Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гранд Тур по Центральной Европе


Рекомендуемые сообщения

tvy56?, По поводу одежды,тоже не знали как одеться,обуться,но вроде не ошиблись поехав в осенних куртках и туфлях,.джинсы,свитера.Кто-то из группы брал с собой ветровки,плащи,мы обошлись без этого,вещей брали по минимуму...

Спасибо за ценную информацию. Ура, вот и наш день настал, сегодня выезжаем в Москву на встречу с группой и в тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день,Кузя!С купальнями всё очень просто,не бойтесь,разберётесь.Мы тоже были впервые.Утром в 8-15 загрузили вещи в автобус и вся группа высадилась на площади Героев,а там уже отправились кто-куда.Гид показала направление ,где расположены купальни,дошли легко,минут через десять были на месте.Вошли внутрь,справа расположены кассы,билет стоит 3700 форинтов.Далее нашли раздевалку,методом тыка,ткнулись в одну дверь,в другую,нашли.Разделись, вещи сложили в ячейку,нужно запомнить её номер.При покупке билета дают браслет на руку,этот браслет прикладываешь к кнопке на двери,вдавливаешь эту кнопку,дверца закрывается,таким же образом открывается.Берите с собой полотенце,либо купите на месте,вход в купальни через улицу.После купален вся группа собиралась там же где и высаживалась,на пл.Героев,гидом было назначено время,загрузились и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, скажите пожалуйста,

1. актуален ли вопрос розеток-переходников-удлинителей-кипятильников?

2. много ли времени теряется при обмене вылюты на местную? Может поменять в Москве?

3. в каких городах есть хотя бы 2-3 часа на шопинг?

4. где пользовались городским транспортом и были ли трудности?

Извините, что много вопросов. Выезжаем 19 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, скажите пожалуйста,

1. актуален ли вопрос розеток-переходников-удлинителей-кипятильников?

2. много ли времени теряется при обмене вылюты на местную? Может поменять в Москве?

3. в каких городах есть хотя бы 2-3 часа на шопинг?

4. где пользовались городским транспортом и были ли трудности?

Извините, что много вопросов. Выезжаем 19 апреля.

 

 

Добрый день, Lady in black! Вопрос задан не мне, но может я смогу помочь.

 

1. Проблем с розетками у нас не было, все подходило. Зарядные устройства, фен, кружка-кипятильник у нас с узким штекером, утюг – евро.

 

2. Обмен в Польше занял 7-10 мин (мы были не первыми на Паджеро), в Праге-5 мин., в Будапеште - 5-10 мин. (вся группа). Решайте сами, удобно в Москве, меняйте в Москве. В нашем городе такой возможности нет.

 

3. Все зависит от ваших планов по экскурсиям. У нас была возможность в Берлине, Праге и Вене. Этой возможностью мы и воспользовались.

 

4. Пользовались транспортом в Берлине (автобус 100), в Праге- метро, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё-ля, спасибо.

Еще вопрос. Говорят, что в туре многое зависит от гида. Кто был вашим гидом и довольны ли Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё-ля, спасибо.

Еще вопрос. Говорят, что в туре многое зависит от гида. Кто был вашим гидом и довольны ли Вы?

 

 

От гида действительно многое зависит. По нашему рейтингу гид (Лещенко Ирина)- «золотая середина». Опыт у гида большой, рассказывает интересно. Конечно, были и проблемы по организации, заселению, опозданиям, были и недовольные. Цели сплотить группу у гида не было, все знакомились сами, если хотели, единого дружного коллектива, как в поездке 2
FS
-
XL
с Машей Петровой, у нас не получилось. Мы ехали в позитивном настроении и ничто нам не мешало. На "разводы" научились не реагировать. Всегда имеем на поездку свои планы, гида предупреждали, если уходили. В целом, программу тура мы выполнили. Оценка гиду - 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я ставлю гиду Ирине Лещенко оценку 5.Мне она как гид очень понравилась.Привет девочкам из Перми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, скажите пожалуйста,

1. актуален ли вопрос розеток-переходников-удлинителей-кипятильников?

