Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Часто на Озоне заказываю, но не поняла о каком пароле речь идет? когда заказ оформляете? Вроде раньше никакие пароли не запрашивали...

Нашла путеводитель по Испании издательства Лоунли Планет, попыталась оформить заказ, "озон" для частного лица просит указать имя, фамилию, E-mail и пароль. Может, я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 906
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нашла путеводитель по Испании издательства Лоунли Планет, попыталась оформить заказ, "озон" для частного лица просит указать имя, фамилию, E-mail и пароль. Может, я что-то не так понимаю?

На Озоне предварительно зарегистрироваться нужно, а потом заказывать.

Можно ещё в Лабиринте попробовать, там можно не регистрироваться специально, а воспользоваться аккаунтом на mail.ru или Вконтакте.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Озоне предварительно зарегистрироваться нужно, а потом заказывать.

Можно ещё в Лабиринте попробовать, там можно не регистрироваться специально, а воспользоваться аккаунтом на mail.ru или Вконтакте.

 

Точно, увидела заголовок Регистрация, вот там-то и требуют пароль. Это что, я должна пароль придумать специально для "озона"? А потом что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, поле регистрации и оформления заказа на вашу эл. почту будут приходить сообщения о состоянии вашего заказа или можете заходить на сайт и через личный кабинет следить. И сроки доставки всегда совпадают с обещанными, даже и раньше бывает. Я выбираю всегда самовывоз (тогда доставка обойдется всего 99 рублей), а пунктов выдачи заказов обычно много (у меня прямо рядом с работой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль вовсе не нужно придумывать специальный, а использовать тот же, что для эл.почты или для форума, например :derisive:

А ещё за заказы начисляются бонусы, а это - пусть и небольшая, но всё-таки скидка на последующие покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь порекомендовать:Мария-Антуанетта

Драма, "Оскар" 2007 за костюмы, режиссер и сценарист София Коппола (папа вроде то же помогал).

Съемки в Версале, кто был, узнает знакомые места: "зеркальный зал", спальня королевы, знаменитый парк.

Смотрел в HD качестве - очень красочно,последующие трагические события опущены.

Никакого насилия нет, секса впрочем то же( ну если, совсем немного) :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать недорогой сайт по заказу книг http://www.figurnova.ru/ Заказывала там путеводители Крылова, вышло дешевле, чем на Озоне. Если в наличии нет, предлагают подождать, а потом высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прикупила немного книг, спешу поделится

1000901757.jpg «Новая серия издательства, выпускающего популярные путеводители "Полиглот", открывает новые горизонты страноведческой литературы. Как правильно поздороваться с японцем и поддержать беседу за французским столом? Что удивляет американцев и почему китайцев на свете так много? Как вызвать симпатию англичан и вести себя в гостях у немцев? Чтобы полюбить чужую культуру, нужно узнать ее изнутри - и не только по туристическим маршрутам. Серия "инструкций по применению" посвящена наиболее увлекательным для отечественных путешественников странам: это Англия, Германия, Китай, США, Франция, Япония.»

i.jpg Этот путеводитель даст ключ к разгадке и пониманию тайн этой удивительной страны, поможет взглянуть на нее под иным углом зрения, предоставит случай заглянуть за кулисы туристического пляжного отдыха и откроет для вас самые разные стороны Испании и испанцев. Она расскажет об испанском народном фольклоре, традициях и обычаях прошлого и настоящего, о легендах и мифах, об истории и современной действительности, и, конечно, о повседневной жизни испанцев. Что необходимо знать об этой стране и что турист должен воспринимать как экзотику, порой пугающую, но вполне реальную? Насколько чужими чувствуют себя иностранцы, решившие остаться в Испании надолго, по сравнению с теми, кто проводит здесь свой двухнедельный отпуск? Насколько чужими чувствуют себя туристы, соприкоснувшиеся с культурной жизнью Испании, полной чарующих противоречий? Известнейшими знаками испанской культуры являются конкистадоры, завоевавшие Америку, Инквизиция и бои быков. Эти пестрота и многообразие, несмотря на некоторую хаотичность, неизменно очаровывают туристов и эмигрантов.

