Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бенилюкс без Парижа


Рекомендуемые сообщения

Так ведь речь не шла об изменении 1АБ+XL, хотелось альтернативный тур, без Парижа, но с другими столицами и городами, с визовой поддержкой консульств Франции или Германии...

Ну да ладно, подождём, может быть со временем больше народу станет опытными туристами и появится разнообразие в пристрастиях..

 

Вот-вот! Ну не сошелся же свет клином на Париже. Прекрасно Бенилюкс сочетался бы с Нормандией, например. Несколько выездов за сезон набрались бы и без парижеманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Да, три дня в Париже - многовато. Может, хотя бы как-то разнообразить пребывание на французской земле, если оно необходимо из-за визового вопроса? Оказывается, не так уж мало тех, кто хочет посмотреть Бенилюкс без "обязательной" программы по Парижу.

Все-таки Бенилюкс и трехдневное "зависание" в столице Франции - это, мягко говоря, своеобразное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Благодарим Вас за активное участите в жизни компании, идеи по разработке новых программ!

 

Идея разработки тура "Бенилюкс + Франция" без Парижа - интересная, возможно сделать такую программу даже под польскую визу. Однако, остается вопрос с наполняемостью групп и окупаемостью затрат на разработку, продвижение, бронирование услуг и т.п. Ведь тур получится не из дешевых - базовая стоимость около 500 у.е., продолжительность - 12 дней, при этом - маршрут на любителя...

 

Мы приняли во внимание Ваше предложение. Однако, сейчас не можем давать каких-либо обещаний.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что маршрут на любителя. А если таких любителей окажется немало - хотя бы на один выезд в год. Хочется, чтобы "промелькнули" за автобусным окном Нидерланды, и желательно осенью. Это, как мне сейчас представляется, лучшее время для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что Бенилюкс+ Нормандия (Амьен,Руан, Сен Мишель, Сен Мало и прочее) найдет даже больше поклонников чем Бенилюкс с Парижем (ведь много кто от Парижа не в восторге, как я например :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: можно сделать этот тур весной с посещением Кёкенхофа. Вот точно наберётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Туртранс, если не получается пока с альтернативным туром, не планируется ли создать доп.группу на 15 апреля по 1 АБЛ+XL? А то до него ещё почти полгода, а мест уже нет...точнее остались только в конце автобуса.. :cray: И ещё как-то "подозрительно" он быстро набрался..)) Нет ли в нём организованной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быть от Парижа "не в восторге"...Не понимаю. Туда хочется ещё и ещё! :sad:

Легко!!! Терпеть его не могу, сплошная беготня и толкотня и злые лица сарацинов! Возможно, я просто не "столичный" человек, мне гораздо больше по душе маленькие, уютные города, как на открытках, по которым так приятно прогуливаться... Хотя, от Праги я например в восторге (хоть и столица)! К слову, муж мой тоже такого мнения, и наши друзья, с которыми мы обычно путешествуем.., так что как видите, мнений и вкусов может быть, как ни странно)), несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что автобус по туру 1 АB-XL с 15 апреля включает туристов с ж/д тура с 15 апреля и авиа тура с 16 апреля. Млжет поэтому так быстро наполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а я о Кёкенхофе. 1АB-XL - это ведь единственный тур, в котором гарантировано посещение этого прекрасного парка (думаю, что именно поэтому на 15 апреля он так быстро набирается, а в начале мая уже можно не застать обильного цветения тюльпанов - и желающих поехать туда меньше). Сама мечтаю об этой красоте, но на самолёте для меня дорого, а ж/д тур длинноват. Вот убрать оттуда Париж (можно что-то другое добавить, поближе), чтобы было дней 12 - и самое то! ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет Парижа я с Вами "двумя руками", а вот укорачивать не хочу! Уж если тратить отпуск, то 2 недели по полной и отключиться от нашей серой действительности тоже полностью! Говорят, что отдохнуть (психологически) за короткий срок нельзя, поэтому нужно уезжать на подольше! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убрать оттуда Париж

Вот на счет Парижа я с Вами "двумя руками",

Ребята, даже фашисты Париж не тронули, а вы убрать его хотите куда подальше. :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве мы звери?! Не "куда подальше", а только из некоторых туров :derisive:

Но, я-то понимаю, что это нереально, он в этом туре как-бы очень к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!!! Терпеть его не могу, сплошная беготня и толкотня и злые лица сарацинов! Возможно, я просто не "столичный" человек, мне гораздо больше по душе маленькие, уютные города, как на открытках, по которым так приятно прогуливаться... Хотя, от Праги я например в восторге (хоть и столица)! К слову, муж мой тоже такого мнения, и наши друзья, с которыми мы обычно путешествуем.., так что как видите, мнений и вкусов может быть, как ни странно)), несколько.

 

 

 

Не знаю...За три предыдущих пребывания в Париже (7 дней+3 дня+3 дня) я совсем не видел там злых лиц...