2. много ли времени теряется при обмене вылюты на местную? Может поменять в Москве?

3. в каких городах есть хотя бы 2-3 часа на шопинг?

4. где пользовались городским транспортом и были ли трудности?

Извините, что много вопросов. Выезжаем 19 апреля.

Лё-ля ответила на все ваши вопросы,всё заряжали без проблем.Брали с собой кипятильник,пользовались несколько раз вечерком в отеле.По поводу обмена валюты,чешские кроны покупали у себя в Перми,как меняла группа и сколько ушло на это времени незнаем,т.к. сразу же ушли гулять самостоятельно.Наши рубли меняли на польские злотые на Паджеро,курс не выгодный.на 1.500руб.дали 105 злотых.Жалеем,что не купили в Москве,на Белорусском вокзале 1 злот.12 руб.А по поводу венгерского форинта,его кажется проблемно купить где либо кроме Венгрии.Поменяли в местном обменнике в Будапеште,заняло это минут пять.Но нас было человек 6.За 20 евро дали 5750 форинтов.Метро и транспортом не пользовались,как-то не пришлось,либо пешком,либо на своём автобусе.В Праге пеш.экскурс.с 9 утра,длится примерно 3 часа,а потом наверное свободное время.Т.к. мы с группой не ходили,были отпущены до 20-00 времени у нас было более,чем достаточно.Из Берлина ездили на экскурсию в Потсдам,вернулись вечером,дали 2 часа свободного времени.Успели купить сувениры и продукты на ужин.В Вене тоже был весь день в нашем распоряжении,кто ездил в Шёнбрунн,приехали часов в пять,до 20-00 было свободное время.В Мюнхене всего час на всё про всё.В Дрездене то же самое,т.к ездили на доп. экскурсию в Мейсен,перекусить успели уличной колбаской и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я ставлю гиду Ирине Лещенко оценку 5.Мне она как гид очень понравилась.Привет девочкам из Перми!

Галина,привет! Я пожалуй тоже поставлю Ирине Анатольевне 5.Путешествовали с ней уже второй раз.Группу она смогла организовать,несмотря на то,что в группе было 21 чел.это дети,всё прошло замечательно,мы всё успели посмотреть,никогда никуда мы не опаздывали,выезжали всегда вовремя.Все наши доп.экскурсии состоялись.Её работой мы остались довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, спасибо за ответ:))) Вы пишите,что после Будапешта поехали в Вышеград, а в программе заявлен Сентедре. Как это об'яснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, спасибо за подробный ответ по валюте, очень помог.

А в автобус нужно ли брать плед? Знакомые уверяли, что там прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvy56, спасибо за подробный ответ по валюте, очень помог.

А в автобус нужно ли брать плед? Знакомые уверяли, что там прохладно.

 

 

Не знаю, как с погодой и автобусом повезло tvy56, мы в январском туре в пледах не нуждались. При возвращении в автобус вся группа снимала куртки, шубки и всю дорогу до выхода сидели в джинсах и водолазках (свитерах). Я, конечно, не спрашивала у тех, кто сидел у дверей, как им. Но поскольку раздевались, значит, все было нормально. Если говорить о нашем опыте путешествий, плед брали один раз и остались довольны, но тур был в ноябре и с двумя ночными переездами ( именно тогда им и воспользовались). А вообще заметили, чем больше ездишь, тем меньше вещей берешь, к концу поездки чемоданы и так становятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Пледа я не у кого не видела.В автобусе было тепло.Тур был очень хороший.Советую взять зонты.У нас был дождь в Вене,Праге,Зальцбурге.Я уже выбираю маршруты для нового тура.Привет Надежде,Ольге.Хотелось бы ,чтобы Лена откликнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ездили ли вы в Карловы Вары. ваши впечатления? Сколько по времени. ходил ли кто в Термал. где обедали. покупали ли КВ -косметику ( соли. крема. мази)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карловы Вары я не ездила, я там была в прошлом году с другим туром.Но кто ездил , остались довольны поездкой.Купили все ,что хотели и покупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ездили ли вы в Карловы Вары. ваши впечатления? Сколько по времени. ходил ли кто в Термал. где обедали. покупали ли КВ -косметику ( соли. крема. мази)?

