Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Впрочем, о чём спор. Думаю, что программа тура нынче уже меняться не будет. Очень надеюсь, что ничто не помешает мне в него поехать.

 

Будет новый сезон, будет новый каталог. Для этого и разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, "о птичках", нового каталога еще нет, а вдруг в программе тура что-нибудь изменится? И отвечаю сама себе:" наверное, это маловероятно, тур-то ведь совсем новый и ни одна группа по нему еще не ездила, зачем делать какие-то корректировки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком глобальный тур получится)) Я просто не люблю поверхностные туры. Если уж заехал в какой-то край, надо излазить полностью)

 

и типо под ваши капризы должны тур подстраивать? Не любите - езжайте в индивидуальный :derisive:

 

 

При желании всё возможно. Без Дельфта и Кёкенхофа я бы поехал в этот тур, без Роттердама не поеду) Я хочу посмотреть этот город, но не настолько, чтобы потом возвращаться смотреть его отдельно.

 

Думаю ТТВ просто не переживет такой трагедии :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках", нового каталога еще нет, а вдруг в программе тура что-нибудь изменится?

Не думаю, по опыту предыдущих лет, в каталоге он будет в том самом виде, в котором сейчас на сайте.

Кстати, про Роттердам, возможно в тех выездах, где нет Кёкенхофа (лето-осень), вполне можно туда и "заскочить" на часок. Как вариант - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и типо под ваши капризы должны тур подстраивать? Не любите - езжайте в индивидуальный :derisive:

 

Лисицца, я к вам типо не обращался за советами.

 

Думаю ТТВ просто не переживет такой трагедии :cray:

 

Ёрничать вредно. В вашем-то возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, по опыту предыдущих лет, в каталоге он будет в том самом виде, в котором сейчас на сайте.

Кстати, про Роттердам, возможно в тех выездах, где нет Кёкенхофа (лето-осень), вполне можно туда и "заскочить" на часок. Как вариант - почему бы и нет.

Гид рассказывала, что в летне-осенней программе вместо Кекенхофа предлагается посещение королевской резиденции, (не знаю точно как пишется) Хетлоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в программе тура посмотрела - на летние и далее выезды вместо Кекенхофа указано посещение парка ветряных мельниц Киндердейка.

Но вместо него наверное можно и парк портовых кранов посмотреть в Роттердаме. Они (краны) симпатичные такие, на дроидов из "Звёздных войн" похожие :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках", нового каталога еще нет, а вдруг в программе тура что-нибудь изменится? И отвечаю сама себе:" наверное, это маловероятно, тур-то ведь совсем новый и ни одна группа по нему еще не ездила, зачем делать какие-то корректировки".

если посмотреть на программу тура в Word, то там написано "Каталог Весна-лето 2012" и еще - "обновление с 15.04.12 по 14.10.12". Так что, уже по 2-м признакам ни программа, ни даты, ни стоимость меняться не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть на программу тура в Word, то там написано "Каталог Весна-лето 2012" и еще - "обновление с 15.04.12 по 14.10.12". Так что, уже по 2-м признакам ни программа, ни даты, ни стоимость меняться не должны.

Вы меня успокоили, а самое главное, что нас в автобусе уже 29 человек, еще один - и этот новый, потрясающий и супернасыщенный эмоциями тур состоится. Ну, кто будет тридцатым - обещаю уральский сувенир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы устроились на своём 6-м ряду справа и с нетерпением ждём наступления 9-го мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что "покаталась на коньках" по каналам Амстердама, хотите? Тогда вам сюда http://www.youtube.com/watch?v=4OAX98UQBrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нас 30 человек и обещанный уральский сувенир получит будущая одногруппница (или одногруппник), сидящая (щий) на месте 10ЛО. Признавайтесь, чье это место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нас 30 человек и обещанный уральский сувенир получит будущая одногруппница (или одногруппник), сидящая (щий) на месте 10ЛО. Признавайтесь, чье это место?

Оля, Вы счастливая - поездка состоится со 100% уверенностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 30 человек - это пока мало, хоть и гарантия поездки. Автобус заполнится, все места будут заняты! Ведь до отъезда ещё больше 2 месяцев. А про себя думаю - лишь бы никакого форсмажора. Уж очень хочется поехать! И скорее бы узнать - есть ли изменения. Обещали сообщить в начале марта. Через месяц уж и билеты до Москвы покупать надо... Хочу в купейный вагон купить, пока акция 50% идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, "гора с плеч свалилась" - это точно!

Еще одну проблему хотела обсудить со знатоками. Изучая Амстердам, много раз встречалась с советами - обязательно побывать в Музее секса. Вообще-то я не любитель такой "клубнички" и посещения этого музея в моей программе нет, но решила посмотреть в интернете, что же это такое. Ну, не знаю-не знаю... На взгляд моего "старорежимного" воспитания - это слишком вульгарно даже по фотографиям и "осадок" какой-то неприятный остается. Может, в реальности, после "погружения" в атмосферу "свободного" города это по-другому воспринимается, кто поделится впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна, я что-то "краем уха" слышала про эту акцию, а в какой период она будет?

