотографии). Кстати, kaka, туалет в Тулузе прямо на площади Капитолия. Спускаешься вниз по лесенке, главное среди кучи дверок найти нужную.

В Каркассоне я во второй раз. Немного непривычно видеть почти пустой средневековый город (первый раз мы там были рано утром) заполненный толпами туристов. Зато в этот раз мы попали в собор Св.Назария. Кстати, там выступал хор мужчин, которые при внимательном прослушивании, оказалось, пели на русском.

Камарг. Наталья обещание выполнила: были и лошадки, и быки, и фламинго. Последние, правда, сторонились дороги и полюбовались мы ими издалека. Зато сделали остановку и погладили одомашненных камаргских лошадок. В Эг-Морте проходил праздник Луи (не помню, какого, может, коллеги подскажут) и часть городка оказалась закрытой (вход платный). За 5 евро можно было попасть в настоящее средневековье. Правда, времени, как всегда не хватило, и пришлось выбирать между посещением туалета и прогулкой с рыцарями и прекрасными дамами. В Сен-Мари-де-ла-Мер часть группы сразу отделилась и пошла купаться на море, остальные прогулялись по городку с Натальей. Посетили знаменитый собор, видели статую покровительницы всех цыган Св.Сару, зашли в магазинчик, купили сувениры Прованса и Камарга. Но без купания в водах Средиземного моря никак не обойтись! Как обратила внимания Наталья, никаких иностранцев - одни французы. Мне очень понравились французские парочки, которые без стеснения целовались (парочкам лет 40-50). Так мило и трогательно! У нас все-таки люди зажатые. Не знаю, что тому виной: советское прошлое или просто наш российский менталитет.... В Марсель мы вернулись вечером (не помню, во сколько). Но успели прогуляться на вокзал, котрый так понравился форумчанам (там растут деревья!) и к Старому порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам, Огненный цветок, что сводили нас на дегустации и на море поплавать. Только бы вот еще фотографий хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам, Огненный цветок, что сводили нас на дегустации и на море поплавать. Только бы вот еще фотографий хотелось!

 

+1! А еще мы погладили камаргских лошадок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, а как Вы догадались. :dance4:

догадалась благодаря силе мысли, исключительной наблюдательности и недюжей логике :blush2:. удивилась. в моем понимании "бывший kaka" сродни "бывший сенбернар" - это в принципе невозможно. но если вы настаиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сродни "бывший сенбернар" - это в принципе невозможно.

А почему именно такая аналогия - сенбернар, а не, скажем, лабрадор или гибралтар? или kaka ассоциируется именно с сенбернаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему именно такая аналогия - сенбернар, а не, скажем, лабрадор или гибралтар? или kaka ассоциируется именно с сенбернаром?

это уже мой персональный стереотип - "сенбернар бывшим не бывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сенбернар бывшим не бывает"

Не слышал ранее такого выражения...прокинул через гугль - оказывается, вполне известная и расхожая фраза...

Но авторство установить не удалось...

А "сенбернар" в данном контексте - это всмысле показателя породы (благородства происхождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выбирает, как себя называть и наше дело "понять и прростить", как сказал бы Бородач.

Но, я соглашусь с Олей, слово "бывший" подразумевает конец чего-то или кого-то........ что было, но прошло.....кто был, но ушел....

Советовать не буду, но имя Новый.......( как хотите назовите себя, Дмитрий) звучало бы (могу, конечно, и ошибаться) более жизнеутверждающе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребрэндинг не удался. Форумчане привыкли.

Прошу прощения за беспокойство.

Все продолжают читать отзыв...

Завтра - Дижон, Риквир, Кольмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может расскажите, что тут вчера произошло? А то у меня часовой пояс то не московский, вот и проспала все! Что тут за ребрэндинг kaka устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только бы вот еще фотографий хотелось!

Вот лошадки Камарга.

 

 

А это памятник быку. Там тоже есть коррида - но герой ее бык. Особо выдающимся ставятся памятники.

лошади.JPG

бык.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Эгморт. Там было много ряженых в средневековые костюмы. А недалеко от входа (на фото справа) можно было продегустировать местные вина. И купить понравившееся.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...