Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Кузнецовой Юле. Тур 2И "Париж-Рим" 08.09.2011


Рекомендуемые сообщения

Интересует следующая информация по туру... Насколько я понимаю, программа очень насыщенная... а как обстоит дело со свободным временем, чтобы можно было без особой спешки что-нибудь прикупить? В каких городах это можно будет сделать? Или я слишком оптимистично настроена??? ))))

P.S. Еду в тур с ТТВ первый раз, поэтому не серчайте на глупые вопросы, если таковые от меня будут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Если вы едете в первый раз за границу, то вам вероятней всего захочется ВСЕ посмотреть. Если брать все экскурсии, то времени на прогулку по магазинам будет маловато. У нас только в Риме оно образовалось, т.к. не набралась экскурсия (свободного времени было где-то часа четыре). А в остальных городах мало. Если откажетесь от каких-нибудь экскурсий, то и время свободное получите :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пришла к этому мнению )) Не хочется отказываться от экскурсий, но все-таки чем-то придется пожертвовать, очень хочется полазить по магазинам и что-нибудь эдакое привезти )) Кстати, а на какие экскурсии не было достаточного количества желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, не надо паники!

Мы брали все экскурсии, кроме музея восковых фигур и виллы, как их там?, миллионеров ...

:biggrin:

А времени свободного ВАГОН и в Берлине, и в Париже, и в Риме.

И не стоит увлекаться еврошопингом, дома купите всё тоже самое.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, за покупками в тур не еду, но хочется что-то оригинальное, колоритное привезти, а для этого нужно время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А времени свободного ВАГОН и в Берлине, и в Париже, и в Риме.

 

 

4 часа свободного времени в Риме-это вагон?

 

Такой еСЧе вопрос... сам тур организован качественно? ) Просто он новый, отзывов пока немного ))

 

Качественно) Все, что обещают, все выполнят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочется что-то оригинальное, колоритное привезти, а для этого нужно время ))

В Париже, прямо на Эйфелевой башне, купите настоящую заклёпку от этой башни, запаянную в оргстекло.

Такой точно ни у кого нет.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S.

Но, на этом европейские приключения отважных мародеров не закончились.

Была ещё одна история.

Москва. Аэропорт "Внуково". Раннее утро.

Служба внутренней охраны аэропорта, вяло потягивая кофе, наблюдает в мониторы за пассажирами в терминале.

И вдруг!

Начальник смены вздрогнул! Опрокинул на себя кружку кипятка! И заикающимся голосом дал команду по внутренней связи:

- Внимание! Всем постам! В терминале аэропорта мародёры! Повторяю! Мародёры!

В следующую минуту вежливые, но настойчивые, работники службы безопасности оттеснили нас в зону досмотра. И с прищуром недоверия, глядя на наши довольные хари, стали задавать вопросы:

- Ваши паспорта, пожалуйста.

- Пожалуйста.

- Мародёры?

- Да.

- Судя по отметкам в паспорте, недавно из Европы?

- Да.

- Трофеи везёте?

- Да.

- Валюта, наркотики, культурно-исторические ценности?

- Нет.

Охранники переглянулись и с ехидной усмешкой добавили:

- Ну, конечно. Так мы вам и поверили. Багаж к досмотру! Личные вещи на ленту транспортера сканера! Все металлические предметы из карманов! Руки в стороны, мы должны вас обыскать.

- Пожалуйста.

Но напрасно всевидящие рентгены и металлоискатели пытались что-то обнаружить.

И тогда охрана доложила руководству:

- Что-то тут не чисто. Они пустые. Пустые, как барабаны. Ни духов, ни вина, ни золота Ватикана, ни картин из Лувра, ничего нет.

Начальник смены, покраснев от напряжения, долго смотрел прямо в глаза. И понимая, что все попытки найти контрабанду, не увенчались успехом, спросил полушепотом:

- Мародёры. А трофеи-то где?

И улыбнулся я ему в ответ, улыбкой кота, обожравшегося соседской сметаны. Приложил правую ладонь к груди и сказал:

- Здесь. В моём сердце. Мои трофеи - это мои ВОСПОМИНАНИЯ. Воспоминания о прекрасных городах и великих цивилизациях. И конечно же, о замечательных людях, которых мне посчастливилось повстречать на своём пути в Европе. ВОСПОМИНАНИЯ - это и есть моё сокровище, моя драгоценность, моя преееееееелесть...

