Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Кузнецовой Юле. Тур 2И "Париж-Рим" 08.09.2011


Рекомендуемые сообщения

Дааа! Банька знатная.... на много много человеков, точно не помню но что то примерно дофигилион....(Кучерявому- а на нытиков можно и обидеться, но не буду!!!!) Целую, Хомячок.

DSCN2506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Варвары погубили Рим, это точно.

Где-то вычитал, что римляне определяли варваров по одежде: надел штаны – значит варвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День одиннадцатый. В этот день у нас был довольно поздний подъем. И из отеля мы выехали в 9:30. У нас была назначена только одна экскурсия. И потом свободное время. Экскурсия автобусно-пешеходная «Древний Рим». Длилась порядка двух часов. Поездили по Римским развалинам с богатющей историей))) Делали остановки на фотопаузы.

 

Римские бани (точнее остатки)

Изображение 1102.jpg Изображение 1108.jpg

 

Место бывшего цирка

Изображение 1112.jpg Изображение 1114.jpg

 

Изображение 1117.jpg

 

Здесь, по-моему, был театр

Изображение 1136.jpg

 

Римский форум, бывший центр общественной жизни:

Изображение 1141.jpg Изображение 1142.jpg

 

Экскурсия закончилась около 12 часов в районе Колизея. Далее все пошли по своим делам. Мы по магазинам. Поэтому о второй половине дня рассказывать особо нечего. Так что, одногруппники, делитесь своими прогулками по Риму.

 

Вечером, точно не помню во сколько, 5-6 часов, мы покинули Рим. Отель у нас был тот же, что день назад в городке Кьянчано Терме – Спа курорт. Приехали мы в него довольно рано. И так как в Риме не запаслись ужином, то отправились на поиски пищи. Для нас 9 вечера может и рано, но для горожан видимо нет. Люди на улице были редки. Да и кафе тоже мало где открыты. Побродив по окрестностям где-то минут 40, мы нашли маленькое кафе, которое, казалось, собиралось закрываться. (продавец был нам удивлен)). На ломаном английско-французско-итальянском мы объяснили ему что хотим большой пирог, и кушать его мы будем не в кафе, а унесем с собой. Выходив из кафе мы встретили мародеров, которые тоже искали себе пропитание. Только вот не знаю нашли ли))) Кафешку с пирогами мы им показали)))

 

Потом мы вернулись в отель и очень вовремя. На улице разразилась гроза. Я такой грозы не видела никогда. Постоянно сверкала молния и гремел гром, не переставая. Мне казалось, что окна в моей комнате не выдержат ударов. Дождь тоже был очень сильным. А ведь завтра нам в Венецию …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это Кучерявый так о ПАРИЖЕ выражается))) :ireful3:

 

А-а-а-а!

Спасите, помогите, караул!

Меня уже буцкают!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый прав.Открываю путеводитель Мартина Гостелоу,там написано,что Париж начинался,как рыбацкое поселение и торговый порт посреди Сены. Для меня Париж - самое прекрасное "рыбацкое поселение" Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом :ireful: ох, уж эти мародёры-авиаторы! А ПАРИЖ и РИМ - города-побратимы, так к чему ж война? :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, это первый такой подробный отзыв по этому туру, я в него тоже летом собираюсь, полезная информация! Скажите, а какой отель был у вас на Лазурном берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, пока хомяки предавались Римскому шопингу, отважные мародеры отправились на поиски кода Да Винчи по следам "Ангелов и Демонов".

Как говорится: "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"

Маршрут начали от собора святого Петра.

Решили двигаться по ветру:

DSC06720.JPG

Далее, перешли на другую сторону Тибра и...

Вот!

Вот он во всей красе! Замок святого Ангела!

Вход 5 евро.

Народу - НЕТ ВААЩЕ НИКОГО !!!

Серпантин подземного хода - шахты выведет вас на смотровую площадку, прямо к Ангелу.

DSC06750.JPG

Можно пообщаться с "небесной канцелярией" напрямую, без посредников.

И именно отсюда открывается потрясающий вид на вечный город.

DSC06747.JPG

Ну, разве можно променять это на какой-то шопинг?

И весь день пролетел как один миг. И ощущал я себя странником, который пересёк пустыню, припал к роднику, пьет и не может напиться.

Но, ничто не вечно под луной и нам было пора двигаться дальше...

 

После захода солнца, прилипший к позвоночнику желудок, стал вопить и требовать еды.