i2.jpg Елена Давыдова-Харвуд, известная по нашумевшей книге "Английская свадьба", переезжает с мужем Джеймсом из Великобритании в Испанию. Местный колорит глазами насмешливой наблюдательницы, поселившейся в новой стране, но не утратившей любопытства путешественника, дает полный эффект присутствия на испанских праздниках, в приморских кафешках, на виллах. Запахи экзотических цветов и плодов, картины людских чудачеств, улицы со скульптурами Дали, звуки севильяны, а главное, вкус к новой жизни - вот что дарит путешествие по этой пестрой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия "Орел и решка" на Лазурном берегу

 

но что-то меня ведущие в этой серии разочаровали... чего-то толком и ничего и не показали из знаменитых мест Ниццы, Монако... интересно только было посмотреть на интерьеры отеля "Негреско" в Ницце да и на такие знакомые виды Лазурного берега :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Animal Planet показывают замечательный документальный фильм "Дикая Франция" (Wild France, оригинальное название - La France Sauvage) .

Wild-France.jpg

 

В нем десять серий, удалось посмотреть немного (поздно у нас показывают). Сейчас хочу найти весь фильм. Там такие замечательные виды, интересно о жизни разных животных показано и рассказано.

Посмотрите, не пожалеете!

 

Описание: Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема и туманом внутриматериковых озер и болот-местом обитания различных птиц и животных. Добро пожаловать в удивительный и увлекательный мир дикой природы Франции.

Список серий:

• Скрытая жизнь Бокажа / The Secret Life of the Bocage

• Леса в тумане / Forests in the Mist

• Царство птиц / Kingdom of the Birds

• Живая природа в городе огней / Nature in the City of Lights

• Альпийские вершины / Alpine Peaks

• Между скалой и океаном / Between Cliff-top and Ocean

• Под палящим солнцем / In Beating Sun

• Страна тысячи озёр / Land of a Thousand Lakes

• Вдоль по течению / Течение реки / As the River Flows

• Сокровища глубин / Treasures of the Deep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую к просмотру фильмы итальянского режиссера Джованни Веронези! Из последних - замечательная комедия Italians, и хороша особенно вторая часть - итальянцы в Санкт-Петербурге. Мы хохотали до слез на бедным итальянцем, попавшем в нашу незабываемую страну!

italians1_154391.jpeg

Забавный фильм - с таким трогательно-наивным хэппи-эндом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро Новый год и Рождество, для поднятия настроения, предлагаю подборку фильмов и заодно совершим небольшое путешествие :smile: :

 

 

"Один дома 2", "Ноэль" "Элоиза 2: Рождество" - Рождество в Нью-Йорке

"Реальная любовь" - Рождество в Лондоне

"Принцесса на Рождество" - Рождество в средневековом европейском замке (съемки проходили в Румынии)

"Рождество с большой буквы" - на Аляске

"Отпуск по обмену" - Рождество в Калифорнии а английской провинции

"Последний отпуск" - Рождество в Карловых Варах

"Дневник Бриджит Джонс" - Рождество в Лондоне

"Маленькая рождественская сказка" - Рождество в Стокгольме

"Пока ты спал" - Рождество и НГ в Чикаго

"Четыре Рождества" - Рождество в Сан-Франциско

 

 

"Ирония судьбы или с легким паром" - Новый год в Москве и Санкт-Петербурге (Ленинграде)

"Джентльмены удачи" - НГ в Москве и Подмосковье

"Телеграмма" - Новый 1970 год в Москве

"Чародеи" - Новый год в Китежграде :)

 

"Ёлки" и "Ёлки" - Новый год в Москве - Питере - Екатеринбурге - Новосибирске...

"Тариф Новогодний", "Бедная Саша", "Любовь - морковь 2", "Снежный ангел" - Новый год в Москве

 

P.S. Пополняю постепенно список, хотела бы найти фильм про Рождество или НГ в Париже, Риме...

