Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

нужен совет не работающему


Рекомендуемые сообщения

где взять справку с места работы,если временно не работаешь?

нигде не брать. предоставить выписку со счета и спонсорское письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Британию не очень рассчитывайте...Поезжайте, для начала, в лучший город Земли- Париж! Попроще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше в Польшу туда справка вообще не нужна)) И там есть самое лучшее место на Земле, ПАДЖЕРО))

 

пс. Если ехать в Англию автобусом то без Польского Шенгена поездка будет весьма затруднительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теоретически даже для стран, консульства которых просят справку с работы, можно честно написать в анкете "временно безработный" и предоставить выписку со счета с достаточной суммой - часто это бывает проще, чем искать спонсора среди близких родственников.

 

На всякий случай про спонсорство. В требованиях ТТВ указано, что спонсор должен быть близким родственником - родители, дедушки/бабушки, дети, родные братья или сестры - но не двоюродные/троюродные братья, дяди/тети, крестные, гражданские мужья/жены, просто друзья. И обязательно требуют предоставлять документы, подтверждающие родство. В принципе, мои знакомые оформляли визы по спонсорскому письму даже от друзей (т.е. людей, не являющихся не только близкими родственниками, но и вообще не состоящими с соискателем визы в каком бы то ни было родстве) - и визы успешно давали (Франция, и, как это ни покажется странным - Великобритания). Однако они оформляли визы самостоятельно.

 

Визовый отдел ТТВ (и не только ТТВ - правило наличия близкого родства со спонсором есть почти у всех туроператоров), спонсорские письма "от друзей" не принимает. Кстати, отдельный вопрос - с чем это связано? Контрпримеры того, что консульства такие спонсорские письма принимают - точно существуют. Может быть это как-то связано с тем, что требования по документам для туроператоров и индивидуалов различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте sk_alex . Вы правы, требования разнятся. Посольства делают нам рассылки с дополнительными требованиями, на основании которых мы и формируем требования к документам представленные на нашем сайте. Посольство Чехии принимает спонсорство и от знакомых и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый визовый отдел! У меня такой вопрос: какая з/п должна быть у спонсора для французского визового отдела, если спонсор выезжает вместе с неработающим человеком? Какой минимум? И как следствие, сколько приблизительно денег должно быть на счёте? Заранее благодарю за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте NataliO.

Заработная плата спонсора в таком случае должна быть 24-25 тыс. рублей, на счету от 30 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если з/п 12-14 тыс. руб, а на счёте будет 1500-2000 евро? В провинции госслужащие, к сожалению, не получают выше 20 тыс. рублей. Мы ничего не можем сделать, всё зависит от Москвы. А Москва нам з/п не повышает. Наш губернатор рапортует о з\п в 15-20 тыс. руб, но это далеко не так. Средняя з/п у большей части населения 10 тыс. руб. Однако путешествовать-то хочется. :) Я бы с удовольствием спонсировала безработного, но не получается. И что же делать....? Выходит, выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любой ситуации имеется как минимум два выхода.

Для начала, можете оформлять визу в тех консульствах, где не требуют справки о доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, можете оформлять визу в тех консульствах, где не требуют справки о доходах.

Из шенгенских стран таких, к сожалению, всего три: Финляндия, Польша и Литва.

 

Так что вариант - съездить в Польшу, получить 5-летний "мультик" и дальше кататься по всему Шенгену. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вариант - съездить в Польшу, получить 5-летний "мультик" и дальше кататься по всему Шенгену. :smile:

 

Я читала о том, что Польша начнёт выдавать мультивизы на 5 лет. Но будут ли они распространяться на тех туристов, которые оформляют визы через турагенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала о том, что Польша начнёт выдавать мультивизы на 5 лет. Но будут ли они распространяться на тех туристов, которые оформляют визы через турагенства?

Говорят, что да. Главное, чтобы турагентство об этом попросило. Надеюсь, ТТВ не будет этому препятствовать. :smile:

Более подробно тема про 5-летние польские мультики обсуждалась в теме "Безвизовый режим для Россиян". Но "неподготовленному" человеку продраться через наслоения флуда в этой теме будет сложновато. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем тогда "атаковать" польское посольство... :)

 

Почитайте здесь http://www.tourtrans...post__p__159974

 

И процитирую оттуда:

 

"Туроператор не открывает визы, визы открывает консульство, мы лишь должным образом и в требуемом порядке предоставляем Ваши документы на рассмотрение (при этом виза запрашивается ровно на те даты (ночи) которые забронированы согласно программе тура). Консульство само решает, на какой срок выдать въездную визу (на срок тура или на более длительный срок)."