И мы, как стая голодных волков рыскали по городку в поисках мяса.

Мимо прошмыгнули хомячки.

Наверное нашли где-то пирожок и потащили к себе в норку.

:biggrin:

Наше внимание привлек ресторанчик. Решили расположится на улице, под огромным зонтом.

Парень официант очень старался и тоже ржал, что мы не понимает его, а он нас.

Но принес именно то, что мы и просили: отличное красное вино и жареное МЯСО.

:dance4:

А потом бахнула гроза!

И низверглось небо на землю!

Всех немногочисленных туристов как ветром сдуло с улиц и кафе.

И только отважные мародеры, бурно обсуждая свои Римские каникулы, продолжали праздновать.

А парень официант, улыбаясь глядя на нас, качал головой и говорил на ломаном английском: "Крэйзи рашэн".

Вы спросите, как-же мы добрались до отеля в грозу?

Ну...

Открою маленький секрет.

Помните святого Ангела с которым мы лично познакомились в его замке?

Пришлось, мысленно, воззвать к "небесной канцелярии" с просьбой: "Так мол и так, в отель надо, а тут потоп библейский".

Ответ пришел незамедлительно: "Ок! Сейчас выключим воду. Но! Только на 10 минут, у нас по графику сегодня потоп."

Дважды нам повторять не пришлось. С грацией горных антилоп, мы посайгачили к отелю.

И успели, как раз вовремя.

Спал я в эту ночь сном праведника с кристально чистой совестью.

Говорите гроза была?

:scratch:

Не, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia123456

спасибо!

 

Кучерявый

ой, слушайте, я только сейчас поняла почему у Вас такой ник :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый

ой, слушайте, я только сейчас поняла почему у Вас такой ник :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не шопинговалась в Риме, но не потому что не люблю, а потому что еврики уже оставались впритык. Пошла гулять от колизея прямо и прямо и никуда не сворачивая, так как очень боялась потеряться. Улица богата уличными музыкантами танцороми, интересными лотками и прочими развлекаловками

DSCN2549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel

да ник только подтверждает, что у человека все ок с чувством юмора, и по рассказу о поездке тоже видно :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, классно! Да, Рим-это....это..."Величественные развалины, пышность его храмов и дворцов, религиозные обряды и обычаи, бесчисленные сокровища древности и искусства, воспоминания о прошлых славных судьбах Рима, - все это несомненно производит глубокое и сильное впечатление на любознательного путешественника."(из энциклопедии), а еще -" О. Рим, Рим! О Италия! Чья рука вырвет меня отсюда? - Н. В. Гоголь. И еще-"Рим! Его надо хотя бы один раз увидеть, чтобы понять, что такое Рим. Стена Колизея позволяет понять, что такое Вечность. Этот город притягивает к себе, как магнит, бесконечностью неразгаданных тайн" (популярная статья).

DSC04920.JPGDSC04984.JPG

DSC05133.JPGDSC05181.JPG

DSC05147.JPGDSC05206.JPG

DSC04941.JPGDSC05197.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двенадцатый. Из отеля выехали в 7 утра. Завтрак соответственно где-то в 6:30. Ожидая, что на улице будет прохладно, мы немного утеплились. Переезд в Венецию 400 км. Во сколько мы туда прибыли не помню (перестала вести свои записи, буду восстанавливать события по памяти), где-то в районе обеда. Прибыв на стоянку автобусов, мы дошли до причала, откуда отправлялась наша Barracuda – кораблик небольшой. Путешествие на нем заняло где-то минут 15.

 

Изображение 1164.jpg Изображение 1166.jpg

 

Так как у нас было немного свободного времени перед обзорной экскурсией, мы посетили магазинчик венецианского стекла, где стекольных дел мастер при нас сделал лошадку.

Изображение 1169.jpg

 

Там можно купить разные украшения из, как утверждают, настоящего венецианского стекла. Дороговато, можно найти и подешевле.

 

Затем обзорная экскурсия с местным гидом Надой. Экскурсия в наушниках. Вчерашний ливень все-таки отразился на Венеции, вход в собор святого Марка был немного подтоплен.

Изображение 1181.jpg

 

Собор посетили, мозаиками полюбовались.