И никто не сможет их у меня отнять.

Начальник охраны, осознав, что сегодня явно не его день, молча вернул паспорта. И досадно фыркнув, процедил сквозь зубы:

- Счастливого полета.

Автобус подвёз нас прямо к трапу сомолёта компании "Башкирские авиалинии". Знакомая стюардесса приветливо улыбнулась:

- Здравствуйте, мародёры! Или "бонжур мусье"? Или "бонджорно сеньоры"? Как вам больше нравится?

- Нам? Пожалуй, "хаэрликиз ипташляр" будет в самый раз!

Вообщем полёт прошел в теплой, домашней атмосфере.

По прилёту, уже на выходе, она нас снова окликнула:

- Ну? Куда в следующий раз рванете за приключениями, мародёры?

И тут на моей довольной физиономии появилась лёгкая печать грусти. Так всегда бывает, когда нет больше мечты...

- Даже и не знаю. Я уже видел все шедевры человеческой цивилизации, что были мне интересны, в Африке, на ближнем Востоке и в Европе. Мне нечего больше хотеть. И это - печально...

Моё настроение стремительно покатилось вниз. Взгляд стал стекленеть. Но стюардесса, мило улыбнувшись, сказала:

- Ну, не отчаивайтесь! Я слышала, что где-то в Азии, есть страна, где люди изобрели порох и построили большую длинную стену. Там, до сих пор почитают разных мифических существ. Говорят, что если посетить местный монастырь, то можно обрести силу и мудрость дракона.

- Дракона? Ну-ну...

И в моих глазах снова запрыгали бесята!

Но, это уже совсем другая история...

На этом позвольте откланяться.

:thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о замечательных людях, которых мне посчастливилось повстречать на своём пути в Европе.

А вот про людей лучше бы промолчать.

А то сами знаете - явки, пороли, в какие сети впутались и т.п. Но все равно, наверное, на заметку взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый, читаю Вашу последнюю заметку и плачу!!! Глазам своим не верю, Вы ли это!!! Сколько лиризма, трагизма и пафоса!!! Оба Дюма (отец и сын) отдыхают, Толкиен вообще нервно курит в сторонке (эта ваша фраза "моя преееееееелесть..." ему не удалась так, как Вам). Я открываю в Вас новые грани!!! Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Здравствуйте, мародёры! Или "бонжур мусье"? Или "бонджорно сеньоры"? Как вам больше нравится?

- Нам? Пожалуй, "хаэрликиз ипташляр" будет в самый раз!

А вообще, очень интересные приветствия в Нидерландах. Наше, русское , ухо они слегка режут своей неблагозвучностью. А звучат они примерно так: Добрый день = Хуэ дах, Добрый вечер = Хуэ нахт, (извените, написания на их языке не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем "хомячкам" посвящается:

 

Сжав отчаянно кулачки, -

До предела, до посинения, -

По земле идут хомячки

В неизвестном нам направлении.

 

Хомячки идут не спеша,

Но уверенно, гордо, твёрдо…

И кого-то, может, смешат

Их бесстрашные лица-морды.

 

Ночью прячутся в камыши,

Днем выходят в широко поле…

Хомячкам удалось сбежать

Из казенной клетки на волю.

 

Пусть слепит глаза, режет слух

Этот мир невозможно новый –

В них бушует и крепнет дух,

Боевой такой, хомячковый.

 

Им диктует: «Смелей держись!»

Сила воли и вера в силы.

Хомячки надкусили жизнь,

И она их ошеломила.

 

Хомячков нещадно несёт

В круговерть прямого эфира…

Им бы только идти – и всё!

Хоть бы по миру, но по миру!

 

Разорвав былое в клочки,

Неизведанной новью бредя,

По земле идут хомячки,

Веря в то, что они – медведи!

 

Смешно трусам и дурачкам,

"Они, что, круче всех на свете?"

Но идущим сквозь лес хомячкам

Уступают дорогу медведи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв получился!!! :i-m_so_h: Читаешь и мысленно вместе с вами путешествуешь по всему маршруту. Я тоже собираюсь съездить в автобусный тур (первый раз). И похоже к поездке я уже каждый город наизусть буду знать. :smile: Спасибо всем за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...