Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гранд Тур по Центральной Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Нам в Берлине Александрплатц не показали - мимо проехали. В районе музеев нас провели, потом через Бранден. ворота к Рейхстагу и все... Свободного времени было много (так как магазины были закрыты). С огромным удовольствием съездили в Потсдам. Огромное СПАСИБО гиду Татьяне!!!!! Те, кто остался, пошли в зоопарк и в аквариум. Вечером сбор у Зоо после 20 часов был - еще и в ближайщий магазин успели забежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к уже побывавшим в этом туре - те кто не ездил в Шёнбрунн с группой, где потом с ней встречались (перед заселением в отель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.N., cпасибо за информацию, хочется погулять самостоятельно!

А во второй день в Праге (кто не ездил в Карловы Вары) встречались тоже где-то в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Катюша.В этом туре я была в марте. 2 день в Праге был таким: в 7.50 погрузка вещей,в 8 -отправление в К.Вары.Я и еще один турист в свободное плавание.Вечером встреча с группой и отьезд из Праги.Встреча с группой у нас была в отеле, который находился на окраине Праги-в 18.30 Fortuna west .До 10 утра я была в своем номере ,а потом пошла гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было немножко не так. Группу, возвращавшуюся из Карловых Вар, оставили на часок на гранатовой фабрике, а пустой автобус с гидом поехали на окраину Праги к тому самому отелю забирать остававшихся в городе. Но им надо было самим добраться до этого отеля даже вроде на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посетить музей Бехеровки , в программе тура его нет. Может кто располагает часами работы и временем экскурсий желательно русскоязычных.

Если еще не нашли нужной информации, то скажу, что экскурсия в музей бех...ки на русском языке проходит в 15 ч. Бронировать не стОит, и так народу мало. Вместе со мной было 4 чел. Билет, купленный в музей дает право на скидку в 30 крон при покупке их же фирменном магазине 1 л любой бех...ки. Но с учетом этой скидки все равно будет дороже, чем в любом другом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не нашли нужной информации, то скажу, что экскурсия в музей бех...ки на русском языке проходит в 15 ч. Бронировать не стОит, и так народу мало. Вместе со мной было 4 чел. Билет, купленный в музей дает право на скидку в 30 крон при покупке их же фирменном магазине 1 л любой бех...ки. Но с учетом этой скидки все равно будет дороже, чем в любом другом магазине.

Спасибо Большое. Подскажите сколько длится экскурсия? Успею ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.N., cпасибо за информацию, хочется погулять самостоятельно!

А во второй день в Праге (кто не ездил в Карловы Вары) встречались тоже где-то в центре?

Встречались вроде у Чехова моста! Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое. Подскажите сколько длится экскурсия? Успею ли я?

Не знаю - во сколько вам объявят сбор, но у меня еще оставалось время неспеша дойти до месте встречи с группой, а это недалеко от магазина с косметикой. И пока ждали, опять зашли в магазин. Экскурсия вместе с дегустацией, кажется, 45 мин. На мой взгляд, экскурсия не "ах, какая!", но я не пожалела, что сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где плаируете побывать?

Не секрет – хотим посетить вначале Малая Страна и Градчаны, посмотреть сад, сталактитовую стену, дворцы, в том числе Штенбергский дворец, в котором выставлены Дюрер, Гойя, Рембрандт и Рубенс, мальтийский монастырь и т.д. по списку))), затем вернуться по Карлову мосту в Старе Место и дальше, что успеем)). Единственное пока не определились в каком порядке и что смотреть (это зависит и от того, где все-таки будем встречаться вечером с группой: у Чехова моста со стороны улицы Парижской или с противоположной стороны, где сады, а может и другое место гид выберет). Не выбрали, где покушать в течение дня, может что-то посоветуете)))