 

Если будет свободное время, можно подняться на колокольню Святого Марка. Оттуда открывается прекрасный вид на Венецию. (фото из предыдущей поездки)

Изображение 368.jpg Изображение 378.jpg

 

Изображение 373.jpg

 

Ну а мы немного углубились в узкие улочки, чтобы, как сказала Нада, увидеть Венецию без туристов. Надо сказать, нам это удалось.

Изображение 1188.jpg Изображение 1193.jpg

 

Затем вышли к мосту Риальто. Самый первый мост через Гранд канал.

Изображение 1202.jpg

 

Ну и вернулись на площадь перед дворцом Дожей, откуда и началась наша прогулка.

 

Затем частью группы во главе с Надой отправились во дворец Дожей. Во дворце, к сожалению фотографировать нельзя .

Изображение 1208.jpg Изображение 1221.jpg

 

После экскурсии - организованный обед для желающих. Стоимость, по –моему, 15€.

Вот, чем потчевали: салат и лазанья

Изображение 1227.jpg Изображение 1231.jpg

 

Затем желающие отправились кататься на гондолах.

Изображение 1236.jpg Изображение 1237.jpg

 

На этом вся организованная часть была закончена и у нас образовалось два часа свободного времени. Встреча была назначена на 8 вечера. Гуляй, не хочу. Но стал накрапывать дождь. Туристы все куда-то разбежались. И мы увидели пустую площадь Сан-Марко.

Изображение 1267.jpg Изображение 1268.jpg

 

Изображение 1270.jpg

 

Ближе к вечеру опять началась гроза с ливнем. Пришлось гулять по магазинам.

Изображение 1203.jpg Изображение 1196.jpg

 

Изображение 1271.jpg

 

В 8 вечера прибыла наша Barracuda и на ней мы вернулись к стоянке автобуса. Потом у нас был еще где-то час, чтоб подготовиться к ночному переезду. Этот ночной переезд мною был перенесен легче. Привыкла видимо. Некоторые даже решились спать в проходе. А на первой остановке в Австрии на улице был уже снег. Вот так вот быстро мы переехали из лета в зиму))

Изображение 1275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим и Венеция классно смотрятся. А вот обед в Венеции за 15 евро - не совсем. Или вы там были сыты впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим и Венеция классно смотрятся. А вот обед в Венеции за 15 евро - не совсем. Или вы там были сыты впечатлениями?

 

А у нас там было на выбор: пицца или лазанья. Вкусно, но мало...да и торопились мы на кораблик уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё был бокал прекрасного итальянского вина :derisive: как обычно на выбор - кому светлое, кому красное... Гроза в Венеции очень страшная была, многие напугались, что вода поднимется, и мы не уплывём из этого прекрасного города :negative: я в их числе, две грозы пережили нынче в Италии - страшней в жизни не встречала, гром в горах! Грохотало так, что казалось - вот-вот рухнут и горы, и наш отель, адреналин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хомячки, хомячки!

Заячьи ваши души!

:derisive:

Всё было совсем не так.

Покорение Венеции, глазами мародеров, прошло в лучших традициях морского десанта:

День не обещал быть солнечным. Мелкие тучки, цвета свинца, медленно, но уверенно сбивались в одну большую, где-то на окраине горизонта. Катер со звучным названием "Барракуда", грозно рассекая волну приближался к островам Венеции.

Отряд отважных мародеров, в составе сводной бригады "руссо-туристо", заняв места, согласно боевому расписанию, с тревогой всматривался в приближающуюся береговую линию. Морской ветер швырял в лицо соленые брызги. В голове, в такт пульсу, стучали вопросы: "Действительно-ли город стоит на сибирской лиственнице?", "Правда-ли, что там нет естественных источников пресной воды?", "Как Казанове удалось бежать из венецианской тюрьмы?". Очертания береговой линии стремительно приближались и становились всё яснее.

x_36162763.jpg

Напряжение усиливалось. По спине пробежала волна ледяных мурашек. Колени, предательски, задрожали. Но, уверенный голос командира отрезвил и придал решительности:

"Прямо по курсу Венеция! Заходим с южной бухты! На берегу не разбредаться! Клювом не щёлкать! Зазевавшийся турист - подарок для карманника! Приготовиться к высадке! Фотоаппараты к бою! Трап по правому борту!! Пошли, пошли, пошли!!! Мародёры - вперёд! Хомячки - не отставать!"

