Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Купол Рейхстага.


Рекомендуемые сообщения

Едем в Берлин 11.12. Хотел оформить посещение купола рейхстага через сайт, но он выдаёт, что 12-18.12 посещения невозможны. Хотя официального закрытия купола в этот период нет в расписании и летом эти дни были открыты для регистрации и посещения. Может на этот период намечаются какие-то важные мероприятия, и это "сильно осложнит нам пребывание в Берлине"?

Если кто знает-подскажите, к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, со следующей недели, т.е. с 19.12. посещение открыто. На сайте расписаны дни в году, когда купол закрывается для посещения (праздники, чистка, ремонт) и неделя 12-18.12 не попадает в этот период. Это же немцы-у них всё чётко регламентировано. Тут какая то другая причина. Да и летом эта неделя была доступна для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-сейчас выходил на их сайт.

Информация на даты:KW50 12.12-18.12 -"In dieser Woche sind keine Termine verfügbar." не изменилась. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите- в 1 день в Берлине в программе есть "доп.экскурсия в Рейхстаг* €5". Что входит в эту экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в чем подвох. Если только на купол записываться, то нет ограничений по возрасту, но эта неделя неактивна для брони. А если с посещением пленума или зала заседаний с последующим посещением купола, то даты активны, но есть возрастные ограничения... А если записаться на пленум, а попроситься только на купол, интересно, с детьми пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сейчас попробую забронировать. Возраст уже не помеха! :smile:

А всё таки по экскурсии нет информации, что смотрим в рейхстаге за 5 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Берлин

 

 

Утром переезд в Берлин (~120 км), осмотр города с сопровождающим: Трептов парк, Александрплатц, Унтер ден Линден, Курфюрстендамм, Потсдамер-Платц, Бранденбургские ворота, Рейхстаг и др. Свободное время. Для желающих экскурсия с гидом в музей*, €20: «Пергамон» или «Берлинская картинная галерея», пешеходная экскурсия по городу, доп.экскурсия в Рейхстаг* €5.Посещение* традиционного немецкого ресторана (от €20). Размещение в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос на посещение пленума и купола рейхстага 15.12 на 12.00,14.00,16.00. Пришло подтверждение PDF-файлом, что принято к рассмотрению. Группа 4 человека, оформлял на себя, как старший группы. Буду ждать ответ. В соседней ветке пишут, что ожидание может быть долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. у нас другой тур (1А 14.12). Посмотрим, что на этот раз ответят....или для надежности можно в ресторан записаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А что нужно писать в этом запросе на столик? На английском можно? Как вы думаете, на 31 октября не поздно еще забронироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и подтверждение прислали с разрешением послушать доклад :dance4: . а из ресторана пока нет ответа.

To Marusia'S

Добрый день! А что нужно писать в этом запросе на столик? На английском можно? Как вы думаете, на 31 октября не поздно еще забронироваться?

я писала на немецком в свободной форме ( количество человек, дату и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и подтверждение прислали с разрешением послушать доклад :dance4: . а из ресторана пока нет ответа.

To Marusia'S

 

я писала на немецком в свободной форме ( количество человек, дату и время)

А запрос на "прослушивание доклада" вы давно писали? Как скоро там отвечают? И по какой ссылке? И обязательно ли его слушать или можно сразу "срулить" любоваться видами? Я на английском в произвольной форме утром отправила запрос в ресторан, но пока ответа нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляла сегодня утром. конечно же, никто вас не заставит слушать доклад.

А мне уже прислали подтверждение из ресторана:)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы получили подтверждение на доклад. Необходимо только за 7 дней отправить паспортные данные ( нас 4 человека).

Я ещё написал письмо произвольной формы в консульство и попросил разрешения на посещение купола. Вроде бы у других прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...