 

Поездку в Карловы Вары мы оплатили с туром, хотели посмотреть, как там и что на будущее, может быть, когда то появится возможность отдохнуть. Гид провела нас по городку, сразу показала место встречи, как раз у магазина косметики. Раздала буклеты с рекламой косметической продукции, объяснила, желающим, как попасть в бассейн и дала 1-1,5ч на самостоятельную прогулу. Мы погуляли, посидели в кафешке. В бассейн не ходили, времени мало, да и дождь был приличный. Одногруппники с удовольствием покупали косметику и в предложенном гидом магазине и в рядом располагающихся, все подскажут и объяснят. Мы не покупали, проблема в аллергии, крема используем только аптечные. Про магазин в Праге сказать ничего не могу, это к тем, кто был там не в первый раз или уточнить у местного гида во время поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Карловых Вар,были в этом городе первый раз,мне город очень понравился,просто сказка.В планах на будущее поехать туда на лечение,дней на 14.Купили там лечебную косметику,о которой рассказала гид,её продают в аптеке.Крем для проблемных пяток(трещины,сухость),крем от варикоза,гель для дёсен(кровоточивость и т.д.)гель нужно добавлять при чистке зубов на щётку вместе с пастой в небольшом кол-ве.Дома применяем,будем ждать результата.Гелем от варикоза мазала ноги в туре,когда сильно уставали ноги,утром ходить было легче.В косметическом магазине,куда привела гид,косметика нам показалась очень дорогой,там мы ничего не купили,кто-то из группы покупал какие-то крема.В Праге магазин косметики"мануфактура"находится недалеко от Вацлавской площади,если идти от Староместкой площади,то с правой стороны.Каждый раз покупаем там шампунь,мыло,соль для ванн,кремы,мужу очень нравится бальзам после бритья на пиве,есть там и винная косметика,и косметика для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, в Термал ходили,но с 13 до 14 там перерыв,гид видимо об это не знала,постояли у дверей и отправились гулять.Зато вкусно пообедали.Просто шли по улице и увидели кафешку,зашли сделали заказ,налопались от души.Наконец-то попробовали смаженый сыр и чудесное чешское пиво.После обеда,знакомая с которой я ездила,снова рванула в бассейн,и ведь наплавалась.Пришла вся такая довольная.А у нас есть повод вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответевшим :))) :thank_yo: Для нашей группы (19 апреля ) уже извесны отели .Гидом у нас тоже будет Ирина Лещенко.Расскажите пожалуйста как прошли длинные переезды по Польше,были ли дополнительные заезды в какие-либо города по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответевшим :))) :thank_yo: Для нашей группы (19 апреля ) уже извесны отели .Гидом у нас тоже будет Ирина Лещенко.Расскажите пожалуйста как прошли длинные переезды по Польше,были ли дополнительные заезды в какие-либо города по дороге?

В программе нашего тура Варшавы нет,но т.к быстро прошли границу в Варшаву мы заехали,были там с 9 до 11 утра.Часа через три остановились на обед,а после нам предложили доп.экскурсию в Познань,так что два города плюс к нашей основной программе,и дорога не показалась нам такой утомительной,в отеле "Невада" были в 21 час.А обратная дорога,так хотелось,чтоб она вообще никогда не кончилась,не успели оглянуться.а уже Паджеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, извините, а где узнали про отели? Я что-то не могу найти информацию.

Про отели надо делать запрос ТТВ,они отправляют список отелей в личном сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...