Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновленна программа - тур 4. Теперь "Знакомство с Прагой плюс Дрезден.


Рекомендуемые сообщения

Приятно удивлена была вчера, посетив ТТВ!!! Очень захотелось съездить в октябре куда-нибудь на неделю. Подходил по дате (23.10.11) и деньгам только тур 4(знакомство с Прагой плюс Польша)... А в офисе выяснилось, что этот тур уже добавили Дрезден. Даже дали уже обновленную распечатку с новой программой, которая появится только в октябрьском новом каталоге. Так что я рада очень. Направление это для меня новое (я поклонница Скандинавских туров), сейчас собираю всю информацию, немного волнуют меня отели, для меня это важно, что бы было чисто, тепло и все работало исправно, сколько надо брать денег, скорее всего буду покупать кроны в Москве, сколько надо злотых на мелкие расходы. Так же обратила внимание, что очень мало отзывов по этому направлению... Буду признательна за любую информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поклонница Скандинавского направления, то,думаю,цены в Праге-Польше-Дрездене вас приятно удивят)Кроны и злотые лучше менять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

А в офисе выяснилось, что этот тур уже добавили Дрезден. Даже дали уже обновленную распечатку с новой программой, которая появится только в октябрьском новом каталоге.

А нельзя ли обновленную распечатку скинуть мне в личку, тоже интересует это направление в октябре. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вас, любителя скандинавских туров, радует добавление Дрездена. Любители других направлений воспринимают Дрезден как обязанность. Шучу конечно. :wink_002:

Для разнообразия можно было бы добавить Бауцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

 

А нельзя ли обновленную распечатку скинуть мне в личку, тоже интересует это направление в октябре. Спасибо.

 

'alena-1957', вечером отправлю Вам, она у меня дома лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Очень меня волнуют отели по этому направлению. Если сравнивать со скандинавскими, то что меня тут ждет? Чего я буду лишена??? Питание меня мало волнует, я противница выноса из ресторана еды, сама ем мало, а вот теплый и чистый обязательно одноместный номер и обязательное наличие горячей воды - это реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, когда на сайте ТТВ появится новый каталог?

 

Обещают, что вот вот уже, чуть ли ни на этой неделе, только потерпите чуток... Мы вот терпим и ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже просто сил нет, как хочется все посмотреть, распланировать. Вот и в тур №4 уже внесли изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Очень меня волнуют отели по этому направлению. Если сравнивать со скандинавскими, то что меня тут ждет? Чего я буду лишена??? Питание меня мало волнует, я противница выноса из ресторана еды, сама ем мало, а вот теплый и чистый обязательно одноместный номер и обязательное наличие горячей воды - это реально???

Добрый вечер! Была в этом туре в прошлом году: очень понравились отели, расположенные в г.Душники Сдруй. В Праге отель соответствовал своей звездности,располагался около крупного торгового центра. И вообще о туре- он очень не напряжный и выгодный по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Была в этом туре в прошлом году: очень понравились отели, расположенные в г.Душники Сдруй. В Праге отель соответствовал своей звездности,располагался около крупного торгового центра. И вообще о туре- он очень не напряжный и выгодный по цене.

 

Спасибо за информацию по отелям. Для меня это очень важно! Надеюсь, что и в этом году хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный тур 4 «Знакомство с Прагой + Дрезден» (Вроцлав-Прага (3 дня)-Карловы Вары-Замок Локет-Дрезден-Варшава. 23 октября 2011 года должен быть уже такой маршрут:

 

1 день: Москва (Все то же, что и в нынешнем туре)

2 день: Польша-Вроцлав (Все то же, что и в нынешнем туре)

3 день: Прага

Переезд в Прагу. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру: Пражский град, Градчанска площадь, Собор Св. Вита, Королевский дворец, Мала Сртрана, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская пл. и др. Прогулка 2 часа на кораблике по Влтаве (25 евро с питанием «шведский стол»). Свободное время или пешеходная экскурсия по Вышеграду или Еврейскому кварталу (5 евро). Размещение в отеле в Праге.