И вот ноги коснулись мостовой города каналов и карнавалов. Уровень адреналина в крови зашкаливал. И предчувствие нас не обмануло. Первое же представление, устроенное для нас, мастером-стеклодувом, впечатлило. Парень - красава! Настоящий трудяга! Сделал коняшку на наших глазах, без единого лишнего движения, как робот-автомат, за что и сорвал шквал аплодисментов. А пока хомячки, как туземцы, разглядывали стеклянные бусы :smile: , отважные мародёры изучали закрома венецианских барыг. На одной из витрин, надпись на русском гласила: "Убедительная просьба - маски не снимать!" И вот тут я залип. Что бы это значило? :scratch: Нельзя фотографировать? Нельзя трогать товар с витрины? Или имеется в виду что-то фигуральное? Типа: в Венеции, каждый надевает свою маску и исполняет некую роль, и не стоит снимать эту маску, пока не кончится представление? Для меня это так и осталось тайной...

А потом нас повели на встречу с гидом.

Её представили буднично и просто: сеньора Нада.

И вдруг!

О, чудо! Я понял, что именно в этой сеньоре олицетворилось очарование всех женщин Италии.

О, эта гордая осанка! О, это взгляд из под темных очков! О, это голос, действовавший на меня, как удав на кролика!

:wub2:

И любой её рассказ, про ту или иную историю города, превращался в магическую полусказку-полубыль.

Думаю, что именно такой должна была быть фея, крестная Золушки.

Мужики! Если кому посчастливится, попасть на экскурсию именно к Наде, преклонитесь перед этой сеньорой, она этого достойна.

Она показала нам настоящую Венецию, без суеты и толчеи. И искренне переживала, что барыги, за последние тридцать лет, изуродовали лицо её родного города.

Да, да, шопоголики! Это - камни в ваш огород!

Это из-за вас все первые этажи зданий превратились в бутики с кричащими рекламами!

:ireful:

Ух, с каким-бы удовольствием, я вернулся бы сюда, с батальоном соратников!

:take_exa:

И за одну ночь, сорвав со всех мостов и зданий рекламные плакаты, спалил бы все бутики с барахлом, барыгами и шопоголиками, вместе с их любимыми "гучами", "шанелями" и "версачами".

Ну, правда, точки общепита, мастерские стеклодувов и магазинчики карнавальных принадлежностей я бы не трогал...

Извините, накипело. :smile:

А ещё, Нада, очень грамотно провела экскурсию по дворцу Дожеев. От неё-то мы и узнали, как Казанове удалось бежать из тюрьмы. Кстати! Говорят, что за всю его жизнь, у него было около 80 женщин. (Тю-ю-ю-ю! Дилетант. :biggrin: ) Во дворце потрясает центральный зал, если не ошибаюсь, его размеры: 50 на 25 метров. Вы представляете? Такая огромная площадь и ни единой колонны-опоры! Это - настоящий шедевр инженерии.

Когда наша экскурсия подошла к концу, то во рту появился привкус от горечи расставания с настоящей итальянкой, и перебить эту горечь могла только прогулка на гондолах.

Я подтверждаю: Венеция без гондол - как свадьба без баяна.

DSC06798.JPG

И даже в итальянскую оперу ходить не обязательно. Гондольер, споёт вам, не хуже настоящего тенора, а акустика древних стен предаст этому представлению местный колорит.

А пока хомячки разбрелись по бутикам и лавкам барыг, отважные мародеры залезли на башню, на центральной площади. Вид сверху моментально вызвал состояние легкой эйфории.

x_67a95d69.jpg

Вы слышали колокольный звон в Венеции? Клёво, правда? А теперь представьте, что в этот момент, я стоял как раз под колоколом!!! :laugh3: Спросите, как ощущения? Отвечу: как у Кота из мультика "Том и Джерри."

А потом, мы сверху наблюдали, как на юге, над морем мелкие тучки сошлись в одну большую и она, как огромный дирижабль приближалась к острову. С башни было очень хорошо видно, как первый же раскат грома, заставил хомячков трусливо броситься в рассыпную с центральной площади Сан Марко. И только отважные мародеры, подставив лицо проливному дождю, кричали с башни соревнуясь с громом: "Я люблю тебя, Венеция!" :yahoo:

Смеркалось.

Дождь продолжал поливать, а молнии неустанно бить прямо в море.

Катер "Барракуда" держал курс на материк.

Отряд отважных мародеры в составе сводной бригады "руссо-туристо" возвращался с островов Венеции, без потерь и чувством выполненного долга.

:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...