Изменено пользователем Moderator2
вступление в силу ФЗ187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Трофименков "Убийственный Париж"

 

Культовый кинокритик Михаил Трофименков, сотрудник издательского дома «Коммерсантъ», профессиональный историк, удостоенный всех возможных и невозможных наград в области журналистики, в этой книге выступает в неожиданном амплуа. Он открывает читателям опасный, подпольный, призрачный Париж преступлений и заговоров, безумцев-оборотней и бандитов-романтиков. Париж, который на уголовном жаргоне именуют Панамой: увидев его, действительно ничего не стоит умереть.

Париж, в котором Жорж Сименон, Пабло Пикассо и Эдит Пиаф — герои невыдуманных детективных историй. Порой автор воображает себя Шерлоком Холмсом, которому по зубам загадки, неразрешимые для сыщиков с набережной Ювелиров, но он имеет на это право. Впервые приехав в столицу Франции двадцать лет назад, автор уже через неделю оказался в камере на той самой легендарной набережной, и с тех пор судьба не раз сводила его с королями и джокерами местного преступного мира. Прочитав эту книгу, вы никогда больше не сможете смотреть на Панаму глазами туриста: за каждым фасадом вам будут чудиться новые «парижские тайны».

 

http://lib.rus.ec/b/390268

 

Читаю, пребывая в легком шоке...

 

После поездки в тур 10R решила посмотреть сериал "Великолепный век" - как всегда приятно узнавать знакомые места Стамбула!

 

А еще вчера посмотрела "Принцессу на Рождество" из списка Ketty, а там - Румынский Пелеш в полной зимней красоте! Конечно, к сожалению, только парк и внешний вид дворца, интерьеров нет, но разочек промелькнули даже мои любимые львы с собачими глазами, а значит - день удался! :smile:

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей любимой библиотеке наткнулась на незнакомую совсем Астрид Линдгрен "Кати в Париже".

Спасибо, за ссылку! Читая, удивляюсь! Я скоро буду в Париже, и столько совпадает, хочу шляпку из Парижа, и читаю..."Я, так же как и Ева, не собиралась возвращаться домой без шляпы из Парижа.

— Но шляпа должна быть как мечта, — объяснила Ева. — Когда я буду прогуливаться в ней в Стокгольме по улице Страндвеген, в толпе должен проноситься шумный шепот: «П-а-р-и-ж!»

И она, чтобы мы поняли, очень наглядно продемонстрировала нам, как это должно звучать на Страндвеген.

Но чтобы найти шляпу, которая вызовет такую реакцию, необходимо было довольно много их примерить. "

 

Как здорово!

Изменено пользователем milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинки фильмов:

"Любит/Не любит" & лето в Торонто

"Все просто" - любовь между Лондоном и Москвой

 

"Замуж на 2 дня" Франция & Африка & Москва

 

 

"Вишенка на новогоднем торте" Париж

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Праздник взаперти" НГ в Москве

 

"Со мною вот что происходит" НГ в Москве

 

 

"С Новым годом, мамы" (Москва, Париж)

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.jpg

Эта книга не традиционный путеводитель, не пошаговая инструкция для человека, решившего самостоятельно осмотреть достопримечательности. Это живые, увлекательные рассказы о старушке Европе, увиденной глазами нашей соотечественницы и современницы. Глаз автора зорок: подмечаются всякие мелочи, которые так важно учесть, планируя путешествие. В каком отеле лучше остановиться в Берлине? Как не заблудиться в Кельне? Как кормят в Амстердаме? Где гулять в Бадене и как узнать о бесплатных концертах? В какой последовательности осматривать Верхний и Нижний Бельведеры в Вене? Как спланировать три часа в Будапеште? На что обращать внимание, выбирая экскурсовода? Сколько и где тратить на такси и шоппинг?

Вникайте в описанные здесь ситуации, примеряйте их на себя, отталкивайтесь от них, принимая решения во время путешествий. И пусть ваши поездки вас неизменно радуют!