А так, отель у нас недалеко от метро Стражницка (если правильно называю)- Юно, поэтому думаем сразу добраться до станции Малостранска без пересадок. Не подскажите билет брать на 30 минут или на 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - во сколько вам объявят сбор, но у меня еще оставалось время неспеша дойти до месте встречи с группой, а это недалеко от магазина с косметикой. И пока ждали, опять зашли в магазин. Экскурсия вместе с дегустацией, кажется, 45 мин. На мой взгляд, экскурсия не "ах, какая!", но я не пожалела, что сходила.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулись из тура))) очень понравилось, развлекали себя сами по заранее намеченной программе, с группой были не так часто (больше люблю самостоятельность, когда ни от кого не зависешь, поскольку еду не первый раз).

Гидом была Ирина Лещенко. На форуме о ней писали разное, но я скажу только от себя - это была моя вторая поездка, где гидом была Ирина (так получилось, что первая моя поездка с ТТВ тоже была с ней). Честно скажу, перед поездкой была рада узнать, что именно Ирина будет нашим гидом, потому что о ней у меня остались только самые положительные воспоминания. Есть с чем сравнивать, поскольку предыдущая поездка с другим гидом, после которой я вообще думала, что никуда не поеду, была прямо скажем не столь приятной как хотелось бы (кстати очень переживала перед началом тура, как бы не попасть на того гида). Что касается Ирины, то это очень профессиональный гид, она тактичная, внимательная, выдержанная (ведь все в группе разные), для тех, кто едет первый раз вообще идеал (может я ее потому и запомнила, это как первая учительница в школе)))- все расскажет и объяснит, Ирина дает большой объем информации как исторической, так и практической, ее интересно слушать и в тоже время это ненавязчиво и легко. В общем, чтобы долго не расписывать скажу одно - у меня нет ни одного замечания или какого-либо недовольства по отношению к Ирине, поэтому мне было странно читать замечания в ее адрес, которые высказывались на форуме.

Именно благодаря Ирине и нашим замечательным водителям Владимиру и Михаилу в последний день перед поездом нам удалось посетить Бресткую крепость, хотя она практически в ночное время не освещается, но мы дошли до стеллы и вечного огня. Сколько раз не ездила с ТТВ в саму крепость не ходили, смотрели только издалека. Лично для меня это священное место, поэтому как-то коробит то, что сейчас рядом с крепостью проводятся нелегальные гонки... но это уже другая история. Будет время обязательно напишу о поездке поподробнее)))

Большое спасибо гиду Ирине!!! с удовольствием поехала бы с ней еще, жаль только,что заранее при бронировании тура нельзя узнать, кто будет гидом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katyusha, а какой отель был в Праге? Где была встреча для тех , кто не ездил в Карловы Вары?