Эта акция идёт уже сейчас и продлится до конца апреля (точно числа не помню): 50% скидки на билеты в купейные вагоны при покупке за 30-45 суток до отправления.

Вроде бы на 8 мая тоже есть скидка 50% в купейные вагоны вне зависимости от того, когда эти билеты покупаются, но не уверена, сама не читала, только слухи повторяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Амстердаме есть музей марихуаны. Дочь моя была там, не сказать, что всё это уж очень интересно, но всё ж посмотрели, как выглядит конопля, как растёт, что из неё изготавливают. Там даже шампуни и косметика на её основе, ткани и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Амсердаме есть музей марихуаны. Дочь моя была там, не сказать, что всё это уж очень интересно, но всё ж посмотрели, как выглядит конопля, как растёт, что из неё изготавливают. Там даже шампуни и косметика на её основе, ткани и пр.

 

Вам достаточно посетить любой российский ночной клуб. Вот уж где музей марихуаны, театр алкоголя и храм разврата...

Думаю, владельцы музея и не подозревают о многих русских изобретениях для употребления этой травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakutka, у нас впечатления после музея секса остались весьма позитивные) Как раз чтобы проникнуться в атмосферу "свободного" города...Специально туда не собирались, но т.к. в конце дня у нас оставалось некоторое количество свободного времени (музей открыт до 22.00) и он находился рядом с местом сбора группы, то решили зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в "диком состоянии" - то есть без основных благ цивилизации и слушаю радио. Услышала про "коричневые кафе" в Амстердаме и заинтересовалась (как-никак кофе - мой самый любимый напиток).

Нашла такую информацию:

 

Коричневые кафе (BRUIN CAFES)

Это традиционные амстердамские кафе. Как правило, они декорированы в старомодном стиле, где преобладают темные тона и обилие деревянной мебели (отсюда и название - деревянные панели стен и мебель потемнели от времени). Владельцы этих мест любят придумывать всякие приколы в интерьерах своих детищ. Например, в кафе "Лейка" к потолку подвешены всевозможные лейки, собранные за последние 100 лет. В кафе "Норре" (существует как кафе с 1670 г.) пол, как в прошлые века, ежедневно засыпают песком. В этих кафе обычно пьют пиво или енейвер (Jenever — общее название местного крепкого алкогольного напитка, типа русской водки или итальянской граппы). К вечеру здесь может быть достаточно весело, напившиеся голландцы водят хороводы и горланят песни, типа "Подмосковных вечеров".

 

 

 

INT AEPJEN ("В обезьяне") - Zeedijk, 1.

Открыто ежедневно с 15.00 до 1.00.

Когда-то здесь собирались портовые моряки и если кто-то из них не мог заплатить за выпивку, предполагалось, что он привезет обезьянку из следующего плавания. Это один из старейших в городе коричневых баров, расположенный в одном из старейших домов Амстердама (XV в). Интерьер забит старинными игрушками и плакатами. По воскресеньям играет аккордеонист.

 

Т LOOSJE, Nieuwmarkt, 32-34.

Открыто ежедневно с 9.30 до 1.00.

Старый коричневый бар. В интерьере стоит обратить внимание на керамические плитки начала XX в. На улице у бара имеется терраса с прекрасным видом на площадь Ньюмаркт. Днем здесь собирается разношерстная публика, по вечерам преобладают студенты.

 

WIJNAND FOCKINK, Pijlsteeg, 37.

Открыто ежедневно с 15.00 до 21.00. Этот коричневый бар в России назвали бы рюмочной. С 1679 г. в этом доме находится дистиллировочный заводик. Здесь продают ликеры собственного изготовления. Как и подобает рюмочной, нет ни музыки, ни стульев.

 

НОРРЕ, Spui 18-20.

Открыто ежедневно с 8.00 до 1.00, по выходным до 2.00.

Коричневое кафе состоит из двух залов. Правый зал является баром с 1670 г. Его интерьер отражает его многовековую историю. Пол ежедневно посыпается свежим песком, музыки нет, и места только у стойки. Левый зал просторнее, здесь играет музыка и можно присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, закончив с Амстердамом, перешла к составлению маршрутов самостоятельной прогулки по Брюсселю. Сегодня нашла необычную интерактивную карту исторического центра города. "Кликнув" на достопримечательность или какую-нибудь улочку, можно посмотреть ее "круговую панораму". Кстати, "кликнув" на манекен-пис, я не только посмотрела панораму , но и увидела график его переодеваний на 2012 год. Мы будем в Брюсселе 3 мая, в это время мальчик будет в костюме королевского арбалетчика - несколько необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневые кафе (BRUIN CAFES)

Это традиционные амстердамские кафе. К вечеру здесь может быть достаточно весело, напившиеся голландцы водят хороводы и горланят песни, типа "Подмосковных вечеров".

 

Нам бы в Амстердаме недельку-другую пожить... степенно обойти все кафешки, погулять по улицам... А ведь придется как всегда, галопом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...