 

i.jpg

Новая серия издательства, выпускающего популярные путеводители "Полиглот", открывает новые горизонты страноведческой литературы. Как правильно поздороваться с японцем и поддержать беседу за французским столом? Что любят испанцы больше корриды и почему китайцев на свете так много? Как вызвать симпатию англичан и вести себя в гостях у немцев? Чтобы полюбить чужую культуру, нужно узнать ее изнутри - и не только по туристическим маршрутам. Серия "Инструкция по применению" посвящена наиболее увлекательным для отечественных путешественников странам: это Англия, Германия, Греция, Испания, Китай, США, Франция, Швейцария, Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный путеводитель по Амстердаму с картами, фотографиями и описаниями достопримечательностей по предлагаемым маршрутам.

 

http://lib.rus.ec/b/315407

 

Этот бурлящий город, где 160 каналов и больше 1000 мостов, где церкви называют не по святым, а по розе ветров, заражает вас своей энергией. Дома на набережных, как строки книги, отражают в себе и купеческий «золотой век» города, и новейшие веяния. В его музеи едут восхищенные любители искусства со всего мира. А в окрестностях вас ждут целые поля тюльпанов, ветряные мельницы и отличные пляжи.

В путеводителе представлен исторический обзор, который приводит важнейшие события из истории Амстердама. Все главные достопримечательности города перечислены в одном кратком списке с комментариями. Отдельные подробные очерки посвящены интернациональным чертам амстердамской кухни, неиссякаемому многообразию магазинов и рынков, культурной афише и ночной жизни города, живописи Рембрандта и архитектуре Нидерландов.

В конце каждой главы есть справочный раздел с нужными адресами, часами работы, нашими рекомендациями по ресторанам и магазинам. В завершающем разделе много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один Амстердам - из серии "Путеводители Афиши" http://lib.rus.ec/b/306638 то, что называется "много буков"... Но можно найти много полезного для себя.

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один неожиданный вопрос. А как вы скачиваете фильмы себе? У меня почему-то не получается.. Очень прошу научить! :derisive: И ещё попутный вопрос, а можно скачать фильм сразу на флешку, у меня память компа несколько забита.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один неожиданный вопрос. А как вы скачиваете фильмы себе? У меня почему-то не получается.. Очень прошу научить! :derisive:/> И ещё попутный вопрос, а можно скачать фильм сразу на флешку, у меня память компа несколько забита.

Зарегистрируйтесь на торрент-трекере.Например:www.rutracker.org

Следуйте, тамошним инструкциям.

Установите предложенную программу.И качайте..

Память можно увеличить за счет внешних источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно один неожиданный вопрос. А как вы скачиваете фильмы себе? У меня почему-то не получается.. Очень прошу научить! :derisive: И ещё попутный вопрос, а можно скачать фильм сразу на флешку, у меня память компа несколько забита.

Немного уточню ответ Boogie:

1. Надо скачать и установить (если до этого не было) программу для скачивания торрентов, например м-торрент;

2. Зайти на любой торрент-трекер, (если нужно зарегистрироваться на нем) и выбрать нужный фильм или программу;

3. Подключить через USB флешку или внешний жесткий диск;

4 Нажать кнопку "скачать торрент-файл" (возможны варианты в названии);

5 В появившемся меню поставить галочку в пункте "открыть в м-торрент (по умолчанию)"

6 Программа спросит- куда сохранить (для выбора нажать на клавишу с точками). Можно выбрать или жесткий диск компьютера или (через "Мой компьютер") внешнюю флешку;

7 Программа начнет скачивание, за состоянием которого можно следить, и сообщит о его окончании.

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню ответ Boogie:

1. Надо скачать и установить (если до этого не было) программу для скачивания торрентов, например м-торрент;

Саша, а мне компьютер подарили с уже какими-то встроенными программами. Как понять, есть ли там этот м-торрент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а мне компьютер подарили с уже какими-то встроенными программами. Как понять, есть ли там этот м-торрент?

Вот такой значок в компьютере должен быть thumb_1.jpg

Это если именно мю-торрент стоит.

Раньше ещё BitComet часто, у него такой значок 99023.jpg

 

Ну или зайти: Мой компьютер - Панель управления - Установка и удаление программ (или Программы и компоненты) и в высветившемся перечне установленных в компьютере программ посмотреть есть ли искомая.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...