Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9XL Вся Испания и Португалия


fretka

Рекомендуемые сообщения

хочу поехать в этот тур, но смущает полное отсутствие, при таком немаленьком туре, ночных переездов. не слишком ли он суетный получается? дается ли где-нибудь свободное время? или весь тур из окна автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур совершенно несуетный. Есть время на экскурсии по городам и свободное время тоже.

Посмотрите прекрасные отзывы по этому туру Holy и Crocа. Поезжайте в этот тур, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы были в туре с 26 апреля - поездка просто бесподобная, погода в это время отличная, да цветет все еще, время было в городах, даже длинные переезды проходили незаметно, то обсуждали увиденное, то любовались дорогой (очень необычные и разнообразные пейзажи). Почитать можно в "отзывах". Но, думаю, тем, кто выбрал этот тур волноваться вообще не о чем, там все продумано и вся поездка проходит на эмоциях и восторгах. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. бывалые! Речь идет о Мадриде. На второй день пребывания в Мадриде предлагают съездить в Авилу и Сеговию. Я же хотела остаться в Мадриде и побродить по столице. Конечно. и в Авиле и в Сеговии есть что помотреть. Но программа и так насыщена. есть много других городков. и акведук уже не раз был виден ( например. в туре по Франции...). Так и не могу решить: оставить день на Мадрид. или уж по программе Авила и Сеговия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы решите на месте. Если вам хватит первого дня в Мадриде, тогда езжайте на экскурсии, а если нет, оставайтесь и гуляйте. Заранее сложно четко спрогнозировать и время нахождения в городах (в дороге всякое бывает) и ваши ощущения от города. Мы перед поездкой тоже думали все все посмотреть, раз уж так далеко доехали... Но так сложилось, что кое от чего пришлось отказаться, не хотелось галопа , в этом туре и так очень много впечатлений. Так что, как душа ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый сам решает где ему интереснее и вообще по ситуации. Мы в Лиссабоне провели целый день одни (не поехали на экск.), были очень довольны и многое посмотрели, и в Мадриде очень понравилось гулять (В Эскориал не поехали). Посмотрите фотки в отзывах и решите куда Вас потянет больше. Не мучайтесь особо - все будет интересно, если первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте. бывалые! Речь идет о Мадриде. На второй день пребывания в Мадриде предлагают съездить в Авилу и Сеговию. Я же хотела остаться в Мадриде и побродить по столице. Конечно. и в Авиле и в Сеговии есть что помотреть. Но программа и так насыщена. есть много других городков. и акведук уже не раз был виден ( например. в туре по Франции...). Так и не могу решить: оставить день на Мадрид. или уж по программе Авила и Сеговия...

Одной поездки в Испанию Вам не хватит, если поедете снова, по Мадриду сможете погулять, но Авилу и Сеговию в другом туре можете и не увидеть. Пропускать поездку в Эскориал я бы не советовал - это "знаковое" место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в июле прошлого года, Авилу и Сеговию не предлагали, так что надо ехать.

Сначала тоже думала отказаться от Эскориала, но поехала, т.к. помнила, что в моей поездке с ТТВ по туру "Вся Испания" (его сейчас нет)в 2006 году, экскурсия в Эскориал даже не планировалась изначально. А место, действительно, знаковое.

А в Лиссабоне на второй день не поехала на весь день на экскурсию, а посвятила этот день Лиссабону.

Вобщем, смотрите по своему настроению. До тура планируешь одно, а потом вдруг хочется совсем другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тура планируешь одно, а потом вдруг хочется совсем другого...

А потом сокрушаешься, что не хватило времени на то и это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K. ! По Лиссабону гуляли самостоятельно? Сложно ли там там посмотреть достопримечательности, не зная города? Автобус №28 - это как в Париже? Можно выходить в нужном месте, а затем и вновь ехать? Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara K. ! По Лиссабону гуляли самостоятельно? Сложно ли там там посмотреть достопримечательности, не зная города? Автобус №28 - это как в Париже? Можно выходить в нужном месте, а затем и вновь ехать? Спасибо за ответы заранее.

Лидия! На второй день по Лиссабону гуляла самостоятельно, с помощью карты. Там был не автобус, а трамвай №28, в котором лиссабонцы ехали по своим делам ( иногда их набивалось даже слишком много). Не помню, к сожалению, на сколько времени рассчитан билет на трамвай... Эмоции переполняли... Мне кажется, что помотреть достопримечательности и ориентироваться по городу совсем нетрудно. В отель вечером возвращалась на метро - тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На трамвае №28 - это удобно и познавательно? Готовились ли Вы заранее для самостоятельной прогулке по Лиссабону и как провели время в Мадриде на 2 день? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На трамвае №28 - это удобно и познавательно? Готовились ли Вы заранее для самостоятельной прогулке по Лиссабону и как провели время в Мадриде на 2 день? Спасибо.

По поводу трамвая - это обычный городской трамвай, старенький такой. Села я в него недалеко от набережной в центре города. Не сразу нашла остановку, потом увидела группку иностранцев. ждущую трамвай. Стала ждать вместе с ними, потом обнаружила, что они все уже с билетами на трамвай. Узнала у них, что билет можно купить рядом в сувенирной лавке. Когда мы ехали из центра, в трамвае преобладали туристы, которые постепенно выходили в разных туристических местах ( все сидели с путеводителями). Чем дальше. тем больше становилось местного населения. ехавшего с рынка, от знакомых и т.д., они громко переговаривались друг с другом.. И надпись на португальском " Остерегайтесь карманников"...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если можно, и по Мадриду - как это самостоятельно возможно?

В Мадрид мы приехали после осмотра Сарагосы, во второй половине дня, поэтому самостоятельно по Мадриду я не бродила. В первый день после обзорки посетила с группой Королевский дворец. На второй день был Эскориал, затем организованный обед или свободное время, а потом Прадо. Только после Прадо я отправилась в свободный полет и посетила музей Тиссен- Борнемиса, который находится по диагонали от Прадо, и где находятся работы Эль Греко, Караваджо, Ван Гога, Пикассо. и немного прогулялась по городу.

Ночевали мы в пригороде Мадрида в отеле Аудиториум, отель роскошный, но возвращаться туда самостоятельно как-то не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да. Тур действительно великолепный. Португалия - это сказка. Переезды , конечно, сумашедшие, но впечатление... Нисчем не сравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приглядываюсь к этому туру....Переезды длительные есть, но, если повезет с гидом, то можно и фильмы посмотреть, и песни испанские выучить, и в автобусных викторинах поучаствовать,и много еще чего! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...