Прекрасные, всегда готовые помочь люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть возможность уезжать на подольше!

А вот я не смогу: 2 недели вместе с дорогой до Москвы - это максимум! У дочери на фирме отпуска только по 2 недели, а я попросту не могу надолго оставить родителей. Вот и ищем туры не слишком длинные... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится, что в этом туре есть Париж. В Париже была 3 раза, в общей сложности больше недели, и теперь даже могу сказать, что не просто была, а я видела Париж. И только с третьего раза я по-настоящему поняла, какой Париж красивый город. С удовольствием отправлюсь туда и в четвертый, и в восьмой раз. Есть места куда можно возращаться бесконечно, и Париж такой город. В следующий раз обязательно доберусь до Мулен Руж. По-моему, Париж гармонично дополняет весь тур. Точила зуб :) на этот тур в сентябре этого года, но потом все же решила отправиться по совсем новым местам и уехала с белоруссами в тур "Вся Хорватия". Но этот тур не упускаю из вида. Жаль только, что два таких волшебных города как Брюгге и Гент промчатся в один день, и Берлин я бы охотно заменила на какой-нибудь милый неизвестный маленький уютный немецкий городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что все люди разные и кому-то нравится Париж, кто-то его обожает, а кто-то не любит...

 

но просто в начале темы люди писали мол надоел Париж :biggrin: вот это не понятно.

Я в Париже пока была один раз и не просто не понятно сколько раз надо там побывать, чтобы он надоел :laugh:

В больших городах ведь всегда есть чем заняться если не нравятся музеи (или все они уже изучены), то можно погулять по парках, или заняться шопингом, или посетить пригороды... вариантов много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...За три предыдущих пребывания в Париже (7 дней+3 дня+3 дня) я совсем не видел там злых лиц...

Прекрасные, всегда готовые помочь люди...

 

Вот -вот! Сколько раз наблюдала, как туристы встанут на проезжей части, смотрят по сторонам, а водители сидят и с улыбкой ждут, когда их пропустят! Для нас это - нечто фантастическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...За три предыдущих пребывания в Париже (7 дней+3 дня+3 дня) я совсем не видел там злых лиц...

Прекрасные, всегда готовые помочь люди...

Вам повезло! А я с такими встечался, но каждый раз это были не французы! Или французы только по гражданству, кстати, я уже писал о таком на форуме в марте. Но примеров много. Был случай, когда туристку из нашей группы (тур был не ТТВ!) с дочерью по дороге от отеля до метро (каких-то 500м) ограбили, вырвав сумку из рук. Эти туристки вопреки рекомендациям сложили в ту сумку все деньги и все 4 своих паспорта! Случилось это в последний день (вечером уезжали), да еще в воскресенье! Расхлебывать пришлось всей группе! Виноват не Париж, понятно, но в этом прекрасном городе забываться нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно :ireful: ! На мой взгляд без ПАРИЖА любой тур меркнет! Париж - это ПАРИЖ! Он неподражаем и неповторим, ни один город не сравнится с ПАРИЖЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, крик души.

Милые мои оппоненты. Не связывалась раньше с форумной болтологией и больше не буду. Никто никого внимательно не читает, все торопятся высказаться. Нигде я не говорила, что Париж плох, не призывала никого не ездить в Париж. Было выдвинуто предложение добавить к имеющимся турам тур с посещением Бенилюкса без посещения Парижа. Парочка туров в год с посещением парка Кекенхоф прокатила бы на ура. Согласитесь, Париж можно посмотреть во многих турах ТТВ, а такого набора городов Бельгии и Нидерландов, как в туре 1АВ+XL нет больше ни в одном туре. ТТВ мне ответил, ответ меня не порадовал, но я приняла его к сведению. О чем мы здесь ещё ломаем копья? Один любит попа, другой попадью, а третий, вообще, поповскую дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный перебор! Вы, вероятно, немного еще повидали! Неподражаемых и неповторимых городов очень много! И замечательных туров без Парижа немало! Поезжайте, посмотрите!

 

Ну зачем так говорить? Может быть человек и поболее, чем Вы видел...и если она любит Париж и ей там хорошо- это её право!

Я, например, только в этом году (с ТТВ) побывал в Берлине и Варшаве (по 2 раза), Кракове, Брюсселе, Амстердаме,

Реймсе, Люксембурге, Трире, Дрездене, Ницце, Каннах, Монако с Монте-Карло, Генуе, Милане, Вероне, Венеции,

Вене, Остраве...самостоятельно в Софии, но Париж-для меня- лучший! Подбирал тур на апрель 2012 года с тем

расчётом, чтобы был Париж! У всех своё видение мира... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так обсуждение возможностей организации туров в Бенилюкс БЕЗ посещения Парижа вылилось в своего рода конкурс на лучшее признание в любви к французской столице. Все больше сообщений о неповторимости Парижа, а Бенилюкс почти уж позабыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...