 

Помнится итальянское консульство тоже обещало длинные шенгены, но до сих пор выдаёт визы под сроки тура.

 

P.S. Всё выше касается только виз, полученных под туры ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И процитирую оттуда:

 

"Туроператор не открывает визы, визы открывает консульство, мы лишь должным образом и в требуемом порядке предоставляем Ваши документы на рассмотрение (при этом виза запрашивается ровно на те даты (ночи) которые забронированы согласно программе тура). Консульство само решает, на какой срок выдать въездную визу (на срок тура или на более длительный срок)."

 

Помнится итальянское консульство тоже обещало длинные шенгены, но до сих пор выдаёт визы под сроки тура.

На туристических форумах пишут, что в отличие от французов и испанцев (которые дают "мульти" когда просили только на сроки поездки), итальянцев и греков нужно явно просить о том, что турист претендует именно на длинную мультивизу, поставив соответствующую галочку в анкете. Про поляков вроде как пишут то же самое - желание получить длинный "мультик" нужно явно указывать в анкете. Не знаю, делает ли это визовый отдел ТТВ (судя по ответу - нет) и если делает, то с каким результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поляков вроде как пишут то же самое - желание получить длинный "мультик" нужно явно указывать в анкете. Не знаю, делает ли это визовый отдел ТТВ (судя по ответу - нет) и если делает, то с каким результатом.

 

на 01.01.12 Польская виза под тур

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/9607-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится итальянское консульство тоже обещало длинные шенгены, но до сих пор выдаёт визы под сроки тура.

Вот еще новость про итальянцев: http://www.travel.ru.../21/196631.html

 

 

те туристы, которые уже ранее бывали в Италии и не нарушали шенгенских правил, автоматически получают полугодовую мультивизу.

 

Генеральный консул Энрико Нунциата пообещал, что в следующем году дипмиссия продолжит увеличивать количество выдаваемых многоразовых разрешений на въезд. Он также посоветовал туристам, бывавшим в Италии, но не получившим при следующем запросе многократную визу, обращаться с жалобой, поскольку, по его словам, это - лишь "недосмотр визового центра".

 

Остается вопрос, как это согласуется со статистикой получения виз туристами ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Компания Туртранс Вояж не имеет возможности запрашивать мультивизу туристу, так как у компании нет основания для запроса мультивизы. Консульство Италии оставляет за собой право выдачи многократной туристической визы. Если у туриста есть одна или несколько Именно Итальянских Шенгенских виз, то вероятность получения многократоной визы возрастает. НО все же остается на усмотрение визового офицера. Можно также дополнять досье документов ксерокопиями из аннулированного заграничного паспорта шенгенскими визами, но только если они были выданы за последние 3 года, и тольок если их выдало Консульство Италии. В настоящий момент, некоторые туристы ТТВ уже являются обладателями многократной туристической визы, которую выдало Консульство Италии в Москве.

 

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я планирую путешествие на август и хочу воспользоваться акцией "Раннее бронирование". Но уже сейчас на работе обстановка напряженная, ходят слухи о сокращении штата сотрудников. Посему как запасной варинат рассматриваю спонсорское письмо от родителей для получения норвежской визы. НО! Родители у меня - граждане другого государства. Смогут ли они оформить спонсоркое письмо (на русском языке), указав эквивалент з/п, например, в долларах или евро? Или мои "спонсоры" обязательно должны быть гражданами России?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я планирую путешествие на август и хочу воспользоваться акцией "Раннее бронирование". Но уже сейчас на работе обстановка напряженная, ходят слухи о сокращении штата сотрудников. Посему как запасной варинат рассматриваю спонсорское письмо от родителей для получения норвежской визы. НО! Родители у меня - граждане другого государства. Смогут ли они оформить спонсоркое письмо (на русском языке), указав эквивалент з/п, например, в долларах или евро? Или мои "спонсоры" обязательно должны быть гражданами России?

Заранее благодарна!

 

тоже присоединяюсь к вопросу, только в варианте, если муж-спонсор имеет гражданство стран СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...