Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одноместное расселение


Рекомендуемые сообщения

Как у одноместного, так и у двуместного проживания (ночёвки?) в номере есть как свои плюсы, так и свои минусы. Принципиальное отличие одноместного и двуместного проживания в отеле состоит в том, что один человек в номере вынужден брать с собой в поездку максимально возможное количество вещей. С одной стороны, если в номере проживает два человека, то всегда можно что-то попросить у соседа по номеру или поделиться самому. С другой стороны, одиночное проживание в номере отеля предоставляет определённую независимость. Не буду касаться эстетики.

(внетематическая ремарка) Сознательно упростил до предела. В высшую материю в данном случае лезть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Если с такой скоростью будут расти запросы Российских туристов на одноместные номера в отелях то гостиничный бизнес прийдётся кардинально переориентировать ибо растущие непомерно запросы будут неудовлетворенны))

Вот и я столкнувшись в ряде случаев с Российским металитетом)) всё больше посматриваю на одноместное расселение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Ведь мы едем в отпуск и хотим получить от него то что хотим, а не то что достанется! Ну не могу я жить с чужим человеком в номере!!!! И за чем мне такой отпуск, где я буду все время нервничать и переживать, как бы еще к вечеру и номер с одной кроватью не достался ко всему хорошему!

+100

Абсолютно согласна. Если еду не с подругой, обязательно бронирую одноместное размещение. Правда, до настоящего времени (тьфу-тьфу-тьфу!) проблем с синглами не возникало... но почитав, что тут пишут форумчане, невольно озадачилась этим вопросом. Пожалуй, такой финт за неделю до отправления в тур может просто повергнуть в шок! :swoon2: И какой из этого выход? Бронировать свой сингл за полгода? Если мыслить логически, кто раньше забронировал и оплатил, того и сингл... :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное отличие одноместного и двуместного проживания в отеле состоит в том, что один человек в номере вынужден брать с собой в поездку максимально возможное количество вещей. С одной стороны, если в номере проживает два человека, то всегда можно что-то попросить у соседа по номеру...

Что можно попросить у соседа??? И как этот вопрос (что он берет, а что вы) обговорить заранее если своего соседа вы узнаете только в день поселения в гостиницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно попросить у соседа??? И как этот вопрос (что он берет, а что вы) обговорить заранее если своего соседа вы узнаете только в день поселения в гостиницу?

 

 

 

И не нужно ничего просить у соседа...И самого соседа тоже не надо, если это не член семьи или друг-подруга. И не только

оттого, что сосед может "плохим" оказаться. Точно также и любой из нас может оказаться "плохим" для соседа.

Я, например, люблю ночами, в туре, надолго занять душ, включить телевизор...и сидеть с пивком и сигаретой, любоваться на

купленные в этот день сувениры, параллельно прибирая в чемодане и сумках (чистое-грязное..."зарядники", ак-

кумуляторы, сбрасывать фотографии на нетбук...сходить на прогулку по окрестностям отеля), затем укласться

спать и до утра громко храпеть! Кому это надо? :smile:

Если мы платим достаточно большие деньги за туры, то сможем немного раскошелиться и на комфортное

размещение....Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, в такую лотерею играть не буду - если еду одна, то и беру одноместный номер. Правда, один раз подруга поехать не смогла, а одноместных номеров уже не было. И мне страшно повезло с соседкой - все было замечательно. Но зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, люблю ночами, в туре, надолго занять душ, включить телевизор...и сидеть с пивком и сигаретой, любоваться на

купленные в этот день сувениры, параллельно прибирая в чемодане и сумках (чистое-грязное..."зарядники", ак-

кумуляторы, сбрасывать фотографии на нетбук...сходить на прогулку по окрестностям отеля), затем укласться

спать и до утра громко храпеть!

 

Убила бы :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего уж так строго-то сразу?

А если это был бы твой любимый мужчина?!

Таня, так мы же про чужого(ую) говорим, про подселенца!

А чего бы это я, едя в тур с любимым, селилась бы с ним в разных номерах то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8cf72630dcbaa6d83809a5ae6c7038d.gif

Это типа так должен выглядеть мой любимый мужчина про которого Таня писала??? Ничего конечно так парнишка, но староват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так мы же про чужого(ую) говорим, про подселенца!

А чего бы это я, едя в тур с любимым, селилась бы с ним в разных номерах то???

я про толерантность и женскую мудрость :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно попросить у соседа???

Что-нибудь по мелочи. :secret: :wink2: Например, складной ножик, кипятильник, иголку, нитку, огнетушитель, ручку, лишний блокнот, излишек сигарет или спиртного для временного внешнего осмотра, сахар, кофе или чай и тому подобное. Если чего-то нет у одного туриста, обязательно найдётся у другого туриста.

И как этот вопрос (что он берет, а что вы) обговорить заранее если своего соседа вы узнаете только в день поселения в гостиницу?

Со знакомыми туристами, естественно, решить такой вопрос не проблема. С незнакомыми --- намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь по мелочи. :secret: :wink2: Например, складной ножик, кипятильник, иголку, нитку, огнетушитель, ручку, лишний блокнот, излишек сигарет или спиртного для временного внешнего осмотра, сахар, кофе или чай и тому подобное. Если чего-то нет у одного туриста, обязательно найдётся у другого туриста.

Игорь, а Вы всегда с собой возите огнетушитель и излишек спиртного? :biggrin: Или Вам такие соседи попадались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а Вы всегда с собой возите огнетушитель и излишек спиртного? :biggrin: Или Вам такие соседи попадались??

Огнетушитель в багаже --- небольшой розыгрыш. :wink_002:

(ШЁПОТОМ) У меня иногда бывает превышение норм провоза по алкоголю для коллекции. Штраф на границе платить не хочется. Приходится идти на какие-то компромиссы и "джентельменские соглашения" с соседом. Если сосед курящий --- я бeру в долг несколько сигарет, а сосед берёт у меня в долг пару десятков бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про толерантность и женскую мудрость :)))

Ну ТТВ вроде ищет подселение по половому признаку... а женская мудрость против другой женской мудрости... вариант заранее проигрышный... а толерантность... если душ полночи занят, а потом еще и номер прокурен и кто то полночи с компом возюкается, тут уж извините. таких слов как толерантность я не знаю, но зато знаю другие, но они не для форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь очень кстати будет сосед с огнетушителем - по крайней мере, позволит избежать прокуривания номера :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, в такую лотерею играть не буду - если еду одна, то и беру одноместный номер. Правда, один раз подруга поехать не смогла, а одноместных номеров уже не было. И мне страшно повезло с соседкой - все было замечательно. Но зачем рисковать?

 

Надо не рисовать мрачных картин, а настраиваться на лучшее и рисковать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос ТТВ.

Сегодня заказала тур 9MF на 30.07.12.Турагент в нашем городе закзала мне номер singl, т.к. еду я одна.Могу ли я отказаться от одиночного расселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они наши региональные ТА! Конечно можете и тогда ТТВ подберет Вам пару для подселения, а если пары не найдется, то ВЫ заплатите за вынужденное одноместное расселение всего 50% от того, что за него заплатили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТТВ.

Сегодня заказала тур 9MF на 30.07.12.Турагент в нашем городе закзала мне номер singl, т.к. еду я одна.Могу ли я отказаться от одиночного расселения?

можете-то можете, но сообщите об этом своему та, чтобы те переоформили вам лист бронирования. а то так и останется в брони сингл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...