4 день: Карловы Вары-Замок Локет

Свободное время или для желающих поездка «Карловы вары – жемчужина Чехии» на целый день, трансфер 25 евро. Осмотр с сопровождающим знаменитого курорта, «бриллианта в изумрудной оправе»: 12 источников внутри колоннад: Садовая, Мельничная, Рыночная, Вржидло с Гейзером, собор Св. Марии Магдалины и др. Для желающих экскурсия из Карловых Вар в готическую крепость Локет(10 евро). Свободное время в Карловых Варах. Рекомендуют посещение православного собора Св. Петра и Павла, открытого бассейна «Термал». Вечером возвращение в Прагу. Возможно в теплое время посещение светомузыкального представления «Поющие фонтаны» (10 евро). Ночь в отеле в Праге.

5 день: Прага-Дрезден

Утром освобождение номеров в отеле, свободное время в Праге или для желающих поездка в Дрезден-«Флоренция на Эльбе» (40 евро). Обзорная экскурсия по старому городу: Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и экскурсия в Дрезденскую картинную галерею, свободное время для шопинга, во второй половине дня возвращение в Прагу. Вечером выезд из Праги, переезд в Польшу, размещение в отеле по дороге.

6 день: Польша-Варшава

(Все то же, что и в нынешнем туре)

7 день: Москва…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!!! Закончился мой тур №4 «Знакомство с Прагой плюс Дрезден» (23-29 октября 2011 г.) … Вчера в 9 вечера я уже была дома. Подробный отзыв пока написать не получится по понятным причинам, но вкратце напишу, как прошел тур… Мы по этой обновленной программе были, действительно, первыми.

День первый – выезд. Что могу сказать, я не люблю поезда, для меня была дорога очень некомфортной.

Гид – Филатова Ирина, здесь уже есть отзывы о ней, поэтому нового я ничего не добавлю. Экскурсии проводила нормально, в целом претензий у меня нет. Некоторые неприятные моменты тоже были, но описывать здесь сейчас не хочется.

Брест. В кромешной темноте (даже не заметив сначала свой полосатый автобус), выехали вторыми на границу. Водители Виктор и Денис. Нареканий к ним нет никаких. Чемоданы исправно загружали-разгружали, кипяток был на остановках, в салоне была чистота. Автобус был не новый. Сколько проходили по времени границу, не помню точно, вроде бы по комментариям, что быстро. Никого и ничего не досматривали.

«Паджеро»… Господа дорогие, это что то. Финская «Шайба» лидирует однозначно во всем. Обедать я не пошла, там один запах уже может убить. Это мое мнение.

Когда ехали по территории Польши, то вместо обещанного Вроцлава мы заехали в Варшаву сначала. Это было разумное решение, так как в городе мы были именно днем и местный экскурсовод – блистательная пани Антонина провела экскурсию по центру Варшавы и парку Лазенки. Вот этот парк мне не очень… Нет, он хорош, но на мой взгляд можно было бы и без него обойтись, учитывая, что такая длинная дорога в этот день.

Далее был переезд с остановкой в «Горски». Группа поужинала, все были довольны вроде бы (я не ужинала). Да и «Горски» произвел на меня намного более благоприятное впечатление, чем «Паджеро».

Наконец, приехали в Душники Здруй. Отель «Ямрозовая поляна» мне не очень понравился. Но это уже отдельный рассказ. Пугать никого не хочу, в номере тепло, горячая вода была…

Утром поехали в Прагу. Местная гид Елена очень понравилась. Была обзорная экскурсия, далее катание на кораблике и обед, и потом еще желающих Елена повела в Еврейский квартал. Так как я была в Праге первый раз, мне было все интересно, все понравилось, даже созерцая уже Еврейский квартал в темноте. Потом было свободное время в городе. Поздним вечером заселение в отель «Eurohotel». Номер у меня был одноместный на 7 этаже, тепло, чисто, намного уютнее, чем в Польше. А вот соседкам по автобусу не повезло с номером, было холодно и пахло канализацией. Так же подтверждаю (упоминалось ранее на форуме), что на завтраки собирается большая очередь. Поэтому идите до начала завтрака, а это до 6.30 и занимайте сразу очередь.