отель в Праге был Juno Hotel 3, от Вацлавской площади - это станция метро Mustek зеленая ветка до станции метро Strasnicka 6 остановок (по времени точно не скажу, но быстро, переезды не такие большие как в Москве) без пересадок очень удобно добираться, хотя отель и не в самом центре, на что на форуме многие жаловались. Мне отель понравился, добираться без проблем. Мы добирались самостоятельно как туда, так и обратно. Единственное советую заранее купить билеты (мы покупали в центре, если спуститься в метро Mustek, там есть газетные киоски и там же можно спросить йезденка карт за 32 кроны вас поймут). Купите заранее, не нужно будет связываться с автоматами и готовить мелочь, поскольку минус автоматов в том, что принимают только монеты! У нас получилось так что мы возвращались в этот отель сами, поскольку не ходили в первый день на Поющие фонтаны (честно не привлекает), но можно было и подождать группу - в 20-00 встреча на Вацлавской площади, но тогда пришлось бы ехать на фонтаны и ждать там группу. Поэтому мы решили, что обойдемся сами, зато приехали в отель раньше и выспались (заселение было накануне после переезда из Дрездена), группа же вернулась поздно, вроде бы те, кто не ходил на фонтаны как и мы так же сами и добирались))). Что касается второго дня, так же не поехали в Карловы Вары ( я уже там была, мое мнение и одного раза более чем достаточно). Утром рано позавтракали вместе со всеми, загрузили в автобус чемоданы, группа уехала, мы же могли остаться до 10 часов в номере.Мы уехали из отеля часов в 9 примерно. С группой встречались, вот тут самое интересное, в 16-00 на краю города совершенно у другого отеля. Гид объяснила как добраться. Отель Fortuna West - с Вацлавской площади (трамвайная линия проходит через ее центр) на 9 трамвае, если стоять лицом к музею, то остановка будет справа, линию трамвайную переходить не надо, ехать также вправо (на трамвае сверху над местом водителя должна быть надпись SIDLISTE REPY, ехать до остановки Hlusickova (сразу после остановки Крематорий, ехать остановок 13-15 вроде). Ехать примерно минут 30, по сравнению с нашим отелем Juno это далеко и на отшибе, метро там уже нет. Трамваи ходят часто, нас было 6 человек все в разное время благополучно добрались до назначенного места. Сразу скажу, билеты покупали все там же в метро! в трамвае просто прокомпостировали. В сам отель Fortuna West мы не заходили, хотя Ирина говорила, что можно. Погода была теплая ждали на улице, как нам сказали ранее прибывшие наши соседи по автобусу - служащие отеля не были рады, что те пришли и они быстренько ретировались (представьте себе такую картину - приходит неизвестно кто просто посидеть в отеле и сходить сами знаете куда). Поэтому мы заранее решили, что не будем этого делать. Группа конечно же задержалась минут на 25, так что получилось, что мы и сами рано приехали перестраховались да еще и ждали (хорошо что погода не подкачала, ходить там особо некуда - с одной стороны дома многоэтажки, а с другой - частный сектор). За нами приехал автобус (пустой, только гид и водители) и отвезли на гранатовую фабрику (она там недалеко), где группа уже вовсю изучала ассортимент))). Так что добраться куда-либо можно и не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили в этот тур с 19 апреля с Ириной Лещенко. Взяли все дополнительные экскурсии, так как ездили первый раз, везде всё успели, везде побывали, иногда из-за этого и поесть толком не получалось. Ирина гид замечательный, очень много рассказывала (сравниваю со своей поездкой с ТТВ по Скандинавии с другим гидом), владеет польским, чешским, английским, быстро решала все проблемы, выдержана, всегда в хорошем настроении. Делаю большой фоторепортаж о поездке, осенью собираюсь здесь его выложить, а пока фото нашей группы в Дрездене на Театральной площади http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/130638677.b/0_7c376_7c2944e1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поню писали об этом или нет на форуме, но поезд из Бреста приходит не в 19-56, а в 20-21, с 12 мая этого года изменилось расписание. Мы узнали об этом только в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Я ставлю гиду Ирине Лещенко оценку 5.Мне она как гид очень понравилась.Привет девочкам из Перми!

От гида действительно многое зависит. По нашему рейтингу гид (Лещенко Ирина)- «золотая середина». Опыт у гида большой, рассказывает интересно. Конечно, были и проблемы по организации, заселению, опозданиям, были и недовольные. Цели сплотить группу у гида не было, все знакомились сами, если хотели, единого дружного коллектива, как в поездке 2FS-XL с Машей Петровой, у нас не получилось. Мы ехали в позитивном настроении и ничто нам не мешало. На "разводы" научились не реагировать. Всегда имеем на поездку свои планы, гида предупреждали, если уходили. В целом, программу тура мы выполнили. Оценка гиду - 4.

Да...а!!!Маша Петрова-гид просто супер-ездили с ней от другого оператора еще в 2002 году!!!А дружим до сих пор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а!!!Маша Петрова-гид просто супер-ездили с ней от другого оператора еще в 2002 году!!!А дружим до сих пор!!!

Вот настолько она сплотила весь наш коллектив из 36 человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...