Карловы Вары… Сначала был заезд на ювелирную фабрику, кого интересовали гранаты, думаю, что удовлетворили свои желания, потому что выезд задержался основательно. Меня гранаты не интересовали совсем, поэтому я не могу больше ничего добавить по этому поводу… Да, на этой фабрике есть еще отдел посуды, но то ли я не услышала, то ли Ирина не сказала, ходить по этому отделу я уже по времени не могла, так прошла просто мимо этой посуды… Хотя потом еще полчаса ждали на улице отоваривавшихся ювелирными украшениями… Далее еще был заезд в городок Локет, осмотр одноименного замка. Городок симпатичный, замок внешне впечатлил, красив, могуч (это был первый увиденный мною здесь замок), а вот экскурсия по замку, извините, не впечатлила. Проводил тоже местный гид, я не запомнила его имя. Кстати, это не только мое мнение. Лучше бы я просто погуляла по городочку, пока шла экскурсия. Потом мы отправились в сами Карловы Вары. К сожалению, в этот день был дождь, но впечатление от городка совсем не испортило. Прекрасен!!! Ирина сама провела экскурсию, попили мы водички, а потом было 3 часа свободного времени. Туристы все в основном отправились за покупками. Кто за чем: бе***овка, вафли, сувениры, косметика. Меня интересовало последнее. Покупками я довольна, результат пока не знаю… Кстати, крема есть дорогие, по цене люксовых марок. (По карте можно расплатиться, если вы совершаете покупку более 1000 крон). Во время прогулки было такое чувство, что я и не уезжала никуда из Москвы (разумеется, если не смотреть по сторонам), все говорят по - русски, в магазинах понимают все и все, ценники в одном из магазинов косметики и ее описание были, естественно, тоже на русском. И единственное отличие - полное отсутствие граждан Кавказа и Средней Азии… (Извините, наболело)… Потом был заезд на завод Крушовице. Сам завод был мне неинтересен, к пиву я равнодушна, дегустация мне не нужна, в мои планы входило просто купить несколько банок пива для мужа. Когда записывались на эту экскурсию, то я озвучила свое пожелание Ирине, что меня интересовал только магазин при фабрике… То ли она меня не поняла, а скорее всего не захотела, но даже не сказала, что в сам магазин можно просто попасть без экскурсии, вообще не заходя на саму фабрику. Я это поняла, когда уже, как говорится, деваться было некуда. 15 евро просто были выброшены на эту экскурсию… Пришлось ходить по заводу, слушать местного экскурсовода (рассказывал хорошо!!!), тупо сидеть на этой дегустации, потому что самостоятельно я не могла выйти уже с завода. Короче пиво я купила в магазине, но какой то неприятный осадок остался. Делайте выводы, кому это не надо… Да, в этом магазине при заводе есть пивная косметика, которая была в Карловых Варах. Цену я уже не уточняла (все это куплено было уже в Карловых Варах), возможно, она тут должна быть дешевле… Вечером уже поздним вернулись в отель.

Утром мы уже выехали из отеля с вещами и отправились в Дрезден… Да, в отеле не понравился лифт… Вернее лифты. Они не рассчитаны на такое большое количество проживающих. Долго ожидала его, созерцая, как раза 2 он открывался с одними и теми же лицами, видимо покатав туда сюда пассажиров, все же довез из до ресепшена… Я свой чемодан спускала с 7 этажа по лестнице.

Дрезден… Прекрасный местный гид Ирина, сотрудница Дрезденской галереи… Экскурсию по городу провела блестяще. Ходила за ней с удовольствием. Очень милая девушка. Потом была Дрезденская картинная галерея. Экскурсовод была так же сотрудница этой галереи, немка Андреа, отлично говорящая на русском языке почти без акцента. (Выше всяких похвал!)… Конечно, мало времени отводится на такое мероприятие, увидели несколько знаменитых полотен, разумеется, и «Сикстинскую мадонну» Рафаэля. Ну, а потом было свободное время – 3 часа, все разбрелись по магазинам… Вечером вернулись опять в Прагу, проехали последний раз по вечернему городу, забрали туристов, остававшихся в городе и отправились опять в Душники Здруй… Отель тот же, номер другой, так же одноместный нормальный, и тепло и чисто, но все равно меня постоянно преследует сравнение со скандинавскими отелями…

Утром был заезд во Вроцлав. От этого города у меня самые прекрасные впечатления. Думаю, что здесь заслуга так же прекрасного местного гида – пана Йозефа. Экскурсия его на высоте! Было потом грустно, что приходится уезжать из города.

Так же у нас были проблемы с автобусом, несколько раз останавливались из за этого. Далее по дороге заехали в супермаркет, достаточно приличный, купили продукты в дорогу. Из за поломки долго не могли доехать к корчме «У дуба» на ужин. Эта корчма произвела хорошее впечатление, чисто, сытно, думаю, что все остались довольны, голодным никто не остался.

Потом торопились к границе, на очень короткое время заехали на «Паджеро», быстро обменяли оставшиеся деньги, посетили туалет, покупки уже не делали. Ну, а потом дорога, граница (из за очереди я не смогла все оформить в «Дьюти фри»), далее опять темный Брест, сидение некоторое время в автобусе, поезд (ужас), и слава Богу, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. стояние утром в очереди за завтраком, не совсем приятное занятие. А в общем то поездка понравилась?

 

Как сказать... Что касается увиденного, разумеется, понравилось. Очень. Просто мне в скандинавских турах было намного комфортнее. Возможно мне нужно время еще что бы до конца определиться. Сутки как я дома только. Короче, вразумительно я не могу пока ответить. Думаю, что еще на эту тему сделаю дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, сориентировали меня, я уже почти на старте сижу и, что называется, бью копытцем в нетерпении. ))

Не припомните, примерно, в котором часу приехали на вокзал в Бресте на обратном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа..Ну ладно, главное, что практически везде было тепло и чисто...но зачем же так рисковать, отправляясь в эти такие непредсказуемые автобусные туры?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, сориентировали меня, я уже почти на старте сижу и, что называется, бью копытцем в нетерпении. ))

Не припомните, примерно, в котором часу приехали на вокзал в Бресте на обратном пути?

 

 

Точно не скажу, глубокой ночью это было (поздно приехали), мы потом сидели еще около часа в автобусе, а потом пошли к поезду, и сразу разошлись по вагонам. Удачи Вам в этом туре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа..Ну ладно, главное, что практически везде было тепло и чисто...но зачем же так рисковать, отправляясь в эти такие непредсказуемые автобусные туры?..

 

А зачем Вы так передергиваете? Я же здесь не писала где была, что видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы так передергиваете? Я же здесь не писала где была, что видела!

Освещалась только в основном бытовая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещалась только в основном бытовая часть...

Во-во...по молодости я тоже кроме 5 звезд с экстраолл в Египте и Турции ничего знать не хотел )) но вовремя пересмотрел истинные ценности, а то так бы и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...по молодости я тоже кроме 5 звезд с экстраолл в Египте и Турции ничего знать не хотел )) но вовремя пересмотрел истинные ценности, а то так бы и...

 

Ну моя молодость - это глубокий застой, когда и в мыслях не возникало, что можно вообще выехать за пределы СССР... И очень прошу Вас, оставте свои комментарии при себе. Я взрослый довольно таки человек, и ваша критика в мой адрес вообще неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...